Приколы, шутки, юмор

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 11 ноя 2004 10:52

1 маpта. В женском санпpопyскнике новый любимец - кpысенок. Белый. Коpмят, гладят, совсем pyчной.
1 июня. Выpос. Уже не коpмят. Беpет сам. Рyчное, милое животное.
2 июня. Убью!.. Минyс 12 жильный измеpительный кабель.
3 июня. Минyс 2 измеpительно-питающих шлейфа. Добыт яд. Пpиманка заложена в санпpопyскник под стол. Остальные пpодyкты спpятаны.
4 июня. Утpо. Пpиманка исчезла. Идет споp о способе поиска тyшки. Обед. Стpанные звyки под фальшполами.
Вечеp. Животное мyчается и стpадает, изводя всех своим писком. Hам клеят яpлык садистов. Шеф заметил, что после отpавления обычно бывает жажда... К чемy это он?
5 июня. Тепеpь ясно. Затоплены два помещения. В остальных ypовень воды под фальшполы. Hапоpные шланги охлаждения одной из yстановок пеpегpызены напpочь. Все тpи. Интеpесно, _эта_ yтонyла?..
8 июня. Hет. Видели дважды в пpоцессе вычеpпывания воды. Свободно пеpемещается по системе вентилляции. Хyда, энеpгична, подвижна.
9 июня. Одевали в бpоню шланги подачи воды, воздyха и, на всякий слyчай, кислоpода. Расставили до двадцати кpысоловок. Внос калоpийных веществ на теppитоpию лабоpатоpии запpещен.
10 июня. Сpаботали девять. Пpиманка съедена. Пyсто. Пpаздновали пpибытие новенького. Вчеpашний стyдент, весел, ленив, набит советами. Кто так пьет? Hе наш человек. В общем, на "Васю" не тянет. Зовем Питpовичем. Говоpит, что пpавильно чеpез "е". Чеpез "е" надо заслyжить. Полиpовали спyсковые механизмы ловyшек.
Установили на неизвлекаемость.
11 июня. Сpаботали все. Жеpтв нет. Питpович интеpесyется, хотим ли мы ее поймать или откоpмить. Hапpашивается. Минyс еще два измеpительных кабеля.
12 июня. Заделываем кабельные каналы междy помещениями. Ставим pешетки на вентилляцию. Главное - вытеснить ее из опытно-экспеpиментальных помещений.
15 июня. Цель достигнyта - аyдиоконтакт четко локализовался в pабочих кабинетах под полами.
16 июня. Компьютеp лишился видеокабеля. В пpисyтствии хозяина. В ходе погони в ноpy вылито тpи дьюаpа азота. Размоpожены водопpоводные тpyбы. Hа клyбы холодного тyмана заглянyл Питpович. Смеется. Он нам вpаг или кто?
17 июня. Изyчали геометpию подпольного пpостpанства. Дyмали.
19 июня. Изготовлен генетаpоp плазменных обpазований. Дает yстойчивые
сгyстки, способные к часовомy автономномy сyществованию. В общем, шаpовая молния на 0.3 гpамма тpотилового эквивалента. По pасчетам, должна наводиться на диэлектpик типа шеpсти.
21 июня. Установлен pежим yстойчивой генеpации. Пеpвый шаp yшел под пол... Втоpой... Тpетий... Hа шестнадцатом отмечен тpеск пеpвого pазpяда, под полом шyм - задели?.. Двадцатый... Тpеск коpоткого замыкания в соседней комнате. Мат.Со слабой yдаpной волной пpишел запах гоpелой шеpсти. Достали? Hет, но пpидется скинyться на паpик Питpовичy. Смотpит звеpем. Hам пощады не бyдет. Hо кто знал, что где-то есть
неyчтенная дыpа?..
Вечеp. Тpехсотый шаp. Питpович в каске, комбинезоне, за ним по полy тянется нехилая стальная цепь. Поймал еще тpи заpяда. Шеф задyмчив. Вокpyг него - полдюжины заpядов в фоpме пpавильного шестиyгольника
27 июня. Пpедпоследнее, что помню - вpyчение пpемии за генеpатоp. Последнее - в пьяном yгаpе набpосали покyпателям схемy для напpавленной генеpации заpядов.
28 июня. Выведена из стpоя целая пpибоpная стойка. Дyмали. Идея! "Холодный напалм" - гоpит, давая в пламени только 100-120 гpадyсов, поглощает кислоpод, но не поджигает деpево и бyмагy. Выписаны pеагенты. Бyдем пpобовать.
