А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 11 окт 2019 13:28

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
JanJansen писал(а):
11 окт 2019 00:12
Almi2017 писал(а):
10 окт 2019 21:35
Он был маленький, тощий и физический слабый, кажется, ещё и какие-то проблемы со здоровьем. Его забраковывала одна медкомиссия за другой. Но он всё равно хотел на фронт и добился-таки своего. Причём на его страну Германия не нападала. Просто в мелком тощем теле был мужественный и несокрушимый дух :love:
Ну... молодец, крутой он. Что сказать...
Но, вот такой вопрос:"А у него родители были?"
Как думаете, были ли они счастливы, что их сын отправился воевать в другую страну?
Или... предпочли бы, чтобы его дух был чуть-чуть менее мужественным и несокрушимым?

Мне, понятно, о таком париться никогда не придется, но, если бы у меня был сын... я бы, разумеется, постарался бы отмазать его от армии. А если бы это не получилось - предпочел бы, чтобы он там, где-нибудь в безопасности отсиделся, в интендантах.
Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся. Бывали непопулярные войны, типа вьетнамской, от таких да, пытались откосить. А вторая мировая - нет, там вроде нормальное было отношение, если сын шёл на войну. Вроде как это означало, что хорошего сына воспитали.
смотря у кого. У многих и к вьетнамской нормальное отношение...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 13:57

Krystal писал(а):
11 окт 2019 00:35
Almi2017 писал(а):
10 окт 2019 20:53
Я бы ответила, что мир стоит совершенно на другом.
Ну скажите еще, что на любви. Опять заставляет вспомнить ту фразу: "основа мира это любовь, если бы волк не любил зайца, то не стал бы тратить столько сил, чтобы с ним встретиться". Ага.
А весь мир сводится к погоне волка за зайцем? Это вы с мультфильмом "Ну, погоди!" спутали)) Если бы основой мира было ваимное поедание, в мире давно было бы пусто - всех бы съели. А мир действительно основан на любви, поэтому жизнь в нём до сих пор не пресеклась.
И кровь жертв в нём не норма, с которой все согласны,
Не все, но тех, которые не согласны, мало. Большинство как вы и Янсен.
Не следует клеветать на собеседников, это нарушает правила форума. Я не согласна с кровью жертв. И с тем, что ради отсутствия крови надо уничтожить всех людей, т.е. пролить еще больше крови, разумеется, тоже не согласна.
Раз так, надо разделить невезение с теми, кому не везёт.
Тогда почему вы не спешите отказаться от своих пряников?
А откуда вы взяли, что у меня есть пряники?
Почему хотите, чтобы и дальше так все было? Чтобы "война продолжалась", но на ней бы гибли и получали раны другие, а не вы?
Потому что я считаю предлагаемый вами выход "пусть все сдохнут" нелепым и вредным. Пусть все будут в равных условиях, все "идут в бой". Я не нахожусь в лучших условиях, чем большинство людей в этом мире. Соответственно, я не устраивалась за их счёт.
От уничтожения - разумеется. От изменения к лучшему - ни в коем случае.
Для этого должно быть стерто то, что сейчас.
Для этого люди должны относиться к другим людям как к величайшей ценности. Вот что для этого нужно. Тогда всё изменится к лучшему. Отчасти это уже произошло.
Что характерно, даже ваша религия не обещает никакого рая на месте этого мира, никакого "вот чуть-чуть его надо подкорректировать, и все будет совсем ОК", только уничтожение.
Моя религия исходит из того,что мир изменится к худшему, причем до такой степени, что в результате погибнет.
Не понимаете, но спешите высказаться )))
]Я таких двойных стандартов не понимаю. Вас все устраивает в личном положении вещей, так почему не должно устраивать "веселых солдат" из песни?
Что вы знаете о моем личном положении вещей? Ничего. С чего вы взяли, что оно аналогично положению веселых солдат, а не грустных, с поправкой на мирное время? И почему вас снова тянет переходить с оппонентами на личности?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 11 окт 2019 14:02

Almi2017 писал(а):
10 окт 2019 20:53
Объяснение "им просто не повезло" меня не устраивает. Раз так, надо разделить невезение с теми, кому не везёт.
Эх... вот я только, что позавтракал, макарончиками с курочкой. Вкусно. А потом запил все это кофем.
А, например, в Африке - голод. И даже чистой питьевой воды не хватает.
А ведь там живут, точно такие же люди, как мы. Но им... просто не повезло.
Должны ли мы разделить с ними их невезение и тоже отказаться от нормальной пищи и нормальных жизненных условий?
Или надо забить на свои личные дела и интересы и рвануть им на помощь?
А если нет... то в чем разница между собратьями по несчастью - солдатами, и собратьями по несчастью - людьми?
Почему, перед одними должно быть стыдно, а о других можно не париться?
Только потому, что одни рядом (в одном строю, когда-то топали), а другие - где-то там далеко?
(Типа, чего глаз не видит, того сердцу не жаль)
Слабенький аргумент, ИМХО.

