А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Riggan » 30 июн 2020 20:20

JanJansen писал(а):
30 июн 2020 20:03
Almi2017 писал(а):
29 июн 2020 13:49
JanJansen писал(а):
29 июн 2020 13:38
Про своих текущих соседей не знаю вообще ничего)))
Ни лиц, ни имен, ни их количества.
Не интересовался этим вопросом.
Мои соседи сверху рано встают и у них скрипучие полы ))) Но спать мне это не мешает.
Своих соседей снизу вообще не слышал ни разу, а сверху... вроде кто-то живет. Иногда слышны голоса, иногда шаги, иногда детский смех и догонялки, иногда музыка.
Но нам это никак не мешает.
Я вообще никогда не слышала, чтобы кто-то, кроме Кристал, придавал столько значения обычным бытовым неудобствам. Хотя у меня тоже соседи бывали - не мед. Сейчас еще ладно, разве что иногда некстати включат музыку или перфоратор. А вот в 90-е бывало, что по ночам устраивали праздники, врубали музыку, пели сами, а иногда ссорились, орали друг на друга, и собака у них лаяла. Помню, как стучали им по батарее, чтобы хоть как-то напомнить о себе. Но это все можно было выдержать. Ночью, если не дают уснуть, бывает, поругаешься, а наутро, в массе обычных своих дел, думать о соседях становится некогда. А уж чтобы сравнивать их с сознательными садистами, называть палачами, с которыми можно бороться любыми средствами, - нет, такого даже представить не могла.
У меня, впрочем, давно уже насчет Кристал есть подозрения, почему ее так бесит именно хождение людей по полу. Даже, может быть, самое обыкновенное, вовсе не сверхъестественно громкое, хождение. И почему она при этом никуда не может деться из своей квартиры. И даже, может быть, эта причина отчасти оправдывает ее ненависть к людям, особенно если был веский повод.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 30 июн 2020 20:44

Krystal писал(а):
30 июн 2020 18:03
Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 16:25
В панельных домах, где доводилось ночевать - ну слышно, не шаги, конечно, но прыжки, раздвигание дивана, громкие крики/смех. А вот в хрущевке было слышно если не все, то почти все.
В хрущевке (кирпичной?) слышимость больше, чем в панельных домах? ну-ну. Это вам, наверно, просто повезло с соседями в панельном доме.
:dontknow: я же их не строила. Но вот так.
повесьте подвесной потолок с прокладкой из шумопоглощающих блоков.
В трехсотый раз, не говорите о том, чего не знаете. "Эксперты".
У вас стоит и не работает? Слышимость от соседей сверху в многоквартирных домах -проблема, связанная с конструктивнгыми особенностями, ее пытаются решить, потому что сменить квартиру на более дорогую у людей возможности, как правило, нет. Обзывать людей свиньями или тихонько перемещаться по дому, боясь из деликатности потревожить соседей - ну не вариант. Нужно, чтобы было комфортно всем- и семье с детьми, и соседу снизу, которого топот раздражает. Ну а как еще, если в доме живут семьи с разными образами жизни :dontknow:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 30 июн 2020 21:21

Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 16:25
постоянно находиться только в квартире - это же рехнуться можно
Я всю жизнь прожила в квартире и там же, наверное, и помру, частный дом приобрести мне не светит. Но согласна с вами, можно рехнуться. Не из-за шума, конечно, соседей я почти не слышу, хотя дом 1977 года постройки. Но ... как там у ФМД? "Вам воздуху надо, воздуху!"
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 22:16

Riggan писал(а):
30 июн 2020 20:20
Я вообще никогда не слышала, чтобы кто-то, кроме Кристал, придавал столько значения обычным бытовым неудобствам.
А вы вообще о чем-нибудь слышали, кроме "обычных бытовых неудобств"?
Прочие ваши фантазии и комментировать нет смысла. А ненависть к людям "оправдывать" не надо. В оправданиях нуждается как раз отсутствие ненависти к ним - палачам и мерзавцам такого большого концлагеря с цветочками на клумбах.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 22:19

Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 20:44
Нужно, чтобы было комфортно всем- и семье с детьми, и соседу снизу, которого топот раздражает.
Я не говорю о "раздражает". Я вообще не говорю о "раздражении". Я что, пишу по-турецки?
Звукоизоляция если и будет эффективной, то только со стороны источника звука. Почему ее обычно не бывает со стороны тех, кто рылом расковырял даже то, что там было при застройке, догадаться несложно. Хотя я читала и о случае, когда удалось договориться, поделив расходы на ремонт пола пополам. А деточек выгуливать надо, и гиперактивность таблеточками лечить, если они такие больные. Только там обычно еще другая болезнь на голову.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Японец » 30 июн 2020 22:40

Krystal писал(а):
30 июн 2020 22:16
Riggan писал(а):
30 июн 2020 20:20
Я вообще никогда не слышала, чтобы кто-то, кроме Кристал, придавал столько значения обычным бытовым неудобствам.
А вы вообще о чем-нибудь слышали, кроме "обычных бытовых неудобств"?
Прочие ваши фантазии и комментировать нет смысла. А ненависть к людям "оправдывать" не надо. В оправданиях нуждается как раз отсутствие ненависти к ним - палачам и мерзавцам такого большого концлагеря с цветочками на клумбах.
Чё то как-то пытаюсь понять данное изречение. От логики/ее отсутствия прямо грустно становятся.

Т е, ненависть к людям - это круто.
А тот кто людей любит - Аля палач и вообще редиска.
Мощно.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 30 июн 2020 22:46

Krystal писал(а):
30 июн 2020 22:19
Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 20:44
Нужно, чтобы было комфортно всем- и семье с детьми, и соседу снизу, которого топот раздражает.
Я не говорю о "раздражает". Я вообще не говорю о "раздражении". Я что, пишу по-турецки?
Звукоизоляция если и будет эффективной, то только со стороны источника звука. Почему ее обычно не бывает со стороны тех, кто рылом расковырял даже то, что там было при застройке, догадаться несложно. Хотя я читала и о случае, когда удалось договориться, поделив расходы на ремонт пола пополам. А деточек выгуливать надо, и гиперактивность таблеточками лечить, если они такие больные. Только там обычно еще другая болезнь на голову.
мне что, написать, как я вижу весь ваш фонтан эмоций со стороны?
По-хорошему, изолировать надо как со стороны пола сверху (но это всяко под стяжку, а стяжку в жилой квартире как делать-то? вы ж у себя на время ремонта соседей со всей мебелью не поселите, тем более с детьми. Ну или изолировать комнату только над той, где вы спите), так и со стороны потолка сверху. Потолок натянуть, даже с изоляцией и нужными конструкциями, всяко быстрее, даже моднявый звукоизолирующий :dontknow: Если вам не шум мешает, а хочется нагнуть соседей - ну развлекайтесь, а если дело реально в шуме - потолок проще, быстрее и, вероятно, дешевле, чем оплатить половину стяжки. Она же золотая по нынешним временам. Как-то так.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 22:50

Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 22:46
мне что, написать, как я вижу весь ваш фонтан эмоций со стороны?
Да пишите чё хотите, я тоже могу написать, как вижу со стороны, когда субъект раз за разом рассуждает о том, в чем абсолютно некомпетентен (типа "звукоизолирующих потолков"). Но мне жаль тратить на вас "последнюю жизнь". Вас, любителей агрессоров, слишком много, не напасешься.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 01 июл 2020 08:27

Riggan писал(а):
30 июн 2020 20:20
Хотя у меня тоже соседи бывали - не мед. Сейчас еще ладно, разве что иногда некстати включат музыку или перфоратор.
Бывает и с моими соседями такое)))
То мелочи жизни.
А вот в 90-е бывало, что по ночам устраивали праздники, врубали музыку, пели сами, а иногда ссорились, орали друг на друга, и собака у них лаяла.
В 90-е, у меня тоже с соседями все было хуже. Но особых проблем их недостатки не создавали.
Я старался не обращать на них внимания.
( А музыку я в те годы и сам бывало врубал :lol: )

