Жизнь прекрасна! (18+)

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Элик
Префект Хогвартса
Префект Хогвартса
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Элик » 16 июл 2019 14:19

Это где же такая жара стоит?)
Я туда хочу!))
Студент Хогвартса, седьмой курс
Староста Гриффиндора, Помощник Колдомедика, Префект Школы Хогвартс

Кольцо на прохождение сквозь стены на 2 прохода
Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 16 июл 2019 14:29

Элик писал(а):
16 июл 2019 14:19
Это где же такая жара стоит?)
Я туда хочу!))
Астраханская область. Недалеко от Харабали, кажется.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 16 июл 2019 22:41

А чемоданчик для рыбалки у него есть? Такой, чтобы туда можно было всякие крючки и поплавки сложить? Ну и леску, и прочие рыбацкие принадлежности.

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 16 июл 2019 22:58

Almi2017 писал(а):
16 июл 2019 22:41
А чемоданчик для рыбалки у него есть? Такой, чтобы туда можно было всякие крючки и поплавки сложить? Ну и леску, и прочие рыбацкие принадлежности.
Есть. Кое-что для рыбалки мы ему на день рождения собираемся дарить. А на Серебро хотелось бы что-нибудь серебряное. Пока вот на стопке для водки остановилась, этой вещью он точно будет пользоваться)))

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 17 июл 2019 13:05

:mrgreen: Сэр Годрик доволен новым одеялком)))
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Экспеллиармус
Ученик
Псевдоним: фелосаф

Сообщение Экспеллиармус » 17 июл 2019 20:49

Прошу прощения, если как-то не так поняла предназначение этой темы, но, насколько я вижу, здесь пишут о чём угодно)

Думаю, то, что я напишу, будет как раз в тему названия))

Выскажу здесь своё мнение о мире.

Одни говорят, что он ужасен. Другие, напротив, утверждают, что прекрасен.

Как по мне, мир нельзя называть прекрасным, потому что повсеместно происходят ужасные события. Ежесекундно кто-то умирает. Ежедневно - много человек, и в том числе - от болезней, от голода, от войны, от других людей и от того, что роскомнадзор запретил упоминать (и что сейчас мне кажется самым печальным((( ). Кто-то страшно мучается, физически или душевно. А кто-то мучает, и он тоже по-своему несчастен, даже если не понимает этого. В этом мире очень много жестокости и чрезмерно много боли.

Но разве можно назвать этот мир ужасным, пока в нём есть любовь и сострадание? Пока есть ещё добрые люди, которые помогают другим? Пока есть ещё счастье, хотя бы даже оно недолгое и так легко его потерять, разве можно, раз всё-таки оно есть, рассуждать о мире лишь с одной стороны - с плохой? В этом мире есть на удивление много удивительного. Например, те же влюблённые пары, которые часто по вечерам занимают скамейки, обнимаясь и любуясь друг другом. Их чувства - не есть ли они некое совершенство красоты? Ведь красота, хоть даже она и субъективна, является частью нас, и это тоже прекрасно.

Поэтому моё мнение о мире таково - мир неоднозначен.

Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Spanish Angel
Легендарный

Сообщение Spanish Angel » 17 июл 2019 22:12

Жизнь хороша!!!... Когда пьёшь не спеша))))!! ☺
Великий Магистр ордена "Святого Преда"

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 17 июл 2019 22:20

Экспеллиармус писал(а):
17 июл 2019 20:49
Мир прекрасен.
В нем есть море, первоцветы, птицы, цветущие деревья, звезды над головой, солнечное тепло, любовь (не только парочек на скамейке с пивасиком, :lol: а самая разная- родных, друзей, питомцев), вкусная еда и способность не принимать всерьез всякие мелочи.
Мда. По-хоббитски прозвучало.
(с)