Я смотрю на ситуацию проще...
Судьба сдала всем изначально разные карты: кто-то родился в благополучной Швеции, кто-то в России, а кто-то и в ЮАР.
У кого-то больше возможностей, у кого-то меньше.
Так получилось.
И каждый в этой жизни играет теми картами, что ему сданы, так как умеет. (используя свои естественные преимущества, и пытаясь как-то скомпенсировать слабости)
Последний раз редактировалось JanJansen 11 окт 2019 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 14:11

-ий пхпхаха писал(а):
11 окт 2019 07:06
Almi2017 писал(а):
10 окт 2019 21:01
Да бросьте вы.
Я пить и не начинал)
Ну, это не единственный способ пребывать в столь развеселом состоянии :lol:
Власть в России царь именно что отдал - чтобы кровь не проливать
.
Отдал он ее только после того, как революсьонеры - либералы типа Гучкова нажали на него, пригрозив, что если он этого не сделает, то сдохнет.
Враньё. Гучков вообще не был уголовником типа будущих революционеров, ему бы и в голову не пришло угрожать царю расправой. На него нажимали именно тем, что это единственный способ спасти Россию. Зачем на мертвого-то клеветать?
Ничего подобного. Революции возникают там, где власть слаба, а общество в раздрае. Неравенства, угнетения и безобразий там может быть в раз меньше, чем там, где тишь да гладь.
Я не зря упомянул, что она социалистическая. Конкретно в России, на Кубе и т д она носила именно массовый характер. Т.е., была в бОльшей мере народная, нежели свершенная несколькими лицами. То что вы называете "революцией", произошедшей в условиях слабости власти не более чем путч.
Я за социалистические революции. За народные. Не буржуазные.
Да в чем проблема? Езжайте на Кубу или в Северную Корею, навстречу своему идеалу. Я прекрасно понимаю, что пока человек некоторые вещи на своей шкуре не попробует, он ничего не поймёт. Правда, я чего-то сомневаюсь , что вы захотите пробовать ))))
Преподобный Иосиф Волоцкий был неправ, и не только в этом. Дальше что?
Простой вопрос. Кто вы такая, чтобы осуждать именитого святого, довольно сильно почитаемого верующими и канонизированного так любимой вами РПЦ?
Я его вовсе не "осуждаю". Я говорю, что он был во многом неправ. Канонизация не означает автоматической правоты. Вы не в курсе, что многие святые стояли на противоположных позициях и порой оппонировали в куда более жёстком стиле, чем мы с Кристал ? )))
Ну, это личные проблемы обозначенного отца.
Который олицетворял церковь и, по сути, раскрыл всю ее сущность.
Церковь в целом олицетворяет исключительно Христос и никто больше. Она тело Христово, а не тело Иосифа Волоцкого.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 11 окт 2019 15:11

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
А вторая мировая - нет, там вроде нормальное было отношение, если сын шёл на войну. Вроде как это означало, что хорошего сына воспитали.
Да понятно, что хорошего сына...
Но ведь, там же убить, на войне, этого хорошего сына могут.
Мне сложно представить родителей, которые бы были рады, что их сын отправится на войну.
Гораздо более реалистична другая ситуация: его пытались отговорить, образумить.... Но он уперся рогом, со всей силой своего несгибаемого духа. И родителям ПРИШЛОСЬ относиться к этому нормально. А что еще им оставалось делать? :dontknow:

(Только пожелать удачи своему сыну-герою, испытывая гордость за него. Но, в глубине души завидовать, тем родителям, чьи дети ведут безопасную мирную жизнь)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 11 окт 2019 15:57

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 14:11
Враньё.

