А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 23 май 2020 16:21

а можно и я тогда стих пришлю? :smile:
Spoiler
Показать
Наш царь - Мукден,
Наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет,- час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 23 май 2020 16:49

Kuzja 71 писал(а):
23 май 2020 12:30
Аппетита нет :cry:
У вас там такие клёвые немецкие колбасы и сыры, а у вас аппетита нет :evil:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 23 май 2020 18:57

Gabriel Taylor писал(а):
23 май 2020 12:56
Ой, редиску часто ела: и на завтрак, и на обед, и на ужин. Только сейчас, кажется, поняла, что рацион надо менять.

И раз все любят поэзию, пришлю, пожалуй стих, который специально заучивала в 9 классе. Был предисловием к "Энциклопедии для девочек".
Другу
Показать
Поэт: Фёдоров В.

Не удивляйся,
Что умрешь.
Дивись тому,
Что ты живешь.

Дивись тому,
Что к сердцу близко
Однажды ночью голубой
Горячая упала искра
И стала на земле тобой.

Не скифом
И не печенегом,
Минуя сотни скорбных вех,
Ты сразу гордым человеком
Явился
В наш двадцатый век.

- Мы - люди.
Нас легко обидеть.-
Но ты подумал ли хоть раз,
Что я бы мог и не увидеть,
Мой друг,
Твоих печальных глаз?



Нас, гордых,
Жизнь не стала нежить,
Нам горький выдался посол.
Мы люди,
Нас легко утешить
Напоминаньем больших зол.

В любви,
В крови,
В огне боренья,
Со славой тех, кто первым пал,
Сменялись,
Гибли поколенья
За это все, что ты застал.

Все чудо:
Солнце, весны, зимы.
И звезды, и трава, и лес.
Все чудо!
И глаза любимой -
Две тайны
Двух земных чудес.

Да будь я камнем от рожденья,
Я б в жажде все одолевать
Прошел все муки превращенья,
Чтоб только
Человеком стать.

Не удивляйся,
Что умрешь.
Дивись тому,
Что ты живешь.

Да будь я камнем от рожденья,
Я б в жажде все одолевать
Прошел все муки превращенья,
Чтоб только
Человеком стать.
Японец писал(а):
23 май 2020 16:21
а можно и я тогда стих пришлю? :smile:
Spoiler
Показать
Наш царь - Мукден,
Наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет,- час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот
Оба стиха хороши...
И оба - правильные.
Spoiler
Показать
Даже второй.
Что не очень радует...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 24 май 2020 19:38

Приёмочная комиссия
Spoiler
Показать
1.jpg
2.jpg
Сопутствующие обстоятельства
Spoiler
Показать
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение XXX XXX » 24 май 2020 19:52

Spoiler
Показать
Старый ронин писал(а):
24 май 2020 19:38
Приёмочная комиссия
Spoiler
Показать
1.jpg
2.jpg
Сопутствующие обстоятельства
Spoiler
Показать
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Ничего не пойму. День рождения, вроде бы у девочки, а с корабликом малец стоит :mad:
Кто все-таки стал обладателем судна? Или они через день капитанствуют?
В любом случае, именинника с праздником! :grin:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 24 май 2020 20:15

Девочке подарки - это само собой :smile: .
(И не только "девчачьи", хотя оная особа - принцесса ещё та. Если приглядеться (увы, снимок против света) - в руке у неё меч. Заказанный, между прочим :mrgreen: )
А кораблик - "всехний".
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение XXX XXX » 24 май 2020 23:14

Старый ронин писал(а):
24 май 2020 20:15
И не только "девчачьи", хотя оная особа - принцесса ещё та. Если приглядеться (увы, снимок против света) - в руке у неё меч.
Прынцессы они такие :mrgreen: :grin:
У нас в семье орлята. Летать учимся потихоньку :wink:
Spoiler
Показать
Изображение

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Анкерли Алиса » 31 май 2020 17:15

Gabriel Taylor писал(а):
24 май 2020 23:14
Старый ронин писал(а):
24 май 2020 20:15
И не только "девчачьи", хотя оная особа - принцесса ещё та. Если приглядеться (увы, снимок против света) - в руке у неё меч.
Прынцессы они такие :mrgreen: :grin:
У нас в семье орлята. Летать учимся потихоньку :wink:
Spoiler
Показать
Изображение
На фотке сестра твоя, что ли, или фотка из интера?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение XXX XXX » 31 май 2020 21:55

