А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 16 сен 2019 04:41

Jaina писал(а):
15 сен 2019 21:49
Black dog 10 писал(а):
15 сен 2019 20:18
Нет, не пойдет, т.к. это не чистый тыквенный сок ;)
То, что он по скидке (а покупать по скидкам равно унижению (с) 😉) компенсирует наличие в нем яблока.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 16 сен 2019 04:50

Black dog 10 писал(а):
15 сен 2019 20:18
Обычная беседа с Варгом в Вк :lol:
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображение
Ещё один пример обычной беседы:
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
- Впервые заметила, что при беге на беговой стоит грохот, как от табуна мустангов. Обычно музыка заглушает.
- Сегодня прыжки отрабатывала😊итд. Вообще все это нежно люблю😍
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 16 сен 2019 08:43

Варг писал(а):
16 сен 2019 04:50
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
Ого! Это вы со штангой занимаетесь или Black dog?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8186
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 16 сен 2019 09:14

Варг писал(а):
16 сен 2019 04:50
Ещё один пример обычной беседы:
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
- Впервые заметила, что при беге на беговой стоит грохот, как от табуна мустангов. Обычно музыка заглушает.
- Сегодня прыжки отрабатывала😊итд. Вообще все это нежно люблю😍
Ох. Я представляю, что у нас соседка за стеной слышит, когда у нас "обычная беседа"))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 16 сен 2019 12:04

Jaina писал(а):
16 сен 2019 08:43
Варг писал(а):
16 сен 2019 04:50
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
Ого! Это вы со штангой занимаетесь или Black dog?
Конечно Варг. Я только плавать люблю :oops:

А от беговой дорожки классный звук в самом деле :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 16 сен 2019 12:05

Варг писал(а):
16 сен 2019 04:41
Jaina писал(а):
15 сен 2019 21:49
Black dog 10 писал(а):
15 сен 2019 20:18
Нет, не пойдет, т.к. это не чистый тыквенный сок ;)
То, что он по скидке (а покупать по скидкам равно унижению (с) 😉) компенсирует наличие в нем яблока.
Ага. Тоже хотела сказать.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 16 сен 2019 15:29

Black dog 10 писал(а):
16 сен 2019 12:04
Jaina писал(а):
16 сен 2019 08:43
Варг писал(а):
16 сен 2019 04:50
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
Ого! Это вы со штангой занимаетесь или Black dog?
Конечно Варг. Я только плавать люблю :oops:

А от беговой дорожки классный звук в самом деле :love:
Ага. И рефлекс на него у меня как у скаковой лошади :lol: Сразу выброс адреналина. Побежали!
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 16 сен 2019 15:30

Jaina писал(а):
16 сен 2019 08:43
Варг писал(а):
16 сен 2019 04:50
- Ой, я штангу уронила. Ну, бывает.
Ого! Это вы со штангой занимаетесь или Black dog?
Я, для души :love: В смысле не профессиональный спортсмен.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 18 сен 2019 20:42

Амалтея писал(а):
17 сен 2019 11:24
Давайте возьмём для примера Германию и эмигрантов. Сейчас в Германию приехало много мигрантов, которые ущемляют устои коренных немцев, многие немцы не ощущают себя дома в своей собственной стране, девочкам не разрешают в школу носить короткие юбки тк это возмущает эмигрантов и прочее. Многие немцы не довольны таким положением дел. И вот, допустим, появляется политик, который говорит, что хватит прогибаться под требования эмигрантов, они должны жить по нашим устоям и законам, и прочее. И многие такого политика могут поддержать, проголосовать за него, и максимум, что многие люди будут хотя, это депортация.
Вот что самое интересное - ничего подобного применительно к магглорождённым в магомире не происходит. Или ... или чистокровные воспринимали как наступление на свои права запрет применять колдовство к магглам? То есть выходит наоборот: в какую-нибудь азиатчину "понаехали" европейцы и запретили например, жениться на 12-летних девочках, бить жён и отрубать ворам руки. И традиционалисты взбунтовались против этих новых порядков?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 18 сен 2019 22:39

