А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 июн 2020 18:59

Немного недавних фото. Мой любимый июнь. Лучший месяц в году :love:
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 28 июн 2020 19:05

Krystal писал(а):
28 июн 2020 18:03
Windinwillow писал(а):
28 июн 2020 16:29
Извините конечно, но жизнь в многоквартирном доме подразумевает наличие соседей
А наличие соседей подразумевает наличие у них элементарного уровня мозгов чуть выше амеб и осознания, что они живут в общественном доме, а не в своем личном. Но я уже говорила о садистах за запертыми дверями, это не только к домашним тиранам относится.
Вообще комменты такие очень характерненькие. Сразу выдают, кто, что и где. "Я буду делать на "собственной жилплощади" чё хочу, колотить хоть сутками во все поверхности, а тебе не нравится, бросай свою собственность и съезжай". Знакомая быдлянская "философия".
Так и вы в общественном живете :mrgreen: У соседей снизу не интересовались, мож им тоже слышно? Попросите кого-нибудь у вас походить, сами спуститесь и послушайте, в конце-концов.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 19:21

Windinwillow писал(а):
28 июн 2020 19:05
Так и вы в общественном живете
Я как бы в курсе, да и вообще привычкой эпилептически долбиться с утра до ночи обо все поверхности не обладаю. У меня голова есть, а вместе с ней и привычка думать. А для спортивных занятий, если кому угодно, есть улица и спец.кружки.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 19:31

Krystal писал(а):
28 июн 2020 18:18
Джайна, вы вообще оторвались от смысла постов?
А вы? Лично я продолжаю говорит о том же, о чем и говорила.

И на вопрос вы так и не ответили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 19:35

Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:31
А вы? Лично я продолжаю говорит о том же, о чем и говорила.
Если вы говорили о том, что человек САМ не хочет жить в этом месте, то вы отвечали явно кому-то другому, а не мне.
И на вопрос вы так и не ответили.
Если вы о том, что делать, я вам уже триста раз указала, что такие ситуации как раз безвыходные именно потому, что обычными средствами сделать ничего нельзя. Потому что угрожают тому, что тебе дорого. И не надо уходить от ответов под формальными предлогами, делая вид, что вы этого не слышали.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 19:39

А как вы считаете, Джайна, Снеггу тоже надо было бросить Хогвартс, ставший его домом, и удирать от Мародеров в другую школу, чтобы не мешать им удобненько жить тут? Или все-таки надо было что-то сделать с Мародерами? Хотя, по предыдущим постам ваш ответ угадать нетрудно, но все-таки.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 19:41

Krystal писал(а):
28 июн 2020 18:03
Вообще комменты такие очень характерненькие.
:facepalm:
1. Вы вообще не предложили никакого решения Вы только критикуете решения других - удобная позиция ))) Да, переезд не идеальный вариант. По-моему с этим никто не спорит. Но тут уже выбираешь, что тебе дороже.

2. Вы не сделали ничего, что дало бы возможность появится интересующего вас закона. Вы только критикуете, что никак делу вообще не помогает. Вы чего хотите постоянно возвращаясь раз за разом к теме соседей тут на форуме? Решения проблемы? Как? Тут на форуме? Этот форум не для этого (это так для справок). Как можно сделать так, чтобы закон-таки появился, вам несколько раз написали.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 19:43

Krystal писал(а):
28 июн 2020 19:35
Если вы о том, что делать, я вам уже триста раз указала, что такие ситуации как раз безвыходные именно потому, что обычными средствами сделать ничего нельзя.
А вам триста раз указали, что можно сделать, чтобы закон появился.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 19:46

Krystal писал(а):
28 июн 2020 19:39
А как вы считаете, Джайна, Снеггу тоже надо было бросить Хогвартс, ставший его домом, и удирать от Мародеров в другую школу, чтобы не мешать им удобненько жить тут? Или все-таки надо было что-то сделать с Мародерами?
А давайте я начну со встречного вопроса. Что Снейп мог сделать с Мародерами? Как он мог сделать так, чтобы они перестали на него нападать? Думаю, что если вы ответите на этот вопрос, то все встанет на свои места.

