Я ребенок. Я взрослый.

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Ответить
Андромеда ХаХ
Волшебник
Псевдоним: Светляк (с)

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 янв 2016 19:08

Вот мы все с вами находимся сейчас на детском форуме. Но некоторым из нас уже за двадцать и тут возникает вопрос :в какой момент вы почувствовали себя взрослым? Где произошел тот переломный момент? Или Вы все еще тот счастливый человечек которого все зовут милым ребенком?
Хаффлпафф-любовь навсегда
Дзен-упражнение:найдите в Интернете человека который заблуждается,соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

franti
Корреспондент

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение franti » 12 янв 2016 19:32

Я учусь в универе уже третий год. Живу отдельно, но вот всю самосточтельность я ощутил только три месяца назад. Это был как переломный момент.
Имхо, если тебе 30, но ты живешь с родителями, которые делают за тебя многое - ты еще не взрослый. Взрослый - это когда ты полагаешься на самого себя, понимая, что больше никто не поможет.
Но некоторое ребячество во мне все еще присутствует. Иногда несу такой бред, что сам задумываюсь, как я его несу.
Скучаю по Марлен
People are strange

Старый ронин
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Старый ронин » 13 янв 2016 07:59

Ой, чёрт его знает...
Формально, наверное, когда я после универа умотал на три года из Питера в Мурманск.
Хотя - если честно - основной (кроме ряда более-менее рациональных) мотив, по которому я (по всей предшествующей жизни - утрированно "домашний", да ещё - "вечный младший брат", по определению всё знающий-умеющий хуже, как минимум, старшего) сам сварганил себе такое распределение, смахивает на очень детский. :smile:
Примерно такой: если мне - не по своему возможному выбору, а силою неодолимых внешних обстоятельств - придётся "повзрослеть", так смогу ли я? Надо проверить... :roll:

Взрослый ли я - с тех пор - или нет? Тоже вопрос. Потому что многие из меня окружающих (и окружавших), сознательные носители полных наборов канонически-"взрослых" черт, да ещё в возрасте, на мой взгляд, неразумнее иных младшеклассников. Да и как-то естественно получается, что на работе я совершенно "свой" среди - увы, немногочисленных - молодых новичков.
(Кстати - ИМХО - как раз разделение интересов, линий поведения, и т.д. на официально "взрослые", и официально "не" - как раз черта не взрослая.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Wolfy_Blade
Новичок
Псевдоним: Аргентум

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Wolfy_Blade » 13 янв 2016 13:06

Не хочется из детства уходить. И тот факт, что в этом году заканчиваю школу, а потом иду обучаться в академию, не изменит моего желания оставаться маленьким ребенком, который, широко раскрыв глаза, зачарованно рассматривает мир и радуется каждому дню своей жизни. Тело вырастет, но в душе навсегда останется этот ребенок. Не спешу взрослеть. Когда прийдет время, конечно, прийдется "вырасти", но нельзя терять этого ребенка внутри себя.
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Старый ронин
Волшебник
Псевдоним: А вам ник-нейма мало?

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Старый ронин » 13 янв 2016 13:17

Ну, этого "ребёнка" терять и не надо (ИМХО, без этого нормального взрослого не получится :smile: ).
Речь идёт, насколько я понимаю, о другом. О том переходном состоянии, после которого, воленс-ноленс... ой, тут трудно сформулировать.
Сейчас как-то не формулируется, всё какие-то тривиальности получаются. Если что пояснее получится, выложу.

Можно спросить, [ref]Wolfy_Blade[/ref], в какую академию?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Андромеда ХаХ
Волшебник
Псевдоним: Светляк (с)

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Андромеда ХаХ » 13 янв 2016 17:47

Спасибо, интересно было почитать. ..
Тут грань действительно тонкая.Вроде вчера тебя звали дитем малым,а сегодня на равных обращаются за советом люди старше тебя. И иногда даже не играет роли-можешь ли ты приготовить сам себе ужин или нет.
Хаффлпафф-любовь навсегда
Дзен-упражнение:найдите в Интернете человека который заблуждается,соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Wolfy_Blade
Новичок
Псевдоним: Аргентум

Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Wolfy_Blade » 14 янв 2016 14:37

[ref]Мистер Браунлоу[/ref],
Конечно можно.
В бизнес академию. Еще с ранних лет желал заниматься коммерцией. Играя с детьми, всегда выбирал роль торговца, купца, который " прибыл из-за моря, чтобы наладить торговые отношения и расширить свой бизнес", как говорил :grin:
Сейчас подтягиваю знания языка потому, что в этой академии обучение идет на английском. Вот и учу
"Logic will get you from A to B. Imagination will take you everywhere." - Albert Einstein 

Инопланетянка
Староста

Re: Я ребенок. Я взрослый.

Сообщение Инопланетянка » 26 дек 2017 21:13

Я как-то взрослела скачками. В какой-то момент я вдруг сознавала, что я уже перехожу из одной возрастной категории в другую. И наступал некий возрастной кризис, который длился по несколько месяцев. Такое происходило у меня в 12, 19 и в 27. Думаю, такие кризисы у меня в жизни еще будут не раз.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»