Лаура Грейнджер
Староста
Псевдоним: Лаура Грейнджер

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 июл 2019 22:28

Жизнь ,конечно, прекрасна,но совсем недавно почувствовала очень странное.Мне было так хорошо от того что я просто смотрела на речку, мне в это время дул сильный ветер в лицо.От того что бегала босяком по земле и пинала песок ногами с одним другом.Я понимала что такие простые вещи делают меня счастливой что становилось больно в душе.От того что мы обычно что-то делаем сложное чтобы стать счастливым.А вот недавно я поняла что и делать особо ничего не надо чтобы стать счастливым.И от этого и хорошо и больно в душе.
Ученица Гриффиндора; 3 курс
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Ассистент по Травологии

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 17 июл 2019 22:50

Экспеллиармус писал(а):
Прошу прощения, если как-то не так поняла предназначение этой темы, но, насколько я вижу, здесь пишут о чём угодно)

Думаю, то, что я напишу, будет как раз в тему названия))

Выскажу здесь своё мнение о мире.

Одни говорят, что он ужасен. Другие, напротив, утверждают, что прекрасен.

Как по мне, мир нельзя называть прекрасным, потому что повсеместно происходят ужасные события. Ежесекундно кто-то умирает. Ежедневно - много человек, и в том числе - от болезней, от голода, от войны, от других людей и от того, что роскомнадзор запретил упоминать (и что сейчас мне кажется самым печальным((( ). Кто-то страшно мучается, физически или душевно. А кто-то мучает, и он тоже по-своему несчастен, даже если не понимает этого. В этом мире очень много жестокости и чрезмерно много боли.

Но разве можно назвать этот мир ужасным, пока в нём есть любовь и сострадание? Пока есть ещё добрые люди, которые помогают другим? Пока есть ещё счастье, хотя бы даже оно недолгое и так легко его потерять, разве можно, раз всё-таки оно есть, рассуждать о мире лишь с одной стороны - с плохой? В этом мире есть на удивление много удивительного. Например, те же влюблённые пары, которые часто по вечерам занимают скамейки, обнимаясь и любуясь друг другом. Их чувства - не есть ли они некое совершенство красоты? Ведь красота, хоть даже она и субъективна, является частью нас, и это тоже прекрасно.

Вы все очень хорошо написали. Мир прекрасен даже на грани смерти. Я не так давно осознала, какие мелочи нам в жизни мешают

Man'ari
Волшебник
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Man'ari » 17 июл 2019 23:12

Они скамейки занимают, а человеку с уставшими ногами сесть некуда :(
"Тьма наступает со смертью тишины" (с)

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 17 июл 2019 23:15

Экспеллиармус писал(а):
Эта тема для всего вообще. :) Так что можете говорить на любую тему.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 18 июл 2019 11:55

Almi2017 писал(а):
18 июл 2019 00:59
Как знать.
Не надо. Мы с БлэкДог недавно плыли по Волге, рядом со мной сидела женщина с очень симпатичным спаниэлем, мирным и спокойным.
По этой теме я тебе все лично сказала :lol:

А тут просто вспомнила, что не описала свои ощущения от долгого катания на кораблике по Волге.
По реке (хоть какой) до этого я подолгу не ездила ни разу, зато в последние годы много раз ездила по морю по 6-8 часов.
И хочу сравнить ощущения. Разумеется на Волге не было волны (погода стояла хорошая). Это раз.
Два- хоть волны и не было по привычке думала, что я в море, поэтому группировалась, аж врастала в палубу, что незаметно в море, но очень чувствуется при такой спокойной воде, в общем все время ждала подвоха, крепко держала технику и держалась сама)))
И три- чисто художественное сравнение: Эгейское море можно сравнить с эдаким мужиком, типа Криса Хэмсворта. Никакой злобности, нет, просто дикая силища и некоторая доля хорошего озорства- корабль кинуть метра на два вверх, как нечего делать. И это круто, КРУТО, я считаю. :love:
А вот Волга определенно женщина средних лет, спокойная и доброжелательная. :smile:
А еще- это я Алми озвучила- опять же привычка. Когда уже почти пришли обратно в Самару- я случайно облизала губы и подумала- странно, почему не соленые? В море-то лицо полностью просаливается за день, из-за мелких брызг. (Особенно если любишь стоять где-то на палубе).
(с)

