Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 14:42

По поводу не подписания сейчас договора- услышал в новостях, в ваших СМИ это тоже освещалось. Это всё известно- подписали политическую часть, экономическую рвутся подписать, как только власть станет легитимной, но вот почему то откладывают. Эту новость распространил американское СМИ (Уолл стрит жёрнал)..
То есть ради чего развели бардак в стране уже и не делают.. Интересный этот Майдан :)

Энейже, ты меня удивляешь)) А какая власть во всей человеческой истории не воровала и не была с "золотыми батонами")) Не, надо быть совсем глупым чтобы не понимать, что любая власть ворует, только кто-то это делает не так явно, а кто-то явно. Вот Янукович видимо явно воровал. Но ты действительно думаешь, что новая власть не будет воровать?)) Просто смешно:)
Да кстати, раз палатки собрались не из-за решения Януковича об отмене подписания договора с ЕС, а из-за нетерпения его и его Ко, то тогда объясни, почему эти самые палатки собрались именно тогда, когда озвучили это решение? И почему весь Майдан шел под лозунгами "Украина + ЕС", а не "долой Януковича и Ко"?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 14:44

http://www.unian.net/politics/923037-po ... urnal.html
Вот ссылка, где Порошенка не стремится сразу же подписывать договор об ассоциации с ЕС.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 15:04

Не
знаю что там про Римскую Империю
и откуда это, Киевская Русь это первая форма нашей
государственности, а корни России,
насколько помню, фактически в
Московии и Золотой Орде
.
:lol:
Вот я вам и говорю, что украинская пропаганда четко работает))
Киевская Русь- это и есть корни русского государства, только потом, после феодальной раздроблености, государственные институты начали зарождаться в Москве (победили там князи, хотя мог возвыситься до столицы и любой другой русский город- В. Новгород, Киев, Владимир и так далее). Москва стала таким выбором, после Киева, так как отвечала безопасности той правящей элиты, как я понимаю лучше сидеть в центре, чем на окраине.
Если ты сомневаешься,то подумай, что киевских князей называли русскими князьями. В древних источниках Византии, Центральной Европы и других стран указывался народ "русу" (дословно не помню, но как-то так), но явно не "укр")) В учебниках украины же пишут, что Украина реально возникла во времена Римской империи)
Если ты мне не веришь по поводу корней и Киевской Руси, можешь почитать в интернете, либо призови Мистера Браунлоу. Лично я считаю, что он очень хорошо разбирается в нашей истории и истории Украинской государственности, которая возникла, кстати говоря, искусственно окружающих её стран- Польши, Российской Империи и так далее.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 15:13

Сталин, говори проще, язык троллей не понимаю))
Нет, украинцы дурачки потому, что развели бардак из-за того, что сами не делают:)
Согласен, Украине нет дела до национальных интересов РФ, также как РФ до национальных интересов Украины. Россию заботят только свои национальные интересы, ну может ещё и союзников. Разве ты сам этого не понял ещё?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 02 июн 2014 16:30

