А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 сен 2019 19:52

Кстати вот еще один типичный простой парень, меняющий мир в лучшую сторону. Пришедший к этому сам, в том возрасте, когда другим хватает ума только на глупые посты в тырнете :wink:
И ожидаемо, что Персей его не любит, как помню :lol:

https://vk.com/video177902474_456239502
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 сен 2019 20:00

Ничего не происходит:
Spoiler
Показать
Изображение
Прозвучало слово "мясо":
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 28 сен 2019 20:05

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:39

И опять же, непонятно, почему не преподавали язычество. Мне прям интересно :roll:
Вот мне тоже!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 28 сен 2019 20:07

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:41

и это только еретики. А теперь вспомним мусульман и христиан, которые воевали типо за веру.
а католики и протестанты? А православные и старообрядцы?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 20:10

Black dog 10 писал(а):
28 сен 2019 19:31
Если бы не эта "неадекватная" тетенька, где бы вы компостировали мозги тем, кто вас слушает? :mrgreen: Ведь этого форума не было бы.
Да и мир был бы... хуже, думаю. Без ГП. И мир в целом и миры многих отдельных людей... Брр....
на форуме властелина колец)
дело в том, что я был тоже тогда в неадеквате, когда тут регался. А теперь привязался к местному люду)
Сириус и другие гриффы очень помогают в жизни. Напоминают, что даже если ты очень боишься- надо поднять башку и идти вперед. Шаг за шагом. Раз они смогли, значит и ты сможешь.
Даже если тебе совсем погано- надо делать то, что должно и любить тех, кого называешь "своими".
"В моей голове будто зажегся свет" (с) Сириус Блэк.
Но ентому учат не одни токо грифы же. Полно более глубоких и философичных книг.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 28 сен 2019 20:11

JanJansen писал(а):
28 сен 2019 19:35

Люди прекрасно воевали и до появления религий.
Деньги, власть, территория и ресурсы - этих причин для войн вполне хватает.
И все таки войн бы было.. примерно вполовину меньше. религия используется всегда да. Но и причиной именно она часто бывает..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 20:11

JanJansen писал(а):
28 сен 2019 19:35
Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:41
и это только еретики. А теперь вспомним мусульман и христиан, которые воевали типо за веру. А в ходее войны-то дофига мирных жителей погибало.
Я не большой знаток истории, но есть у меня подозрение, что истинные цели и причины войн за веру, не имели к вере никакого отношения.
Люди прекрасно воевали и до появления религий.
Деньги, власть, территория и ресурсы - этих причин для войн вполне хватает.
Ну да, это скрывалось за словами папы римского.
но.
крестовый поход детей. Он совершался явно не ради наживы. Это как пример. Да и многие рядовые солдаты шли именно за веру, по моему.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 20:21

Читатель писал(а):
28 сен 2019 20:07
Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:41

и это только еретики. А теперь вспомним мусульман и христиан, которые воевали типо за веру.
а католики и протестанты? А православные и старообрядцы?
я про это писал, вроде.)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 20:22

Black dog 10 писал(а):
28 сен 2019 19:52
Кстати вот еще один типичный простой парень, меняющий мир в лучшую сторону. Пришедший к этому сам, в том возрасте, когда другим хватает ума только на глупые посты в тырнете :wink:
И ожидаемо, что Персей его не любит, как помню :lol:

https://vk.com/video177902474_456239502
Опять вводите в заблуждение.
Мне не нравится этот человек паук. Да. Но не потому что он гад и сволочь, а потому что, на мой взгляд, он не канонный.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 28 сен 2019 20:44

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:39
JanJ[/quote писал(а): Если Вы сейчас про школьные уроки православия, то, честно говоря, не вижу проблемы.
Головы детей обладают замечательной способностью - быстро забывать то, что им не интересно и не нужно.
Формально, оценки не ставили, но дз было, плюс родителям высказывали, что такой-то че то там не сделал. А родители высказывали уже учащимся)
А поскольку сие было довольно-таки неприятно, появлялась необходимость это запоминать.
По-моему, в данном случае, это больше проблема отношений родителей и детей, если в споре учитель-ученик, родитель принимает сторону учителя.
2 часа в неделю можно тратить с гораздо бОльшей ползой, по-моему. Изучать историю, математику, повыщать уровень своей речи, например.
По сравнению с тем временем, которое дети тратят на компьютерные игры... Два часа в неделю погоды не делают.
В то, что в случае отмены данного предмета, дети начнут заполнять освободившееся время изучением математики, истории и повышением уровня речи))) Я не верю. Совсем.
И опять же, непонятно, почему не преподавали язычество. Мне прям интересно :roll:
А чем язычество лучше христианства?