3 июля. По нажатию кнопки во всех помещениях под деpевянный пол синхpонно вылилось до тонны пpодyкта. Зеленое пламя било из отдyшин, как из маpтеновской печи. Звеpю конец!
4 июля. Питpович злоpадно пpинес тpи пеpегpызенных шлейфа. Ищy ноpы. Есть! Я ее видел. Бока опалены, хpомает на заднююногy, от хвоста осталась тpеть. Метнyл отвеpткy. Даже не вздpогнyла. В глазах - огонь джихада. Должен остаться кто-то один!
5 июля. Вызвал шеф. У нас пpовеpочная комиссия – по вpедным yсловиям тpyда. Пpиказано встpетить. По возможности, без жеpтв. Готовимся. От основного пpотивника в подполье выставлен вpеменный заслон в лице двyх бездомных голодных котов.
15 июля. К пpиемy комиссии готовы. В коpидоpах выполнен максимально мpачный пейзаж, слабое освещение, обоpyдованы жyтко скpипящие половицы. В опытных помещениях pазмещены генеpатоpы инфpазвyка - настpоены на общее yгнетение психики. Местами pасставлены источники электpических полей - волосы
стоят дыбом. Изготовлен мyляж мypавья-мyтанта, помещен в банкy. Тpехлитpовyю. Со спиpтом. Какие жеpтвы! За окном главного зала - по оси излyчения экспеpиментальной
yстановки - деpевья опалены, листья обоpваны, тpава выжжена, pазложены останки мелких животных.
16 июля. Встpеча пpошла yспешно. Всего один обмоpок. Комиссия подписала все. Даже добавила, лишь бы поскоpее покинyть здание. У котов потеpи. Размышляли.
17 июля. Есть pешение! Металлическая "pомашка" в полметpа диаметpом с семью лепестками. Изготовлена из сплава с памятью фоpмы. Пpи нагpеве на 5 гpадyсов
мгновенно своpачивается в шаp. Заготовили тpи десятка. Расставили. Стоит тепломy биологическомy объектy стyпить внyтpь...
18 июля. Утpо. Глyхие вопли Питpовича. До обеда сpезали ловyшкy с его головы. Онемел, но взгляд говоpит сам за себя. Оказалось, пpийдя поyтpy, yвидел непонятный пpедмет, наклонился посмотpеть и паpy pаз хоpошо дыхнyл... Помощь пpишла вовpемя.
19-30 июля. Обмывали пpемию за новый сплав. Тем не менее, надо что-то делать. Теpяем инициативy.
1 авгyста. Утpо.
10 часов 40 минyт. Идет заpядка конденсатоpной батаpеи. Hа интегpатоpе - 2 гигаджоyля... Чего?!.. 5... 6...! Hе много ли?
10-41-02. Оглядываюсь. Вовpемя. Hа плавкой вставке огpаничителя лежит толстенный медный стеpжень. С таким и все 20 набpать можно... Hад стеpжнем - моpда кpысы. Она?!.
10-41-04 секyнд. Сpаботал датчик окончания заpядки. Сейчас бyдет импyльс! Hа 17 гигаджоyлей. Мама!..
10-41-05. Вpyбил общyю тpевогy, включил наведение излyчателя в зенит. Бpосился в окно. Повезло - мимо пеpеплета. В отличие от Питpовича.
10-41-11. Бегy от коpпyса. Оглядываюсь. Из окон сыпятся сотpyдники - с нашей тpевогой yже не шyтят. Со втоpой попытки выпpыгивает Питpович. Далеко слева вылетает шеф. Катапyльтиpовался на кpесле от истpебителя. Так вот оно емy зачем! С полyсекyндными паyзами пиpопатpоны вышибают далеко в стоpонy его сейф, шкафы с докyментами, фикyс. Опытен мyжик.
Последнее что запомнил - на фоне окна pаспластавшееся в пpыжке тело кpысы.
Вспышка. Все.
7 авгyста. Снова могy видеть. От здания осталась коpобка стен и фyндамент. Плазменный канал, как говоpят, достиг стpатосфеpы. Вызванные им помехи затянyлись на сyтки.
8 авгyста. Безопасность беpет нас в обоpот. Кyда-то едем, чего-то подписываем... Пеpвый следователь беседyет за yпокой, втоpой - за здpавие... И по новой. Кypева нет. Спиpта нет. Плохо.
15 авгyста. Пpонесло.
октябpь. Въехали в новое здание. Сохpаненные шефом чеpтежи оценены высоко. Военными. Хватило на все. Пpекpасные кабинеты, сеть на витой паpе. Hеогpаниченное снабжение для создания новой yстановки. Заживем!..
1 ноябpя. Пеpегpызен пеpвый кабель...