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 18 июл 2019 12:02

Black dog 10 писал(а):
18 июл 2019 11:55
Almi2017 писал(а):
18 июл 2019 00:59
Как знать.
Не надо. Мы с БлэкДог недавно плыли по Волге, рядом со мной сидела женщина с очень симпатичным спаниэлем, мирным и спокойным.
По этой теме я тебе все лично сказала :lol:

А тут просто вспомнила, что не описала свои ощущения от долгого катания на кораблике по Волге.
По реке (хоть какой) до этого я подолгу не ездила ни разу, зато в последние годы много раз ездила по морю по 6-8 часов.
И хочу сравнить ощущения. Разумеется на Волге не было волны (погода стояла хорошая). Это раз.
Два- хоть волны и не было по привычке думала, что я в море, поэтому группировалась, аж врастала в палубу, что незаметно в море, но очень чувствуется при такой спокойной воде, в общем все время ждала подвоха, крепко держала технику и держалась сама)))
И три- чисто художественное сравнение: Эгейское море можно сравнить с эдаким мужиком, типа Криса Хэмсворта. Никакой злобности, нет, просто дикая силища и некоторая доля хорошего озорства- корабль кинуть метра на два вверх, как нечего делать. И это круто, КРУТО, я считаю. :love:
А вот Волга определенно женщина средних лет, спокойная и доброжелательная. :smile:
А еще- это я Алми озвучила- опять же привычка. Когда уже почти пришли обратно в Самару- я случайно облизала губы и подумала- странно, почему не соленые? В море-то лицо полностью просаливается за день, из-за мелких брызг. (Особенно если любишь стоять где-то на палубе).
Кораблик. Как я любила "кататься" от Речного Вокзала до Московского моря.!

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 18 июл 2019 12:11

Black dog 10 писал(а):
18 июл 2019 11:55

По реке (хоть какой) до этого я подолгу не ездила ни разу.
У вас же Кама рядом. Даже вроде круизные теплоходы ходят, если ничего не путаю.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 18 июл 2019 12:58

Шеридан писал(а):
18 июл 2019 12:11
Даже вроде круизные теплоходы ходят, если ничего не путаю.
Да, наш город на Каме (и лет 8-10 назад, когда лето еще было летом, я ее на мах переплывала))
На речном трамвайчике в детстве каталась. Но плохо помню, а потом как-то не пришлось.
Теплоходы да, есть. И до Мск и даже до Астрахани ходят. Это популярно в определенных кругах. Но у меня нет желания и столько денег. :mrgreen:
(с)

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 18 июл 2019 15:16

Black dog 10 писал(а):
18 июл 2019 12:58
Шеридан писал(а):
18 июл 2019 12:11
Даже вроде круизные теплоходы ходят, если ничего не путаю.
Да, наш город на Каме (и лет 8-10 назад, когда лето еще было летом, я ее на мах переплывала))
На речном трамвайчике в детстве каталась. Но плохо помню, а потом как-то не пришлось.
Значит вы как тот житель курортного города, который не знает, где пляж, потому что туда не ходит.)
Теплоходы да, есть. И до Мск и даже до Астрахани ходят. Это популярно в определенных кругах. Но у меня нет желания и столько денег. :mrgreen:
Эт да, я как-то посмотрела, сколько стоит круиз из Москвы в Астрахань, офигела от цен. Но хочу, когда дети подрастут, в круиз Москва-Питер с ними съездить.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 18 июл 2019 16:19