Spanish Angel писал(а):Энейже, ты меня удивляешь)) А какая власть во всей человеческой истории не воровала и не была с "золотыми батонами")) Не, надо быть совсем глупым чтобы не понимать, что любая власть ворует, только кто-то это делает не так явно, а кто-то явно. Вот Янукович видимо явно воровал. Но ты действительно думаешь, что новая власть не будет воровать?)) Просто смешно:)
Да кстати, раз палатки собрались не из-за решения Януковича об отмене подписания договора с ЕС, а из-за нетерпения его и его Ко, то тогда объясни, почему эти самые палатки собрались именно тогда, когда озвучили это решение? И почему весь Майдан шел под лозунгами "Украина + ЕС", а не "долой Януковича и Ко"?)
А меня удивляет пассивное желание терпеть такую власть и отмахиваться, мол, так всегда было и будет и нечего высовываться.
Люди воровали и будут воровать, но это не означает, что это следует принимать как должное и не предпринимать никаких шагов, чтобы что-то изменить.
По поводу того почему собрался Майдан и что подтолкнуло людей к этому я уже отвечала, не вижу смысла повторяться. Если ты действительно имел возможность следить за тем что происходило на Майдане, то должен знать что лозунги о снятии Януковича были наравне с другими о свободе, евроитеграции и пр.
Spanish Angel писал(а):www.unian.net/politics/923037-poroshenk ... urnal.html
Вот ссылка, где Порошенка не стремится сразу же подписывать договор об ассоциации с ЕС.
Собственно, то о чём я и говорила. Где тут о "рвении" подписать экономическую часть как только Порошенко станет президентом?
Spanish Angel писал(а):Вот я вам и говорю, что украинская пропаганда четко работает))
Российская пропаганда работает куда лучше :lol: .
Я говорила о фактической государственности как таковой, когда княжество Московское, объединило вокруг себя другие княжества и стало независимым от Золотой Орды, а так понятно что всё это восточные славяне, а корни можно дотянуть не только до Римской Империи но и до ископаемых неандертальцев.
Spanish Angel писал(а):Но действительно идет противостояние США и России. Ты не помнишь последние события в геополитике? Сноуден, Сирия, продвижение ПРО на Восток и так далее. Раньше Россия не шла наперекор США, но в последние годы уже начала проводить свою собственную политику. И выше перечисленные- явно щелчки по носу США. А ещё вспомни Косово- тогда Россия ничего не могла сделать, наш позор. Но вдруг Косово бомбили бы сейчас- как бы отреагировал Кремль? Да и вообще скорее всего не бомбили бы.
Поверь, я не такой уж америкофоб, просто я вижу, как США и иже с ним вассалы с НАТО подбираются к нашим границам- нет, бомбить не будут, войны не будет. Это понимают и там, и у нас. Но будет другое- определенное давление в геополитике.
Про противостояние США и России - это всё понятно и причины тоже ни для кого не секрет, но каким боком это оправдывает захват территорий и какое дело украинцам до интересов Путина?
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Джек Сталин » 02 июн 2014 16:51

Киевская Русь- это и есть корни русского государства, только потом, после феодальной раздроблености, государственные институты начали зарождаться в Москве
А что такое "русское" государство? Это какое такое, где находится? Центром российской государственности действительно была Москва, Киев же вошёл в её состав только под конец 17 века. И имеет к России очень посредственное отношение. Или тот факт что предки современных украинцев и белорусов называли себя русскими, теперь даёт России(в которой процент от населения тех самых "русских славян" куда как меньше, чем в той же Украине) какое-то моральное право на территории этих государств? Ну да созвучно же...Это пробелы в российском образовании, или у вас там уже придумали свою новую православную самодержавную историю?
Про противостояние США и России - это всё понятно и причины тоже ни для кого не секрет, но каким боком это оправдывает захват территорий и какое дело украинцам до интересов Путина?
Это в России решили перенять американскую фишку. Если во время нарушения международного права сказать:"Это наши национальные интересы!", то тогда всё становится "законным".
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 19:17

Конечно, лучше разводить бардак и смуту, чтобы сменить одного вора, чтобы посадить другого)) Интересная логика) В итоге всё равно будет страдать простой народ, как это бывает во всех революциях. Ты не думай, что я против ваших майданов и остальных потрясений в течении 23 лет, но ведь должны быть и показатели какие-то. А сейчас я вижу только одно- украинцы едут зарубеж на заработки, что в Россию, что в Польшу и другие страны. Честно сказать я не верю в Порошенко.

То есть ты хочешь сказать, что русская государственность возникла в Московском княжестве в период монголо-татарского ига?) Совсем не так. Можно сказать, что в Москве не зародилась,а взяла правоприемство от древнерусской государственности на территории нынешней Украины- Киевское княжество.

С таким же успехом ты можешь спросить почему должны страдать мирные жители в Сирии, Ираке, Афганистане, Косово и других стран.. Получается одно, как я вижу,- в Большой Игре играют Большие Игроки, а до других им нет дела.
Путин, как и Обама, не интересуется интересами украинцев. Но почему-то только Путин виноват. Да, понятно вам больно, что лишились Крыма, но такова цена в Больших Играх. Так я считаю, так считает большинство россиян, так думают и меньшинство на Западе. В конечном итоге крымчане сами выразили желание вернуться в лоно России, большинство из них.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 19:19

http://www.unian.net/politics/923061-po ... atsii.html
Разве это не рвение? Разве политические заявление в президентской гонке о скорейшем подписании АС есть не рвение?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 19:26

Сталин, российская государственность есть не производная от древнерусской государственности, которая зародилась в Великом Новгороде, потом "перешла" в Киев?
Фишка хорошая, правду говоришь. Раз Украина поддерживает создателя этой фишки, то какие претензии?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 22:06

