Транспорт

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2012 02:44

Давно бы уже систему телепортации придумали и вонючий-многолюдный-душный общественный транспорт канул бы в пучину прошлого.. :)
А если не в терпёжь ждать - приобретайте персональную карету,как с кучером,так и без :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 30 мар 2013 17:31

Вы просто не представляете, как я обажаю поездки на поезде. Но вот когда в вагоне полно детей, как это получилось в этот рз, да еще и проводницы - две вредные грымзы... это просто невыносимо.
Меня вчера весь день качало, говорят, что такое может быть с непрывычки. Сегодня уже не так сильно.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 30 мар 2013 21:25

Дети в любом общественном транспорте выносят мозги :-) да и не только там:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 31 мар 2013 05:25

Александр Сергеевич, в автобусе полчаса-два часа еще терпимо, но вот 12 часов - это уже перебор.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 31 мар 2013 09:33

Это да :-)
А ты значит сидячие места берёшь? Брал бы купе,на худой конец плацкарт:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 31 мар 2013 11:01

Александр Сергеевич, ой, да я автобус с поездом перепутал :oops: В автобусе на такое расстояние ехать - [Слово запрещено роскомнадзором]. И еще я себя в автобусе не очень комфортно чувствую.
Купе дороговато выходит, почти в 2 раза дороже, учитывая, что я еще и ехал не один. Блин, места плацкартные были, спать неудобно, всю ночь вертелся. В 11 заснул, да тут звонок раздался. Злости не оберешься. Смотрю - смска. В 12 заснул, так в 2 роснулся и больше не засыпал. Снег увидел - началась паника, думаю зма, все, каранты, яж там лбдом покроюсь.
Хорошо хоть обратная дорога спокойная была. И проводник такой нормальный попался: чай, кофе предлагал.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 31 мар 2013 11:23

Слушай,ну это смотря какие автобусы.. Есть вполне удобные,современные- и туалет,и кондиционер,и телевизор,и "борт-проводник" даже встречается,в качестве миловидной девочки :) Подвеска там ого-ого- можно смело по российским кочкам-дорогам кататься:) да и скорость он держит:)
В таких икарусах только один минус- пробки :( Фигово просто стоять или ползти,как черепаха.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 31 мар 2013 11:41

Александр Сергеевич писал(а):Слушай,ну это смотря какие автобусы.. Есть вполне удобные,современные- и туалет,и кондиционер,и телевизор,и "борт-проводник" даже встречается,в качестве миловидной девочки
Такого удовольствия я не встречал. Разве что телевизор, но его и не всегда включают.
Все равно это не то. В таких автобусах все-таки нельзя расслабиться.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение Actani » 31 мар 2013 12:31

Мои знакомые ездили в микроавтобусах по несколько суток, потому что боялись самолётов. Но сейчас пересилили себя - самолёты зачастую даже сравнимы по стоимости. А я езжу в автобусах, по-моему, не больше десяти часов подряд.
Мерсенн писал(а):В таких автобусах все-таки нельзя расслабиться.
Есть довольно удобные спальные микроавтобусы: по три сиденья в ряд, всего три ряда. Чтобы попасть в последний ряд, надо откинуть вперёд сиденье со второго ряда.
Конечно, сон в таком транспорте не очень крепкий - просыпаешься на резких поворотах, при остановках, при выключении музыки (меня вообще удивило - под музыку мне было легко спать, но как только музыку выключали, это был словно сигнал: что-то изменилось, надо просыпаться =)). Однажды меня посадили вперёд, рядом с водителем, и была опасность свалиться на него. :grin: Поэтому у меня был рефлекс: как только начинаю клониться набок, немедленно просыпаюсь. Ещё однажды ко мне на плечо постоянно склонялся какой-то мальчик, и с этим ничего невозможно было поделать =)

Ночные автобусы и городские микроавтобусы мне показались менее удобными, чем спальные маршрутки. Там меньше личного пространства, да и сиденья либо не откидываются, либо откидываются совсем незначительно. Зато в них обычно включали фильмы. В микроавтобусах фильмы включали сразу со звуком, а в автобусах обычно надо было подсоединить наушники к специальному разъему, чтобы что-то услышать.

И совсем мне не понравились сидячие места в ночных поездах - почти невозможно было заснуть. Наверное, из-за того, что там не было ремней, которые можно было бы пристегнуть :)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 31 мар 2013 13:19

Actani писал(а):Ночные автобусы и городские микроавтобусы мне показались менее удобными, чем спальные маршрутки. Там меньше личного пространства, да и сиденья либо не откидываются, либо откидываются совсем незначительно.
Вот на таком мне чаще всего и приходится ездить по межгороду. А эти микроавтобусы, они выглядят экзотично.
Actani писал(а):И совсем мне не понравились сидячие места в ночных поездах - почти невозможно было заснуть. Наверное, из-за того, что там не было ремней, которые можно было бы пристегнуть
Это те, которые у окна спава? Когда я ездил летом, ремни были, но только на верхней полке, а вот на нижней ничего небыло. В этой поездке ремни были заменены какими-то железяками, совсем не холодными. Да, ремни же и всякие прочие штуковины есть только на верхних полках (на нижних же падать не так больно :smile: )
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение Actani » 31 мар 2013 13:46

Имеются в виду автомобильные ремни, вот как в междугородних автобусах. В поездах мне такие не встречались. Вообще, в моём случае это были поезда TGV. Они обычно курсируют днём, а ночью их пускали, чтобы продать побольше дешёвых билетов.
[spoiler фото]Изображение
Похожий вагон; фотография из интернета[/spoiler]

