Разговоры о жизни

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Re: Разговоры о жизни

Сообщение Krystal » 31 май 2018 18:21

marali писал(а):
31 май 2018 17:37
Кажется, Кристал скоро подает петицию о создании закона, наказывающего за применение магии Роулинг в магловском мире :eek:
Для начала не мешало бы создать петицию о том, чтобы все, допускаемые на какой-либо форум, проходили курсы чтения.
Для тех, кто не "справился с чтением инструкции" )) повторяю снова:
"Я могу лишь повторить, что магия - не единственный способ причинять физическую боль, не оставляя следов на теле. Магловские такие тоже есть вполне. Но они юридически не признаются."

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Vault Hunter » 31 май 2018 18:42

Black dog 10 писал(а):
31 май 2018 18:01
Vault Hunter
Хотя я всегда за дружбу))
Дружба Гриффа и Слизеринца- это интересно :razz:
На Слизерине дружба очень ценится, как редкость))
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 31 май 2018 19:11

Vault Hunter писал(а):
31 май 2018 18:18
Вчера в кои-то веки сделала подобие прически, так ураган начался.
Так. Это из-за вас вчера был тот ужасный ветер и ливни с снегом. :shock: :evil: Больше не делайте прически. Вы и так красивая :oops: :mrgreen:

marali
Ученик

Сообщение marali » 31 май 2018 20:08

Подумала я сегодня извлечь Кристал из игнора. Ну, поговорить о защите жертв от агрессоров. Прочла первую же фразу и решила, что незачем этого делать.
Цитата:
Ну кому интересно, тот давно уже прочитал и понял, что:
...далее идут утверждения.
Это как такой подход, простите, понимать? :dontknow:
У меня идей всего две. Либо она искренне считает, что "прочесть то, что она написала" равносильно "понять, что так оно и есть". Видимо, то, что она пишет, по умолчанию есть чистая истина, которую не понимают исключительно потому, что ее не читают. Ну, или потому, что неинтересно, а если бы заинтересовались, так уже давно бы прониклись истинностью написанного. Ну, если человек считает, что по умолчанию пишет истину, то... что толку с ним о чем бы то ни было говорить, если не собираешься соглашаться с каждым словом и конспектировать истину в блокнотик для дальнейшего употребления?
Либо это такой демагогический прием - объявить то, что нужно (например, понимание твоих утверждений как истинных) свойственной всем, а если кому не свойственно, с тем что-то не так. Что ж, беседовать с демагогами так же бесполезно, как и с упоёнными собственной априорной правотой.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 31 май 2018 20:46

marali писал(а):
31 май 2018 20:08
Это как такой подход, простите, понимать? :dontknow:
Обыкновенно: я считаю по умолчанию, что если некто выступает с критикой каких-то моих высказываний и аргументов, то он хотя бы взял на себя труд ознакомиться с этими высказываниями и аргументами. То, что на самом деле вы даже не читали ни черта, прежде чем что-то писать насчет моих идей об изменении законов, - это, конечно, сюрприз, но не слишком неожиданный, и вполне проясняющий, почему вы опять понаписали ту чушь, на которую я уже отвечала и вроде неоднократно. Мне только непонятным осталось, кому и на что вы тогда отвечали, - на взятые вами прямиком из астрала идеи, или попросту на собственные придумки, но это как-то и не очень интересно.

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 31 май 2018 21:47

Black dog 10 писал(а):
31 май 2018 19:11
Vault Hunter писал(а):
31 май 2018 18:18
Вчера в кои-то веки сделала подобие прически, так ураган начался.
Так. Это из-за вас вчера был тот ужасный ветер и ливни с снегом. :shock: :evil: Больше не делайте прически. Вы и так красивая :oops: :mrgreen:
Спасибо)
У нас важные люди приезжали. Вот я и решила постараться)

