Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2014 19:41

А если серьезно, то в контексте вышеперечисленных сравнений можно смело утверждать, что:
- РФ не учится "политическому бизнесу", она сама ведет свою игру и применяет свои методы в той или иной ситуации, согласно национальным интересам всего государства, так и интересам правящей элиты (стандартная схема, отработанная многими государствами).
Взять хотя бы военные и политические действия РФ в Крыму.. До селе ни Европа, ни Америка не сталкивались с таким методом эм.. "урегулирования конфликта" :) ВООБЩЕ. Инновация, однако. И сработали так четко и оперативно, что все просто проморгали и сделать ничего не могли. Понятно что здесь ведущую роль сыграло и настроение самих крымчан, но следует заметить, что без помощи "мамы-медведицы медвежонок не вернулся бы домой", как любят рисовать некоторые патриоты-художники.
Так что здесь скорее надо сказать Россия не учится у Европы политическому бизнесу, а вынужденно отвечает, используя свою тактику и свои методы.

- РФ выбрала свой путь, но выбрала вынужденно, так сказать, под давлением обстоятельств. Известно, что Россия не хочет разрывать политические, экономические (культурные и т.д.) с Европой, Америкой и другими странами. Утверждать обратное- просто нелепо. Зачем саму себя изолировать и нести убытки? Нет. Россия просто адекватно реагирует на те события, что происходят на Украине, и на те силы, которые двигают этот хаос. "Кому это выгодно?" - вот мерило в любой политике. Ответите на вопрос- ответите и на все другие интересующие вопросы.
Последний раз редактировалось Spanish Angel 23 май 2014 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Полумна Делакур » 29 апр 2014 20:21

РФ не учится "политическому бизнесу", она сама ведет свою игру и применяет свои методы в той или иной ситуации
Я не могу с этим согласиться. Вследствие ВОВ и распада СССР Россия ослабила свои позиции, ее отбросило назад в развитии. Сам В.В. Путин говорил, что нам есть чему поучиться у наших западноевропейских коллег, чем он, я полагаю, занимается. Да, возможно, она и ведет свою игру, но ориентируясь на опыт стран Европы и США.
Взять хотя бы военные и политические действия РФ в Крыму
Ситуация в Крыму действительно экстраординарная, и так как аналогов ранее не встречалось, то РФ вынуждена была пробивать свой путь, нелегкий и рискованный, но правильный с точки зрения морали.
Россия просто адекватно реагирует на те события, что происходят на Украине, и на те силы, которые двигают этот хаос.
А насчет адекватности, хочется отдать дань уважения действующему президенту, так как тем, что россияне до сих пор живут под мирным небом, целиком и полностью они должны быть обязаны именно ему, В.В.Путину, который не поддавался на многочисленные провокации, как то нападение на русских корреспондентов, запрет выходить из самолета на территорию Украины российским гражданам, создание "черного списка" лиц, нежелательных в США. Мне кажется, на его месте, тот же Абама развязал бы войну из-за ущемления прав и свобод граждан его страны, так как считает, что штатам все дозволено.
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2014 20:35

Далее.

- Это простите чье имя нельзя называть, кто развалил СССР? :)
Да, и выжила не только одна Россия, но и остальные страны-участницы СССР (Союза Республик).

- На фашизм говорите? Нет, национализм конечно есть, но чтобы фашизм.. Всё таки и наши СМИ ведут направленную пропаганду. Я не верю, что на Украине могут допустить возрождение фашистского режима и иже с ним вытекающими последствиями. Европа (а более конкретно- Германия) не допустила бы этого возрождения. Помнится мне, ещё до известного майдана Брюссель направлял озабоченность о действии партии "Свобода" к тогдашнему руководству страны, но.. Непонятно почему потом притихли в этом направлении.. Может надавили из-за океана.. "Кому это выгодно"? Уж точно не большей части Европы, иметь под боком нестабильный регион, особенно там, где проходит сырьевая труба.. Но с другой стороны Европа не может открыто встать на сторону России по многим причинам.
И ещё. А вы заметили, что в последнее время криков с Европы стало меньше, санкции не в счет. А всё больше слышно криков из-за океана..

