А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 18 июл 2022 04:56

Старый ронин писал(а):
17 июл 2022 20:46
Afterlife писал(а):
17 июл 2022 18:02
Старый ронин писал(а):
17 июл 2022 16:08


Что именно? У Линдгрен много чего, и много о чём. В самом широком диапазоне. Сравните, хотя бы, "Мио, мой Мио" и "Братья Львиное Сердце".
Ну, это на вкус и цвет. Есть что-то полегче, есть - потяжелее и мрачнее. Но в основном она писала о проблемах детей - одиночество, заброшенность, сиротство и все такое.
Естественно. Но и ГП - тоже об очень многом.
Обсуждения на этом форуме - тому подтверждение. :wink:
Ну, это, кстати, вечная беда всех, кто - в своё время :wink: - что-то читал, и это что-то - в это самое своё время :grin: - "легло на душу" так-то и сяк-то. И естественным образом кажется, что уже в другое время оно ляжет точно так же. Что, вообще-то говоря, не гарантировано :roll: .

( :mrgreen: Меня и моего старшего (на чуть-чуть) брата, например, в детстве "угощали" (ну, можно сказать, и "приучали", носом тыкали, как щенка в миску :lol: ) к Обручеву: "Плутония", "Земля Санникова"... Так вот, в меня эти книги лезли как-то не так, как (мне сейчас кажется) ожидалось.)
Я ГП прочла довольно поздно. Я до этого прочитала довольно много всего сказочного и фэнтезийного, поэтому ГП уже казался вторичным.
Что мне больше всего не нравится в ГП, что он не позволяет думать иначе, чем автор. И это... очень плохо... для книги и для автора. Поэтому ГП - это даже не сказка, это притча. Очень затянутая притча.
По тематике Роулинг сильно распыляется, ходит по верхам, вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то одном и дать об этом одном исчерпывающий ответ. И даже в таком "распылении" не было чего-то такого уж плохого, если бы оно давало пищу для размышлений (не для обсуждения канона, событий, персонажей книг, а именно отдельных размышлений), но вместо этого ГП "грозит пальчиком" в духе "сказали тебе нельзя, значит нельзя".
Линдгрен не пишет "об очень многом". Она сосредоточена на конкретной тематике и углубляется в нее, чтобы показать со всех сторон.
Но это нишевая литература. Ясен пень, что ГП, в отличие от нее, будут рекомендовать из каждого утюга.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 18 июл 2022 06:48

Afterlife писал(а):
18 июл 2022 04:56
Линдгрен не пишет "об очень многом". Она сосредоточена на конкретной тематике и углубляется в нее, чтобы показать со всех сторон.
Но это нишевая литература. Ясен пень, что ГП, в отличие от нее, будут рекомендовать из каждого утюга.
Ну, я не знаю... Когда у нас стали появляться книжки Линдгрен - "в час по чайной ложке", сперва (давным-давно) "Карлсон" (ИМХО, не лучшая книжка), потом (годы спустя) "Мио", где-то в это же время "Пеппи Длинныйчулок" и "Эмиль из Лённеберги", из каждого утюга рекламировали (у нас) "Карлсона". А "Братья Львиное Сердце" вообще долго не были известны.
Тут - если сравнить ГП и эти книжки - просто жанровое различие. Ворох книг на разные темы (и с разными персонажами), и серия со "сквозными героями". И я не скажу, что Роулинг указывает читателю: "думать только так". Впрочем, это тут столько обсуждалось...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 18 июл 2022 07:54

