Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Варг
Староста

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 09 ноя 2018 13:31

Читатель писал(а):
09 ноя 2018 13:19
Варг писал(а):
09 ноя 2018 12:40
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 11:18
Вы мне на это не ответили.

Еще раз. Едет полицейский наряд, видят как некий гражданин направил пистолет (нож, ружье итд) на другого человека. Или душит его, или забивает арматурой, или убивает любым иным способом. Действия полиции? Злодея задерживают, а у него что? Справка о том, что ему мстить разрешили и он осуществляет свое законное право? Как-то он должен же доказать свое право на месть. И именно в такой форме. На это ответьте поподробней, пожалуйста. Имхо, вы с Кристал рассуждаете об этом, не представляя как это может происходить в реальности.
Действия полиции спасать человека. Но если выяснится что это человек плохой отпустить потом. А так спасать конечно!Может это попытка убийства хорошего человека?
Отпустить, чтоб его мститель добил? Вот прям так выпнут из отделения: иди-иди, тебя там ждут. Так? И как выглядит у мстителя лицензия на убийство, вы не ответили. И где ее получать.
С ним до рая и до ада я пойду и вернусь...

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 09 ноя 2018 13:34

marali писал(а):
09 ноя 2018 13:27
Читатель писал(а):
09 ноя 2018 13:23
Почему все? Если известно то хорошо. если удастся доказать тоже. не все известно да. но если неизвестно то ничего не меняется. А если некто в бегах? То он становится как бы "вне закона".
Я не поняла, к чему этот набор слов. Я спросила, что это за волшебный адвокат, который говорит слово "да" - и на основании одного этого слова суд выносит решение в пользу обвиняемого. Ему одному доподлинно ведома истина? Тогда почему его нельзя позвать ДО того, как мститель убил человека?
Я вот тоже не могу понять, что за детский лепет мы обсуждаем и зачем мы его обсуждаем.))

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 ноя 2018 13:34

Варг писал(а):
09 ноя 2018 13:28
Встретятся и снова придется целоваться? Какой-то слэшный фанфик получается. :love:
Ну уж нет! Блэк больше на эту удочку не попадется! :oops:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 ноя 2018 13:38

Шеридан писал(а):
09 ноя 2018 13:34
Я вот тоже не могу понять, что за детский лепет мы обсуждаем и зачем мы его обсуждаем.))
Характерно, что эти любопытные идеи исходят от людей, которые чрезвычайно гордятся своей серьезностью и образованностью. :roll:
(с)

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 13:49

Black dog 10 писал(а):
Kuzja 71 писал(а):
08 ноя 2018 17:55
Сам Блэка поцеловать вместо дементора? :lol: (счастливчик Сириус, какой страшной участи он избежал!)
Сначала не так прочитала и подумала, что вы судите со снейпоманской т.з.- Сириус - счастливчик, что Снейп его поцеловал бы :oops: :lol:
Ну что Вы! Зачем так плохо обо мне думать?! :lol:
Это ж картина, леденящая кровь:
"Сопливус, отойди! Только не это! Лучше уж дементоры... Ну хотя бы не при людях!!!" "
А Дамблдор такой смотрит в окно :" Эх, Сириус, бедняга... На твоём месте должен быть я!!!"
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 13:53

Варг писал(а):
09 ноя 2018 12:42
Black dog 10 писал(а):
Kuzja 71 писал(а):
08 ноя 2018 17:42
Сам Блэка поцеловать вместо дементора? :lol: (счастливчик Сириус, какой страшной участи он избежал!)
Сначала не так прочитала и подумала, что вы судите со снейпоманской т.з.- Сириус - счастливчик, что Снейп его поцеловал бы :oops: :lol:
Тссс... Щас набежит главный гомофоб и начнется...
Да ничо, геи уже отдохнули от нашего внимания, можно снова начинать их обсуждать. :mrgreen:

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 ноя 2018 13:58

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 13:49
"Сопливус, отойди! Только не это! Лучше уж дементоры... Ну хотя бы не при людях!!!" "
Пусть хоть Трио и Клювик отвернутся, ладно Ремус взрослый... :shock:
Будь Снейп более слизеринистым, он бы потом мог всю жизнь этим Блэка шантажировать! :mrgreen:
(с)

Варг
Староста

Сообщение Варг » 09 ноя 2018 14:01

Black dog 10 писал(а):
09 ноя 2018 13:58
Kuzja 71 писал(а):
Будь Снейп более слизеринистым, он бы потом мог всю жизнь этим Блэка шантажировать! :mrgreen:
Если Трио не отвернется, это можно считать пропагандой :evil: Преступление, между прочим.