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 31 май 2018 21:55

Krystal писал(а):
31 май 2018 18:21
marali писал(а):
31 май 2018 17:37
Кажется, Кристал скоро подает петицию о создании закона, наказывающего за применение магии Роулинг в магловском мире :eek:
Для начала не мешало бы создать петицию о том, чтобы все, допускаемые на какой-либо форум, проходили курсы чтения.
Для тех, кто не "справился с чтением инструкции" )) повторяю снова:
"Я могу лишь повторить, что магия - не единственный способ причинять физическую боль, не оставляя следов на теле. Магловские такие тоже есть вполне. Но они юридически не признаются."
Если вы требуете признать топанье соседей к пытке, то я требую признать ею и ваши посты :wink:

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 31 май 2018 22:34

В теме Снейпа опять развели флуд про доходы. Но я напишу здесь. ))) Вот такая любопытная статистика о чужих "слугах народа" и наших распрекрасных, которые всегда правы. )))

В Германии зарплата депутата Бундестага соответствует 6-ти минимальным зарплатам или 2,6 средним зарплатам по стране.

Во Франции зарплата депутата Национального собрания соответствует 5-ти минимальным зарплатам или 2-м средним.

В России оклад депутата Гос.думы и сенаторов с различными надбавками - почти 100 МРОТ или 20 средних зарплат по стране плюс многочисленные льготы.

"Денег нет, но вы держитесь!" (с)

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 01 июн 2018 00:00

Black dog 10 писал(а):
31 май 2018 21:55
Если вы требуете признать топанье соседей к пытке, то я требую признать ею и ваши посты :wink:
Вы можете требовать что угодно, если вас настолько переполняет невежество.
Кстати, не вздумайте потом писать, что Сириус страдал в Азкабане. Ему же там ни единой физической раны не нанесли )) На дыбу не подвешивали, ребра не ломали... Так что страдал он там не больше, чем вы тут от моих постов :lol:

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 09:00

https://progorod59.ru/news/22243

И потом кто-то говорит, что у нас нормальное государство... :nope: :???:

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 09:05

Krystal писал(а):
01 июн 2018 00:00
Ему же там ни единой физической раны не нанесли ))
А чего же он тощий как скелет? :roll: Это физический вред.
И вообще- только про физические раны говорите только вы. Остальные не соглашаются приравнивать обычное топанье соседей к пытке.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 09:07

https://vk.com/video177902474_456239295

А вот и лето. :???: Снято только что.

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 01 июн 2018 10:52

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 09:05
А чего же он тощий как скелет? :roll: Это физический вред.
О, так пресловутые страдания Сириуса в Азкабане заключаются в том, что его принудили похудеть? )) Так может, им там центр по избавлению от лишнего веса стоило открыть, вместо тюрьмы? Многие бы не сказали, что быть тощим - это вред.
Да и то, Сириус еще в бегах так исхудал.
А если бы вы в каноне узрели его не худеньким, то сказали бы, что Азкабан - это курорт?
И вообще- только про физические раны говорите только вы.
Да неужели? Я повторяю раз за разом - есть способы причинять боль, даже физическую, не оставляя следов на теле, - а отвечают только хихиканьем и замечаниями, что типа что ж теперь, любой жертве верить, что она ни скажет.
Ну вот не забудьте и Сириусу не верить про Азкабан. Он-то говорил не о потере веса, а совсем другие вещи. И Хагриду, когда он рассказывал, что страшнее, мол, места нет на свете. Хагрид, вроде бы, даже и похудеть не успел.

А ваше согласие или несогласие на что-то не волнует. (эк вас зацепило мое давнее замечание о вашем с собакой топоте и совет постелить ковер).