- Исключить нас конечно пытаются и даже уже исключили из ряда международных площадок, но всё же не соглашусь по поводу слова "спасения". На самом деле Крым не подвергался таким уж опасностям (или у вас есть документы из ГРУ, подтверждающие данный факт?). Скорее РФ помогла крымчана исправить историческую несправедливость, помогла, но не заставила. Не смотря на пропагандистскую СМИ, я всё же считаю, что большинство населения Крыма хотела вернуться в состав РФ. Референдум это и подтвердил.
Так что Россию хотят исключить не за "спасение" Крыма, а вообще за все её действия в данном конфликте на Украине. Может даже за позицию по Ближнему Востоку, а может и из-за иных каких-нибудь экономических побуждений. Не будем играть в гадалки.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
И последнее.

- Победит РФ, не победит.. Знаете, можно и победить в чем-то, а можно одновременно и проиграть. Бог знает, чем закончится этот котел с кашей из топора на Украине, но явно что можно опасаться худшего варианта событий.

Главное не поддаваться пропаганде, ни Западной, ни Украинской (можно было их вместе поставить) ) и ни Российской.

Главное помнить, что смерть - штука нехорошая и не стоит простым людям, братским славянским народностям, имеющим общую веру, культуру, историю и т.д., идти на поводу у западных, украинских и российских "игроков в шахматы". Простые люди, украинцы и россияне, не хотят воевать друг с другом.

Спасибо за внимание.

Полумна, отвечу на ваши вопросы чуть позже.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Полумна Делакур » 29 апр 2014 20:40

Россию пытаются исключить из политического бизнеса за спасение Крыма
Так что Россию хотят исключить не за "спасение" Крыма, а вообще за все её действия в данном конфликте на Украине.
Россию хотят исключить из-за того, что она последнее время достаточно быстро и стабильно развивается и тем самым соперничает со штатами. Они уже давно точили зуб на РФ, и кажущиеся хорошие отношения между странами лишь красивая обертка, пыль, которую Абама пускает всем в глаза, а между тем продолжает вести свою политическую игру. А ситуация в Крыму это лишь повод приступить к открытому противоборству, что, скорее всего, и было продумано президентом США заранее.
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Синдер » 29 апр 2014 21:20

Для каждого поттеромана Гарри Поттер - больная тема
Я поттероман (а кем ещё может быть человек, посмотревший все фильмы, прошедший все игры и переводящий книги?), и для меня в этой теме нет ничего больного.
национализм конечно есть
Национализм - это борьба за СВОЙ народ, исключающая вылизывание американских задниц, которым украинские власти и занимаются.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Spanish Angel » 29 апр 2014 22:09

Полумна, вот если развал СССР и отбросило Россию и другие страны, участников Союза, назад в развитии, то уж точно не итоги ВОВ.. Вспомни какой скачок сделал СССР во всех сферах государственной жизнидеятельности, так сказать. Вообще экономисты-историки отмечают спад со смертью Сталина,а не ВОВ (знаешь как хорошо поднимать экономику на военнопленных и политических заключенных в концлагерях? Ээех, не один Питер можно построить;) )

Когда это Путин говорил? Учится конечно надо, зачем набивать шишку, если другие это уже делали? И всё же я считаю, что нынешняя вынужденная внешняя политика РФ не является повторно-ученической от Европы, а нашей, так сказать, менталитетной :) Действия в Крыму опять же в доказательство этому.
Погоди-ка, или ты про двойные стандарты Запада имеешь ввиду? Думаю Россия не настолько тупа, чтобы открыто осуждать такое поведение в политики и потом следовать им. Даже не оправдываемся ничем- мы не США и иже с ними страны.
В общем, раскрой мне где и в каком месте Россия учится у Европы "политическому бизнесу", может я не так понял)

Полностью с тобой согласен- Путин не идет на провокации. Да что там! Прибавь ещё к списку эти этапы "контртеррористической операции" и наше "брякание оружием" возле границы.. Всё равно не ввели войска. А сколько смертей уже со стороны "федералистов/сепаратистов", так и прокиевских? И всё равно не вводим. Тут значит Россия не хочет просто этого делать, чтобы не говорили СМИ и власть на Украине, и как бы не старался Запад.

Интересно, это же какую грань надо перейти, чтобы Россия действительно ввела войска?

Полумна, твоё последнее сообщение интересное и вместе с тем вызывает милую улыбку :) Не обижайся, но давай вместе попытаемся разобраться, потому как и я сам толком не могу понять истиных мотивов.