К тому же язычество более противоречиво. И неоднородно. Если взять за основу язычество словянское, то основными богами будут: Род, Сварог, Велес, Перун... ( у женщин еще Макошь)
У каждого из них был свой культ, обычаи которого отличались от других культов.
Более того, разные племена язычников могли поклоняться одному и тому же, например, Велесу по разному)))

Нафига засорять детям всем этим головы?

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 сен 2019 20:45

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 20:20
Я не завидую. Мне хватает родных гор.
Очень типичная фраза. Не хватать начинает тогда, когда увидишь что-то еще кроме этого :roll: Это так к слову. Чтоб не было выводов раньше времени.
То есть, плохо, но в грецию еженедельно катаюсь :lol:
Да што вы! Я там уже больше 3 месяцев не была. Скучаю :roll:
А вообще - какое отношение возможность поехать в Грецию, заработанная ежедневным риском, что мне разможжат голову копытом, рогом или просто башкой, имеет к тому, что в нашей стране ресурсы принадлежат каким-то гоблинам, а не народу? Или что сначала делают кривую дорогу, а потом ее выпрямляют и никто за это не присел? Или что в нашей прекрасной стране сыр делают не из молока, а из пальмового масла. А я, в отличии от вас и прочих интеллигентов, состоянии отличить нормальный продукт от подделки за 600 руб/кг?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 20:50

JanJansen писал(а):
28 сен 2019 20:44
По сравнению с тем временем, которое дети тратят на компьютерные игры... Два часа в неделю погоды не делают.
В то, что в случае отмены данного предмета, дети начнут заполнять освободившееся время изучением математики, истории и повышением уровня речи))) Я не верю. Совсем.
Так нет. Дети не начнут заполнять свободное время математикой и т д. ДЛя этого есть школа. Вместо пятого урока оркисэ - пятый урок истории. Тогда поневоле придется учиться.
А чем язычество лучше христианства?
А чем лучшен христианство? :mrgreen: Почему одно преподаем, другое нет?)
Нафига засорять детям всем этим головы?
совершенно верно. Не за чем. Но тогда и другой религией засорять не надо. Одно племя поклоняется ВЕлесу по разному. Да. но точно также католики, протестанты и православные по разному верят.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 21:00

Black dog 10 писал(а):
28 сен 2019 20:45
Очень типичная фраза. Не хватать начинает тогда, когда увидишь что-то еще кроме этого :roll: Это так к слову. Чтоб не было выводов раньше времени.
Ага, ну да. В греции не был, честно. По картинкам виды красивые. Да. Не могу понять, зачем вы это говорите. Доказать, что я завидую?) Так меня море не впечатляет вообще. Что египетское, что отечественное. ЧТо греческое. Вот у вас там красивые виды с гор были, елси не ошибаюсь. Там я позавидовал, да. Но по доброму)))
Увидел противоречия в ваших постах - уточнил. ФОрум для того и нужен. ЧТо криминального?
Да што вы! Я там уже больше 3 месяцев не была. Скучаю :roll:
А вообще - какое отношение возможность поехать в Грецию, заработанная ежедневным риском, что мне разможжат голову копытом, рогом или просто башкой, имеет к тому, что в нашей стране ресурсы принадлежат каким-то гоблинам, а не народу? Или что сначала делают кривую дорогу, а потом ее выпрямляют и никто за это не присел? Или что в нашей прекрасной стране сыр делают не из молока, а из пальмового масла. А я, в отличии от вас и прочих интеллигентов, состоянии отличить нормальный продукт от подделки за 600 руб/кг?
я, оказывается, интеллигент. Класс.

