Страница 1 из 1

Домкраты: виды и сфера применения

Добавлено: 21 май 2019 14:04
miss-delacour
Каждый автовладелец знает что такое домкрат и как он используется. Стоит отметить, что существует довольно большое количество видов домкратов: механический, гидравлический, пневматический, электрический, электрогидравлический, пневмогидравлический, реечный, клиновый, винтовой, рычажной, тянущий. При посещении сервисных центров Вы скорее всего уже видели некоторые виды домкратов там. Предназначение данного устройства заключается в том, чтобы поднять груз на сравнительно небольшую высоту. В основе работы каждого домкрата используется принцип рычага. В отличии от многочисленного оборудования, которое имеется на СТО, домкрат не является технически сложным приспособлением. Никакого дополнительного оборудования не применяют при использовании домкрата. Эти мобильные устройства используются не только при ремонте машин, но и в строительстве при подъеме больших блоков. Некоторые виды домкратов заменяют подъемники для перемещения определенного оборудования.

Большинство моделей домкратов изготавливают из прочной стали и чугуна. Чем выше качество и толщина материала, тем большей будет грузоподъемность домкрата. Обычно чем больше домкрат по размеру, тем выше его грузоподъемность, которая является главной характеристикой этого устройства. Важно учитывать конструкцию и назначение данного оборудования. Самая высокая грузоподъемность у гидравлических моделей, а самая низкая у винтовых. Довольно интересным является тянущий домкрат, который используют для подъема различных грузов. Этот вариант домкрата используют также для стягивания металлоконструкций и даже частей корпуса судов. Иногда используют специальные прочные цепи, которые закрепляют с помощью проушины, крюка и штока. Именно из этих моделей часто запрашивают домкрат грузоподъемность 50 тонн, для стягивания и скрепления металлоконструкций и осуществления сварки. Стоит отметить, что тянущие домкраты работают от ручных насосов или насосных станций. В продаже можно увидеть два варианта тянущего домкрата - одностороннего действия и двустороннего действия. Тянущие домкраты предназначены для работы в любом пространственном положении.

Довольно часто используют гидравлические домкраты, обладающие отличной устойчивостью, надежностью и просты в эксплуатации. Даже в экстремальных условиях Вы сможете ним воспользоваться, подключив к генератору или аккумулятору авто. Для приведения в действие нужны минимальные усилия. Среди самых важных характеристик данного устройства стоит назвать бесшумность и способность подъема массивных грузов, высокую скорость работы, неприхотливость и легкость монтажа. При необходимости купить домкрат 350 тонн стоит выбирать из данного вида оборудования. Посетив сайт компании ГРИНКОМ Вы сможете выбрать наиболее подходящий насос, домкрат или маслостанцию. Наиболее востребованной моделью остается домкрат низкий телескопический с грузоподъемностью 35 тонн. Он предназначен для работы в местах с узким проемом и используется в ограниченном пространстве.

При необходимости купить домкрат, стоит это делать на сайте проверенного поставщика. Посетив http://grinkom.ru Вы сможете купить высококачественное оборудование по отличной цене. Заказ можно оформить как непосредственно на сайте, так и позвонив по телефону 8(495)150-46-63.