Анкерли Алиса писал(а):
31 май 2020 17:15
На фотке сестра твоя, что ли, или фотка из интера?
Сестра. Наверное, не стоило выкладывать в общем доступе, да? Как всегда - сначала делаю, потом задумываюсь.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Анкерли Алиса » 01 июн 2020 10:52

Почему не стоило? Мне кажется ничего страшного нет.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение XXX XXX » 01 июн 2020 11:08

Анкерли Алиса писал(а):
01 июн 2020 10:52
Почему не стоило? Мне кажется ничего страшного нет.
Люди могут воспользоваться твоими личными данными в собственных интересах. Поэтому не стоит распространять о себе информацию незнакомым.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Анкерли Алиса » 01 июн 2020 11:12

Gabriel Taylor писал(а):
01 июн 2020 11:08
Анкерли Алиса писал(а):
01 июн 2020 10:52
Почему не стоило? Мне кажется ничего страшного нет.
Люди могут воспользоваться твоими личными данными в собственных интересах. Поэтому не стоит распространять о себе информацию незнакомым.
Это да, но я не такой человек. Остается надеяться, что никто из злоумышленников не видел.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 07 июн 2020 03:22

Krystal писал(а):
07 июн 2020 03:13
Да не было никаких намеков ни о каком карантине даже в середине марта.
Я же написала, было понятно, что если вирус вырвется с территории Китая, то ожидает всех тоже, что и в Китае, а именно карантин.
Другой вопрос, что была надежда, что Китай принял хорошие меры для того, чтобы не выпустить заразу, а остальные страны примут меры, чтобы ее не впустить. Но вот у пессимистов такой надежды, естественно не было. Мой знакомый, например, закупил еды и всего необходимого на несколько месяцев и сам себя закарантинил ещё в феврале. Благо работа позволяет (он удаленно и так работал).
И когда находили всякие птичий грипп и атипичную пневмонию, никакой паранойи по всему миру не было.
Потому что это не грипп и не атипичная пневмония :) Эта штука очень заразная и многим требуется госпитализация с аппаратами искусственного дыхания. В карантин всех посадили, чтобы нагрузку на госпитали снизить. Вон в Италии в итоге было принято решение, что если тебе 60+ лет, то к аппарату не подключат. Не хватало на всех.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 07 июн 2020 03:30

Jaina писал(а):
07 июн 2020 03:22
Я же написала, было понятно, что если вирус вырвется с территории Китая, то ожидает всех тоже, что и в Китае, а именно карантин.
Другой вопрос, что была надежда, что Китай принял хорошие меры для того, чтобы не выпустить заразу, а остальные страны примут меры, чтобы ее не впустить. Но вот у пессимистов такой надежды, естественно не было.
А что, кто-то вылавливал в тех же аэропортах людей с азиатской внешностью? И при чем тут пессимизм или оптимизм. В голову такой бред, как творящийся вокруг, прийти не мог. Стремление перекрыть побольше всего, кое-где вообще насильно позапирать людей по домам, ныне в Москве, например, появились цифровые пропуска (несомненно, отпугивающие коронавирус), прогулки по графику и нечто вроде комендантского часа. Издевательство над людьми, истинная цель которого по сей день является предметом споров.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 07 июн 2020 03:45

Krystal писал(а):
07 июн 2020 03:30
А что, кто-то вылавливал в тех же аэропортах людей с азиатской внешностью?
Ну лично у меня была надежда, что
- Китай запретит рейсы из своей страны в другие страны и закроет границы.
- А другие страны будут проверять, кто к ним прилетел и сажать, если, нужно, на карантин. Сейчас, кстати, ряд стран так и делает - например в Японию приехать можно, но надо две недели там по приезду карантинится.
И при чем тут пессимизм или оптимизм. В голову такой бред, как творящийся вокруг, прийти не мог.

Я написала, причем тут оптимизм и пессимизм. Вот мой знакомый был пессимистом в этой ситуации и даже сам себя закарантинил. Он не надеялся на то, что Китай справится и что другие страны смогу также не пустить к себе заразу. А другие мои знакомые еле выбрались из Чехии, когда стали все закрывать. Они такого не ожидали.
Стремление перекрыть побольше всего
Ну вот в Китае (я читала) вообще двери заваривали, чтобы люди не могли выйти. :dontknow:
Какой уровень карантина выбрать, зависит от страны: насколько ответственны люди, насколько серьёзна ситуация (сколько уже заражённых) и как быстро хотят задавить эту заразу (я сейчас в конспирологию не хочу ударяться). Но факт в том, что так или иначе большая часть стран в него в итоге села. Да где-то людям не запрещено гулять (если они в масках и соблюдают дистанцию), а где-то как в Москве до недавнего времени - только с собачкой в пределах 100 метров.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 07 июн 2020 04:09