Старый ронин писал(а):
18 июл 2022 06:48
Afterlife писал(а):
18 июл 2022 04:56
Линдгрен не пишет "об очень многом". Она сосредоточена на конкретной тематике и углубляется в нее, чтобы показать со всех сторон.
Но это нишевая литература. Ясен пень, что ГП, в отличие от нее, будут рекомендовать из каждого утюга.
Ну, я не знаю... Когда у нас стали появляться книжки Линдгрен - "в час по чайной ложке", сперва (давным-давно) "Карлсон" (ИМХО, не лучшая книжка), потом (годы спустя) "Мио", где-то в это же время "Пеппи Длинныйчулок" и "Эмиль из Лённеберги", из каждого утюга рекламировали (у нас) "Карлсона". А "Братья Львиное Сердце" вообще долго не были известны.
По сравнению, с маркетинговой кампанией ГП, это все-таки небо и земля.
Тут - если сравнить ГП и эти книжки - просто жанровое различие. Ворох книг на разные темы (и с разными персонажами), и серия со "сквозными героями". И я не скажу, что Роулинг указывает читателю: "думать только так". Впрочем, это тут столько обсуждалось...
Если не соглашаться с Роулинг, то ее книги читать просто незачем. :dontknow: Роулинг сама хвалит или осуждает персонажей, сама выдает им конфетки или кусок угля. Зачем это делать читателю? Тут ты либо встаешь на сторону автора, либо ты "дементор".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 18 июл 2022 09:37

Afterlife писал(а):
18 июл 2022 07:54
Если не соглашаться с Роулинг, то ее книги читать просто незачем. :dontknow: Роулинг сама хвалит или осуждает персонажей, сама выдает им конфетки или кусок угля. Зачем это делать читателю? Тут ты либо встаешь на сторону автора, либо ты "дементор".
В чём соглашаться? Один из моих любимых примеров в старой ещё полемике - Распределение по колледжам и результаты/проявления оного.
Вот - отвага Гриффиндора. Она и в упорстве Невилла, который "просто делает то, что считает правильным", и в безголовой (если честно) авантюрности Сириуса, которому некогда подумать, какие щепки летят от доблестной рубки леса.
Полный набор качеств Слитерина - от культа "чистоты" до готовности применить любые средства для достижения своих целей - и в (довольно примитивном) карьеризме и снобизме Люциуса Малфоя, и в самопожертвовании Регулюса, который "восстановил (хотя бы в собственном лице , и в собственных глазах - пока они ещё что-то видели) чистоту" рода Блэков, поступив "честно". Да и в незлобивом сибаритстве Слизнорта - тоже.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 18 июл 2022 11:26

Старый ронин писал(а):
18 июл 2022 09:37
Afterlife писал(а):
18 июл 2022 07:54
Если не соглашаться с Роулинг, то ее книги читать просто незачем. :dontknow: Роулинг сама хвалит или осуждает персонажей, сама выдает им конфетки или кусок угля. Зачем это делать читателю? Тут ты либо встаешь на сторону автора, либо ты "дементор".
В чём соглашаться? Один из моих любимых примеров в старой ещё полемике - Распределение по колледжам и результаты/проявления оного.
Вот - отвага Гриффиндора. Она и в упорстве Невилла, который "просто делает то, что считает правильным", и в безголовой (если честно) авантюрности Сириуса, которому некогда подумать, какие щепки летят от доблестной рубки леса.
Полный набор качеств Слитерина - от культа "чистоты" до готовности применить любые средства для достижения своих целей - и в (довольно примитивном) карьеризме и снобизме Люциуса Малфоя, и в самопожертвовании Регулюса, который "восстановил (хотя бы в собственном лице , и в собственных глазах - пока они ещё что-то видели) чистоту" рода Блэков, поступив "честно". Да и в незлобивом сибаритстве Слизнорта - тоже.
Эти наборы качеств ограничены рамками, за которые они не выходят. И там, и там. Тот же Сириус все равно положительный персонаж, даже со всеми щепками. И Гарри всегда будет положительным, и Невилл. Люциус всегда будет отрицательным. Регулуса мы вообще почти не знали, кроме того, что он внезапно "самопожертвовался", хотя бы очень предан Волдеморту. Все эти персонажи, как фигурки в настольном хоккее - вроде и двигаются, но дальше своей дырки не уходят.
Но мир куда разнообразнее, он ни в какие рамки и дырки не умещается. Может быть, просто ГП не тот формат, в котором это могло бы быть показано. Если взять что-то повзрослее, того же "Ведьмака", например, то ведь Цириллу трудно назвать исключительно положительным персонажем, учитывая, что она протаскалась несколько лет в разбойничьей шайке, грабила вместе с ними и рубила головы направо-налево. И все же при этом она и не отрицательный персонаж, она вставала на защиту слабых, у нее были люди, которые были ей дороги. Эмгыра не назовешь положительным персонажем, но ведь и в число отрицательных он не вписывается, как, например, Бонарт или Вильгефорц, у которых явно проглядывают уже нездоровые, маниакальные черты. И Йеннифер не вписывается ни в те, ни в другие.
Очевидно, что персонаж должен быть немного выше "качеств", которые заданы изначально, т.е. как бы выходить из зоны комфорта, приобретать новые черты, и плохие, и хорошие, обогащать свой образ. И не держаться приевшейся дихотомии "положительно-отрицательно".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 18 июл 2022 12:10