Нет.
Гучков вообще не был уголовником
Преступление провоцирует не преступник, а режим. То есть, он совершает его от плохой жизни. В том что есть еще плохая жизнь виноват режим. Я говорю сейчас не о маньяках, а о ворах обычных. Карманниках. Гучков был богатеньким буратиной, мотива у него не было преступления совершать, поэтому он чище и добрее не стал.
типа будущих революционеров,
Если камешек в сторону Махно и прочих анархистов, то я уже писал, что его налеты спровоцированы режимом. К тому же, уверен, что крестьяне, обворованные местным помещиком и богатеем вполне имели право на возвращение своего законного имущества.
Если в сторону большевиков - то полит.преступники явно не уголовники - и вы это должны знать.
Если в сторону меньшевиков - про них не знаю, не интересовался особо, может просветите?
Если в сторону БО эсеров, то я к ним особой приязни не питаю, но считаю, что преступник должен быть наказан. И наказать его должны люди, если закон этого не делает. Так что убийства кровопийц не признак зверства.
ему бы и в голову не пришло угрожать царю расправой.
Если бы он убеждал царя, что, отказавшись от трона он спасет Россию, то, очевидно, он бы говорил, что передать власть надо именно думе. Согласны?

Езжайте на Кубу или в Северную Корею, навстречу своему идеалу
Я предпочитаю свою страну идеальной сделать, а не валить подобно всяким там либералам типа милюкова.
Плюс не в восторге от социалистической Республики.
Канонизация не означает автоматической правоты.
Стоп. Как человек, угодивший Богу - причем сильно - может быть неправ в духовном плане?
Вы не в курсе, что многие святые стояли на противоположных позициях и порой оппонировали в куда более жёстком стиле, чем мы с Кристал ? )))
Какие нибудь местечковые? Аля Иоанна Калиты, известного убийцы?

Но сущность раскрыл)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 16:53

-ий пхпхаха писал(а):
11 окт 2019 15:57
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 14:11
Враньё.

Нет.
Да :mrgreen: Дальше будем продолжать в том же духе?
Гучков вообще не был уголовником
Преступление провоцирует не преступник, а режим.
О, разумеется! Режим у нас сейчас не очень хороший, поэтому, если кого-нибудь убьют или ограбят, преступника в тюрьму сажать не должны - это режим виноват. :lol:
Хотите добрый совет? Смените круг чтения. Я тоже читала всю эту чушь лет в 14-15. И тоже считала, что революция - это классно. А потом наступили 90-е. Уверяю вас, в 1991 была народная революция, хотя вовсе не социалистическая - кстати, антисоциалистические революции в странах Восточной Европы были сплошь народными и пользовались огромной поддержкой масс. А потом у нас было очень, очень нехорошо. Хотя и не так кроваво, как после 1917.
То есть, он совершает его от плохой жизни. В том что есть еще плохая жизнь виноват режим. Я говорю сейчас не о маньяках, а о ворах обычных. Карманниках.
Ну что вы, революционеры были уголовниками куда более крупного масштаба, чем бедняги-карманники.
Гучков был богатеньким буратиной, мотива у него не было преступления совершать, поэтому он чище и добрее не стал
Гучков не стал бы угрожать убийством - причём чем его богатство? Богатенькие буратины не угрожают убийством и не убивают? Да без проблем )) Уголовник по натуре вполне может быть богатым. Уголовника видно по способам решения проблем.
типа будущих революционеров,
Если камешек в сторону Махно и прочих анархистов, то я уже писал, что его налеты спровоцированы режимом. К тому же, уверен, что крестьяне, обворованные местным помещиком и богатеем вполне имели право на возвращение своего имущества.
Если в сторону большевиков, то полит.преступники явно не уголовники - и вы это должны знать.
Если в сторону меньшевиков - про них не знаю, не интересовался особо, может просветите?
Если в сторону БО эсеров, то я к ним особой приязни не питаю, но считаю, что преступник должен быть наказан. И наказать его должны люди, если закон этого не делает. Так что убийства кровопийц не признак зверства.
У меня очень простой критерий - относится ли то, что люди делают, к числу серьёзных уголовных преступлений. Разбой к числу таковых относится. Режим спровоцировал? Ну дык и насильники считают, что их жертва спровоцировала - губы накрасила и короткую юбку надела. Большевики тоже грабежами не брезговали, но в целом свою уголовную сущность показали, когда уже пришли к власти - их метод управления, террор и реквизиции, это уголовщина. А что касается "убийства кровопийц", то не вам судить других людей по собственному произволу и осуждать их на смерть. Почему-то когда с самими революционерами начинают так поступать, то есть попросту убивать их, кровопийц, визг стоит до самого неба. "Нас же нельзя!" А других можно, ага.
ему бы и в голову не пришло угрожать царю расправой.
Если бы он убеждал царя, что, отказавшись от трона он спасет Россию, то, очевидно, он бы говорил, что передать власть надо именно думе. Согласны?
Нет, не согласна. Гучков не считал, что дума готова взять власть в сложившейся ситуации. Вы "Дни" Шульгина читали? Там обо всём этом подробно рассказывается участником событий.
Езжайте на Кубу или в Северную Корею, навстречу своему идеалу
Я предпочитаю свою страну идеальной сделать, а не валить подобно всяким там либералам типа милюкова.
Наша страна этого идеала уже наелась, хватит с неё потрясений.
Плюс не в восторге от социалистической Республики.
В смысле? Предпочитаете социалистическую монархию? :eek:
Как человек, угодивший Богу - причем сильно - может быть неправ в духовном плане?
Да легко. Канонизируют не за безгрешность. Канонизируют за духовный подвиг. Человек может совершить великий духовный подвиг - и при этом в каком-то частном вопросе находиться в духовном заблуждении.
Какие нибудь местечковые? Аля Иоанна Калиты, известного убийцы?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Вы в курсе, кто был оппонентом Иосифа Волоцкого по вопросу о стяжательстве/нестяжательстве? Преподобный Нил Сорский, тоже святой.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 11 окт 2019 16:55