Да, и ещё. Энейже, можешь мне рассказать этапы становления украинской государственности? Достаточно по эпохам..
Честно сказать мне действительно интересно, и я мог что-то пропустить..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 03 июн 2014 13:13

Spanish Angel писал(а):Конечно, лучше разводить бардак и смуту, чтобы сменить одного вора, чтобы посадить другого)) Интересная логика) В итоге всё равно будет страдать простой народ, как это бывает во всех революциях. Ты не думай, что я против ваших майданов и остальных потрясений в течении 23 лет, но ведь должны быть и показатели какие-то. А сейчас я вижу только одно- украинцы едут зарубеж на заработки, что в Россию, что в Польшу и другие страны. Честно сказать я не верю в Порошенко.
Действительно интересная логика)) Лучше сидеть сложа руки и ждать у моря погоды.
Порошенко верить и не нужно, необходима система в которой фамилия не будет играть роли, а президент будет всего лишь эффективным менеджером, выполняющим свои обязанности, имя которого даже мало кто знать будет, но это в идеале. У нас наконец-то о такой системе заговорили, а ментальность - что придёт царь-батюшка и осыпет нас благами - уходит в прошлое. Во всяком случае я на это надеюсь. Ты тоже не думай, я не настолько наивная идеалистка, чтобы ожидать от прихода новой власти какого-то коренного перелома или полного искоренения коррупции. Главный перелом должен произойти (и надеюсь это уже случилось на Майдане) в головах людей.
Spanish Angel писал(а):С таким же успехом ты можешь спросить почему должны страдать мирные жители в Сирии, Ираке, Афганистане, Косово и других стран.. Получается одно, как я вижу,- в Большой Игре играют Большие Игроки, а до других им нет дела.
О том и говорю, мирные жители не должны страдать ни в Сирии, ни на Ямайке.
Типа если США заявили о своей фишке про нац. интересы давайте и мы спопугайничаем? Если завтра Казахстан приберёт к рукам нефтяные районы России на которые он давно претендует и заявит: "там наши национальные интересы!", будем дружно поддерживать?
Spanish Angel писал(а):Путин, как и Обама, не интересуется интересами украинцев. Но почему-то только Путин виноват. Да, понятно вам больно, что лишились Крыма, но такова цена в Больших Играх. Так я считаю, так считает большинство россиян, так думают и меньшинство на Западе. В конечном итоге крымчане сами выразили желание вернуться в лоно России, большинство из них.
Крым присоединился не к США, не сложно догадаться почему виноват именно Путин :razz:
Spanish Angel писал(а):http://www.unian.net/politics/923061-po ... atsii.html
Разве это не рвение? Разве политические заявление в президентской гонке о скорейшем подписании АС есть не рвение?
Не видела раньше этой новости, ты так пристально следишь за высказываниями Порошенко)) Даже тут он выражает надежду и желание на подписание, оно всё-таки зависит от обеих сторон. Я опираюсь на то, что говорил Яценюк, который, в отличии от Порошенко, подписывал соглашение и был при власти. Сразу после подписания он выступал и заявлял, что экономическая часть отложена, и будет подписана уже после избрания Президента. Никаких точных сроков не сообщалось.
Spanish Angel писал(а):Да, и ещё. Энейже, можешь мне рассказать этапы становления украинской государственности? Достаточно по эпохам..
Честно сказать мне действительно интересно, и я мог что-то пропустить..
Если только вкратце. Опустим скифов, сарматов и пр., отправной точкой считается Киевская Русь, затем Галицко-Волынское княжество, поглощенное Литвой, Польшей, а впоследствии Речью Посполитой; освободительные войны Хмельницкого и основание Запорожской Сечи, разделение её между Польшей, Россией и ликвидация царизмом; УНР, ЗУНР, гетманат Скоропадского и их раздел СССР, Польшей, Чехословакией и Румынией; из части вошедшей в СССР создана УССР, присоединение западной части, Украина. Вроде всё.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2014 15:47