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение franti » 31 мар 2013 14:09

Я про Фаму, он про Ерему.
Даже не представляю, как в них спать. Но вообще выгядит симпотично. Я так понимаю, они выпущены в Австралии?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Посмотрел, оказывается, не Австралия.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение Bluestocking » 01 апр 2013 11:22

Ооо.. я помню, как мы с бабушкой ездили в Абхазию, когда мне было девять лет. Все экскурсии были на туристическом автобусе. Конкретно не помню, что там внутри было, но было достаточно удобно - не укачивало, в салоне просторно, а когда взбирались по серпантину, я боялась, как бы нас вниз не опрокинуло, но ничего, машина оказалась устойчивой и водитель молодец :grin:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 03 апр 2013 11:02

Водители междугородних "инопланетных") автобусов должно быть хорошую зп получают :-)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Транспорт

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 окт 2013 19:09

Думаю, как раз в этой теме мой вопрос будет уместен)
А вы уступаете место пожилым людям/беременным в общественном транспорте?) Говорят, в России с этим совсем плохо дело обстоит, все хотят сидеть) Это правда? Разумеется, интересно как поступают в других странах)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Транспорт

Сообщение Chamomile » 08 окт 2013 21:54

Все хотят сидеть - это правда. Многие (особенно мужчины) уткнуться в окно и делают вид, что не замечают происходящего в салоне. Но беременным и людям с маленькими детьми всё-таки уступают. Пожилым, по-моему, реже. Людям с тяжёлыми сумками никогда не уступают. У меня со времён учёбы в школе искусств зуб на взрослых дяденек и тётенек, которые не уступали место маленькой девочке с портфелем, сумкой со сменной обовью и папкой с художественными принадлежностями.

Я уступаю, но не всегда. Тоже хочу сидеть)
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Транспорт

Сообщение Carrie » 08 окт 2013 22:13

Я обычно уступаю пожилым бабушкам/дедушкам. Беременных и с детьми почти не вижу, но я езжу в основном на метро в часы пик, наверное поэтому. По поводу других стран, тут какие-то противоречивые данные. Один британец рассказывал, что у нас совсем культура отсутствует. Открыть дверь женщине, пропустить её вперёд или уступить место, у нас мужчина может разве что если ему эта женщина понравилась, в то время как в Британии это в порядке вещей, их так воспитывают. Но может просто такой культурный иностранец попался)). А знакомая побывавшая в США, кажется в Чикаго, удивилялась, что там совершенно нет такого понятия, как уступить место в метро. Все мужчины сидят, женщины стоят и никого это похоже особо не напрягает.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Транспорт

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 окт 2013 22:33

Интересно)
Собственно к чему это я, попалась на глаза статейка, где автор в пух и прах ругает современную молодежь, дескать, никакого воспитания, мест не уступают. Особенно пожилым, беременных я как-то и не вспомню в общественном транспорте. Но и у нас "кадры" попадаются: уступаешь место какой-нибудь бабушке, а она кричит:" Сиди-сиди, мне на следующей остановке выходить!" И садиться опять как-то неудобно.
Но, надо признать, в моем случае это 50 на 50. Иногда так помотает по городу, что хочется не то что сесть, а забраться с ногами или свернуться калачиком в этом кресле)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение Синдер » 08 окт 2013 22:50

Давно бы уже систему телепортации придумали и вонючий-многолюдный-душный общественный транспорт канул бы в пучину прошлого..
Да я тут на работе недавно один изобрёл. Четыре часа стоял в пробке из учёных, которые тоже его изобрели)
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Транспорт

Сообщение Chamomile » 08 окт 2013 22:54

Такое чувство, что только в моём городе беременные и с детьми пользуются общественным транспортом. Причём если беременные встречаются время от времени, то людей с детьми я вижу постоянно, буквально каждый день, а то и по несколько раз :neutral: .

Молодёжь всё время все ругают. Нас и невоспитанными, и глупыми, и развратными, и ещё чёрт знает какими считают. Просто не нужно обращать внимание на такие статьи. Я лично какой-то особой корреляции между возрастом и желанием уступить место не замечаю.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Транспорт

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 окт 2013 23:13

Ну почему, с детьми и у нас любят ездить.Можно посадить ребенка к себе на колени, если вставать совсем не хочется)
А возраст так или иначе имеет значение-у пожилых меньше жизненных сил, болячки всякие, упасть могут.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Транспорт

Сообщение Chamomile » 08 окт 2013 23:16

Lalaif, я говорила о том, что молодёжь уступает не реже, чем люди в возрасте. Неудачно сформулировала, вероятно.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Транспорт

Сообщение Spanish Angel » 09 окт 2013 07:54

Синдер))) +11
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Миссис Ноrrис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:15
Пол: женский

Re: Транспорт

Сообщение Миссис Ноrrис » 07 ноя 2013 10:57

Chamomile писал(а):Lalaif, я говорила о том, что молодёжь уступает не реже, чем люди в возрасте. Неудачно сформулировала, вероятно.
Мне кажется, даже чаще. По крайней мере мне, когда я была беременна, уступали в основном молодые парни и девушки и женщины в возрасте. А бабки, дедки и мужчины постарше пытались сделать вид, что меня нет.

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Транспорт

Сообщение Амиция » 25 ноя 2013 02:17

У меня Alfa Romeo 159, красная.
Изображение
Есть альфисты на форуме?

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»