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся. Бывали непопулярные войны, типа вьетнамской, от таких да, пытались откосить. А вторая мировая - нет, там вроде нормальное было отношение, если сын шёл на войну. Вроде как это означало, что хорошего сына воспитали.
Отец Стива погиб еще до его рождения, мать скончалась от туберкулеза примерно перед войной.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 11 окт 2019 17:19

Анастасия2019 писал(а):
11 окт 2019 13:22
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
JanJansen писал(а):
11 окт 2019 00:12

Ну... молодец, крутой он. Что сказать...
Но, вот такой вопрос:"А у него родители были?"
Как думаете, были ли они счастливы, что их сын отправился воевать в другую страну?
Или... предпочли бы, чтобы его дух был чуть-чуть менее мужественным и несокрушимым?

Мне, понятно, о таком париться никогда не придется, но, если бы у меня был сын... я бы, разумеется, постарался бы отмазать его от армии. А если бы это не получилось - предпочел бы, чтобы он там, где-нибудь в безопасности отсиделся, в интендантах.
Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся.
Влезу - и у нас вообще-то не все так считают.
Многие думают, что отсиживаться как крыса с папенькиной помощью где-либо, когда твои соотечественники воют и умирают и у тебя при этом нет мировоззренческого решения в этой войне участия не принимать, это не достойно мужчины и человека.
Таких людей презирают потом и правильно делают.
Рискну предположить, что среди этих "многих" подавляющее большинство составляют те, у кого нет детей мужского пола и призывного возраста.
Мировоззренческая позиция штука, конечно, удобная... Типа: пацифизм, недопустимость взятия в руки оружия, невозможность отнятия чьей-либо жизни... все дела :lol:
Этим многие прикрываются.
А мне лень. Не настолько я лицемерен.
Я честно скажу, что не ходил в армию, потому что не хотел туда идти, и у меня была возможность туда не ходить)))
Я замечательно провел эти два года, занимаясь личной жизнью и... собственно ничем больше.
И не жалею об этом. И мне не стыдно... вот ни капельки.
Можете начинать презирать :mrgreen:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 17:45

Варг писал(а):
11 окт 2019 16:55
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся. Бывали непопулярные войны, типа вьетнамской, от таких да, пытались откосить. А вторая мировая - нет, там вроде нормальное было отношение, если сын шёл на войну. Вроде как это означало, что хорошего сына воспитали.
Отец Стива погиб еще до его рождения, мать скончалась от туберкулеза примерно перед войной.
То есть к тому времени он был один? Я просто помнила, что Баки упоминал маму Стива.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 11 окт 2019 17:48

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 17:45
Варг писал(а):
11 окт 2019 16:55
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11
Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся. Бывали непопулярные войны, типа вьетнамской, от таких да, пытались откосить. А вторая мировая - нет, там вроде нормальное было отношение, если сын шёл на войну. Вроде как это означало, что хорошего сына воспитали.
Отец Стива погиб еще до его рождения, мать скончалась от туберкулеза примерно перед войной.
То есть к тому времени он был один? Я просто помнила, что Баки упоминал маму Стива.
Почему один? С Баки. Помнишь, в ЗС сцена после похорон матери Стива, где Стив не может найти ключ, а Баки говорит: я с тобой до конца.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 17:59