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 11:27

Krystal писал(а):
01 июн 2018 10:52
О, так пресловутые страдания Сириуса в Азкабане заключаются в том, что его принудили похудеть? ))
Нет. В том, что депр был настолько силен, что он почти ничего не ел. И я понимаю, что вы с подружками великие эксперты по Мародерам, но то, что он был так тощ, что сумел пробраться через решетки- факт канона. Похудел он еще там, а не в бегах.
(эк вас мое давнее замечание о вашем с собакой топоте и совет постелить ковер).
А я отвечаю, что не собираюсь давиться астмой еще из-за ковра. Мне и без него достаточно приступов. Джигу-дрыгу ни я, ни пес не отплясываем, не умеем :lol:
И все видели- данный пользователь призывает к действиям, которые принесут моему здоровью значительный вред. Вот вам и пытка.
зацепило
Вот вас мое замечание о составе сосисок зацепило. До сих пор где-то скрины валяются. :mrgreen:

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 01 июн 2018 12:10

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 11:27
Нет. В том, что депр был настолько силен, что он почти ничего не ел.
И? Голодом его же никто не морил. Сириус сам сказал, что выскользнул в дверь, когда дементоры принесли еду. Значит, никаких физических страданий ему не причиняли. А что у него там с психикой, это его проблемы. Так и получается, по вашим меркам. Вот и не говорите о его жутких тюремных страданиях. И конечно, вы ведь считаете его не вправе обороняться или мстить при таких условиях, где ничего страшнее похудения с ним не происходило, на внешний взгляд. (а с Хагридом и того не происходило. Но он почему-то хватался за арбалет даже тогда, когда еще только ожидал Фаджа с арестной командой "в гости". Видимо, совсем "неадекват").
И я понимаю, что вы с подружками великие эксперты по Мародерам
Кого вы подразумеваете под моими подружками-экспертами?
А я отвечаю, что не собираюсь давиться астмой еще из-за ковра.

Астма не оставляет физических следов на теле, так что можете не говорить о страданиях.
Кстати, вот вам действительно пример мучений, не оставляющих следов. Только не призывать постелить ковер, естественно (или у вас само слово "ковер" уже вызывает приступ?), а реально против вашей воли создать вам такие условия, где у вас будут приступы астмы. Вы ничего не сможете доказать, не сможете ничего сделать на законном основании, и вообще, это будут только ваши проблемы - но ведь вас и вашу подружку, призывающую не верить жертвам без идентифицируемых телесных повреждений, тут все устраивает, так что.

Ну а ваши соседи не виноваты, что у вас астма, и нельзя ковер. Надо полагать, пол у вас ламинат? На звукоизолирующей подложке по всем нормативам, а?

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 12:56

Krystal писал(а):
01 июн 2018 12:10
Значит, никаких физических страданий ему не причиняли.
Здорово косить под дурачков, а-ля Жаба-с-украденной-магией. :roll:
Никто из оппонентов не отрицает, что моральные пытки не лучше физических. Дементоры вызывают клиническую депрессию, это таже ясно всякому, кто читал книгу и не видел в ней фигу.
И моя любимая цитата:
— И у меня в голове как будто зажегся свет. Дементоры не могли мне помешать. Это не было счастливым чувством, это была навязчивая идея, она придавала мне силы, проясняла ум. И однажды вечером, когда дементоры принесли еду, я выскользнул в открытую дверь в облике пса... Им настолько сложнее улавливать чувства животных, что они были сбиты с толку... Я был так истощен, что сумел пролезть сквозь решетки... В обличье пса переплыл пролив, побежал на север и так добрался до окрестностей Хогвартса... Все это время жил в лесу... Только однажды вышел — уж очень захотелось посмотреть квиддич... Ты летаешь так же здорово, как твой отец, Гарри...ГП и УА.
Еще и Ждемса успел вспомнить, красавчик наш)) :love:

А что у него там с психикой, это его проблемы.
Психика тех, кто боится сосисок и соседей- тоже их проблема :shock:

Астма не оставляет физических следов на теле,
Вообще-то оставляет. Отек гортани есть нарушение ее анатомически-физиологически правильного устройства, что и мешает нормальному дыханию.
Я ж говорю- не надо лезть куда-то, если не понимаете сути. :nope:
Ну а ваши соседи не виноваты, что у вас астма, и нельзя ковер. Надо полагать, пол у вас ламинат? На звукоизолирующей подложке по всем нормативам, а?
Так у моих соседей и претензий ко мне нет. У одних лает собачка-йорк, у других шумные дети, третьи часто врубают бас-гитару с колонками и никто особо не в претензии, поскольку ночами никто не шумит. А какой пол- я говорила и повторять не собираюсь, я ж не виновата, что у вас память девичья. :lol:
Последний раз редактировалось Black dog 10 01 июн 2018 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 01 июн 2018 16:16

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 09:07

Угу. Я уже отопление включаю и в плед заворачиваюсь. И опять насморк.
Лето, мать его.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 16:20

Vault Hunter писал(а):
01 июн 2018 16:16
Black dog 10 писал(а):

Лето, мать его.
Вот. Зря юг не любите))) :mrgreen:

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 01 июн 2018 16:24

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 16:20
Vault Hunter писал(а):
01 июн 2018 16:16
Black dog 10 писал(а):

Лето, мать его.
Вот. Зря юг не любите))) :mrgreen:
Я хочу, чтобы лето было летнее. А не зимнее.
А на юге жарко. Я не переношу жару.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 01 июн 2018 16:27

Vault Hunter писал(а):
01 июн 2018 16:24
Но все равно же будет жарко, если лето летнее))
Я, конечно же, люблю жару. Шорты, сандалии, ниче не болит, никакого кашля. :love:

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 01 июн 2018 16:32

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 16:27
Vault Hunter писал(а):
01 июн 2018 16:24
Но все равно же будет жарко, если лето летнее))
Я, конечно же, люблю жару. Шорты, сандалии, ниче не болит, никакого кашля. :love:
У нас лето таким жарким редко бывает. Просто теплое и солнечное - нормально.

Варг
Ученик

Сообщение Варг » 01 июн 2018 17:02

но ведь вас и вашу подружку, призывающую не верить жертвам без идентифицируемых телесных повреждений, тут все устраивает, так что.
Возможность того, что "жертва" оклеветает "агрессора" и на этом основании убьет из "мести" (а на самом деле просто потому что "агрессор" по мнению " жертвы" не так посмотрел, не то сказал, с ее, "жертвы", мнением не согласен, "грязно оклеветал" самоубийц-психбольных-ветеранов всех мыслимых войн-итд и вообще раздражает) Кристал вообще не рассматривает? Все вокруг нее априори честные? Кто из нас живет в Аркадии, ась? :lol:

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 01 июн 2018 23:02

Krystal
Волшебник

Сообщение Krystal » 02 июн 2018 00:33

Black dog 10 писал(а):
01 июн 2018 12:56
Никто из оппонентов не отрицает, что моральные пытки не лучше физических.
Да ну? Вообще-то здесь утверждается, что моральные пытки, и даже физические, но не оставляющие на теле следов, - не причина для самообороны или мести. И что жертва вообще может быть не жертвой на самом деле, а лгуном.
(Хагрид с арбалетом, аналог самообороняющегося с огнестрелом, тогда тем более "неадекват").
А что у него там с психикой, это его проблемы.
Психика тех, кто боится сосисок и соседей- тоже их проблема :shock:
"Тоже", стало быть, доказывает, что вы признали, что психика Сириуса - его проблемы; а переходы на личности со стороны вашей компании мне очень надоели, и теперь я, пожалуй, испробую на вас опцию "Пожаловаться на сообщение".

Варг
Ученик

Сообщение Варг » 02 июн 2018 07:25

Шеридан писал(а):
01 июн 2018 23:02
:mrgreen:
https://youtu.be/Pi3QLPiCiTQ
Нашествие гомосятины :sad: Недаром Милонов и Анни из последних сил бьются. Милонов (которому не прожить на 35 тыс, кстати, видать на борьбу много денег уходит) даже предупреждение вывесил на своем оплоте нравственности. https://www.hab.kp.ru/daily/26828/3872478/, чем и явил всем чудо (не уверена, что Господне)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»