Неблагополучные слои населения

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Неблагополучные слои населения

Сообщение Kaoma777 » 27 ноя 2014 22:16

Нижегородец Дмитрий увидел в центре города странную нищенку. Женщина сидела на мостовой в скромной одежде, держа в руках табличку с просьбой о милостыне. Однако Дмитрия привлекло другое: "Я заметил, как она прячет дорогой смартфон, только что поступивший в продажу. Долго за ней наблюдал, она меня не видела из-за капюшона, поэтому не раз сверкала экраном."
Дмитрий сфотографировал женщину и выложил фото в интернет. Фото нищенки с дорогим телефоном, который не каждому работающему по карману, облетело соцсети. "Я сам как-то раз видел, как бабульку-попрошайку забрали на Лексусе", - пишет один из пользователей. "Пособия мизерные, может, тоже сесть где-нибудь побираться?" - сетует молодая мама.
Но не все считают действия попрошайки неправильными. "Некоторые покупают смартфоны на пособия, а кому-то их дают соцслужбы", - пишет мужчина по имени Евгений.
I determine my own destiny. ©

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Неблагополучные слои населения

Сообщение Actani » 04 фев 2018 16:10

Я не считаю попрошайничество видом деятельности, который стоит поощрять. Именно потому, что это превратилось в некий бизнес — иногда с сетями «рабов», с которых потом хозяева собирают дань. Или ещё есть профессиональные попрошайки, которые годами работают на одном и том же маршруте. Проходят по вагону, оставляют листовки со своей историей и просьбами. Потом молча забирают листовки и пожертвования, даже ничего вслух не говорят. Или одно время попадались огромные мужики, которые жалобно просили милостыню, некоторые на колени у церкви становились. Причём молодые и здоровые, могли бы уже в грузчики пойти, что ли. Конечно, бывают разные ситуации, но думаю, что всегда можно найти способ выкрутиться. Даже бабушки-пенсионерки ходят работать вахтёрами, что-то выращивают на огороде, присматривают за детьми, торгуют старыми вещами — в общем, находят способы быть полезными обществу. Вчера где-то на перекрёстке на глаза попался попрошайка-калека, который выпрашивал деньги у водителей, и подумалось, что в наше время хромота уже мало кого интересует, если ты знаешь своё дело и умеешь работать с компьютером (и это почти любые профессии). Иногда были мысли, не организовать ли какие-нибудь компьютерные курсы для бездомных, но подозреваю, что никому из них это не надо — милостыню и так подадут.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Неблагополучные слои населения

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 фев 2018 04:18

Один мой знакомый сказал что попрошайки существуют пока мы им даем.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»