А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 29 июн 2020 13:25

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:31
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 12:00
А может все-таки в строительный магазин за шумоизоляцией, а? Так шансов что-то изменить примерно на 100% больше.
Как я и говорила, интернет-"экспертики" по шумоизоляции. То есть не понимающие в этом ни фига. И если бы только в этом.
Я ненавижу палачей, какими бы способами они ни истязали. Ненавижу тех, кто их поддерживает и защищает. Ведь очень многое в мире для них и становится возможным только потому, что их поддерживают и защищают. Жестокость, равнодушие, массовость - все те же "три кита". Буду в восторге, когда по заслугам воздастся.
Ненависть к себе это плохо. А по вашим словам так и выходит. Ненавидите лорда-палача и себя, его поддерживающую. Или у вас что-то с восприятием и в палачи вы записали милейших соседей, не удосужившихся постелить ковры в три слоя ради вашего комфорта? 🤔
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 29 июн 2020 13:27

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:14
Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:56
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 12:46
А какое это имеет отношение к вашей текущей проблеме - хоть обненавидьтесь и обвосторогайтесь - если ничего не предпринимать, то стучать по голове так и будет, и как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.
Вам по буквам трудно читать? Я "про себя" ничего не пишу, понимайте как хотите. Моя "текущая проблема" - этот мир.
Это не проблема. Это желание побухтеть и попереливать из пустого в порожнее.
"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 29 июн 2020 13:29

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:56
Моя "текущая проблема" - этот мир. То, что вы не придаете значения чьей-то ненависти, может оказаться небольшой ошибочкой.
Пытаетесь накопить достаточный заряд ненависти, чтобы силой эмоций воздействовать на реальность, с помощью магии?
Круто. Но очень вредно для здоровья.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение SeMaria » 29 июн 2020 13:31

У нас в середине весны соседи вдруг взяли моду сериалы по ночам смотреть. С такой громкостью, что все детали сюжета понятны :mrgreen: Мы им повесили на дверь записку с просьбой делать потише - и люди поняли, больше не шумят :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 29 июн 2020 13:33

Лорд же никому по потолку не топал. Даже левитацию для такого дела выучил. Так что все норм, чё)) Из списка палачей выписан *вжжжик"
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 29 июн 2020 13:38

Про своих текущих соседей не знаю вообще ничего)))
Ни лиц, ни имен, ни их количества.
Не интересовался этим вопросом.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 29 июн 2020 13:46

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:14
Это не проблема.
Зря вы так считаете.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:47

Варг писал(а):
29 июн 2020 11:53
Элик писал(а):
29 июн 2020 10:50
Man'ari писал(а):
29 июн 2020 10:43
в. люблю зимние пейзажи - все белое и блестит.
Осенние пейзажи не менее круты, всё разноцветное, красное, жёлтое, зелёное, а над всей этой красотой яркое небо. :love:
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яркого неба тут нет, но все остальное просто вырвиглазное))) Фотки мои. Дивногорье, октябрь.
Да. Там было потрясающе. Но в Воронежской области октябрь - ранняя осень, это же практически юг.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:49

JanJansen писал(а):
29 июн 2020 13:38
Про своих текущих соседей не знаю вообще ничего)))
Ни лиц, ни имен, ни их количества.
Не интересовался этим вопросом.
Мои соседи сверху рано встают и у них скрипучие полы ))) Но спать мне это не мешает.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:54

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:56
Моя "текущая проблема" - этот мир.
То есть никаких реальных проблем с соседями у вас на самом деле нет. Понятно
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 29 июн 2020 13:56

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:16
Еще одна пронзалица, аки Маньяк? Кому я стучу по головам и как?
Кто-кто? Насчет кому вы стучите по головам - понятия не имею, но это следует из ваших слов:
как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 13:58

Man'ari писал(а):
29 июн 2020 13:27
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:14
Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:56

Вам по буквам трудно читать? Я "про себя" ничего не пишу, понимайте как хотите. Моя "текущая проблема" - этот мир.
Это не проблема. Это желание побухтеть и попереливать из пустого в порожнее.
"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
"Не бухтеть и уж тем более ничего не делать", и "не бухтеть, а делать хоть что-то" - принцпиально разные вещи :razz:

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 29 июн 2020 14:23

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:58
Man'ari писал(а):
29 июн 2020 13:27
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:14
Это не проблема. Это желание побухтеть и попереливать из пустого в порожнее.
"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
"Не бухтеть и уж тем более ничего не делать", и "не бухтеть, а делать хоть что-то" - принцпиально разные вещи :razz:
Ну... эээ... да :mad:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 14:54