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 09 ноя 2018 14:02

"Детский лепет" - это рассуждения, например, о том, что якобы при узаконивании убийств из мести кто-то начнет невозбранно убивать кого угодно и заявлять, что якобы мстил. Это все равно что кричать, что нельзя узаконивать (и расширять закон) о самообороне, так как тогда любой убьет кого угодно и скажет потом, что на него, мол, напали.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 09 ноя 2018 14:02

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 13:53

Да ничо, геи уже отдохнули от нашего внимания, можно снова начинать их обсуждать. :mrgreen:
Да, точно. К тому же, Анни стыдливо не ответила мне на некоторые вопросы, связанные с этой животрепещущей темой :whistle: "Можем повторить"(с)

Варг
Староста

Сообщение Варг » 09 ноя 2018 14:04

Krystal писал(а):
09 ноя 2018 14:02
"Детский лепет" - это рассуждения, например, о том, что якобы при узаконивании убийств из мести кто-то начнет невозбранно убивать кого угодно и заявлять, что якобы мстил. Это все равно что кричать, что нельзя узаконивать (и расширять закон) о самообороне, так как тогда любой убьет кого угодно и скажет потом, что на него, мол, напали.
Естественно, начнут. И убивать кого угодно, и отмазываться якобы местью. Доказывать-то необходимость мести (как в случае самообороны) вы считаете ненужным.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 14:12

Варг писал(а):
09 ноя 2018 14:01
Black dog 10 писал(а):
09 ноя 2018 13:58
Kuzja 71 писал(а):
Если Трио не отвернется, это можно считать пропагандой :evil: Преступление, между прочим.
Не. Это казнь. Применяться должна к особо опасным преступникам мужского пола строго гетеросексуальной ориентации. К женщинам - ни в каком случае! А то ж они такой беспредел начнут творить в надежде на наказание! А Сева один, у него так и губы потрескаются.

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 14:34

Krystal писал(а):
Но только самооборону в отличие от мести, существует способ реально доказать. Человек не может просто так взять и заявить, что на него напали: у него должны быть свидетели, следы и т.п. А как доказать правомерность мести?
I want to spend my lifetime loving you,
If that is all in life I ever do.

Marc Anthony/"The Mask Of Zorro"

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 ноя 2018 14:35

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 14:12
Не. Это казнь. Применяться должна к особо опасным преступникам мужского пола строго гетеросексуальной ориентации.
НЕ. Давайте уточним, что еще с Гриффиндора. А то под вашу фразу и Люциус походят и Морда. Для Люциуса это и не казнь, подумаешь, а насчет Морды- сами понимаете. Изображение
(с)

marali
Ученик

Сообщение marali » 09 ноя 2018 14:36

В таком случае да, жертва прекрасно все знает.
Маглы на улице, взорванной Петтигрю, были в количестве. Всё видели и слышали. Только вот не поняли, что именно видели и слышали. А "агрессора" никто не послушал - а что его слушать, он же агрессор!
А уж что говорить про тех, кто сам на месте преступления не был, но уверен, что и так все знает...
Я не знаю, какова тут статистика, но когда преступники убивают, они обычно стараются свидетелей не оставлять, поэтому тех, кто был на месте преступления и сумел выжить, должны бы быть единицы. Во всех остальных случаях родственников жертв, которые хотели бы отомстить, там не было, и точно знать им неоткуда. А вот что горюющие и горящие желанием найти виновника люди готовы принять на веру любое утверждение или указание - увы, естественно.

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 09 ноя 2018 14:37

annyloveSS писал(а):
09 ноя 2018 14:34
Krystal писал(а):
Но только самооборону в отличие от мести, существует способ реально доказать. Человек не может просто так взять и заявить, что на него напали: у него должны быть свидетели, следы и т.п. А как доказать правомерность мести?
Я это уже много раз говорил вообще то...

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 14:37

Black dog 10 писал(а):
09 ноя 2018 14:35
Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 14:12
Не. Это казнь. Применяться должна к особо опасным преступникам мужского пола строго гетеросексуальной ориентации.
НЕ. Давайте уточним, что еще с Гриффиндора. А то под вашу фразу и Люциус походят и Морда. Для Люциуса это и не казнь, подумаешь, а насчет Морды- сами понимаете. Изображение
А, точно! Исключительно для Гриффов.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 09 ноя 2018 14:43

Kuzja 71 писал(а):
09 ноя 2018 14:37
А, точно! Исключительно для Гриффов.
... Кроме Петьки. С ним пусть Волдеморд целуется :wink:
(с)

Lynnette
Ученик

Сообщение Lynnette » 09 ноя 2018 14:45

Jaina писал(а):
09 ноя 2018 10:29
Но если он не мог сказать, что имел право их убить, то какой смысл в этом праве в его случае?
Персиваль, емнип,не убивал. У Риты вроде где-то было сказано что покалечил.