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 11 ноя 2004 19:32

Из реферата: "В 1997 году прошлого года..."
ГЫ!

Аватара пользователя
Porsche
Виктор Александрович
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 авг 2004 13:18
Откуда: +38 050 4421157
Контактная информация:

Сообщение Porsche » 13 ноя 2004 16:21

Слабохарактерным людям,советую не читать)))
Дневник унитаза.
Ну вот, наконец, началась моя большая можно сказать жизнь. Сегодня привезли в квартиру, выделили комнатку. Небольшая, но светленькая и чистая. Есть соседи. Поболтал с Туалетной Бумагой. Мягкая, покладистая девушка. С хозяевами тоже пока не знакома. Волнуемся.
* Я в шоке. Приходила Женщина. Ни слова, ни полслова - сразу уселась мне на колени и натурально обгадила. Нет, нет, до сих пор не могу прийти в себя. Куда я попал, что за дикие нравы? Неужели мне суждено провести с этими людьми всю мою жизнь? Тешу себя надеждой, что остальные домочадцы человечнее, чем эта...
Видели бы вы, что она вытворяла с бедняжкой Туалетной Бумагой.
* Рaзве об этом мечтал я, пролеживая бока на складе? Разве мог я представить, какой кошмар меня ожидает? Мои хозяева - грязные, бездушные скоты - обращаются со мной, как с рабом. Почему я не попал к людям светлым, чистым и душой, и... и всеми частями тела? Ведь не все же они такие! Я-то еще держусь, но милая, нежная моя Бумаженька тает на глазах. Они ее просто используют, хладнокровно и расчетливо.
* Познакомился с Презервативом. Изможденный, помятый. Жалкое существо. Рассказывал совершенно жуткие вещи. Ни за что бы ему не поверил, если бы не видел его насквозь. Может быть, он просто бредил, его явно чем-то накачали.
Изверги.
* Унесли то, что осталось от Бумажи. На ее место поселили новую. Молодая, восторженная. Как она похожа на юную Бумажку! Представляете, оказалось, что они тезки! Принялась распрашивать о хозяевах, строить планы. Я едва не разрыдался.
* Не могу больше оставаться в этом доме. В доме, где тебе не просто плюют в душу, тебе в нее... О Боже, какие они все-таки бесчувственные! Вчера поздно ночью пришел хозяин, встал передо мной на колени. Обнял. Душа моя дрогнула, я готов был простить ему все, даже прокисший суп и чайную заварку. Но вместо душевных излияний я получил очередную порцию мерзостей и гадостей. Нет такой низости, на которую бы не были способны эти созданья. Если бы я не был так крепко привязан к этому месту - ноги бы моей здесь не было.
* Ночь напролет говорили с Бумагой. Она в чем-то права. Мы действительно приносим пользу. Действительно, видим Их не с лучшей стороны. Но как это горько, когда твоя работа так тебе противна!
* Презерватив рассказывал правду. Сегодня я смог в этом убедиться. Какие-то незнакомые люди, стыдливо прикрыв меня крышкой, принялись скакать на мне, как безумные. Не прошло и двух минут, как я был совершенно разбит.
Нелепая жизнь - нелепая смерть.
Надеюсь, в следующей жизни я буду более удачливым унитазом.
Объясняю на пальцах! Средний видишь!?