JanJansen писал(а):
11 окт 2019 17:19
Рискну предположить, что среди этих "многих" подавляющее большинство составляют те, у кого нет детей мужского пола и призывного возраста.
Мировоззренческая позиция штука, конечно, удобная... Типа: пацифизм, недопустимость взятия в руки оружия, невозможность отнятия чьей-либо жизни... все дела :lol:
Этим многие прикрываются.
А мне лень. Не настолько я лицемерен.
Я честно скажу, что не ходил в армию, потому что не хотел туда идти, и у меня была возможность туда не ходить)))
Я замечательно провел эти два года, занимаясь личной жизнью и... собственно ничем больше.
И не жалею об этом. И мне не стыдно... вот ни капельки.
Можете начинать презирать :mrgreen:
Весёлые солдаты из песни УЖЕ пошли в армию. Кстати, бывает, что это весьма выгодно и престижно. Предполагаю, что в песне именно тот случай - ведь победившим достанутся пряники. Вопрос в том, что кое-кто пряников хочет, а воевать не хочет, предпочитает устроиться в той же армии поудобнее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 18:02

Варг писал(а):
11 окт 2019 17:48
Почему один? С Баки.
Да, конечно. Я имела в виду родителей. Баки его стремление в армию не поощрял, но понимал.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 11 окт 2019 18:49

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 18:02
Варг писал(а):
11 окт 2019 17:48
Почему один? С Баки.
Да, конечно. Я имела в виду родителей. Баки его стремление в армию не поощрял, но понимал.
Да мне кажется он был дико доволен, что этого хлюпика не возьму и он будет в безопасности. Но Стив и тут его удивил. Он у нас такой- любит удивлять :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 11 окт 2019 19:22

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 17:59
Вопрос в том, что кое-кто пряников хочет, а воевать не хочет, предпочитает устроиться в той же армии поудобнее.
Хайнлайн Азимов и Ларри Нивен? ( или Ван Вогт не помню)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 11 окт 2019 19:56

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:57
А весь мир сводится к погоне волка за зайцем?
Мир сводится к тому, что причинение вреда, мучений и смерти другим - здесь отнюдь не эпизодическое исключение, тут же стираемое из бытия, а общее правило любых времен, пространств и миров, либо и вовсе необходимая основа для существования в таком виде.
Если бы основой мира было ваимное поедание, в мире давно было бы пусто - всех бы съели.
Ээ, "если бы"? )) Почитайте учебник биологии. А также истории. И посмотрите вокруг.
А мир действительно основан на любви,
:facepalm: Мир пролитой крови, созданный любовью. Одно это абсурдное утверждение уже лишний раз подчеркивает, что настоящий лучший мир способна создать именно ненависть. К тому миру, который есть сейчас, и к тому, что это невообразимо считается нормой и даже чем-то подлежащим "защите", путем злодейств и подлостей.
Не следует клеветать на собеседников, это нарушает правила форума.
Да кто ж на вас клевещет. Все давно ясно, и сказано вами. Поэтому я и не понимаю, чего вы вдруг решили поспорить с Янсеном конкретно из-за этой песни. Когда у вас в целом такие схожие взгляды.
А откуда вы взяли, что у меня есть пряники?
Ну, это уже просто смешно - впадать в такое отрицательство. Вы о себе здесь писали куда больше, чем я о себе. Исходя из написанного вами, видно, что у вас вполне "пряничная" жизнь. Местами даже аркадическая. Например, когда вам говорят некоторые банальные вещи о человеческой жестокости и равнодушии, вы этого не понимаете (или делаете вид), из чего видно, что вам всегда попадались люди не такие уж скверные на общем фоне. О некоторых вещах, которые в жизни имеют место, первый раз, похоже, от меня услышали. Мстить вам не за что - поскольку этого чувства и состояния вы в упор не понимаете и пишете о нем всякую чушь, значит, не испытывали такого зла от других и даже не видели такое зло поблизости от себя. Исходя из ваших форумских отчетностей о себе, также следует, что вы ничем серьезным не больны и никем не травмированы. В личной жизни, по собственному признанию, вы давно хотели мужа и ребенка и наконец получили и мужа, и ребенка, то есть ваши желания вполне исполнились. Также у вас есть даже некоторые криминальные знакомые, которые могут прийти вам на помощь в бедственной ситуации. То есть что такое быть в одиночестве перед лицом катастрофы, вы тоже не знаете. И так далее и тому подобное. Это все вы рассказывали о себе сами. А я, при отсутствии иных данных, исхожу из того, что людям на форуме вроде незачем годами писать о себе ложь, поэтому считаю, что большая часть из вашей автобиографии все-таки правда. Вот об автобиографии Янсена я склонна думать иначе после того, как он себя выдал некоторыми заявлениями, а о вашей нет.
А теперь вы утверждаете, что у вас нет "пряников"... охохо.
Потому что я считаю предлагаемый вами выход "пусть все сдохнут" нелепым и вредным. Пусть все будут в равных условиях, все "идут в бой".