Ладно, вы совершенно правы. Только обьясните мне, нафига вы все это пишите?
ЧТоб я узнал, что у нас плохо живется? Я как бы с этим рьяно и не спорю.
Вы меня просто сейчас оклеветали, в том плане, что я завидую и т д. Адекватная реакция на обычный вопрос.
Сейчас пишите не относящиеся к теме нашего с вами разговора вещи. Зачем? Профессию я вашу не умаляю. Ваш пример доказывает, что при желании о определенном риске можно много зарабатывать. В чем проблема? Вы идете на осознанный риск, много получаете. Значит, живете не так уж и плохло.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 сен 2019 21:09

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 21:00
Доказать, что я завидую?
Нет. Сказать, что мир велик и прекрасен и низводить его только до родного клока земли, каким бы он ни был и как бы не нравился- не стоит.
ЧТоб я узнал, что у нас плохо живется? Я как бы с этим рьяно и не спорю.
Так я и не вам про все это писала. Это сейчас вы эти претензии предъявили, хотя тогда я спорила не с вами про сыр и т.п.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 28 сен 2019 21:12

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:34
Almi2017 писал(а):
27 сен 2019 22:08
Персей ХеХ писал(а):
27 сен 2019 18:51
И христиане, на минуточку, расправлялись со здравомыслящими людьми, с особой жестокостью. И невинно убиенных этими посланниками Божиими было в разы больше, нежели убитых атеистами. Посланцы Божии во всем своем репертуаре.
Статистику, пожалуйста. Относительно "в разы больше" - коль скоро вы выступаете с подобными заявлениями. Я-то могу привести цифры по убитым верующим хотя бы только в СССР. А Вы?
Только испанская ин6квизиция замочила окола 100 тысяч человек. С учетом, что там было средневековье и многих просто не считали.
"По данным правительственной Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, в 1937 г. было арестовано 136 900 православных священно- и церковнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 г. арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 г. арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 г. арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 г. арестовано 4 000, расстреляно 1900 (Яковлев. С. 94–95)". https://brodaga-2.livejournal.com/478358.html
Как видите, атеисты на десять процентов перекрыли испанскую инквизицию всего за два года. И сюда не вошли те, кто умер в лагере или был убит без всякого приговора.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 21:15

Black dog 10 писал(а):
28 сен 2019 21:09
Нет. Сказать, что мир велик и прекрасен и низводить его только до родного клока земли, каким бы он ни был и как бы не нравился- не стоит.
Ну таки я с этим и не спорю, что он прекрасен. Просто мне нравятся именно горы. Не только родные. В общем и целом. Так шо я и не свожу все до родного угла :roll:

Так я и не вам про все это писала. Это сейчас вы эти претензии предъявили, хотя тогда я спорила не с вами про сыр и т.п.
ВИдимо, имело место взаимонедопонимание. Честное слово, в мыслях даже не хотел вас упрекать или же предьявлять претензии. Просто спросил. МОжно было. Вроде.
Если это вас как-то задело - покорнейше прошу прощения, не специально это сделал.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 28 сен 2019 21:18

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:41
А атетисты - о ужас! - арестовали, от 31 до 45 тысячи священников.
Как минимум раз в шесть больше.
Заметьте, их не сжигали на кострах, бороды по волоску не выдергивали, кипятком не обшпаривали, на дыбу не поднимали, не четверовали и прочие зверства не учиняли.
Вам рассказать, как пытали в НКВД? Или не надо? Неаппетитная тема. Недалеко от средневековья ушли, прямо скажем.
И опять же, пострадали только священники и другие служители церкви. То есть, атеисты, в отличии от благоверных, простых людей не трогали.
И опять же, это враньё. Простых верующих мирян ещё как трогали.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 28 сен 2019 21:30

Almi2017 писал(а):
28 сен 2019 21:12
Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 18:34
Almi2017 писал(а):
27 сен 2019 22:08

Статистику, пожалуйста. Относительно "в разы больше" - коль скоро вы выступаете с подобными заявлениями. Я-то могу привести цифры по убитым верующим хотя бы только в СССР. А Вы?
Только испанская ин6квизиция замочила окола 100 тысяч человек. С учетом, что там было средневековье и многих просто не считали.
"По данным правительственной Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, в 1937 г. было арестовано 136 900 православных священно- и церковнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 г. арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 г. арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 г. арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 г. арестовано 4 000, расстреляно 1900 (Яковлев. С. 94–95)". https://brodaga-2.livejournal.com/478358.html
Как видите, атеисты на десять процентов перекрыли испанскую инквизицию всего за два года. И сюда не вошли те, кто умер в лагере или был убит без всякого приговора.
Кто такой этот Яковлев С?
Что это за журнал вообще?
Потому что наприммер Дмитрий поспеловский https://ru.wikipedia.org/wiki/Поспеловс ... е_проблемы
вещает, что в период за 1931 - 1941 года погибло примерно 45 тысяч человек всего.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение SeMaria » 28 сен 2019 23:58