Almi2017 писал(а):
18 сен 2019 20:42
что самое интересное - ничего подобного применительно к магглорождённым в магомире не происходит. Или ... или чистокровные воспринимали как наступление на свои права запрет применять колдовство к магглам?
В каноне нам не показывают, начало бунта чистокровных волшебников, но веками все худо-бедно уживались (чистокровные и маглорожденные), а потом 2 войны, которые идут почти одна за одной. Это не просто так. Скорее всего, в какой-то момент маглорожденных стало очень много, и чистокровные стали чувствовать себя хуже в социальном плане. Войн просто так не бывает. Это мои рассуждения на тему, что значит «считать Волдеморта правым в идейном отношении». Я не думаю, что мы осознаем истоки конфликта без доп.информации
То есть выходит наоборот: в какую-нибудь азиатчину "понаехали" европейцы и запретили например, жениться на 12-летних девочках, бить жён и отрубать ворам руки. И традиционалисты взбунтовались против этих новых порядков?
Я считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И не европейцам учить морали другие страны
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 19 сен 2019 07:31

Амалтея писал(а):
18 сен 2019 22:39
В каноне нам не показывают, начало бунта чистокровных волшебников, но веками все худо-бедно уживались (чистокровные и маглорожденные), а потом 2 войны, которые идут почти одна за одной.
Откуда вы взяли, что Гриндевальд что-то имел против магглорождённых? Он хотел подчинить магглов. Это совершенно иная ситуация. Его действия - скорее внешняя экспансия магов, чем развязанная Волдемортом гражданская война в магомире.
Это не просто так. Скорее всего, в какой-то момент маглорожденных стало очень много, и чистокровные стали чувствовать себя хуже в социальном плане.
Ну вот я и пытаюсь понять, в чём конкретно заключалось это "хуже".
То есть выходит наоборот: в какую-нибудь азиатчину "понаехали" европейцы и запретили например, жениться на 12-летних девочках, бить жён и отрубать ворам руки. И традиционалисты взбунтовались против этих новых порядков?
Я считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. И не европейцам учить морали другие страны
Эммм, то есть те люди, которым довелось родиться в этих "других странах", должны подвергаться бесчеловечному отношению просто по факту рождения? И, сорри, учить может тот, чей социум человечнее. Разумееется, если речь идёт действительно о человечности, а не о пресловутой толерантности.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 19 сен 2019 10:45

Almi2017 писал(а):
19 сен 2019 07:31
Откуда вы взяли, что Гриндевальд что-то имел против магглорождённых? Он хотел подчинить магглов. Это совершенно иная ситуация. Его действия - скорее внешняя экспансия магов, чем развязанная Волдемортом гражданская война в магомире.
А где я говорила, что Гриндевальд имел что-то против маглорожденных? На сколько я помню, нам показывают на данный момент, что он хотел, чтобы волшебники вышли из тени? И на определённом этапе, многим волшебникам эта идея могла показаться здравой(даже Дамблдору она какое-то время казалась здравой ввиду его семейных обстоятельств). Допустим, если бы, волшебники вышли из тени, сколько смертельно больных детей можно было вылечить, просто взмахом волшебной палочки? У Волдеморта была несколько другая концепция революции, но в каноне нам не показывают, с какими именно идеями пришёл лорд Волдеморт, и по книгам нам показывают только итог, и любые разговоры о Лорде все же сводятся к тому, к чему привела эта революция, убийство маглов и маглорожденных. Но реально большинство чистокровных волшебники поддержали истребление маглорожденных и маглов? Уверена, что нет. Да и Сириус говорит, что его родители считали Волдеморта правым в идейном отношении. И ещё говорит, что многие волшебники считали его идеи весьма здравыми, пока он не показал себя во всей красе. И возможно, он красиво говорил и здравое зерно все же в этих разговорах были. Волдеморт судя по этому рассказу, не сразу всем показал свои истинные намерения, а когда люди его поддержали было уже поздно пить Боржоми, и многие осознали только тогда, что он несёт своими идеями, но поздно.
Ну вот я и пытаюсь понять, в чём конкретно заключалось это "хуже".
Они могли считать, что ущемляются их права, им стало некомфортно находится в обществе, даже возьмём современную европейскую толерантность. Я хорошо отношусь к разным нациям, и я за равные права, но меня реально раздражает пихание чернокожих актеров везде. И я ничего против них не имею, если фильм снимает по режиссерскому сценарию, и это его история, темнокожий главный герой? Пожалуйста, я двумя руками за, особенно если фильм хороший, но когда есть книга, и в ней герой не темнокожий, меня реально это бесит. Особенно темнокожая Анна Каренина, или Офелия. И вот это уже ущемляет права людей европейский расы. Когда на работе повышают не тебя(за то что ты реально хорошо работал), а человека другой расы или другой [слово под вопросом РКН 12/2022], просто потому, что это толерантно, а не за его заслуги.Должны быть все равны в своих правах. К сожалению, нам не показан приход к власти Волдеморта, может он обманул всех как канцлер Палпатин, возможно маглорожденным реально стали уделять много внимания, отдавать лучшие должности, бороться только за их права, и среди волшебников стало нарастать недовольство. Мне, как человеку русскому, сложно понять менталитет англичан, он у них несколько другой. Поэтому очень интересно было бы прочитать книгу Роулинг, где показывалось бы восхождение Волдеморта. Что именно поддержало большинство чистокровных. Даже если взять российские революции 20 века, они все подогревались извне. А тут революция внутри страны, и политически ее не подогревают другие страны.
Эммм, то есть те люди, которым довелось родиться в этих "других странах", должны подвергаться бесчеловечному отношению просто по факту рождения? И, сорри, учить может тот, чей социум человечнее. Разумееется, если речь идёт действительно о человечности, а не о пресловутой толерантности.
Каждая нация должна пройти свой путь развития. Браки с 12 -ми детьми, отрубание рук были во всех странах и многие, на определённых этапах развития от них отказались. Да и большинство наций считает именно устои своей страны более правильными. Давайте вспомним пример из истории, когда европейские люди, чей социум, по их мнению, был человечнее, высадились на землю дикарей. Что принесли европейские колонизаторы на земли Америки? Геноцид и смерть, было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады., тех кто остался выселили на неплодородные земли, у индейцев даже сейчас меньше прав, чем у европейских колонизаторов. Они до сих пор многие живут в резервациях.
А европейцы считали свой социум человечнее. Даже в 1940х годах принудительно стерилизовали индейских женщин. Гитлер - щенок в сравнении с «покорителями Америки». Ни у кого нет права вмешиваться в дела другой страны. Они должны всего достигать сами.
Последний раз редактировалось Амалтея 19 сен 2019 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8186
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 19 сен 2019 11:07