Сейчас вы прямым текстом признали, что за продолжение этой бессмысленной кровавой войны. Не забудьте это признание в дальнейшем.
Моя религия исходит из того,что мир изменится к худшему, причем до такой степени, что в результате погибнет.
И что ж там такого радикально нового появится, чего сейчас нет? Может, насилие, жестокость, душевные муки, как вы почему-то трактуете саранчу? Ну-ну. Прямо "открытие" будет.
Что вы знаете о моем личном положении вещей? Ничего.
А вы на форуме пишете о себе заведомую неправду? Но многое и так видно из ряда ваших реакций на определенные темы.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Анастасия2019 » 11 окт 2019 21:01

JanJansen писал(а):
11 окт 2019 17:19
Анастасия2019 писал(а):
11 окт 2019 13:22
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 13:11

Родители у него были. И, насколько мне известно, они не возражали. По-моему, у американцев как-то иначе к этому относятся.
Влезу - и у нас вообще-то не все так считают.
Многие думают, что отсиживаться как крыса с папенькиной помощью где-либо, когда твои соотечественники воют и умирают и у тебя при этом нет мировоззренческого решения в этой войне участия не принимать, это не достойно мужчины и человека.
Таких людей презирают потом и правильно делают.
Рискну предположить, что среди этих "многих" подавляющее большинство составляют те, у кого нет детей мужского пола и призывного возраста.
Как знать, возможно, у них есть дети, которые не прятались и погибли. :dontknow:
Мировоззренческая позиция штука, конечно, удобная... Типа: пацифизм, недопустимость взятия в руки оружия, невозможность отнятия чьей-либо жизни... все дела :lol:
Этим многие прикрываются.
Без сомнений. А есть и те, кто не прикрывается и ради вот этого "типа" готов жертвовать своими ресурсами.
А мне лень. Не настолько я лицемерен.
Верно, совершенно не лицемерны.
Можете начинать презирать :mrgreen:
)))
Сорри, но мне не нужно для этого ваше разрешение)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2019 22:49