Вы о чем хотите поговорить? О теории или практике? В теории да, хорошо бы, чтобы хулиганов не было, чтобы преподаватели быстро их приструнивали и тд и тп. Но у нас есть конкретная ситуация с конкретно заданными параметрами. Так что давайте, что Снейп в этой конкретной ситуации мог сделать с Мародерами? Я послушаю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 19:54

Black dog 10 писал(а):
28 июн 2020 18:59
Немного недавних фото. Мой любимый июнь. Лучший месяц в году :love:
А почему вам нравится июнь?

Для меня июнь - это толпы комаров 🙈 Поэтому я предпочитаю другие месяцы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Элик » 28 июн 2020 20:06

Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:54
Для меня июнь - это толпы комаров 🙈 Поэтому я предпочитаю другие месяцы.
И тут мне стало интересно... А какой у Вас самый любимый?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 28 июн 2020 20:15

Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:54
Black dog 10 писал(а):
28 июн 2020 18:59
Немного недавних фото. Мой любимый июнь. Лучший месяц в году :love:
А почему вам нравится июнь?

Для меня июнь - это толпы комаров 🙈 Поэтому я предпочитаю другие месяцы.
Я родилась в июне :mrgreen: Все зеленое, яркое, наглое, цветет, зреют мои любимые абрикоооосы и солнце светит почти круглые сутки. Все, что мне нужно :love:
А комары в нашем комарином болоте есть всегда, пока тепло)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 20:34

Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:46
А давайте я начну со встречного вопроса.
Вы, пожалуйста, не крутитесь. Ответьте прямо. Ему надо было бросить свой дом, чтобы Мародеры, устроившие ад из его дома, могли жить там вольготненько? Да или нет?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 20:40

Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:41
Да, переезд не идеальный вариант.
Это вообще не вариант.
Я вот поражаюсь. Вы вообще способны видеть и понимать что-то, кроме себя? Ладно, вам все равно, где жить, хоть эта хата, хоть другая, лишь бы дождь не капал. Но прикиньте, что есть люди, которым это не все равно. И даже очень не все равно. Что сложного понять, что это так? Я вот, например, со своей стороны, не понимаю, как люди хотят, рожают и обожают детей. Но это же не значит, что при виде какой-нибудь страдающей матери я буду заявлять "да пожертвуй своим ребенком, всего делов" - только потому, что мне какой-то там ребенок безразличен. Я знаю, что другим не безразличен, и что пожертвовать им может быть не то что "не идеальным вариантом", но и вообще не вариантом. Как-то вот понимания хватает, что у других людей могут быть совсем другие чувства, нежели у меня. И то, что для меня вообще не проблема, для них безвыходная ситуация, и наоборот. У вас почему такого не хватает? Вы же не ребенок.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 20:41

Krystal писал(а):
28 июн 2020 20:34
Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:46
А давайте я начну со встречного вопроса.
Вы, пожалуйста, не крутитесь.
Я-то как раз не кручусь. Вы не сказали четко о чем хотите поговорить: о теории или практике. И не описали, что Снейп по-вашему мог сделать. Пытаться разобраться, что вы имеете ввиду я не собираюсь. Я не легимент.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 20:45

Элик писал(а):
28 июн 2020 20:06
Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:54
Для меня июнь - это толпы комаров 🙈 Поэтому я предпочитаю другие месяцы.
И тут мне стало интересно... А какой у Вас самый любимый?
Мне сложно выбрать самый любимый. В каждом что-то есть. Из летних я предпочту июль. Из осенних - конец сентября, начало октября, когда ещё тепло, но деревья становятся очень красивыми. Из зимних - январь или даже февраль. Короче, когда много снега и холодно (уж если зима, то должно быть все по-взрослому :D). Из весенних пожалуй май.