Man'ari писал(а):
29 июн 2020 14:23
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:58
Man'ari писал(а):
29 июн 2020 13:27

"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
"Не бухтеть и уж тем более ничего не делать", и "не бухтеть, а делать хоть что-то" - принцпиально разные вещи :razz:
Ну... эээ... да :mad:
Не была знакома с текстом, теперь ознакомилась. Спасибо. :mrgreen:

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 15:15

Krystal писал(а):
29 июн 2020 13:56
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:16
Еще одна пронзалица, аки Маньяк? Кому я стучу по головам и как?
Кто-кто?
Маньяк Черая Звезда, который делал необоснованые утверждения по поводу моего места обитания. Вы теперь проицательным взглядом пронзили пространство и узрели, какого типа у меня полы, как я по ним хожу и какое на низх покрытие. Трижды попав пальцевм в небо.
Насчет кому вы стучите по головам - понятия не имею, но это следует из ваших слов:
как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений, о чем строители жилья часто не морочаи голову --вы жалуетесь на шум от соседей сверху---в большой вероятностью, дело в перекрытиях---я говорю, что неважно, кто именно живет наверху, потому что дело в конструкции дома и\, соотвественно, звуки шагов любых людей вы будете слышать---вы делаете вывод, что речь обо мне. Вопрос - с какого перепугу?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:46

Krystal писал(а):
29 июн 2020 11:26
Вы бы ей посоветовали "уходить" таким образом, если бы развестись можно было, только оставив ребенка с агрессором?
Вы хоть немного пишите поближе к реальности что ли :facepalm: Интересно, как бы это так получилось? Ни один суд бы такое не разрешил.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:48

Almi2017 писал(а):
29 июн 2020 11:39
Потому что она на самом деле не хочет её решать

У меня точно такое же ощущение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:51

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:31
Как я и говорила, интернет-"экспертики" по шумоизоляции.
А вы эксперт? Ну поделитесь опытом :) Или тут как и с действиями по поводу отсутствия закона о шуме? ))) Недоволен, что закона нет, но действий, чтоб он появился не предпринял )
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 14:03

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 15:15
Маньяк Черая Звезда, который делал необоснованые утверждения по поводу моего места обитания. Вы теперь проицательным взглядом пронзили пространство и узрели, какого типа у меня полы, как я по ним хожу и какое на низх покрытие. Трижды попав пальцевм в небо.
В смысле? У вас нет полов или вы по ним не ходите? Живете на газоне? ))
Скорее всего, вы имеете в виду частный дом, но тогда к чему рассуждаете о многоквартирных?
Если бы у вас в многоквартирном доме были другие полы, вы бы не говорили, что "все равно будет так".
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений,
Одно дело когда перекрытия "звукопроницаемы" - хотя и проницаемость не должна быть такой сверхвысокой. Другое дело - когда кабаны своими рылами расковыривают даже ту подложку, что там еще лежала, бухают ламинатик без ковров и своими копытами начинают "месить" его почти безостановочно с утра до ночи, и в некоторых случаях ночами тоже. Так, что эти самые перекрытия гудят. Да еще порой держа свой приплод - таких же кабанов, включая великовозрастных, скажем, 12-13 лет тоже - взаперти круглыми сутками, также сигающими по этому ламинату почти безостановочно. Про то, чем дом отличается от улицы, такие существа либо не в курсе (по причине наличия жидкости вместо мозга), либо в курсе, но делают так нарочно.
Почитайте уже что-нибудь по теме. Есть настолько "тяжелые случаи", что взрослые сами подзуживают мелких ублюдков прыгать на пол, например, с диванов.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 30 июн 2020 16:25

