Что такое БРС фитинги и где их используют?

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Что такое БРС фитинги и где их используют?

Сообщение miss-delacour » 01 фев 2018 21:52

Сегодня в каждом здании есть трубопровод. Трубопровод не может быть ровным, он разветвляется, расширяется, трубы одного диаметра переходят в трубы диаметра шире или уже. Такие разветвления, места перехода и поворота труб скрепляются специальными фитингами (соединениями). Любая труба где-то и к чему-то крепится. Фитинги служат соединениями для труб из разных материалов, различного диаметра. Мастера знают когда какие фитинги необходимы. В продаже можно встретить присоединительные, промежуточные, прямые и переходные фитинги.

Каждый фитинг состоит из муфты и ниппеля. Муфта - сложный механизм, состоящий из корпуса, зажима для фиксации, обратного клапана, уплотнительного кольца и адаптера присоединения. Ниппель имеет корпус, обратный клапан, адаптер присоединения и уплотнительный элемент. Фитинги бывают различной массы, длины и размера.

Если учитывать способ присоединения труб, то фитинги подразделяются на резьбовые, клеевые, самофиксирующиеся, металлопластиковые, компрессионные, фитинги каппилярной пайки, пресс-фитинги. Фитинги используются не только для соединения труб, но и для крепления пневмотрубок и пневмошлангов к пневмоинструментам. Чаще всего для монтажа пневмосистем используют муфту, отвод и тройник. Эти фитинги позволяют сделать крепление легким и надежным. Они могут быть цанговыми или же иметь резьбу. Обычно их изготавливают из нержавеющей стали, латуни, алюминия, пластика, титана, бронзы. Чтобы пневмоинструмент работал исправно, необходимо обеспечить герметичность всех его узлов и систем. Без применения фитингов это сделать практически невозможно.

Быстроразъемные соединения используют в гидравлических системах на электростанциях, в океанических и космических исследованиях, в авиации, на сталеплавильных заводах, в автомобильной промышленности, в оборонной сфере, в медицинской и химической промышленности, на железной дороге и в строительной сфере. Сегодня быстроразъемные соединения используют практически во всех сферах промышленности и в быту. Увидеть фитинги быстроразъемные можно в системах охлаждения компьютеров, в пневматических и гидравлических инструментах. БРС (быстроразъемные) соединения отлично показали себя на практике, поэтому их широко используют. Любые шланги, рукава и трубы можно соединить с помощью БРС соединений. Практически каждый сможет без использования специальных инструментов установить такой фитинг на трубу или шланг. Для этого не требуется обладать опытом или специальными знаниями.

Удобней и выгодней заказывать фитинги в интернете на сайте производителя данной продукции. Выбирая фитинги стоит учитывать для каких целей они нужны, вид рабочей среды, давление в системе, диапазон рабочих температур, внешние условия. Правильно подобранные БРС соединения прослужат долго и будут надежно выполнять свои функции. При помощи фитингов соединяют даже трубы из разных материалов. Практически везде Вы можете увидеть эти соединения. А все благодаря их доступной стоимости, высокому показателю герметичности, простому монтажу. При желании и необходимости фитинги можно легко демонтировать и установить на новое место. Эти изделия многоразовые и отличаются долговечностью. Лучше выбирать фитинги от известных компаний. Обязательно проверяйте сертификаты качества на данную продукцию.
Рекламная информация от владельца сайта

Закрыто

Вернуться в «Архив»