Jaina писал(а):
07 июн 2020 03:45
Ну вот в Китае (я читала) вообще двери заваривали, чтобы люди не могли выйти.
Славный мир.
Как только все это начало появляться, было очевидно, что решения принимают люди, либо понятия не имеющие, что на самом деле творится за запертыми дверями и какой рост жертв они вызывают такими "мерами" - не вирусом никаким. Либо понятие как раз имеющие. И может, этот вариант еще хуже.

Тот человек, что добровольно сел на карантин, - его дело. То беззаконие, что вокруг творится, и массовое помешательство - совсем другое. И не предсказуемое. Коронавирус вообще, как индикатор, проявил много всего в так называемом "гуманном" современном мире, что раньше старались еще прятать, и в человеческой сущности. Впрочем, и так было видно. Но сейчас так особо откровенно полезло.

Зря вы не рассматриваете то, что называете конспирологией.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 07 июн 2020 06:59

Krystal писал(а):
07 июн 2020 04:09
Jaina писал(а):
07 июн 2020 03:45
Ну вот в Китае (я читала) вообще двери заваривали, чтобы люди не могли выйти.
Тот человек, что добровольно сел на карантин, - его дело.
А если он добровольно не сел, то пусть гуляет и заражает окружающих?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 07 июн 2020 07:55

Krystal писал(а):
07 июн 2020 04:09
Зря вы не рассматриваете то, что называете конспирологией.
Т.е. вы не считаете сей вирус опасным?
У меня есть знакомые, которые им переболели и я могу сказать, что это та ещё зараза.
У меня есть знакомые, которые работают в госпиталях и они рассказывали какой это ад.
У меня нет причин не верить им.

Если бы все люди начали сами носить маски и держать дистанцию друг от друга, то никакой карантин не нужен был бы. Но увы, люди не очень дисциплинированные и сознательные.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 07 июн 2020 10:31

Jaina писал(а):
07 июн 2020 07:55
Т.е. вы не считаете сей вирус опасным?
Если вирус опасен, это, во-первых, далеко от эпидемии, а "меры", которые принимают, - словно вокруг чума, и люди на улицах толпами падают мертвыми. Причем по некоторым "мерам" очевидно, что к вопросам заражения они как-то никакого отношения не имеют. Во-вторых, этот вирус - лишь один из миллионов убийственных факторов, царящих в этом мире. И даже если бы то, что сейчас творится, объяснялось вирусом, то и тогда это было бы массовое усугубление иных убивающих факторов, за что никто не несет ответственность. Абсолютное беззаконие и бесправие, где-то меньше, где-то больше.
Люди умирают от множества болезней, заразных и нет, в том числе от осложнений, связанных с гриппом, от пневмоний, но никогда еще на этом основании не блокировали всё, до чего дотянутся. И тем более не заваривали двери в квартирах, как вы написали. Те, кто такое делал, по уголовным статьям должны идти.
Интересно, кто-нибудь ответит за жертв, возникающих от таких "мер" (вопрос риторический).
Если бы все люди начали сами носить маски и держать дистанцию друг от друга, то никакой карантин не нужен был бы. Но увы, люди не очень дисциплинированные и сознательные.
В масках дышать вообще тяжело, а в жару можно и сердечный приступ схватить. (а чего стоит идея о занятии спортом в маске). Много уж писали везде и об их бесполезности, и даже о вредности. Без толку. Лучше бы уж требовали на улицах чихать и кашлять в платок, кто сам того не понимает.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 07 июн 2020 21:10

Krystal писал(а):
07 июн 2020 10:31
Jaina писал(а):
07 июн 2020 07:55
Т.е. вы не считаете сей вирус опасным?
Если вирус опасен, это, во-первых, далеко от эпидемии
Про Италию я вам уже писала.
словно вокруг чума, и люди на улицах толпами падают мертвыми
Извините, т.е. когда приходится выбирать, кого подключать к аппарату, а кого нет, потому что на всех не хватает - это фигня? Надо чтоб люди толпами валились с ног на улицах?
Причем по некоторым "мерам" очевидно, что к вопросам заражения они как-то никакого отношения не имеют.