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 01 июл 2020 11:37

Krystal писал(а):
30 июн 2020 22:50
Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 22:46
мне что, написать, как я вижу весь ваш фонтан эмоций со стороны?
Да пишите чё хотите, я тоже могу написать, как вижу со стороны, когда субъект раз за разом рассуждает о том, в чем абсолютно некомпетентен (типа "звукоизолирующих потолков"). Но мне жаль тратить на вас "последнюю жизнь". Вас, любителей агрессоров, слишком много, не напасешься.
Потолки несколько хуже (а где утверждала, ччто дело только потолками решается), но если соседи недоговороспособны - хоть что-то.
Это отсюда. https://www.acoustic.ru/albom_solution ... erekrytiy/

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2020 18:54

Krystal писал(а):
01 июл 2020 15:55
Додуматься сказать, что если женщина выпила, и ее изнасиловали, то это якобы последствие того, что она выпила... а не похоти насильника, только и исключительно.
Ах, она выпила в незнакомой компании. Сколько изнасилованных знакомыми, родственниками, остающихся дома и непьющих. Вывод - не надо вообще иметь родственников и знакомых, не надо иметь свой дом, если там живет кто-то еще, а впрочем, ходить тоже никуда не надо. А лучше всего уехать в Тибет и сесть там в пожизненную медитацию. Не забыв замотаться в паранджу, вдруг среди соседних медитирующих окажется кто-то недостаточно просветленный, чтобы противостоять мирским соблазнам? Из дзен-буддизма помню одну легенду о женщине, которая изуродовала себе прекрасное лицо, чтобы не искушать буддийских монахов и быть принятой в ученики. Так она была на самом деле верующей, а не потому это сделала, что "в миру" от каждой тени шарахалась в ужасе, как виктимологи и предлагают.
Вы правы в том, что жизнь в принципе полна опасностей, и от всех не застрахуешься, да это и не нужно. Но есть ряд опасных ситуаций, которых можно избежать без особого ущерба. Что, собственно, теряет женщина, если она не напьётся в незнакомой компании? Что теряет женщина, которая не может красиво одеваться, пользоваться макияжем, не может вообще никуда ходить - понимаю. Здесь степень риска не стоит таких ограничений. Но не напиваться в незнакомой компании - это вообще никакая не потеря. Это ничего не даёт, кроме кайфа именно от рискованного и легкомысленного поведения.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение annyloveSS » 01 июл 2020 20:01

Almi2017 писал(а):
01 июл 2020 18:54
Что теряет женщина, которая не может красиво одеваться, пользоваться макияжем, не может вообще никуда ходить - понимаю. Здесь степень риска не стоит таких ограничений. Но не напиваться в незнакомой компании - это вообще никакая не потеря. Это ничего не даёт, кроме кайфа именно от рискованного и легкомысленного поведения.
Совершенно верно. А что касается одежды... Никто ведь, например, не отрицает, что существует вызывающее поведение. Это то поведение, которое нарочно и сознательно провоцирует у окружающих определенную реакцию. Поэтому человек, который ведет себя вызывающе не должен удивляться, когда он закономерно именно эту реакцию и получает. И точно также существует и вызывающая одежда, да. Можете кидать в меня кирпичи, но между красивой и вызывающей одеждой та же разница, что и между просто активным - и вызывающим поведением. И я не понимаю в чем потеря от того, чтобы не одеваться и не вести себя вызывающе.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение annyloveSS » 01 июл 2020 20:03

Сколько изнасилованных знакомыми, родственниками
Если существуют случаи, когда людей грабят родственники и близкие друзья (а такие случаи тоже существуют) - значит ли это, что нужно тащить домой каждого встречного на улице и демонстрировать ему, где хранишь ценные вещи?
Последний раз редактировалось annyloveSS 01 июл 2020 20:07, всего редактировалось 1 раз.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение JanJansen » 01 июл 2020 20:03