А у вас какой?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 20:46

Black dog 10 писал(а):
28 июн 2020 20:15
Я родилась в июне :mrgreen:
А, тогда понятно :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Windinwillow » 28 июн 2020 20:52

Krystal писал(а):
28 июн 2020 20:40
Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:41
Да, переезд не идеальный вариант.
Это вообще не вариант.
Я вот поражаюсь. Вы вообще способны видеть и понимать что-то, кроме себя? Ладно, вам все равно, где жить, хоть эта хата, хоть другая, лишь бы дождь не капал. Но прикиньте, что есть люди, которым это не все равно. И даже очень не все равно. Что сложного понять, что это так? Я вот, например, со своей стороны, не понимаю, как люди хотят, рожают и обожают детей. Но это же не значит, что при виде какой-нибудь страдающей матери я буду заявлять "да пожертвуй своим ребенком, всего делов" - только потому, что мне какой-то там ребенок безразличен. Я знаю, что другим не безразличен, и что пожертвовать им может быть не то что "не идеальным вариантом", но и вообще не вариантом. Как-то вот понимания хватает, что у других людей могут быть совсем другие чувства, нежели у меня. И то, что для меня вообще не проблема, для них безвыходная ситуация, и наоборот. У вас почему такого не хватает? Вы же не ребенок.
Раз вы как вариант переезжать не рассматриваете, проблему нужно решать иначе. Рассказами на здешнем форуме вы ничего не решите и мечты о "справедливости" не помогут. Вы с этими людьми говорили - извините, но "вы слишком громко ходите у себя дома" -вообще не разговор. Что мешает, почему мешает, действительно ли дети играют в доме в мяч - или это проблема в самом здании. Мы как-то снимали квартиру в панельном доме -так слышно было не всё я к вообще все. Сверху, снизу и боков. И запахи -я могла унюхать, что у соседей сегодня на обед. Послушать чужой телевизор. Снизу жила какая-то психованная бабка, которая стучала в батарею, когда мы спали..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 20:54

Krystal писал(а):
28 июн 2020 20:40
Jaina писал(а):
28 июн 2020 19:41
Да, переезд не идеальный вариант.
Это вообще не вариант.
Вы не в курсе, что в жизни часто надо выбрать между не самыми "шикарными" вариантами?
А как в принципе изменить эту ситуацию вам несколько раз тут написали.
Вы вообще способны видеть и понимать что-то, кроме себя?
Интересно, сколько раз мне надо написать и какими цветами выделить? :facepalm: Вопрос риторический.
Но это же не значит, что при виде какой-нибудь страдающей матери я буду заявлять "да пожертвуй своим ребенком, всего делов" - только потому, что мне какой-то там ребенок безразличен
А ЧТО вы предложите? И я сейчас не о ребенке, если что, а о квартире. Вы видите, что человек страдает от шума - КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Скажите "какой ужасный мир" и пойдете по своим делам?
Вас проблема шума интересует - что ВЫ СДЕЛАЛИ, чтобы добиться, чтобы закон был принят?
У вас почему такого не хватает? Вы же не ребенок.
У меня хватает. Но я человек действия. И я считаю, что если человек жалуется на что-то, то ему надо помочь в рамках закона. Помочь так как можешь. От вас же я никаких действий пока не услышала.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 21:12

Jaina писал(а):
28 июн 2020 20:54
Но это же не значит, что при виде какой-нибудь страдающей матери я буду заявлять "да пожертвуй своим ребенком, всего делов" - только потому, что мне какой-то там ребенок безразличен
А ЧТО вы предложите?
Что? Предложить матери пожертвовать ребенком это тоже вариант? Ясно, о доме вас спрашивать тогда бессмысленно.
У меня такое впечатление, что вам самой ничто не дорого даже немножко, иначе вы бы такой бред не писали.
Как тот дворник из "Белого пуделя" Куприна, который не мог взять в толк, почему нищий шарманщик никак не хочет продавать даже за 300 рублей своего пса, которому вся-то "рыночная" цена 10.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 21:14