(уже пишу в новом сообщении. Не отвечай пока на вышенаписанное моё)

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Да, мы развиваемся (сырьевые наркоманы все быстро развиваются)) ), но вот где мы соперничаем со Штатами? Ты думаешь на Европейском рынке? Знаешь, есть такая точка зрения специалистов-политикофилосов и так далее, что вся эта авантюра на Украине придумана и исполняется США,чтобы поссорить Россию и Европу, тем самым вытеснить первую с Европейского рынка.. Товарооборот между Россией и Европой составляет сколько там 300 или 500 миллиардов долларов? Поставка товаров из США в Европу, сланцевый газ и т.д.
Правда, очень похоже на то, что Америка пытается запугать "авантюрным,бесшабашным и т.д." русским. Сделать нас "агрессорами" в глазах европейских партнеров и возможно не только в их глазах. И тем самым вытеснить нас с их рынков и в конечном итоге это вытеснение направлено на то,чтобы спасти экономику США и доллар, как всемирную денежную валюту.. Но..
Есть одно но, что эти слова принадлежат специалисту из.. США. И он не оппозиция власти. А на вопрос корреспондента (интервью было) "зачем вы раскрываете сие?" специалист ответил, что лучше всё решить дипломатией. Мол знайте наши истинные мотивы и помогайте/не мешайте,а то всем кирдык будет из-за обвала экономики США и соответственно доллара..

Кому интересно, могу ссылку дать. Вычитал это на пророссийском ресурсе "топвар".

На самом деле эта теория имеет шанс на существование. Хотя бы если судить по тем действия США, как создание свободной экономической зоны в Атлантике с Европой и поставка сланц.газа.

Но, Полумна, всё же я не вижу явного соперничество США и России в экономике.. Мы слишком далеки друг от друга, разные рынки.
Зачем США точить зуб на РФ? Из-за наших позиций по Ближнему Востоку? Хм.. Возможно..
Из-за того что Россия развивается, поднимается с колен? Им то какая разница? Или потому что РФ всё больше начинает иметь политический вес на международной арене? В принципе возможно..

Видишь как много казалось бы истинных причин. Может там и действительно спрятана истина, но в любом случае, я убежден, что причины должны иметь экономический оттенок. А возможно и совместно с культурно-пропагандистской причиной, мол мы тут были супер-пупер и никто слова поперек не говорил, а тут бац Россия смеет голос подавать против нас..

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Синдер, привет:)
Согласен, но не все же националисты во власти на Украине, как мне кажется. Я их вижу в "Свободе и Правом Секторе", но не в "Партии Регионов", например, или у коммунистов.
Думаю политики просто играют на публику, идут в тренде, так сказать,зарабатывают бонусы в предвыборной гонке.
К тому же проще воровать, когда есть "явный враг" и держать народ под контролем. Нашим властям тоже выгодно нагнетать обстановку в якобы стремлении Запада "уничтожить русскую цивилизацию", что я наблюдаю в комментариях пользователей, да и в отдельных статьях на пророссийских ресурсах.
Не думаю, что всё выглядит таким образом.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Гари Потер – Книга предсказаний

Сообщение Полумна Делакур » 30 апр 2014 13:58

Когда это Путин говорил?
Эта фраза была сказана им в новостях на первом канале и являлась одной из многочисленных реплик, сказанных на Крымскую тему.
Знаешь, есть такая точка зрения специалистов-политикофилосов и так далее, что вся эта авантюра на Украине придумана и исполняется США,чтобы поссорить Россию и Европу, тем самым вытеснить первую с Европейского рынка..
Да, именно об этой теории я слышала, и история, на мой взгляд, очень правдоподобная. Но для меня оказался полной неожиданностью тот факт, что эти слова были произнесены американцем. Здесь действительно есть вероятность какого-то подвоха со стороны США.
Нашим властям тоже выгодно нагнетать обстановку в якобы стремлении Запада "уничтожить русскую цивилизацию", что я наблюдаю в комментариях пользователей, да и в отдельных статьях на пророссийских ресурсах.
Может они и преувеличивают негативное настроение по отношению к нашей стране, но для этого утвержения обязательно есть свои основания. Как в каждой шутке есть доля правды, так и в любом высказывании правительства России есть частичка истины, потому что Путин не привык вести двойную игру и всегда говорит правду жителям вверенной ему страны, какой бы горькой она не была. Впрочем я не думаю, что он лжет или изворачивается на встречах и разговорах с президентами или с кем бы то ни было (даже представить смешно), потому что это его жизненная позиция и его убеждения , о которых он открыто говорит всем, просто не позволяют делать этого.
Зачем США точить зуб на РФ?
Мне кажется, все три причины имеют место быть. Как это им нет разницы, "что Россия развивается, поднимается с колен"? А куда же деть упадок экономики США и повышение уровня жизни в России? К примеру безработица в первой составляет 6,6%, а второй 5,7%. Им совершенно не все равно, что огромная страна, даже крупнейшая, развивается, и довольно быстро. Все это, пошатывает позиции штатов как мировой державы номер 1.
я убежден, что причины должны иметь экономический оттенок.
И на мой взгляд, экономика и есть то, из-за чего заварили всю эту кашу. Насчет супер-пупер верно подмечено :smile:
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 30 апр 2014 20:27

Ну чё, есть тут представители западной Украины и Правого Сектора?