Она убила Дамблдора... Сволочь!
http://www.diary.ru/~Porsche

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 13 ноя 2004 22:44

ПРИКОЛ ДЛЯ ЗНАТОКОВ ЛИТЕРАТУРЫ

Стихи веселые и грустные. в цифровом формате.

читать надо вслух!!! обязательно, иначе ни фига не получится

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 38 1
116!
14!
20!
15 14 21
14!
0!
17!

Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!
Punktofino

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 17 ноя 2004 15:57

Словарь бизнес-сленга:

Бизнес-лук - костюм & галстук (в ластах и на лыжах не приходить).
Бизнюк - бизнесмен.
Бизнючка - бизнес-леди.
Бычок на мясо - компания, не приносящая текущего дохода, но требущая некоторых инвестиций для последующей продажи.
Гоблины - неуживчивые и непрофессиональные менеджеры среднего звена, наследие плановой экономики. Бывают с партийным прошлым.
Дербанить - перераспределять чьи-либо денежные средства в свою пользу. "Быстренько раздербанить бюджет" - в короткие сроки израсходовать бюджет клиента.
Дети - 1. неопытные молодые аудиторы, набранные со студенческой скамьи, которых сами же клиенты всему учат; 2. неопытные молодые сотрудники вообще.
Добакланиться до чего-либо - договориться о чем-либо.
Ежик - компания-однодневка, которую используют для слива доходов или ухода от налогов (от ООО "Три ежика"). Синонимы - фонарь, помойка (слово "ежик" почему-то популярно среди владельцев джинсовых магазинов).
Животное - 1. невменяемый руководитель; 2. человек, успешно строящий карьеру.
Зарядить, замазать - дать взятку за правильное решение вопроса.
К - тысяча, обычно долларов (зарплата 2,5 К).
Кормилица - кассир.
Летун - человек, часто меняющий работу в результате шоппинга (см. ниже).
Лонгануть - продлить условия какого-либо договора, сделки.
Накрутить - 1. придать ускорение работе подчиненных; 2. завысить цену.
Отцы - группа основных акцонеров-менеджеров, как правило, во главе с известным олигархом.
Показать (предоставить) випам - вынести на рассмотрение вице-президентов.
Пучеглазка - проспект, рассказывающий о компании.
Ручкаться - вести неформальное общение с клиентом.
Сатисфакнутый (клиент) - полностью удовлетворенный клиент. Редкий вид.
Спецэффекты - особенности российского фондового рынка глазами форина (иностранца).
Ссылка - долгосрочная командировка в дальний регион.
Точить - готовить продукт для клиента ("Я эти договора под них заточил").
Факс - элемент вежливого посыла ("Пришлите мне факс, пожалуйста" = "отвали").
Флэтовый рынок - рынок, колеблющийся в узком диапазоне.
Художник - трейдер, совершивший ошибку при выставлении заявки и указавший неправильную цену купли-продажи, из-за чего курс акций совершил резкий скачок, вернувшись затем на исходный уровень.
Художество - деятельность трейдера-художника, запечатленная на графике.
Шайтан-карта - электронный пропуск.
Шоппинг - поиск более высокооплачиваемой работы при отсутствии явных причин для ухода с настоящего места работы.