А вот тут я согласна. Некоторые меры действительно вызывают вопросы.
Во-вторых, этот вирус - лишь один из миллионов убийственных факторов, царящих в этом мире.
Ээээ. Другой миллион убийственных факторов не ставит врачей в ситуацию на постоянной основе кого спасаем, потому что лекарств или оборудования не хватает.
Люди умирают от множества болезней, заразных и нет, в том числе от осложнений, связанных с гриппом, от пневмоний, но никогда еще на этом основании не блокировали всё, до чего дотянутся.

Ещё раз. Цель карантина - снизить нагрузку на мед систему, дабы не ставить врачей перед выбором, кого спасать. Да и вообще у меня например родители в возрасте. Я бы не хотела, чтобы если вдруг (не дай Бог!) они заболели и им сказали "извините, у нас не хватает, мы будем спасать этого паренька, а вы идите лежите дома".
Приэтом, как я сказала, если бы все были сознательными (держали дистанцию, носили маски, соблюдали элементарные правила гигиены) никакой карантин бы не понадобился. Если бы понадобился - вот тут уже был бы повод для конспиралогии. Но я лично наблюдала тонны нарушителей. Также ряд стран сначала ввели довольно мягкие карантинные меры, но потом в связи с нарушителями их ужесточили. Например, в Америке в некоторых штатах сначала никого не штрафовали за нарушения, а потом стали. Сначала все могли гулять где хотят, но потом ввели правило 5 миль (не далее 5 миль от дома можно гулять) и так далее. Просто иначе ну не работало. Люди плевали с высокой колокольни на рекомендации и продолжали жить как хотят, а количество случаев продолжало рости в геометрической прогрессии.
В масках дышать вообще тяжело, а в жару можно и сердечный приступ схватить.

Заниматься спортом в маске естественно нельзя. Это бред. Но гулять в маске (обычная тканевая трёхслойная) нормально (ИМХО). Если вы наденете те, что в госпиталях используют, то конечно в них тяжело. И их носить на прогулках - это полный бред.
Обычная тканевая не защитит вас от других, но суть в маске - защитить окружающих от вас. Потому что вы можете болеть бессимптомно.
Update: Вообще я знаю, что в некоторых странах правило такое: маску на прогулку надо брать с собой и надевать тогда, когда вы пересекаетесь с кем-то. Если вся ваша прогулка происходит по пустым дорожкам, то вы можете маску не надевать вообще. Нормальное правило как я считаю.
Лучше бы уж требовали на улицах чихать и кашлять в платок, кто сам того не понимает.
Проблема в том, что вирус распространяется не только через чихание и кашель.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 08 июн 2020 01:58

Jaina писал(а):
07 июн 2020 21:10
Например, в Америке в некоторых штатах сначала никого не штрафовали за нарушения, а потом стали. Сначала все могли гулять где хотят, но потом ввели правило 5 миль (не далее 5 миль от дома можно гулять) и так далее.
5 миль, ого, московские правила вроде бы 100 м от дома и теперь 2 км в определенные дни. А в разных регионах вообще разные подходы ко всей этой паранойе с "самоизоляцией" - где жестче, где адекватней.
Но я думаю, вы и так знаете все, что я могу ответить по поводу карантина и вообще всего этого. По поводу всех его катастрофических последствий. По поводу того, что пишут люди в комментах к многочисленным новостям на эту тему. Например, как составляется статистика смертей "от коронавируса", поскольку коронавирус внезапно стал самой "выгодной" болезнью с финансовой точки зрения (а другие будто и "исчезли"). По поводу юридического беззакония происходящего. Только нет массовых протестов, кроме одного всплеска во Владикавказе.
Но гулять в маске (обычная тканевая трёхслойная) нормально (ИМХО).
Ненормально. Неужто вы нормально дышите через три слоя ткани? Это надо легкие как насос иметь.
И про маски вы наверняка тоже сами знаете все возражения. Что вирус спокойно проскальзывает через поры в маске. Что поскольку вирус передается через слизистую, то закрывать нос и рот бессмысленно, раз все равно открыты глаза. Что в маске ходить даже вреднее, потому что на ней все оседает нафиг. Про затруднения дыхания и опасность масок в жару уже написала.