Afterlife писал(а):
18 июл 2022 11:26
Может быть, просто ГП не тот формат, в котором это могло бы быть показано. ...

Очевидно, что персонаж должен быть немного выше "качеств", которые заданы изначально, т.е. как бы выходить из зоны комфорта, приобретать новые черты, и плохие, и хорошие, обогащать свой образ. И не держаться приевшейся дихотомии "положительно-отрицательно".
Да , о формате можно рассуждать долго (в других темах :wink: ). Как и том, везде ли так назойливо (точнее, отчётливо) прослеживается дихотомия "положительно-отрицательно". И в чём (и как) автор показывает "разнообразие мира", и прочее, о чём он хочет поговорить.
И в чём эта дихотомия, и т.д.
Бывает (ну, на вкус, на цвет ...), что книга и не аллегория (терпеть не могу этот жанр :lol: ), и читается (на вкус, на цвет...) захватывающе, но персонажи в ней - весьма "одноцветные", а то, что можно назвать "глубоким содержанием", зарыто, действительно, глубоко. Но оно есть. :wink: Как, например, во "Властелине Колец".
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 18 июл 2022 13:14

Старый ронин писал(а):
18 июл 2022 12:10
Afterlife писал(а):
18 июл 2022 11:26
Может быть, просто ГП не тот формат, в котором это могло бы быть показано. ...

Очевидно, что персонаж должен быть немного выше "качеств", которые заданы изначально, т.е. как бы выходить из зоны комфорта, приобретать новые черты, и плохие, и хорошие, обогащать свой образ. И не держаться приевшейся дихотомии "положительно-отрицательно".
Да , о формате можно рассуждать долго (в других темах :wink: ). Как и том, везде ли так назойливо (точнее, отчётливо) прослеживается дихотомия "положительно-отрицательно". И в чём (и как) автор показывает "разнообразие мира", и прочее, о чём он хочет поговорить.
И в чём эта дихотомия, и т.д.
Бывает (ну, на вкус, на цвет ...), что книга и не аллегория (терпеть не могу этот жанр :lol: ), и читается (на вкус, на цвет...) захватывающе, но персонажи в ней - весьма "одноцветные", а то, что можно назвать "глубоким содержанием", зарыто, действительно, глубоко. Но оно есть. :wink: Как, например, во "Властелине Колец".
А мне, кстати, нравятся аллегории и аллюзии. Вообще, я любитель головоломок, мне нравится "разгадывать" сюжет, находить какие-то дополнительные смыслы и символы. Жаль, что в литературе этого мало. И обычно все сводится к "синим занавескам".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 18 июл 2022 18:08

Печалько, у Трикси такой дождь, что трамваи встали, а завтра он придет к нам😪
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Afterlife » 18 июл 2022 18:27

Black dog 10 писал(а):
18 июл 2022 18:08
Печалько, у Трикси такой дождь, что трамваи встали, а завтра он придет к нам😪
Да, у нас тут хорошо сегодня пролило.
Зато не надо огород поливать.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 18 июл 2022 20:32

Afterlife писал(а):
18 июл 2022 13:14
Старый ронин писал(а):
18 июл 2022 12:10
Afterlife писал(а):
18 июл 2022 11:26
Может быть, просто ГП не тот формат, в котором это могло бы быть показано. ...