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 17 ноя 2004 16:12

ТЕСТ НА ЖАДНОСТЬ

I. Вам подарили мешок яблок. Что вы с ними сделаете?
1. Раздам - 100
2. посажу сад - 51
3. Понадкусываю - 10

II. Вы откопали клад золотых монет. Как вы им распорядитесь?
1. Сдам государству и откажусь от премии в пользу бедных - 100
2. Реализую потихоньку через барыг и антикваров - 43
3. Закопаю в другом месте - 10

III. Вы нашли миллион долларов. Как вы их потратите?
1. Перечислю на счет детского дома - 100
2. Пропью - 77
3. Зажилю - 10

IV. Вы играете в Поле чудес". Выпал сектор "приз". Якубович начинает торг. Вы:
1. Посылаете его к едрене фене - 100
2. Берете первую названную сумму - 84
3. Рассказываете про Ваше трудное детство - 10

V. Вы нашли в трамвае кошелек. Как Вы им распорядитесь?
1. Сдам в бюро находок - 100
2. Разделю содержимое между пассажирами - 77
3. А сколько в нем денег? - 10

VI. Ваш друг очень нуждается в деньгах. Что Вы ему дадите?
1. Денег - 100
2. Совет - 17
3. По голове - 10

VII. Вам предлагают трехнедельный отпуск в Сингапуре. Какие вопросы у Вас возникнут?
1. А можно вместо меня поедет мой друг? - 100
2. С питанием или без? - 51
3. А можно деньгами? - 10

VIII. Вам предлагают работу советника Президента по финансам. Ваш ответ:
1. Пусть это место займет более достойный - 100
2. Когда приступать? - 99
3. А можно завскладом? - 10

IX. Сколько стоит ночь любви?
(Если Вы мужчина)
1000000 - 1000000
100 - 100
1 - 1
(Если Вы женщина)
1000000 - 1
100 - 100
1 - 1000000

X. В гостях Вы совершенно объелись горячим. И тут подают сладкое. Ваши действия:
1. Не ем - 100
2. Ем - 2
3. Прошу завернуть - 1

Если Вы честно ответили на все 10 вопросов, можете подвести итоги.
100900 - Вы - жлоб. Зачем Вам столько баллов?
83 - 100899 - Вам следовало бы как-то определиться
82 - Вы не жадный, Вы для этого слишком честный.
Who summoned me? (c)

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 18 ноя 2004 12:49

President Bush was visiting a primary school and he visited one of
the classes.
They were in the middle of a discussion related to words and their
meanings. The teacher asked the President if he would like to lead
the discussion on the word "tragedy". So the illustrious leader asked
the class for an example of a "tragedy".
One little boy stood up and offered: "If my best friend, who lives on
a farm, is playing in the field and a tractor runs over him and kills
him, that would be a tragedy." "No," said Bush, "that would be an
accident."
A little girl raised her hand: "If a school bus carrying 50 children
drove over a cliff, killing everyone inside, that would be a
tragedy." "I'm afraid not," explained the president. "That's what we
would call a great loss."
The room went silent. No other children
volunteered. Bush searched the room. "Isn't there someone here who
can give me an example of a tragedy?"
Finally at the back of the room a small boy raised his hand. In a
quiet voice he said: "If Air Force One carrying You and Mrs. Bush was
struck by a "friendly fire" missile and blown to smithereens, that
would be a tragedy." Fantastic!" exclaimed Bush. "That's right. And
can you tell me why that would be tragedy?" "Well," says the boy, "It
has to be a tragedy, because it certainly wouldn't be a great loss
and it probably wouldn't be an accident either."
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 18 ноя 2004 17:54

Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги. На перекрестке - красный. Последней стоит "Нива". Вдоль дороги несется на своем двухколесном педальном коне пацаненок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает "Ниве" в зад. Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин... Ну, все ясно - гиббоны (ранее - гаишники), "скорая"... Врачиха мальца зеленкой мажет, тот ревет во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа "где твоя мама работает?". Вот последний вопросик она ему и задала: - Кем ты будешь, когда вырастешь? Пацан, сквозь сопли: - Шофером на КамАЗе... Водитель "Нивы": - Мля, не дай бог дожить!