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 14:45

К тому же, Анни стыдливо не ответила мне на некоторые вопросы, связанные с этой животрепещущей темой
На все вопросы, на которые я считала нужным ответить - я ответила. И позицию свою по-моему прояснила достаточно. Повторять одно и то же по сто раз я не собираюсь. Того, что вы хотите доказать, вы все равно мне не докажете. И, к счастью, не только мне. Так смысл тогда? Поверьте, площадок в интернете, где можно поговорить о том, какие эти (и другие им подобные) люди хорошие и замечательные - вполне достаточно. На всех хватит!

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 14:56

Я не знаю, какова тут статистика, но когда преступники убивают, они обычно стараются свидетелей не оставлять, поэтому тех, кто был на месте преступления и сумел выжить, должны бы быть единицы. Во всех остальных случаях родственников жертв, которые хотели бы отомстить, там не было, и точно знать им неоткуда. А вот что горюющие и горящие желанием найти виновника люди готовы принять на веру любое утверждение или указание - увы, естественно.
Да, верно. Правомерность мести не докажешь так, как правомерность самообороны. Если родственники жертвы или даже сама жертва считают агрессора безоговорочно виновным - это же еще не значит, что они правы.

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 09 ноя 2018 14:58

annyloveSS писал(а):
09 ноя 2018 14:45
К тому же, Анни стыдливо не ответила мне на некоторые вопросы, связанные с этой животрепещущей темой
На все вопросы, на которые я считала нужным ответить - я ответила. И позицию свою по-моему прояснила достаточно. Повторять одно и то же по сто раз я не собираюсь. Того, что вы хотите доказать, вы все равно мне не докажете. И, к счастью, не только мне. Так смысл тогда? Поверьте, площадок в интернете, где можно поговорить о том, какие эти (и другие им подобные) люди хорошие и замечательные - вполне достаточно. На всех хватит!
Ну правильно, зачем отвечать на неудобные вопросы, когда собеседников можно вот так завуалированно послать!

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 09 ноя 2018 15:03

Ок, тогда бы просто отдал бы и удалился бы, а не говорил, что Сириус там кого-то околдовал.
А вот тут верно. Если бы Снейп не сказал, что Сириус околдовал трио - их бы обвинили как его сообщников. Ну вот что он должен был сказать, когда министр спросил, откуда у него рана? Фадж предположил, что это "работа" Сириуса. Что должен был сказать Снейп? Если бы он ответил "да" - тут бы кричали, что он "клевещет" на бедного Сириуса. А раз он сказал правду - что на него напало трио - то единственное объяснение, которое могло бы их оправдать - то, которое он и дал. Что они не понимали, что делают, потому что Сириус их околдовал. Или ему следовало заявить, что он "сам о косяк ударился"?

Читатель
Волшебник

Сообщение Читатель » 09 ноя 2018 15:06

annyloveSS писал(а):
09 ноя 2018 15:03
Когда к кому то обращаетесь цитируйте пожалуйста! А так вот невежливо...

marali
Ученик

Сообщение marali » 09 ноя 2018 15:07

Интересно, как вообще закон о мести должен согласовываться с прочими законами? Вот, скажем, есть УК, и в нем прописано, что такое-то преступление карается отсидкой на срок такой-то. И как это будет соотноситься с законом о мести? Мстителю дадут право на этот срок держать преступника под замком, кормить-поить и на прогулку выводить? А ему это надо? Мстителю выдадут разрешение убить? Но это же прямое противоречие УК, в котором смерть как кара за данное преступление не предусматривается. В УК пропишут, что за все сколько-нибудь тяжелые преступления кара - смертная казнь? Аааатличная будет система, венец мечтаний...
А что сделать с теми преступлениями, за которые положен штраф?
В случае "некриминальной агрессии" и того хлеще - в УК пропишут, что смертью карается топанье по квартире?
Хотя зачем думать? Вот я, обыватель, университетов не кончавший (по крайней мере связанных с юриспруденцией), заявляю - пусть будет закон о мести, и это решит проблему, над которой бьются веками университеты кончавшие! Зацените мой ум, которому не требуется даже образование! А уж что там да как - это пусть другие думают, а я желаю почивать на лаврах моей гениальной, оригинальной, гуманистической идеи, выслушивая благодарности от спасенных жертв и возмущенно плюясь в сторону тех, кто смеет чего-то там возражать....

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»