Krystal писал(а):
30 июн 2020 14:03
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 15:15
Маньяк Черая Звезда, который делал необоснованые утверждения по поводу моего места обитания. Вы теперь проицательным взглядом пронзили пространство и узрели, какого типа у меня полы, как я по ним хожу и какое на низх покрытие. Трижды попав пальцевм в небо.
В смысле? У вас нет полов или вы по ним не ходите? Живете на газоне? ))
Скорее всего, вы имеете в виду частный дом, но тогда к чему рассуждаете о многоквартирных?
Если бы у вас в многоквартирном доме были другие полы, вы бы не говорили, что "все равно будет так".
Большую часть жизнии сейчас в том числе, да, в частном доме, но и в квартираах доводилось пожить. Ниже написала, что и где слышала.
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений,
Одно дело когда перекрытия "звукопроницаемы" - хотя и проницаемость не должна быть такой сверхвысокой.
Она такая, какая есть. В панельных домах и хрущобах - это вообще жесть. Я работаю в здании старой постройки, еще сталинской - перекрытия деревянные, или что-то такое, так здесь слышно сверху, если только реально тяжести двигают или в стены/потолок бьются (сдавал кто-то помещения под секцию танцев, потом единоборств - да, было слышно и все тряслось - там там люди с массой 25+ скакали, причем чеоловек по 10-15 за раз). Нигде никаких ковров нет, естественно.
В панельных домах, где доводилось ночевать - ну слышно, не шаги, конечно, но прыжки, раздвигание дивана, громкие крики/смех. А вот в хрущевке было слышно если не все, то почти все. Включая шаги - то есть реально, можно было понять, когда люди входят в комнату, выходят, отодвигают стул или что-то вроде. С боков- телевизоры, бряцанье посуды, громкую речь. Я все понимаю, но это как-то ненормально. И что людям делать - если все настолько слышно? С непривычки, конечно, тяжко. Но через несколько месяцев вроде попривыкли - хотя муж работал и в ночные смены, и спал, соотвественно, днем. Но съехали в свой дом, как только получилось. По большей части не из-за звуков/запахов (с чьей-то кухни нам постоянно пахло готовящейся едой), а просто из-за того, что постоянно находиться только в квартире - это же рехнуться можно. Но и шумовой фон свое дал свое
Ну и да, у владельцев квартиры все было коврами застелено (даже кухня :eek: и зачем-то диваны). Хорошо хоть в ванной и туалете без ковров обошлось
Другое дело - когда кабаны своими рылами расковыривают даже ту подложку, что там еще лежала, бухают ламинатик без ковров и своими копытами начинают "месить" его почти безостановочно с утра до ночи, и в некоторых случаях ночами тоже. Так, что эти самые перекрытия гудят. Да еще порой держа свой приплод - таких же кабанов, включая великовозрастных, скажем, 12-13 лет тоже - взаперти круглыми сутками, также сигающими по этому ламинату почти безостановочно. Про то, чем дом отличается от улицы, такие существа либо не в курсе (по причине наличия жидкости вместо мозга), либо в курсе, но делают так нарочно.
Почитайте уже что-нибудь по теме. Есть настолько "тяжелые случаи", что взрослые сами подзуживают мелких ублюдков прыгать на пол, например, с диванов.
Вы точно-точно уверены, что вас соседи не беспокоят?
повесьте подвесной потолок с прокладкой из шумопоглощающих блоков. Вроде работает. В идеале доказать, что соседи устроили вам шум из-за неправильной укладки ламината и хоть часть на это дело с них стрясти. Хотя ламинат - зло, вот тут согласна.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 18:03

Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 16:25
В панельных домах, где доводилось ночевать - ну слышно, не шаги, конечно, но прыжки, раздвигание дивана, громкие крики/смех. А вот в хрущевке было слышно если не все, то почти все.
В хрущевке (кирпичной?) слышимость больше, чем в панельных домах? ну-ну. Это вам, наверно, просто повезло с соседями в панельном доме.
Вы точно-точно уверены, что вас соседи не беспокоят?
Что за странный вопрос? Я уже не раз написала, что о себе вообще ничего не рассказываю, и понимайте, как хотите.
повесьте подвесной потолок с прокладкой из шумопоглощающих блоков.
В трехсотый раз, не говорите о том, чего не знаете. "Эксперты".

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 30 июн 2020 18:19

Krystal писал(а):
30 июн 2020 18:03
В трехсотый раз, не говорите о том, чего не знаете. "Эксперты".
В трехсотый раз, поделитесь информацией, если вы действительно эксперт, а не отправляйте всех рыться в Интернете.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 30 июн 2020 19:55

Че-то заскучала по нему :sad:
(Надеюсь, оно тоже без меня волнуется :mrgreen: )))
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 30 июн 2020 20:03

Almi2017 писал(а):
29 июн 2020 13:49
JanJansen писал(а):
29 июн 2020 13:38
Про своих текущих соседей не знаю вообще ничего)))
Ни лиц, ни имен, ни их количества.
Не интересовался этим вопросом.
Мои соседи сверху рано встают и у них скрипучие полы ))) Но спать мне это не мешает.
Своих соседей снизу вообще не слышал ни разу, а сверху... вроде кто-то живет. Иногда слышны голоса, иногда шаги, иногда детский смех и догонялки, иногда музыка.
Но нам это никак не мешает.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 30 июн 2020 20:15

Black dog 10 писал(а):
30 июн 2020 19:55
Че-то заскучала по нему :sad:
(Надеюсь, оно тоже без меня волнуется :mrgreen: )))
А куда оно денется :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»