Зачем же у моря погоды? Есть демократические инструменты, те, за которые вы и США так ратуете. Или лучше унижать, стрелять и убивать людей в итоге ради того, что фактически ничего не изменится? Украина стремится к демократии, в Европу с её такими ценностями, как свобода слова, свобода выбора мнения, веры и так далее. Но разве у вас не подавляется инокомыслие (в России тоже присутствует, но мы не кричим как вы об этих ценностях)? Ты можешь открыты пойти к Майдану и заявить, что тебе не нравится допустим сближение с ЕС? Не побоишься за свою жизнь?
А вспомни как ваш "герой" Сашко Белый избивал сотрудника прокуратуры, как унижали и силой заставили уволиться редактора одного из СМИ, который показал российские новости, вспомни как Миколо Сотник стрелял из табельного оружия по оппозиции в Одессе..
Ты думаешь Майдан оправдывает всё это, оправдывает смерть людей, которые не согласны с Майданом? А как же дело снайперов, когда стреляли из-за спин "безоружных" протестующих против Януковика на Майдане..? Или ты думаешь что это всё вранье- так посмотри видео на ютубе без комментариев и проанализируй сама. А может ты считаешь, что жертвы в таких ситуация- обыденность. Но тогда встает другой вопрос, а если бы один из них был бы твоим родственником или близким человеком, что бы ты чувствовала?
А самое интересное то, что протестующие против власти на Майдане и погибшие- это святые люди, герои,а протестующие против этих протестующих, против Майдана- шпионы, сепаратисты и террористы :mad: И хоть бы кто посочувствовал одесситам, нет, в интернете украинцы злорадствуют и говорят побольше бы убивать таких..
Каково твоё мнение на этот счет? Сколько должно умереть людей чтобы лучше выбрать "у моря погоды"?

Если бы не референдум в Крыму и наша защита от каких-либо провокаций со стороны неонацистов правого сектора, то Крым мог бы стать национальным интересом США, которые одни из немногих стоят за спиной Майдана. То есть номинально Крым был бы ваш, но контроль (через военно-морскую базу) был бы у США. Ведь именно из-за этого и затеялась у вас смута спонсорами, как я вижу. Да простой народ за лучшую жизнь, смены власти,а спонсоры- за базу ЧФ РФ, может быть контроль над территорией, где проходит российская труба и другое. Вообще на 1 странице я описывал возможные причины украинского кризиса, используя древнеримский и правильный метод "кому выгодно?".

Ща ещё напишу про ожидания Порошенко.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2014 16:25

Да, я очень внимательно слежу за всеми новостями, как в российских СМИ, как украинских (Униан), так и европейских (Евроньюс). И хочу сразу сказать, что все хороши- многого не рассказывают, недоговаривают и гнут свою линию. Но ведь одно дело смотреть и слушать, а другое- сопоставлять факты и анализировать.

Вот например про этот договор об ассоциации с ЕС. Да, политическую часть подписали- проще простого, но что с экономической? Я конечно не читал сего договора (хотя он в открытом доступе, ты читала?), но как заявляют наши СМИ в экономической его части есть много таких пунктов, которые скажем так "зловредные" для народа. То есть при подписании Украина будет обязана урезать определенные программы в социального секторе (пенсия, пособии и так далее), повысить цены в сфере коммунальных услуг, закрыть определенные виды производства, которые мешали бы конкурентноспособности европейским товарам и услугам.. Возможно ещё подводные камни, всех сразу и не вспомню.
Если ты думаешь, что это брехня, то давай просто посмотрим на те государства, которые относительно недавно вошли в ЕС и что с ними стало:
Страны Балтии- упало производство, внешний долг по отношению к ВВП этих стран не убывается, численность населения идет в минус, так как все уезжают работать зарубеж, большая часть на неквалифицированную работу, не такие уж высокие пенсии и пособия как с Европой.
Болгария: население убывает, низкая рождаемость, развалили энергетическую отрасль, отсутствие свободы слова, в социальном секторе должно быть тоже не всё гладко, раз имеются выступления народа.
А ещё есть Румыния, Греция, где похожие ситуации.

А теперь подумай, почему Швейцария, Норвегия и Исландия не входят в состав ЕС, но живется им очень даже неплохо? В Швейцарии например самый низкий уровень безработицы, чем в других странах ЕС и более стабильная экономика. Они даже границу не делают открытым с ЕС потому что понимают, что будет криндец с наплывом гастриков. Из-за этого другие страны и журят Швейцарию, но что поделать- народ этой страны постоянно голосует на референдуме против ЕС..