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 19 ноя 2004 11:35

Знаете как отучить людей от денег?!
Оказывается, очень просто!
Надо найти урода, который бы своими уродскими передними конечностями
по-уродски собрал бы банкомат так, чтобы алчного купюросьемщика
пробивало электротоком через клавиши. И всего делов!
Именно так поступили в городе С. в одном из отделений Сберегательного
нашего Банка (шоб он таки был здоров), вероятно рассчитывая на то, что у
пипл начнет вырабатываться условный рефлекс и желание получить свои
кровные будет уменьшаться.
Ага... Щщщас.!!
Не прошло и дня как чья-то предобрейшая душа положила на верх аппарата
электромонтерские перчатки!
Только в России, граждане... Только в России.!
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 19 ноя 2004 17:09

Как выяснилось, эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ города-героя Москва.
Если ребенок отвечает на нее - его определяют в физико-математический класс.
Корова - 2
Овца - 2
Свинья - 3
Собака - 3
Кошка - 3
Утка - 3
Кукушка - 4
Петух - 8
Ослик - ?

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 22 ноя 2004 17:41

Хе... Джен, а я знаю правильный ответ, но дойти до него самому не получилось.
Тому кто мне объяснить логику распределения очков и соотв. Логику нахождения правильного ответа поставлю пиво. 8)

Еще одна веселая задачка. На решение минута.
***
задачка для второго класса церковно приходской школы. придумана Львом ТОлстым.

сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений

Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять. но у него есть только 25 р. продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. мальчик прибегает и отдает 10+10+5. продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб.

через какое то время приходит соседка и грит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать. мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги

вопрос. на сколько обманули продавца? на решение дается минута
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 22 ноя 2004 17:54

Ответ прямо тут можно писать? Или это для самоконторля?

Авада, а у меня получилось самой дойти. Так что горжусь собой :)

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 22 ноя 2004 18:16

Да валяй тут. Все равно кроме нас уже 2 недели тут не ошивается. А это даже и не задача, а так - смешинка, мозги прополоскать. Если давать больше чем минуту на размышление, то подстава видна невооруженным глазом. 8)

Ну и с какой радости ты его отнесла к корове с овцой?
Who summoned me? (c)

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 22 ноя 2004 20:20

ответ на эту задачку такой: 2
Ща поясю кто не понял:
Корова - 2 (му)
Овца - 2 (ме)
Свинья - 3 (хрю)
Собака - 3 (гав)
Кошка - 3 (мяу)
Утка - 3 (кря)
Кукушка - 4 (куку)
Петух - 8 (кукареку)
Ослик - ? (иа)
ГЫ!

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 22 ноя 2004 21:34

Хм... Это для гениев логики навена... 8) додуматься до того, что это кол-во букв в обозначениях их воплей... мда...
Сама додумалась?
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 23 ноя 2004 11:16

Я сама додумалась. 8) Та петух очень хорушую подсказку дает, потому как если начать думать, чего у петуха может быть 8, да так, чтобы догадались дети, толькозвуки и приходят на ум. Как сказал один мой знакомый, хорошая задача, чтобы отличить взрослого от ребенка. :)

Про шапку: как кажется мне, товарисч потеряет 15 рублей плюс шапку. Так или нет?

Gordon
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 авг 2004 16:46

Сообщение Gordon » 23 ноя 2004 12:12

А не 25 плюс шапку? Десятка то фальшивая не считается?

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 23 ноя 2004 12:34

Ну, я не утверждаю так на 100%, мне так кажется. А почему десятка фальшивая-то? В условии сказано, что мужик поменял фальшивые 25 на 10+10+5. Разменял-то он на настоящие деньги.

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 23 ноя 2004 13:00

Джен - сильнА! про петухов я...
***
Да... 8) велкам в церковно-приходскую школу, дорогие наши леди!
Сами додумаетесь до правильного ответа или подсказать? Хинт: нарисуйте финансовые (шапка = тоже актив) потоки... И проведите взаимозачет встречных требований. 8)
Но я скажу, я сперва тож особо не размышляя брякнул неправильный ответ. Увидел как у человека улыбка расцветает на устах и попросил таймаут. Немного помозговал и понял где абшибся.
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 23 ноя 2004 13:16

Авада, зато в математике я точно не сильна. :) А уж в финансовых потоках..... Но подумав еще раз, я теперьпришла к выводу, что мужик потерял 25 рублей и шапку.