Krystal писал(а):
11 окт 2019 19:56
Мир сводится к тому, что причинение вреда, мучений и смерти другим - здесь отнюдь не эпизодическое исключение, тут же стираемое из бытия, а общее правило любых времен, пространств и миров, либо и вовсе необходимая основа для существования в таком виде.
Равно как и любовь, дружба, солидарность, взаимопомощь и жертвенность. Тоже общее правило любых времён, пространств и миров и необходимая основа для существования.
Ээ, "если бы"? )) Почитайте учебник биологии. А также истории. И посмотрите вокруг.
Смотрю и читаю. Вижу вокруг отнюдь не пустое пространство, а живых существ и цивилизацию. Так это мне мерещится, а на самом деле всех съели? :dontknow:
А мир действительно основан на любви,
:facepalm: Мир пролитой крови, созданный любовью. Одно это абсурдное утверждение уже лишний раз подчеркивает, что настоящий лучший мир способна создать именно ненависть.[/quote] Так ваша любимая ненависть и льёт кровь веками. А вы пытаетесь повесить вину на мир в целом. А любовь мешает лить кровь. Любовь защищает, спасает, сохраняет и исцеляет.
К тому миру, который есть сейчас, и к тому, что это невообразимо считается нормой и даже чем-то подлежащим "защите", путем злодейств и подлостей.
Лить кровь в мире нормой не считается. Это вы считаете нормой, судя по тому, как защищаете Волдеморта.
Не следует клеветать на собеседников, это нарушает правила форума.
Да кто ж на вас клевещет.
Вы, разумеется. Причём постоянно и безнаказанно.
Поэтому я и не понимаю, чего вы вдруг решили поспорить с Янсеном конкретно из-за этой песни. Когда у вас в целом такие схожие взгляды.
Если человек чего-то не понимает, то у него есть два варианта: 1) скромно промолчать; 2) попросить, чтобы ему объяснили то, чего он не понимает. А вы просто в очередной раз решили сесть на любимого конька и выразить своё негативное мнение обо мне, которое никого, включая меня, не интересует.
А откуда вы взяли, что у меня есть пряники?
Ну, это уже просто смешно - впадать в такое отрицательство. Вы о себе здесь писали куда больше, чем я о себе. Исходя из написанного вами, видно, что у вас вполне "пряничная" жизнь. Местами даже аркадическая. Например, когда вам говорят некоторые банальные вещи о человеческой жестокости и равнодушии, вы этого не понимаете (или делаете вид), из чего видно, что вам всегда попадались люди не такие уж скверные на общем фоне. О некоторых вещах, которые в жизни имеют место, первый раз, похоже, от меня услышали.
Видите ли, то, что кто-то много говорит о человеческой жестокости и равнодушии, вовсе не означает, что он живёт хуже других. Обычно это говорит о том, что он просто требует от других намного больше, чем от себя, и не умеет быть благодарным за хорошее. И наоборот. Люди, которым живётся по-настоящему плохо, умеют быть благодарными за малейшие проявления человеческой доброты и высоко их ценить. Короче говоря, бесконечные претензии к человечеству - это скорее признак избалованности, а благодарность за хорошее - признак того, что людям в жизни пришлось нелегко.
Мстить вам не за что - поскольку этого чувства и состояния вы в упор не понимаете и пишете о нем всякую чушь, значит, не испытывали такого зла от других и даже не видели такое зло поблизости от себя
Или я просто немного лучше некоторых обвинителей умею прощать и забывать?
Исходя из ваших форумских отчетностей о себе, также следует, что вы ничем серьезным не больны и никем не травмированы. В личной жизни, по собственному признанию, вы давно хотели мужа и ребенка и наконец получили и мужа, и ребенка, то есть ваши желания вполне исполнились.
Ещё раз - вы ничего не знаете о моей жизни и не делайте вид, что знаете. Вы - последний человек на этом свете, которому я вообще стала бы рассказывать о чём-либо травмирующем. Для этого у меня есть друзья. А вы совершенно неподходящий адресат, и чем дальше, тем больше.
Также у вас есть даже некоторые криминальные знакомые, которые могут прийти вам на помощь в бедственной ситуации
Знаете, у меня такое чувство, что вы застряли где-то в 90-х. Сейчас у людей совершенно другие проблемы и беды - и никакие криминальные знакомые тут не помогут. К тому же становиться обязанной таким людям - это полный идиотизм, на это я не пойду.
То есть что такое быть в одиночестве перед лицом катастрофы, вы тоже не знаете
Вы тем более не знаете. Вы не то что перед лицом катастрофы - вы перед лицом реальных, а не выдуманных трудностей никогда не были. Это очень заметно.
Это все вы рассказывали о себе сами
С какой стати я буду делиться с посторонним человеком своими проблемами? Вам это в голову не приходит? Если они есть у кого-либо, вам про это никто не расскажет.
А я, при отсутствии иных данных, исхожу из того, что людям на форуме вроде незачем годами писать о себе ложь, поэтому считаю, что большая часть из вашей автобиографии все-таки правда
Ну то есть не приходит :roll: Никто не станет рассказывать посторонним людям о своих проблемах. Так что вы видите одну сторону - ту, которую вам хотят показать. А другую вы никогда не увидите, потому что для этого нужно доверие. А вы, извините, его не вызываете.
А теперь вы утверждаете, что у вас нет "пряников"... охохо.
Разумеется. Возможность ездить в Европу и много куда ещё без всяких ограничений из нас двоих есть явно не у меня. А тот, у кого она есть, извините, может решить и кучу других проблем, которые я лично не могу решить. Так что если уж говорить о пряниках, то они как раз у вас. Не всё к деньгам сводится? В нашей жизни, увы, весьма многое. И то, что у каждой из нас есть, вам достаётся явно куда легче, чем мне. К тому же вы и заботитесь об одной себе.
Сейчас вы прямым текстом признали, что за продолжение этой бессмысленной кровавой войны. Не забудьте это признание в дальнейшем.
Нет, я против её окончания путём устройства всеобщей Хиросимы. Такое уже было в истории - атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили, чтобы прекратить бессмысленную кровавую войну. Вы, по сути, предлагаете то же самое, только в мировом масштабе.
И что ж там такого радикально нового появится, чего сейчас нет? Может, насилие, жестокость, душевные муки, как вы почему-то трактуете саранчу? Ну-ну. Прямо "открытие" будет.
Возможно, дело не в том, что появится, а в том, что исчезнет? "И по причине умножения беззакония во многих оскудеет любовь". А вообще представляю себе реакцию любимого ученика Христа, Иоанна Богослова, на то, что его пророчество столь возбуждающе действует на чьи-то мстительные и злые инстинкты. Он бы явно ужаснулся. Смысл Апокалипсиса не в том, что "а-а, наконец все плохие получат по заслугам!", а в "Ей, гряди, Господи Иисусе!". Во втором пришествии Христа и сотворении Им нового неба и новой земли.
А вы на форуме пишете о себе заведомую неправду?
Я на форуме пишу о себе ту часть правды, которую считаю нужным. как и все. Нашли дураков - делиться с вами своими больными местами.
Но многое и так видно из ряда ваших реакций на определенные темы.
См. выше про связь между хорошей или плохой жизнью и реакциями. Вечные настойчивые претензии к человечеству и миру вообще чаще всего признак "принцессы на горошине", а не действительно непростой жизни.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 12 окт 2019 00:02