Очевидно, что персонаж должен быть немного выше "качеств", которые заданы изначально, т.е. как бы выходить из зоны комфорта, приобретать новые черты, и плохие, и хорошие, обогащать свой образ. И не держаться приевшейся дихотомии "положительно-отрицательно".
Да , о формате можно рассуждать долго (в других темах :wink: ). Как и том, везде ли так назойливо (точнее, отчётливо) прослеживается дихотомия "положительно-отрицательно". И в чём (и как) автор показывает "разнообразие мира", и прочее, о чём он хочет поговорить.
И в чём эта дихотомия, и т.д.
Бывает (ну, на вкус, на цвет ...), что книга и не аллегория (терпеть не могу этот жанр :lol: ), и читается (на вкус, на цвет...) захватывающе, но персонажи в ней - весьма "одноцветные", а то, что можно назвать "глубоким содержанием", зарыто, действительно, глубоко. Но оно есть. :wink: Как, например, во "Властелине Колец".
А мне, кстати, нравятся аллегории и аллюзии. Вообще, я любитель головоломок, мне нравится "разгадывать" сюжет, находить какие-то дополнительные смыслы и символы. Жаль, что в литературе этого мало. И обычно все сводится к "синим занавескам".
Есть предложение: для обсуждения "литературы вообще" (что нравится, почему, и прочее-прочее) - отдельную тему.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 19 июл 2022 09:02

Чего-то ностальгия заела... :roll: Вот - момент из прошлого.
Ванс апон э тайм, когда я был студиозом-геофизиком, и проходил геологическую практику в Крыму:
...Вечером, под чёрным небом, в кругу света под фонарём, перед палатками (сейчас там, насколько я знаю, домики выстроены) стоят кружком с десяток оболтусов (промеж четвёртым и пятым курсом). Кто-то вспоминает добрую старую хохму: петь на "в штанах" и "без штанов".
(Кто забыл: поётся песня, и после каждой нечётной строки все хором орут "В штанах!", а после чётной - "Без штанов!").
Это было сложно... Мало того, что нужно было петь, а не ржать, стоявший рядом со мной молодой джентльмен (на полголовы выше и кг на 15 тяжеле), от смеха терявший равновесие, хватался за меня, чтобы не упасть.

ПОЯСНЯЮ:
Spoiler
Показать
Пели мы известную песню Высоцкого про Чудо-юдо ("В королевстве, где всё тихо и складно... " (В ШТАНАХ!))
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Немо » 20 июл 2022 22:30

Старый ронин писал(а):
19 июл 2022 09:02
Чего-то ностальгия заела... :roll: Вот - момент из прошлого.
Ванс апон э тайм, когда я был студиозом-геофизиком, и проходил геологическую практику в Крыму:
...Вечером, под чёрным небом, в кругу света под фонарём, перед палатками (сейчас там, насколько я знаю, домики выстроены) стоят кружком с десяток оболтусов (промеж четвёртым и пятым курсом). Кто-то вспоминает добрую старую хохму: петь на "в штанах" и "без штанов".
(Кто забыл: поётся песня, и после каждой нечётной строки все хором орут "В штанах!", а после чётной - "Без штанов!").
Это было сложно... Мало того, что нужно было петь, а не ржать, стоявший рядом со мной молодой джентльмен (на полголовы выше и кг на 15 тяжеле), от смеха терявший равновесие, хватался за меня, чтобы не упасть.