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 21:30
Потому что наприммер Дмитрий поспеловский https://ru.wikipedia.org/wiki/Поспеловс ... е_проблемы
вещает, что в период за 1931 - 1941 года погибло примерно 45 тысяч человек всего.
Действительно, какая мелочь. "Всего" 45 тысяч :facepalm:
И какая прелесть сравнивать 20-й век с дикой инквизицией. Тогда и в фашизме ачотакова, по сравнению с какими-нибудь древними майя они вообще младенцы :???:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 29 сен 2019 00:11

Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 20:50
JanJansen писал(а):
28 сен 2019 20:44
По сравнению с тем временем, которое дети тратят на компьютерные игры... Два часа в неделю погоды не делают.
В то, что в случае отмены данного предмета, дети начнут заполнять освободившееся время изучением математики, истории и повышением уровня речи))) Я не верю. Совсем.
Так нет. Дети не начнут заполнять свободное время математикой и т д. ДЛя этого есть школа. Вместо пятого урока оркисэ - пятый урок истории. Тогда поневоле придется учиться.
Не знаю, как у других, а во время моей учебы... Пятый урок истории обычно означал... что у меня четыре урока)))
Но, я так-то не возражаю)))
Я в отношение орксэ придерживаюсь позиции разумного пофигизма.
Необходимости в нем не вижу, но и паниковать из-за его введения не собираюсь.
Есть - ну и ладно. Пусть будет.
А чем язычество лучше христианства?
А чем лучшен христианство? :mrgreen: Почему одно преподаем, другое нет?)
На том родительском собрании, когда нам объявили, что альтернативы православию не предусмотрено, одна из возмущающихся этим женщин задала такой смешной вопрос:"А что если мы, например, буддизм хотим изучать?"
В ответ на что, наша "классная" так грустно на нее посмотрела и ответила:"Где ж мы вам учителя буддизма здесь найдем?"
Так вот... Учителя язычества найти еще сложнее, чем учителя буддизма)))
Spoiler
Показать
Те язычники, с которыми я был знаком в течении моей жизни были любителями выпить и, вообще, были людьми очень странными.
Мысль допустить таких людей к обучению детей - не кажется мне хорошей.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 29 сен 2019 13:59

SeMaria писал(а):
28 сен 2019 23:58
Персей ХеХ писал(а):
28 сен 2019 21:30
Потому что наприммер Дмитрий поспеловский https://ru.wikipedia.org/wiki/Поспеловс ... е_проблемы
вещает, что в период за 1931 - 1941 года погибло примерно 45 тысяч человек всего.
Действительно, какая мелочь. "Всего" 45 тысяч :facepalm:
по сравнению с жертвами религиозных фанатиков - это всего.
И какая прелесть сравнивать 20-й век с дикой инквизицией
Речь не о времени, а о том, что от рук верующих члюдей погибло больше, чем от рук атеистов.
А если быть точнее, то о чем мы спорили? Мы спорили о том, что из-за религии погибало много человек.
Сталинские репрессии против христианского населения СССР из-за чего были? Из-за религии.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение SeMaria » 29 сен 2019 20:58

Персей ХеХ писал(а):
29 сен 2019 13:59
Сталинские репрессии против христианского населения СССР из-за чего были? Из-за религии.
Ну да, а холокост - из-за евреев :facepalm:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 30 сен 2019 17:23

:lol: :lol: :lol:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Kuzja 71 » 30 сен 2019 18:04

Севуний
Spoiler
Показать
Изображение
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 30 сен 2019 18:31

Kuzja 71 писал(а):
30 сен 2019 18:04
Севуний
Spoiler
Показать
Изображение
Я недавно, когда в Бладборне персонажа создавала, чуть было Снейпа не сделала)) Очень похожим получился. Тощий и носатый. Ещё и в одежде такой, на английский манер.
Но потом я сделала ему светлые волосы и нацепила пенсне.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»