Так вот, к чему это я всё. Мне кажется
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2014 16:31

Мне кажется только поэтому Яценюк не спешил с подписанием экономической части договора об ассоциации с ЕС.. Поэтому и Порошенко теперь не спешит..
Зачем себе гвоздь забивать в политический гроб, когда улей и пчелы ещё не спят, когда Майдан ещё стоит? Вот пройдет время, тогда и можно будет проводить такие реформы, которые будут отвечать договору об ассоциации и которые будут встречены народом не так радушно..
Конечно это мои догадки, может всё и не так. Но тогда нас только время рассудит и на самом деле я реально хотел бы ошибаться. Я зла вам не желаю- ваш выбор, вам если что расплачиваться за свои ошибки.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2014 16:48

По поводу истории..
Надеюсь ты не будешь отрицать, что русский мир, а украинец тоже относится к русскому миру, как не крути, возник на территориях нынешних Великого Новгорода, а затем Киева? В Киеве появилось православие от Византии, русская культура и так далее. Были мы единой страной, но потом развалились, как исторический этап. И постепенно центр русского мира перешел на Восток, в Москву,а другая часть, как ты правильно заметила, осталась в оккупации Западных стран- Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, но оккупация не только территории, но и мыслей, веры и образа жизни. Ассимиляция в каком-то роде. Поэтому украинец чуть похож на русского, чуть на.. поляка?
Древнерусскую государственность со столицей в Киеве можно считать нашей общей древней государственностью, но вот я не знаю когда конкретно возникла украинская государственность? Всяко не в период оккупаций- тогда Заморожская Сечь? Прости, плохо изучал историю.

А ещё вопрос, кто тебе ближе по духу- русский мир или мир поляков, немцев может, румын или других соседей?
А ещё, если я тебе несильно надоел с вопросами:) мне интересно как ты понимаешь этимологию слова "Украина"?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 03 июн 2014 17:22

Опечатка- Запорожская Сечь
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Джек Сталин » 03 июн 2014 18:46

Были мы единой страной, но потом развалились, как исторический этап.
:lol: Кто и когда был единой страной? Сидели князья один в Киеве, другой в Новгороде, третий в Полоцке воевали друг с другом и грабили города помельче. Единство заоблачное.
И постепенно центр русского мира перешел на Восток
Что такое "центр русского мира" и кто куда перешёл? Киев как был на месте, так там остался. Москва аналогично. В 17 веке, только в 17 веке Киев вошёл в состав России. Где реальная тут реальная связь кроме мистических "переходов" каких-то там духовных субстанций?
осталась в оккупации Западных стран- Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, но оккупация не только территории, но и мыслей, веры и образа жизни
Очередная порция бреда. Никакой оккупации там не было, разные территории в разное время входили в различные государства, которые в средневековье активно возникали и исчезали. А этнос так и оставался. И сдаётся мне, что вас там в России кавказцы и татары уже ассимилировали значительно сильнее, чем тут когда-либо кого-либо поляки.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 03 июн 2014 18:52