ПОЯСНЯЮ:
Spoiler
Показать
Пели мы известную песню Высоцкого про Чудо-юдо ("В королевстве, где всё тихо и складно... " (В ШТАНАХ!))
Хм?
Spoiler
Показать
"Делать нечего, портвейн он отспорил (в штанах!),
Чуду-юду уложил и убёг (без штанов!).
Вот так принцессу с королём опозорил (в штанах)
Бывший лучший, но опальный стрелок (без штанов!)". :lol:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 21 июл 2022 06:46

Немо писал(а):
20 июл 2022 22:30
Старый ронин писал(а):
19 июл 2022 09:02
Чего-то ностальгия заела... :roll: Вот - момент из прошлого.
Ванс апон э тайм, когда я был студиозом-геофизиком, и проходил геологическую практику в Крыму:
...Вечером, под чёрным небом, в кругу света под фонарём, перед палатками (сейчас там, насколько я знаю, домики выстроены) стоят кружком с десяток оболтусов (промеж четвёртым и пятым курсом). Кто-то вспоминает добрую старую хохму: петь на "в штанах" и "без штанов".
(Кто забыл: поётся песня, и после каждой нечётной строки все хором орут "В штанах!", а после чётной - "Без штанов!").
Это было сложно... Мало того, что нужно было петь, а не ржать, стоявший рядом со мной молодой джентльмен (на полголовы выше и кг на 15 тяжеле), от смеха терявший равновесие, хватался за меня, чтобы не упасть.

ПОЯСНЯЮ:
Spoiler
Показать
Пели мы известную песню Высоцкого про Чудо-юдо ("В королевстве, где всё тихо и складно... " (В ШТАНАХ!))
Хм?
Spoiler
Показать
"Делать нечего, портвейн он отспорил (в штанах!),
Чуду-юду уложил и убёг (без штанов!).
Вот так принцессу с королём опозорил (в штанах)
Бывший лучший, но опальный стрелок (без штанов!)". :lol:
Именно эту.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Black dog 10 » 22 июл 2022 14:05

Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 24 июл 2022 07:06

Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 09 авг 2022 12:51

Или, как минимум, интересна:
Spoiler
Показать
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 авг 2022 16:11

Старый ронин писал(а):
09 авг 2022 12:51
Или, как минимум, интересна:
Spoiler
Показать
Изображение
Какое голубоглазое чудо! :love:
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 авг 2022 16:46

Наблюдала сейчас просто потрясающую картину:
Спереди темное-темное небо, а сзади на уровне горизонта ярко светит солнце. И это солнце ярко освещает здания на фоне темного неба. Особенно красиво смотрелся дом под шпилем и аллея рядом с ним. А чуть правее аллеи картину дополняла двойная радуга. Сколько уже хожу со старым телефоном, ни разу ТАК не жалела о том, что у него камера разбита. А фотоаппарат на работу таскать нет привычки, потому лежит дома.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 21 авг 2022 06:37

Кино, кино, кино!
Spoiler
Показать
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 29 авг 2022 18:57

Spoiler
Показать
Изображение
Давно не заглядывала. Отвыкла в Стране Безынтернетии от здешнего общества. Тырнет, конечно, можно было поймать при желании, побегав по местности :mrgreen:, но в траве там разные неприятные сюрпризы были, так что интернет-зависимость прошла сама собой.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 20 сен 2022 21:52

Очкарик читает об очкарике. Сами-Знаете-Каком.
Spoiler
Показать
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Jaina » 20 сен 2022 22:08

Старый ронин писал(а):
20 сен 2022 21:52
Очкарик читает об очкарике. Сами-Знаете-Каком.
Spoiler
Показать
Изображение
Так похож на Гарри! :smile:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 20 сен 2022 22:17

Jaina писал(а):
20 сен 2022 22:08
Старый ронин писал(а):
20 сен 2022 21:52
Очкарик читает об очкарике. Сами-Знаете-Каком.
Spoiler
Показать
Изображение
Так похож на Гарри! :smile:
Юным джентльменом специально отмечено, что очки похожие. :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Римма » 24 сен 2022 23:00

Не знаю, много ли здесь поклонников фигурного катания.
Но, может, кому-то интересно будет.
На этих выходных контрольные прокаты российской сборной проходят.
Из тех, чьи программы очень понравились.
Павлюченко-Ходыкин
https://www.youtube.com/watch?v=7PwFfstsyEg
Мишина-Галлямов
https://www.youtube.com/watch?v=k91nIdEoeCA

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Старый ронин » 27 сен 2022 09:33

Скромная игра красок
Spoiler
Показать
Изображение
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»