Амалтея писал(а):
19 сен 2019 10:45
Ни у кого нет права вмешиваться в дела другой страны. Они должны всего достигать сами.
С людьми то же самое, кстати :roll:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 19 сен 2019 11:29

Man'ari писал(а):
19 сен 2019 11:07
Амалтея писал(а):
19 сен 2019 10:45
Ни у кого нет права вмешиваться в дела другой страны. Они должны всего достигать сами.
С людьми то же самое, кстати :roll:
Смотря какое вмешательство. Допустим у вас в подъезде истошно орет ребёнок, долго орет. Вполне разумным будет позвонить в дверь, и если дверь не открывают, то вызвать полицию или органы опеки. Как правильно жить, учить право не имеют, но можно дать совет и поговорить с другом(или близким тебе человеком), если видишь, что он идёт не в том направлении. Я не сторонник лезть не в своё дело, но отношения между людьми несколько сложнее.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 19 сен 2019 17:39

из темы Блэка
Амалтея писал(а):
19 сен 2019 10:45
Они должны всего достигать сами.
Чего достигать? Там ежедневно подвергаются различным формам насилия, унижения и убиваются женщины. Точно такие же, как мы с вами. С какой стати весь остальной мир должен это терпеть и не вмешиваться? Речь идет о праве на жизнь. До чего тут надо доходить самим? Что других людей нельзя убивать?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 19 сен 2019 17:48

Black dog 10 писал(а):
19 сен 2019 17:39
из темы Блэка
Амалтея писал(а):
19 сен 2019 10:45
Они должны всего достигать сами.
Чего достигать? Там ежедневно подвергаются различным формам насилия, унижения и убиваются женщины. Точно такие же, как мы с вами. С какой стати весь остальной мир должен это терпеть и не вмешиваться? Речь идет о праве на жизнь. До чего тут надо доходить самим? Что других людей нельзя убивать?
А вы думаете, кого-то волнует, как относятся к женщинам? Если какая-то страна пытается вмешаться в дела другой страны, она это делает с пользой для себя. Это могут быть природные ресурсы, полезные ископаемые, стратегические мотивы и много чего ещё. Но всегда, в любых вмешательствах, права человека - это всего лишь предлог.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 19 сен 2019 18:21

Амалтея писал(а):
19 сен 2019 17:48
А вы думаете, кого-то волнует, как относятся к женщинам? Если какая-то страна пытается вмешаться в дела другой страны, она это делает с пользой для себя. Это могут быть природные ресурсы, полезные ископаемые, стратегические мотивы и много чего ещё. Но всегда, в любых вмешательствах, права человека - это всего лишь предлог.
Но вы-то сейчас высказываете свое мнение, что не надо вмешиваться.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 19 сен 2019 18:36