Spanish Angel писал(а):Есть демократические инструменты, те, за которые вы и США так ратуете. Или лучше унижать, стрелять и убивать людей в итоге ради того, что фактически ничего не изменится? Украина стремится к демократии, в Европу с её такими ценностями, как свобода слова, свобода выбора мнения, веры и так далее. Но разве у вас не подавляется инокомыслие (в России тоже присутствует, но мы не кричим как вы об этих ценностях)? Ты можешь открыты пойти к Майдану и заявить, что тебе не нравится допустим сближение с ЕС? Не побоишься за свою жизнь?
Какие демократические инструменты с Януковичем? Майдан и использовал тот демократический инструмент, который у него был.
Про подавление инакомыслия давно уже не смешно. Российские СМИ до сих опор рассказывают, что тут бегают бандеровцы и если кто слово на русском языке скажет расстреливают на месте? Естественно я могу заявлять что угодно (кроме призывов к насилию пожалуй), правда вряд ли кто станет меня слушать)), и среди моих знакомых есть люди поддерживающие разные позиции.
Spanish Angel писал(а):А вспомни как ваш "герой" Сашко Белый избивал сотрудника прокуратуры, как унижали и силой заставили уволиться редактора одного из СМИ, который показал российские новости, вспомни как Миколо Сотник стрелял из табельного оружия по оппозиции в Одессе..
Ты думаешь Майдан оправдывает всё это, оправдывает смерть людей, которые не согласны с Майданом? А как же дело снайперов, когда стреляли из-за спин "безоружных" протестующих против Януковика на Майдане..? Или ты думаешь что это всё вранье- так посмотри видео на ютубе без комментариев и проанализируй сама. А может ты считаешь, что жертвы в таких ситуация- обыденность. Но тогда встает другой вопрос, а если бы один из них был бы твоим родственником или близким человеком, что бы ты чувствовала?
А самое интересное то, что протестующие против власти на Майдане и погибшие- это святые люди, герои,а протестующие против этих протестующих, против Майдана- шпионы, сепаратисты и террористы И хоть бы кто посочувствовал одесситам, нет, в интернете украинцы злорадствуют и говорят побольше бы убивать таких..
Каково твоё мнение на этот счет? Сколько должно умереть людей чтобы лучше выбрать "у моря погоды"?
Может не надо про "вспомни"? Если начать вспоминать, что творила власть и иже с ними - списочек нехилый получится. Я осуждаю насилие, и Сашко не герой, если помнишь его арестовать собирались, а если копнуть глубже, что тебе известно о том, чем этот самый прокурор занимался? Но ладно, в любом случае насилие не метод, какими бы ни были мотивы. И видео для доказательств мне смотреть не нужно, наблюдала вживую)) Какой-то процент оружия был на майдане, но в подавляющем большинстве это были самые обычные люди без каких-либо защитных средств, и именно в них стреляли снайперы.
Про сепаратистов. Никакие они не сепаратисты, а раскольники, не знаю даже какой термин к ним употребить. Вот в Квебеке - это сепаратисты, они хотят автономии и всё такое. А люди требующие присоединения к другому государству иначе называются. Во времена СССР - это называлось "измена Родине" и подпадало под соответствующую статью с известными последствиями. Я не призываю ни к каким радикальным действиям, но это ненормально, что всё полностью спускается на тормозах.
Разница, в том что на Майдане люди стояли за лучшую жизнь в своей собственной стране, а не призывали раскроить Украину и присоединиться, например к Польше, или куда-нибудь ещё.
Про Одессу отдельный разговор, это трагедия, которую спровоцировали тот же "внешний фактор". После того как убили и ранили нескольких участников проукраинского митинга, они в отместку пошли и разгромили палаточный городок оппонентов, а самих зачинщиков беспорядков и убийц уже и след простыл. Буквально через пару часов их видели на вокзале, как они спешно уезжают; ещё и местная милиция в этом замешана.
Здался вам этот Правый сектор, по-моему российские СМИ делают ему самый большой PR о котором они и мечтать не могли)) Своё отношение к нему украинский народ показал на выборах.
Spanish Angel писал(а):Вот например про этот договор об ассоциации с ЕС. Да, политическую часть подписали- проще простого, но что с экономической? Я конечно не читал сего договора (хотя он в открытом доступе, ты читала?), но как заявляют наши СМИ в экономической его части есть много таких пунктов, которые скажем так "зловредные" для народа.
Договор не читала (там говорят талмуд целый). Да, именно из-за этого и отложили тогда подписание. Я не экономист и в этой сфере не сильна, но давно уже разжевали, что экономически для Украины всё это будет сложно, хотя в перспективе даст улучшения, европейский рынок, постановка предприятий на современные стандарты и всё такое. Но, опять же, я не экономист, поэтому что-то по существу сказать не могу.

По остальному попозже))
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 02:35

Я тоже позже отвечу, а то ночь на дворе:) но многое ты опять таки мне не ответила.. Ну да ладно, завтра уточню:)

А тролю Сталину даже отвечать не стану, либо он реальный тролль, либо человек с глупыми мыслями:)
Хотя.. Может сжалиться над ним?))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 04 июн 2014 15:12