Krystal писал(а):
01 июл 2020 15:55
Додуматься сказать, что если женщина выпила, и ее изнасиловали, то это якобы последствие того, что она выпила... а не похоти насильника, только и исключительно.
Ах, она выпила в незнакомой компании. Сколько изнасилованных знакомыми, родственниками, остающихся дома и непьющих. Вывод - не надо вообще иметь родственников и знакомых, не надо иметь свой дом, если там живет кто-то еще, а впрочем, ходить тоже никуда не надо. А лучше всего уехать в Тибет и сесть там в пожизненную медитацию.
В Тибете метеоритом может убить.
Или лавиной с гор. Или воспалением легких, застуженных во время медитации.
Риск есть всегда.
Но бывают поступки, которые этот риск увеличивают, а бывают, которые уменьшают.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 01 июл 2020 20:18

https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e ... 0b67890bd7
В тему о насилии и насильниках. Здесь, чтоб в теме снейпа-лильки не оффтопить.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Римма » 01 июл 2020 20:21

JanJansen писал(а):
01 июл 2020 19:52
Про Отеллу не читал)))
Но, наверное, ревнивость этого персонажа было видно заранее. Вот и надо было его жене сразу от него бежать, как только он начал ее этой ревностью доставать.
К тому, который отрубил руки - это тоже относится.
Как начались у чувака припадки ревности, так и надо было с ним разойтись. И максимально дистанцироваться.
Там время было несколько не то, чтобы можно было разойтись.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Римма » 01 июл 2020 20:34

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 20:01
А что касается одежды... Никто ведь, например, не отрицает, что существует вызывающее поведение. Это то поведение, которое нарочно и сознательно провоцирует у окружающих определенную реакцию. Поэтому человек, который ведет себя вызывающе не должен удивляться, когда он закономерно именно эту реакцию и получает. И точно также существует и вызывающая одежда, да. Можете кидать в меня кирпичи, но между красивой и вызывающей одеждой та же разница, что и между просто активным - и вызывающим поведением. И я не понимаю в чем потеря от того, чтобы не одеваться и не вести себя вызывающе.
Что для вас будет вызывающие одеждой.
Для примера.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2020 20:37

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 20:01
Almi2017 писал(а):
01 июл 2020 18:54
Что теряет женщина, которая не может красиво одеваться, пользоваться макияжем, не может вообще никуда ходить - понимаю. Здесь степень риска не стоит таких ограничений. Но не напиваться в незнакомой компании - это вообще никакая не потеря. Это ничего не даёт, кроме кайфа именно от рискованного и легкомысленного поведения.
Совершенно верно. А что касается одежды... Никто ведь, например, не отрицает, что существует вызывающее поведение. Это то поведение, которое нарочно и сознательно провоцирует у окружающих определенную реакцию. Поэтому человек, который ведет себя вызывающе не должен удивляться, когда он закономерно именно эту реакцию и получает. И точно также существует и вызывающая одежда, да. Можете кидать в меня кирпичи, но между красивой и вызывающей одеждой та же разница, что и между просто активным - и вызывающим поведением. И я не понимаю в чем потеря от того, чтобы не одеваться и не вести себя вызывающе.
Какая одежда является вызывающей, это очень сильно зависит от социальных норм. Такие декольте, какие были нормой пару веков назад, сейчас выглядят явно вызывающе. А юбки или шорты какой угодно длины - нет. Вон, сейчас в жаркую погоду мамочки с детьми гуляют в мини-шортах - так они, гм, вообще зад не вполне прикрывают, и ничего. Это сейчас норма, и так одеваются вовсе не ради привлечения внимания. Причём это не "красивая", это просто удобная одежда для прогулки.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2020 20:42

JanJansen писал(а):
01 июл 2020 20:03
В Тибете метеоритом может убить.
Или лавиной с гор. Или воспалением легких, застуженных во время медитации.
Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.

Но тут речь о выборе пути, а не о том, чтобы вести себя легкомысленно и рисковать безо всякой нужды.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Riggan » 01 июл 2020 20:46

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 14:44
Римма писал(а):
01 июл 2020 14:34
Если вор забрался в подъезд, а там все квартиры закрыты, кроме одной, то какая квартира будет обворована?
Но, наверное, мне сложно будет объяснить это тонкие различия. Я, разумеется, не считаю, что красть можно, что открытые двери дают право обокрасть. Конечно, виноват вор.
Но ради своего же блага, дверь квартиры лучше держать закрытой.
Именно так. "Из принципа" облегчать вору жизнь - верх глупости.
"Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не можешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад."(с)"Наутилус Помпилиус".