Black dog 10 писал(а):
19 сен 2019 18:21
Амалтея писал(а):
19 сен 2019 17:48
А вы думаете, кого-то волнует, как относятся к женщинам? Если какая-то страна пытается вмешаться в дела другой страны, она это делает с пользой для себя. Это могут быть природные ресурсы, полезные ископаемые, стратегические мотивы и много чего ещё. Но всегда, в любых вмешательствах, права человека - это всего лишь предлог.
Но вы-то сейчас высказываете свое мнение, что не надо вмешиваться.
Я выросла в современном обществе, и я реально оцениваю любое вмешательство в дела другой страны. Людям от этого лучше не станет, станет только хуже. Если людей, той или иной страны перестают устраивать устои, то они обычно сами начинают настаивать на изменении законодательства или борются за определенные права человека. И в наше время, к сожалению, многие недовольства людей разных стран, это грамотная пропаганда извне.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 19 сен 2019 18:41

Мне кажется, что на эту тему прекрасно написано в "Трудно быть Богом". Общество должно само осознать необходимость перемен и пытаться добиться этих перемен, и вот тогда помочь можно. А так можно сделать только хуже.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 19 сен 2019 18:42

Амалтея писал(а):
19 сен 2019 18:36
И в наше время, к сожалению, многие недовольства людей разных стран, это грамотная пропаганда извне.
Ну так-то да. Режут бабам гениталии, шоб "не блудили", сжигают заживо, избивают, калечат... А если находятся недовольные, то это пропаганда извне виновата.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Амалтея » 19 сен 2019 18:47

Варг писал(а):
19 сен 2019 18:42
Ну так-то да. Режут бабам гениталии, шоб "не блудили", сжигают заживо, избивают, калечат... А если находятся недовольные, то это пропаганда извне виновата.
И какая страна, ввела свои войска из-за того, что бабам режут гениталии?
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 19 сен 2019 18:53

Амалтея писал(а):
19 сен 2019 18:36
Black dog 10 писал(а):
19 сен 2019 18:21
Амалтея писал(а):
19 сен 2019 17:48
А вы думаете, кого-то волнует, как относятся к женщинам? Если какая-то страна пытается вмешаться в дела другой страны, она это делает с пользой для себя. Это могут быть природные ресурсы, полезные ископаемые, стратегические мотивы и много чего ещё. Но всегда, в любых вмешательствах, права человека - это всего лишь предлог.
Но вы-то сейчас высказываете свое мнение, что не надо вмешиваться.
Я выросла в современном обществе, и я реально оцениваю любое вмешательство в дела другой страны. Людям от этого лучше не станет, станет только хуже. Если людей, той или иной страны перестают устраивать устои, то они обычно сами начинают настаивать на изменении законодательства или борются за определенные права человека. И в наше время, к сожалению, многие недовольства людей разных стран, это грамотная пропаганда извне.
Увы.. Если бы вмешивались именно в плохие страны.. Но в реальности то наоборот! Ну Иран ругают да. А Саудию? Все в порядке. Сирию вот .. И прочии нормальные режимы свергают.. Мде..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 19 сен 2019 18:54

Jaina писал(а):
19 сен 2019 18:41
Мне кажется, что на эту тему прекрасно написано в "Трудно быть Богом". Общество должно само осознать необходимость перемен и пытаться добиться этих перемен, и вот тогда помочь можно. А так можно сделать только хуже.
Нет. Если цель УЛУЧШИТЬ жизнь то легко. Вот только такой цели никто не ставит...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 19 сен 2019 19:08

Читатель писал(а):
19 сен 2019 18:54
Нет. Если цель УЛУЧШИТЬ жизнь то легко. Вот только такой цели никто не ставит...
В "Трудно быть Богом" такая цель стояла :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 19 сен 2019 19:16

Jaina писал(а):
19 сен 2019 19:08
Читатель писал(а):
19 сен 2019 18:54
Нет. Если цель УЛУЧШИТЬ жизнь то легко. Вот только такой цели никто не ставит...
В "Трудно быть Богом" такая цель стояла :)
Я читал. ну так если действовать очень глупо))) А если более менее разумно то..какие проблемы? я вот считаю невмешательство при ТАКОЙцели глупостью. Ну а скрывать свое существование.. Дружеская цивилизация не станет)))

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»