Кстати говоря, мне действительно интересно, как живут теперь люди в регионах, где поддерживается центральная власть в Киеве.. ???
Притесняют ли русских, как с работой, зарплатой? Что люди думают о новой власти и влиянии США на них?
Реально, по российским каналам не показывается известно почему.. А украинские СМИ явно недоговаривают.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Геополитический раздел мира

Сообщение Полумна Делакур » 02 май 2014 11:29

Украинцев конечно, много, но не думаю, что кто-то из Правого Сектора сейчас будет на форуме. У них и так сейчас много забот. Кстати, Маньяк Чёрная Звезда не из Украины, а из Белоруссии (из темы 17-18 и старше). А вообще, хорошо, чтобы он появился и разрешил этот вопрос. Не знаю, как там Западная Украина, но у Восточной тоже не все хорошо. Прошлый раз пытались позвонить родственникам, узнать что да как, а дозвониться никак нельзя. Связь прервана. И вообще, куда не выйду - в школе, на улице, в больнице и др. - одни и те же разговоры, всех касаются дела на Украине, у многих там родственники, друзья, знакомые.
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 09 май 2014 18:35

Ну вот и докатились- уже одесситов заживо сжигают и стреляют в спину, когда те пытались спастись от пожара..
Уу зверюги проклятые

И как вообще украинцы терпят этот правый сектор? Вон уже Мид Латвии дал сигнал в Европу, что правый сектор действительно является неонацистской радикальной группировкой..
И опять не слышно продолжения! Замяли..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 13 май 2014 16:45

В интернете вот такой прикол ходит-
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.» При
этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой „Ночной хоккейной лиги“, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел,
все это было спланировано Россией с самого начала.» Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже физкультуры.» Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.» Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!» Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома. ©
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Элани, ты же из Киева.. Расскажи, что и как там у вас? Что думаю простой люд обо всех событиях?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 23 май 2014 22:46

Сегодня, играя в покер старс, у меня случился интересный спор с одним немцем. В общем то я играю агрессивно и постоянно повышаю ставки- ему это не понравилось и вот он начал поносить Россию. Мол мы такие нехорошие "захватили" Крым и вообще вносим нестабильность на Украине..
Я ему отвечаю, что почитай историю, дорогой товарищ, Крым уже долгое время был исконно российской землей, там живут наши соотечественники и только по дурной выходке Никиты Хрущева Крым административно вошел в УССР.. На что он мне отвечает,что мы типа не правы, весь мира считает так и тому подобное. Гнет что Крым Украинский. Я опять же советую ему поучить историю, обратить внимание на националистические настрои во власти в Киеве и напоследок выдал, что мол "Крым для России- это есть национальный интерес, как обычно любит говорить Америка по всему Миру (Ирак, Иран, Афганистан, Вьетнам и так далее)..

На что этот немец смог только написать "бла бла бла".. Сам прекрасно понимает, что я ему сказал, но отмазаться то надо..
В конце концов я "отобрал" у него все фишки и он, громко крикнув "Россия suсks", выбежал вон)
Вот такие продвинутые европейцы немцы:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 26 май 2014 16:27

Spanish Angel писал(а):Я ему отвечаю, что почитай историю, дорогой товарищ, Крым уже долгое время был исконно российской землей, там живут наши соотечественники и только по дурной выходке Никиты Хрущева Крым административно вошел в УССР..
Ага, а Кёнигсберг - "исконно" немецкая земля, часть Курильских островов - японская и т.п.. Самое время вспомнить какие договора о разделе территорий кто, когда и с кем заключал, всем нужно делиться.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Синдер » 26 май 2014 23:09

Я вот с одним украинцем в "червячков" по сети играл, так он своей команде вместо украинского флаг ДНР нарисовал.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Старый ронин » 27 май 2014 22:07