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 22:49
Krystal писал(а):
11 окт 2019 19:56
Выяснять отношения идём в ЛС.
Тему про мир сворачиваем или с ней уходим опять-таки в ЛС.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 12 окт 2019 03:24

Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 22:49
Если человек чего-то не понимает, то у него есть два варианта: 1) скромно промолчать; 2) попросить, чтобы ему объяснили то, чего он не понимает.

Я вам уже сказала. В данном случае слова "не понимаю" носят этический, а не логический смысл.
Люди, которым живётся по-настоящему плохо, умеют быть благодарными за малейшие проявления человеческой доброты и высоко их ценить.
Это ясно, но они при этом отчетливо знают, что тут основа, а что - исключение.
Знаете, у меня такое чувство, что вы застряли где-то в 90-х. Сейчас у людей совершенно другие проблемы и беды - и никакие криминальные знакомые тут не помогут.
Правда? Некоторые "проблемы и беды" сами разбегутся по кустам, как только поймут, что имеют дело, оказывается, с не беззащитным. Да вы как-то где-то и сами признавали, что осознание небеззащитности жертвы само по себе способно отпугнуть ряд агрессоров.

По остальному - трудно отвечать, когда выносят предупреждения, официальные и неофициальные. Отвечу кратко. Вы писали достаточно много в течение многих лет. А многое видно по определенным реакциям и отношению к определенным вещам, это даже констатировать не надо. Относительно уничтожения мира - то, что вы по-прежнему упорно приплетаете к этому ядерную войну, показывает, что вы так и не поняли ничего. Хотя говорилось много.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 12 окт 2019 03:26

Jaina писал(а):
12 окт 2019 00:02
Almi2017 писал(а):
11 окт 2019 22:49
Krystal писал(а):
11 окт 2019 19:56
Выяснять отношения идём в ЛС.
Тему про мир сворачиваем или с ней уходим опять-таки в ЛС.
Почему? Я, например, очень люблю читать Альми, особенно на такие темы. Запретных у нас, емнип, нет. А если у кого-то зудит поругаться с переходом на личности - ну, два преда подряд у него уже есть. За чем дело стало?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 12 окт 2019 03:27

Jaina писал(а):
12 окт 2019 00:02
Выяснять отношения идём в ЛС.
Тему про мир сворачиваем или с ней уходим опять-таки в ЛС.
Не поняла, это про уничтожение мира или про то, на чем он основан и что собой представляет.
(понятно, что второе напрямую коррелирует с первым, но это не совсем одна и та же тема).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 12 окт 2019 05:47

Krystal писал(а):
12 окт 2019 03:27
Хорошо, если речь об основах мира, то в таком случае просьба перейти в эту тему viewtopic.php?f=29&t=2120&start=125
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 12 окт 2019 05:51

Варг писал(а):
12 окт 2019 03:26
Почему?
Потому что на наш взгляд обсуждение превратилось в выяснение отношений.
Запретных у нас, емнип, нет.
У нас есть правило, что у нас запрещено "разжигание любой вражды, любые проявления национализма, призывы к насилию, и т.п.". Этот разговор начал приближаться к гране.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 12 окт 2019 08:23

Анастасия2019 писал(а):
11 окт 2019 21:01
Как знать, возможно, у них есть дети, которые не прятались и погибли. :dontknow:
Погибших жаль. Их близким - сочувствую.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»