Шеридан писал(а):
18 июл 2019 15:16
Значит вы как тот житель курортного города, который не знает, где пляж, потому что туда не ходит.)
Ну да)) в Патриотишных группах, посвященных нашему Краю, убеждают, что нам дико повезло с такой "большой красивой рекой", вон рядом в Екб, ниче такого нету. Но... С такой погодой она ледяная. А еще загаженная, всем чем можно- химией, стоками. На пляжах стекла при заходе в воду- жесть. Я в детстве раз 20 резалась, ладно до швов не доходило. Да даже шприцы нариковские плавают. Позорище.
Речное хозяйство в упадке, только лес сплавляют на ржавых баржах. Три прогулочных катерка у речного вокзала и все. А "Ракеты" попилили на металлолом. Вон у Алми я на эту Ракету смотрела, как на диво-дивное.
Spoiler
Показать
Изображение
хочу, когда дети подрастут, в круиз Москва-Питер с ними съездить.
И говорят, что эти пароходы- уходят в прошлое, т.к. новых не строят. Аж не верится.
(с)

Kuzja 71
Волшебник

Сообщение Kuzja 71 » 18 июл 2019 16:35

Black dog 10 писал(а):
18 июл 2019 16:19
Шеридан писал(а):
18 июл 2019 15:16
Ну да)) в Патриотишных группах, посвященных нашему Краю, убеждают, что нам дико повезло с такой "большой красивой рекой", вон рядом в Екб, ниче такого нету. Но... С такой погодой она ледяная. А еще загаженная, всем чем можно- химией, стоками. На пляжах стекла при заходе в воду- жесть. Я в детстве раз 20 резалась, ладно до швов не доходило. Да даже шприцы нариковские плавают. Позорище.
Речное хозяйство в упадке, только лес сплавляют на ржавых баржах. Три прогулочных катерка у речного вокзала и все. А "Ракеты" попилили на металлолом. Вон у Алми я на эту Ракету смотрела, как на диво-дивное.
Spoiler
Показать
Изображение
хочу, когда дети подрастут, в круиз Москва-Питер с ними съездить.
И говорят, что эти пароходы- уходят в прошлое, т.к. новых не строят. Аж не верится.
Та ладна. Именно не верится
Хотя как русские новости псмотришь - ну правда не верится!

Шеридан
Волшебник

Сообщение Шеридан » 18 июл 2019 16:56

Недавно один построили. А те, что сейчас ходят в круизы, были построены в ГДР и Чехословакии.
В Москве Ракеты уже тоже не ходят, по-моему. А в детстве я каталась с родителями от Речного вокзала.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 20 июл 2019 21:51

Экспеллиармус писал(а):
И моё тоже. В мире много боли и зла, это так. И это нестерпимо. Но всё же подлинная суть мира, его тайна - любовь и красота.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 20 июл 2019 21:54

Kuzja 71 писал(а):
17 июл 2019 22:50
Я не так давно осознала, какие мелочи нам в жизни мешают
Хотела бы я знать, как сделать так, чтобы они не мешали. Как от них избавиться. Когда я понимаю, из-за какой ерунды я порой чувствую себя несчастной ... но я ничего не могу сделать с этой ерундой и не могу поставить её на надлежащее место - она нагло претендует на большее.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 21 июл 2019 00:18

Almi2017 писал(а):
20 июл 2019 21:51
Но всё же подлинная суть мира, его тайна - любовь и красота.
Понятия не имею, откуда вы взяли эту "подлинную суть".

Man'ari
Волшебник
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Man'ari » 21 июл 2019 00:56

Памятник есть один, в Кирове

Изображение
"Тьма наступает со смертью тишины" (с)

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 23 июл 2019 21:32

Krystal писал(а):
23 июл 2019 21:06
Сейчас так выгодно.
Это не спасет ситуацию, а только ее ухудшит. Если брать те же доносы, то найдутся те, кто будет этим "злоупотреблять" в случаях если доносящим будут по сути верить на слово. Надо, чтобы законы нормально работали и тогда ничего этого не нужно будет.
А при ситуации "все на всех доносят" у каждого
А вот как это будет работать? Вот человек А донес на человека Б, что человек Б скажем совершил преступление. Человеку А просто на слово поверят или же проведут расследование с целью выяснения, так это или нет?
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Закрыто

Вернуться в «Общение на свободные темы»