Ахаха. Или как лорд Волан-де-Морт, не понимающий, почему Лили никак не может отойти в сторону, хотя своим торчанием на дороге ребенка все равно не спасет.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Krystal » 28 июн 2020 21:20

А насчет петиций. "Умники", рекомендующие это, хотя бы поинтересовались историей вопроса? Или на самом деле думают, что таких петиций еще никто никогда не создавал?
Только они ничего не меняют. Это стало ясно еще с тех пор, когда даже одна очень известная петиция, набравшая, кажется, в свое время миллион подписей, провалилась в никуда. Что уж говорить про те, где подписей... сильно меньше миллиона. Ракушечных слизняков, умеющих только рожать таких же быдлят и запирать их сутками в квартирах, и ходить там на головах вместе с ними, все-таки больше, чем адекватов.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 21:23

Krystal писал(а):
28 июн 2020 21:12
Jaina писал(а):
28 июн 2020 20:54
Но это же не значит, что при виде какой-нибудь страдающей матери я буду заявлять "да пожертвуй своим ребенком, всего делов" - только потому, что мне какой-то там ребенок безразличен
А ЧТО вы предложите?
Что? Предложить матери пожертвовать ребенком это тоже вариант?
Я для кого написала "И я сейчас не о ребенке, если что, а о квартире."? Вы дальше первого предложения не прочитали что ли?
А ваш пример с матерью я даже трогать не собираюсь. 1. Не могу представить ситуации, где это будет вообще вариантом 2. Вы приравняли живого человека, который от вас зависит, и вещь (пусть и очень для вас важную) - это я вообще не хочу комментировать.

Ну и на вопросы вы снова не ответили - впрочем тут неудивительно.
У меня такое впечатление, что вам самой ничто не дорого даже немножко, иначе вы бы такой бред не писали.
:facepalm: Не с таким прочтением моих постов разговор вести бесполезно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 21:28

Krystal писал(а):
28 июн 2020 21:14
Ахаха. Или как лорд Волан-де-Морт, не понимающий, почему Лили никак не может отойти в сторону, хотя своим торчанием на дороге ребенка все равно не спасет.
Если это вы мне адресовали, то я могу только устало вздохнуть и отправить перечитывать мои посты и надеяться, что после второго (внимательного, вдумчивого) прочтения вы наконец-то разберётесь, что вам тут писали и что вас спрашивали. И может наконец-то вы ответите на вопросы:
1. Что сделали бы вы, если бы вы узнали, что кто-то страдает от шума соседей?
2. Что сделали вы, чтобы интересующий закон появился? И почему вы ничего не сделали, если вас эта проблема так интересует?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 28 июн 2020 21:34

Krystal писал(а):
28 июн 2020 21:20
Только они ничего не меняют.
Вам тут уже написали, что закон по шуму уже в разработке.

Это стало ясно еще с тех пор, когда даже одна очень известная петиция, набравшая, кажется, в свое время миллион подписей, провалилась в никуда.

Знаете выражение "вода камень точит"? Одна провалилась, другая может не провалиться. Смотрели фильм "Побег из Шоушенка"? Где главный герой каждую неделю писал письмо? Спойлер: в итоге он добился того, что хотел.

Опять-таки вернёмся к примеру Ро. Она сначала избежала бытовой агрессии, путем развода (Неправильное решение по-вашему или как? Чтобы вы ей посоветовали, зная что она осталась в нищете в результате?). Теперь, как вы сами написали, она деньгами помогает решить вопрос с бытовой агрессией. Вот вам отличный пример - человек сначала ушел от агрессии, а потом стал делать все, чтобы такое не случилось более ни с кем. Это я и предлагаю. Сначала уходите от агрессии, а потом делаете всё, чтобы это не коснулось более никого. Делать два действия сразу может быть нереально. По понятным причинам, я думаю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»