Людям жить надо нормально, на воздухе свободно ходить, двигаться.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24987
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 08 июн 2020 03:27

Krystal писал(а):
08 июн 2020 01:58
Ненормально. Неужто вы нормально дышите через три слоя ткани?
Да, спокойно дышу. Просто надо спокойно ходить.
Что вирус спокойно проскальзывает через поры в маске.
Мы выдыхаем влажный, а не сухой воздух. Вирус хоть и мелкий, но поскольку он в капельках получается, то в итоге задерживается.
Маска не даёт 100% защиты, но значительно уменьшает вероятность заражения других от вас.
Что поскольку вирус передается через слизистую, то закрывать нос и рот бессмысленно, раз все равно открыты глаза
Вы можете заразиться через глаза, но заразить кого-то глазами не можете. Я не видела ни одного официального документа, говорящего, что человек может заразить другого глазами.
Ещё раз, маска служит защитой других людей от вас(если вдруг вы болеете бессимптомно).
Что в маске ходить даже вреднее, потому что на ней все оседает нафиг
Не надо одну маску носить днями и неделями. Есть же правила!
Людям жить надо нормально, на воздухе свободно ходить, двигаться.
Я с этим не спорю. В борьбе с этой заразой было допущено очень много ошибок. Во-первых, многие страны оказались не подготовлены (хотя в целом было понятно, что эпидемия чего-то это вопрос времени), во-вторых, дотянули до того, что пришлось всех сажать на карантин, в-третьих, сами люди не дисциплинированные. Вон в Новой Зеландии (насколько я знаю) карантина толком не было. Они просто сразу стали проверять всех въезжающих, потом вообще закрыли въезд, а внутри страны идентифицировали и изолировали больных. Причем поскольку они это сразу сделали, то у них во-первых, и случаев было мало, и во-вторых, они быстро справились (вирус не успел расползтись). В итоге у них там уже давно вируса нет.
Но раз затянули с реакцией на эту заразу, раз люди не слишком дисциплинированные, то вот мы и получили карантины. Все просто.
паранойе с "самоизоляцией"
Паранойей? Ну хотите я вам цифры приведу. Возьмём Америку, где вряд ли будут врать. На сегодняшний день там уже 110 000 человек умерло. Это за три месяца, два из которых были карантинными (т.е. распространение заразы было серьезно снижено). Для сравнения, от гриппа за год в штатах умирает от 24 000 до 64 000. Это за весь сезон (т.е. с октября по апрель). От свиного гриппа в свое время в Америке погибло около 12 000 человек.
Есть стат данные, сколько бы было заражённых и сколько бы умерло, если бы не было карантинных мер. И цифры ужасающие.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 08 июн 2020 03:49

Jaina писал(а):
08 июн 2020 03:27
Есть стат данные, сколько бы было заражённых и сколько бы умерло, если бы не было карантинных мер. И цифры ужасающие.
И сколько? Не видела этих цифр.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 08 июн 2020 05:48

Jaina писал(а):
08 июн 2020 03:27
Да, спокойно дышу. Просто надо спокойно ходить.
Ну а я не представляю, как в ней спокойно дышать. Даже если стоять на месте или ходить не спеша.
Я с этим не спорю. В борьбе с этой заразой было допущено очень много ошибок.
Если то, что происходит, вообще вызвано именно борьбой с заразой.
Многое из того, что происходит, не просто странно, а вызывает полное недоверие и враждебность к тем, кто принимает такие решения. Неудивительно, что "конспирология" кажется более логичным объяснением. Вы пишете, что в Америке "вряд ли будут врать". На это можно посмотреть скептически. Истинная цель всей этой мировой паники не очень ясна. Но сам механизм, как быстро можно разрушить все привычные формы существования и запустить глобальный контроль, очень наглядный.
Кстати, пишут, что эпидемией считается, когда количество зараженных 5% от населения. Не знаю, в каких случаях рассчитывается и 1%. Нынешние цифры ни тому, ни другому не соответствуют, так что это не эпидемия.
Также повторяю, что последствия карантина и прочих "мер" (например, неоказание своевременной помощи больным другими болезнями) не оправданы ничем. Это типа подход: "теоретически, они могут погибнуть при пожаре, поэтому мы их лучше сразу утопим". Плевать, что будет с людьми, зато не коронавирус! Заваривать двери в квартирах, серьезно? В нормальном мире такое бы даже в голову никому не пришло.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Scarlet Witch » 08 июн 2020 11:27

Krystal писал(а):
08 июн 2020 05:48
Истинная цель всей этой мировой паники не очень ясна.
Трудно представить, что правительства практически всех стран так вот вдруг сговорились.
Многое из того, что происходит, не просто странно, а вызывает полное недоверие и враждебность к тем, кто принимает такие решения. Неудивительно, что "конспирология" кажется более логичным объяснением.
Давно уже очень емко и очень верно сказано: "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа".

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»