Spanish Angel писал(а):Надеюсь ты не будешь отрицать, что русский мир, а украинец тоже относится к русскому миру, как не крути, возник на территориях нынешних Великого Новгорода, а затем Киева? В Киеве появилось православие от Византии, русская культура и так далее. Были мы единой страной, но потом развалились, как исторический этап. И постепенно центр русского мира перешел на Восток, в Москву,а другая часть, как ты правильно заметила, осталась в оккупации Западных стран- Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, но оккупация не только территории, но и мыслей, веры и образа жизни. Ассимиляция в каком-то роде. Поэтому украинец чуть похож на русского, чуть на.. поляка?
Древнерусскую государственность со столицей в Киеве можно считать нашей общей древней государственностью, но вот я не знаю когда конкретно возникла украинская государственность? Всяко не в период оккупаций- тогда Заморожская Сечь? Прости, плохо изучал историю.
Насколько помню Новогород и Киевская Русь, были отдельными образованиями, и жили там разные племена (в Новгороде, кажется, словены?). Только потом княжества слились. Популярна также теория про Антский союз на основе которого возникла Русь. Про Новгород сведения противоречивые, летописи не согласуются друг с другом как и с археологическими находками, поэтому мне сложно что-то однозначно заявлять про возникновение там "русского мира".
Относительно единым государством до поры до времени была Киевская Русь, Московия появилась позже и на её территории жили тогда совсем другие народы.
Центр Руси никуда не перемещался, если ты не имеешь ввиду присвоение названия. Ополячивание и русификация естественно имели место, правда, оккупацией это не назовёшь, больше похоже на процесс перманентных войн, создания и разрушения государств, раздела территорий и т.п. Украинская государственность считается от Киевской Руси, то что название Русь в современные времена взяло себе другое государство ни о чём не говорит.
Spanish Angel писал(а):А ещё вопрос, кто тебе ближе по духу- русский мир или мир поляков, немцев может, румын или других соседей?
После украинцев, даже не незнаю. Хм... может ирландцев или британцев? :smile: А так с россиянами, поляками, белорусами, вообще со всеми соседями на уровне ментальности и понимания проблем не было.
Spanish Angel писал(а):А ещё, если я тебе несильно надоел с вопросами:) мне интересно как ты понимаешь этимологию слова "Украина"?
Тут, как ты наверное знаешь, версии разные. Мне ближе в значении "країна" (страна). Если обращаться к летописям с первыми упоминаниями этого названия, то там оно скорее в таком смысле и употреблялось. Не помню как уже назывался первый источник, что-то на "И" (Ильичёвский или Ипатьевский, что-то в этом роде) 12 века, где слово употреблялось в тексте о смерти какого-то князя, в контексте того, что по нём скорбила и такая-то земля, и такая-то, и вся Украина. Также есть старые карты времён Запорожской Сечи, где Okraina употребляется как обозначение территории современной Рязани, и есть Ukraine или Страна Козаков (Pays des Cosaqyes или как-то так она написана) для территорий современной Украины. Есть и другая теория по поводу пограничной земли, правда непонятно в связи с чем она была пограничной.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 19:04

Прости прости, какие такие "демократические" инструменты использовал Майдан?)) Да, одно дело выражать протест, собрать митинг.. Но разве оккупировать площадь, разбить палатки, разводить свиней и редиску, без согласование с тогдашней администрацие или хотя бы с администрацией времен временного правительства- это всё демократически?) Но и это всё же цветочки. А как же коктейли молотова, летящие в беркут из толпы протестующего Майдана? Как же палки, биты и огнестрельное оружие? Как же снайперы, стреляющие сзади по своим же людям из Майдана, работая на провокацию? Кстати, до сих пор почему-то не расследуют дело этих снайперов.. Не видела видео, когда в гостиницу Украина приезжал какой-то высокопоставленный чиновник из США и, увидев пострадавшее стекло, спросил как там расследование со снайперами, на что ему ответили ещё не закончилось, тот даже WАW сказал:) (снимали не на показуху). Так что о каких демократических инструментах ты говоришь:)

Правда? Можешь высказать своё мнение, кроме призыва к насилию конечно? А не хочешь провести эксперимент и заснять на видео?) Встань недалеко возле палаток Майдана, нарисуй плакат "Хочу мир с Россией" и созывай народ громким призывом дружить с Россией и вступать в ЕС..
Интересно, через сколько времени ты окажешься в СИЗО с предъявлением к тебе обвинения террориста/сепаратиста и изменника родины?)) И это в лучшем случае, а так могут ещё и отпинать сапогами Майдана, до приезда милиции. Ну что, проведем эксперимент, раз отвечаешь за свои слова?:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 19:27

А почему бы и не вспомнить? Ведь это всё плоды твоего демократического Майдана) Потому как движущей силой этого протеста были националистические группировки, направляемые либо оппозицией внутри страны, либо с Запада, но скорее всё вместе. По такой же схеме США работает на Ближнем Востоке- поддерживает экстремисткие движения, как оппозицию к власти (оружием, деньгами, военное вмешательство), затем свергают и проводят новые выборы, чтобы посадить у руля лояльные по той или иной причине власти к США. Или ты думаешь Америка реально несет демократию всему миру и заботится о народах?))