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение annyloveSS » 01 июл 2020 20:46

Римма писал(а):
01 июл 2020 20:34
Что для вас будет вызывающие одеждой.
Для примера.
Хорошо. Вы видели когда-нибудь одежду, которая продается в магазинах определенной направленности для определенного рода игр? Ну так вот если "повседневная" одежда человека напоминает эти костюмы - то совершенно естественно предполагать, что он ее надел для того, чтобы вызывать совершенно определенную реакцию. Или если она не прикрывает вообще ничего, так что он с тем же успехом мог бы выйти из дому голым. А если при этом она еще такого цвета и снабжена таким декором, который сразу бросается в глаза - то она точно имеет своей целью привлечь внимание. И поэтому странно для того, кто ее носит на это внимание сетовать.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Читатель » 01 июл 2020 21:24

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 20:46
Римма писал(а):
01 июл 2020 20:34
Что для вас будет вызывающие одеждой.
Для примера.
Хорошо. Вы видели когда-нибудь одежду, которая продается в магазинах определенной направленности для определенного рода игр? Ну так вот если "повседневная" одежда человека напоминает эти костюмы - то совершенно естественно предполагать, что он ее надел для того, чтобы вызывать совершенно определенную реакцию. Или если она не прикрывает вообще ничего, так что он с тем же успехом мог бы выйти из дому голым. А если при этом она еще такого цвета и снабжена таким декором, который сразу бросается в глаза - то она точно имеет своей целью привлечь внимание. И поэтому странно для того, кто ее носит на это внимание сетовать.
Вообще то даже если человек голым вышел и то. А вызывающая.. Вот в Саудии без паранджи уже "вызывающая"

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2020 21:37

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 20:46
Вы видели когда-нибудь одежду, которая продается в магазинах определенной направленности для определенного рода игр?
Э-э ... я не видела. :oops: Я никогда не бывала в "магазинах определённой направленности" :dontknow: Это то, что показывают в кино, когда хотят проинформировать зрителя, что у персонажей намечается садо-мазо?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение annyloveSS » 01 июл 2020 21:59

Almi2017 писал(а):
01 июл 2020 21:37
Это то, что показывают в кино, когда хотят проинформировать зрителя, что у персонажей намечается садо-мазо?
Ну как бы да. Проще говоря - представьте "униформу" женщины определенной профессии на женщине, которая не является ее представительницей. Зачем эта женщина надевает такую одежду как не затем, чтобы привлечь то внимание со стороны противоположного пола, какое нужно представительницам той профессии? Можно допустить, что она делает это с расчетом на привлечение внимания одного конкретного мужчины - но и другие при этом тоже совершенно естественно реагируют на ее вид таким же образом. И она не может сделать так, чтобы на нее так реагировали строго те, кто ей надо, а все остальные - нет.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 01 июл 2020 22:35

annyloveSS писал(а):
01 июл 2020 21:59
Almi2017 писал(а):
01 июл 2020 21:37
Это то, что показывают в кино, когда хотят проинформировать зрителя, что у персонажей намечается садо-мазо?
Ну как бы да. Проще говоря - представьте "униформу" женщины определенной профессии на женщине, которая не является ее представительницей. Зачем эта женщина надевает такую одежду как не затем, чтобы привлечь то внимание со стороны противоположного пола, какое нужно представительницам той профессии? Можно допустить, что она делает это с расчетом на привлечение внимания одного конкретного мужчины - но и другие при этом тоже совершенно естественно реагируют на ее вид таким же образом. И она не может сделать так, чтобы на нее так реагировали строго те, кто ей надо, а все остальные - нет.
Я думаю, всё гораздо проще. Поп-культура именно одежду такого рода позиционировала как делающую женщину привлекательной. А привлекательными в принципе хотят быть многие, вот и воспроизводят этот стандарт.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»