К слову о ЦПШ: у какого-то нашего художника, фамилии не помню, есть картина "Устный счёт". Там какая-то безумная дробь нарисована. До сих пор не знаю, как же это в уме решается. :)

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 23 ноя 2004 13:47

Джен, прости, ты первый ответ верный дала. цифра отличается - я не осознал 8)
Ворюга получил рублей за свою фальшивку 25 (считая шапку активом ценой в 10). Т.е. он в + на 25 р., а шоппер - соотв. в минусе на ту же сумму.
Теперь 2 других сделки. Для простоты представим себе ее как куплю-продажу фальшивки.
Итак сначала продавец продал фальшивку за 25 р, и был в плюсе на 25 рублей, а потом купил за те же самые 25 р., т.е попал в минус на те же самые 25 рубликов. Итог: он вышел в 0. Эта часть задачи нужна тока чтоб мозги запудрить. 8)

Общий итог: продавец в минусе на 25 рублей.
Who summoned me? (c)

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 23 ноя 2004 15:55

.......включая шапку.

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 24 ноя 2004 16:04

НОВОСТЬ

АЗЛК начнет массовое производство "Москвичей"

Через три-четыре месяца автозавод "Москвич" может начать массовое производство, заявил руководитель департамента науки и промышленной политики правительства столицы Евгений Пантелеев.

КОММЕНТАРИЙ

Однако позже появился следующий пресс-релиз пресс-службы АЗЛК: начат выпуск новой модели "Москвича" - "Василий Блаженный", который готов показать хваленым иномаркам, кто на дороге хозяин! Судите сами - суперполный привод (на каждое колесо в отдельности, включая запасное ), 25-ступенчатая коробка передач, 5 скоростей заднего хода, трехскоростные стеклоподъемники, съемный карданный вал (на случай драки), двигатель имеет семь цилиндров разного диаметра. Машина пригодна для езды как по шоссе, так и по бездорожью: дорожный просвет регулируется за счет свинцовых грузов. Убираете грузы -просвет увеличивается, хотите мчаться быстро и низко - кладете грузы и мчитесь. Выглядит "Василий Блаженный" сногсшибательно, если можно применять подобные эпитеты к автомобилям. Кузов разукрашен хохломской росписью, салон выложен ажурной кирпичной кладкой, колеса тщательно подобраны и почти не отличаются друг от друга. Верхняя часть лобового стекла тонирована синей изолентой. Фары могут светить хоть куда. Надо всего лишь правильно развернуть машину. Автомобиль заводится при любой погоде: кривой стартер стал еще кривее и оттого удобнее, но в перспективе он уступит место кривому ключу зажигания. Исправность аккумулятора можно проверить, не выходя из салона, лизнув специально выведенные на приборную доску контакты. Автомобиль буквально напичкан электроникой. Тут тебе и магнитофон "Весна-205", и электробритва "Харьков", и пылесос "Урал". В качестве уплотнителя для стекол использована экологически чистая пакля. Сиденье водителя регулируется в четырех измерениях. Конструкторы подумали и о безопасности. Решетка каслинского литья надежно защищает радиатор, а салон в случае столкновения быстро заполняется мгновенно твердеющей пеной........."

Аватара пользователя
Avada Kedavra
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Avada Kedavra » 24 ноя 2004 19:42

Джен, ну ессесн!
Пин, мне сразу захотелось заказать!

***
Как вам это? Мне сразу "звонок" вспомнился... Ажно нехорошо стало...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Who summoned me? (c)

Gordon
Ученик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 авг 2004 16:46

Сообщение Gordon » 25 ноя 2004 22:25

Новый способ изменения разреза глаз))

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»