Так что там с прокурором? Ладно, есть этот прокурор ворюга и бандит, то разве у вас нет правоохранительных органов? Разве нельзя было провести внутреннюю проверку и закрыть плохого прокурора? Нет, надо чтобы бандюга-нацист унижал его, тряс автоматом у носа и грозился убить? О_о
Ладно, ты против этого тоже, против насилия, но ведь не все такие мудрые, как ты. Кто-то и крови хочет, а тогда почему не прекращали многочисленные беспорядки, унижения и в какой-то мере геноцид несогласного с Майданом населения. Разруха разрухой, но лидеров тех движений, тех людей, которые творили насилие и зло, с которым ты согласна со мной, могли "закрыть", если бы захотели.. А может хотели, да западные спонсоры не позволяли?..

По поводу раскольников..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 19:50

Смотри, как я понимаю этих раскольников. Квебек хочет отделиться- например отделяется и ты думаешь остальная Канада будет этому рада? Нет. Поэтому Квебеку будет нужна поддержка другого государства, например США, так как один только близкий сосед. И тут может быть два варианты поддержки- либо Квебек входит в состав Соединенных Штатов, как отдельный штат, либо получает поддержу политическую, экономическую, гуманитарную и так далее, с сохранение независимости Квебека..
То же самое произошло с Крымом. Жители автономной республики (что говорит о том, что они вправе сами распоряжаться своей территорией) проголосовали о выходе из состава Украины. Они могли выбрать независимость, но ты думаешь, что остальной мир позволил бы Крыму быть независимым?) Смешно. И даже поддержка России не помогла бы. Но жители Крыма потупили мудрее и действительно так, как они хотели (заодно как хотела и Россия), а именно проголосовали о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта.
Не, ты реально будешь сбрасывать со счетов мнение и желание большинства жителей Крыма? Могу простым языком объяснить- например ты живешь с парнем в квартире,а он тут раз и не хочет с тобой жить больше, прошлан любовь,а хочет с соседкой, твоей подругой.. Что ты будешь делать? Ставить мины и растяжки на своего бывшего парня и вырвешь с корня причиндалы, чтобы подруге хорошо не было?:)
Вот такая же ситуация с ДНР и ЛНР. Правда я не смогу тебе четко сказать сколько там людей хотят быть независимыми от Киева, большинство или меньшинство, потому как не доверяю голосованию, когда война "на дворе". Но факт остается фактом- разве ты не уважаешь чужое мнение и выбор? Разве не стала бы уважать выбор своего парня, хоть это и больно, знаю, и трудно?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 20:03

А про какой ты говоришь "внешний фактор" в трагедии в Одессе?
Хорошо, разгромили палатки оппозиции Майдана и правительства Яценюка, зачинщики скрылись на вокзале.. А затем "обиженная" прокиевская толпа начала осаду здания, где спряталась оппозиция? Так что ли? О_о Затем подожгли (уже не будешь ли отрицать, что это сделали не прокиевские?) и начали отстреливать тех, кто пытался спастись.. Избивать их и цинично снимать на камеры.. А затем ещё и трупы обыскивать и радоваться/смеяться, что вон сколько убили.. Тьфу
И не думай, что эти события не являются прямым следствием того, что люди на Майдане хотят просто лучшей жизни. Просто там не все просто люди, но и экстремисты, питаящие ненависть даже не к своим соотечественникам,а чему-то более глубокому. Мне самому не понять, откуда столько нетерпения и геноцида у отдельно взятых группировок.

Сколько проголосовало в процентах за лидера правого сектора, за свободу, можешь напомнить?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 04 июн 2014 20:16

А ты знала, что даже ваша любимая Европа указала вам на то, что у вас формируются неонацисты, националистические движения, рассизм, ксенофобия и антисемитские взгляды? Не веришь? Вот даю ссылку на украинский СМИ
http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2 ... 76435.html

Или ты скажешь, что это было давно, в декабре 2012 и всё изменилось?)) Что правый сектор с его официальным лозунгом "слава нации смерть врагам" не такой?)) Я тебя умоляю, ты же не слепая.

По поводу договора об ассоциации посмотрим в будущем.. Но если ты действительно интересуешься данным вопросом, то просто понаблюдай что политики будут делать с ним, что говорить. И главное когда. Не нужно быть экономистом, чтобы не понять ходов политиков..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»