Enneigé писал(а):
Spanish Angel писал(а):Я ему отвечаю, что почитай историю, дорогой товарищ, Крым уже долгое время был исконно российской землей, там живут наши соотечественники и только по дурной выходке Никиты Хрущева Крым административно вошел в УССР..
Ага, а Кёнигсберг - "исконно" немецкая земля, часть Курильских островов - японская и т.п.. Самое время вспомнить какие договора о разделе территорий кто, когда и с кем заключал, всем нужно делиться.
И вообще изо всей Евразии исконные права на свою землю только у исландцев, до которых на этих островах никто не жил...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Джек Сталин » 30 май 2014 21:10

И вообще изо всей Евразии исконные права на свою землю только у исландцев, до которых на этих островах никто не жил...
Так что пора проводить в евросоюзе референдум о присоединении к России...чай русские казаки и по Парижу в своё время гуляли.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Геополитический раздел мира

Сообщение Элани » 01 июн 2014 21:22

Spanish Angel писал(а): Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Элани, ты же из Киева.. Расскажи, что и как там у вас? Что думаю простой люд обо всех событиях?
Ну ты даешь, я эту тему увидела вот только что )
Пробежалась глазами, поулыбалась, да вот и пишу ответ.

Ну, скажем сразу насчет фашизма.
Российская вики: Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].

Ярош и Тягныбок, "самые правые", на выборах набрали меньше чем по 1% голосов. Культ личности вычеркиваем. Надеюсь, Бандеру никто вспоминать не будет? Если отмести слишком уж воинствующее меньшинство (которое, кстати, есть и в России), то никто его не боготворит. Диктаторство? Простите, работает парламент (легитимный), уже есть президент (легитимный). Осталось только кабинет министров временный поменять. Национализм, как вы понимаете, бывает разный (не стоит путать с нацизмом), есть радикальный, есть например государственный (из вики - государственный (предполагающий сочетание национальных и государственных ценностей). Я лично предпочитаю говорить не национализм, а патриотизм.

Пишу что у нас и как.

Майдан потихоньку разбирают, поскольку свои функции он выполнил, не полностью конечно, но смысла им там стоять больше как бы и нету. Если будет необходимо, технология откатана и сможет повториться.
Русских никто не притесняет, да и вообще никогда не притеснял, что за белиберда? У меня муж из русской семьи, у них все хорошо, как и у меня. В целом мои знакомые поддерживают Майдан, некоторые принимали участие. Но отношение к Майдану отходит на второй план после событий Крыма и Донбасса. Так что большинство обеспокоены геополитикой страны. Я понимаю, что Россия рада аннексии Крыма, и не могу признать что было это сделано мастерски. Но для моей страны и моего государства это всегда будет наглый захват ее территории. Говорю без злобы вам, коллегам по форуму, и уверена, что если вы посмотрите на ситуацию с моей стороны, со мной согласитесь (пусть и не со словом наглый)).
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 03:33

По поводу Крыма я бы сказал так, как говорит США и её президенты (кстати говоря это должен понимать не только любой гражданин РФ или украинец, но сам американец)- Крым, с её стратегическим расположением (Привет Петру 1) является больной темой для нашего государства. Да, типа мы спасали народ, да, мы против смены власти, путча.. Но явная причина только в том, что на фоне явного прозападноатлантического курса временного правительства Украины (что подтверждается раздачей печеньками Нуланд героям Майдана, совещание Кабмина с председательствующим американским послом, который "учит" демократии)) и дальнейших регулярных встреч Яценюка/Порошенко с американскими советниками), это самое вмешательство Запада в буферную и многовекторную зону спровоцировало РФ забрать Крым. Именно забрать, как у плохих детей конфетку. Так вот, как любит говорить Америка, и как недавно сказал Обмарак Банана, мы имеем право в одностороннем порядке применять ВС, если это отвечает нашим национальным интересам и демократии.. Крым- территория национального интереса РФ, но мы не Америка. А иначе давно бы бомбили украинские ВС на Донбасе и в Луганске, как это делали США на Ближенем Востоке.
Уж простите меня, украинцы, но я считаю вас дурачками и сейчас объясню почему:
Последний раз редактировалось Spanish Angel 02 июн 2014 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 04:09

Вот смотри, Элани, ты говоришь, что Майдан уже потихоньку распускают, то есть он выполнил свою функцию: разогнал олигарха Януковича и его банду, а главное- интегрировался с Евросоюзом.. Ведь именно такие были задачи Майдана. Но посмотри, что говорит ваш новый президент- подписание договора (экономической части- то есть самой сути) евроинтеграции откладывается на неопределенный срок, чтобы подумать и взвесить.. Понятное дело, что в период предвыборной гонки, товарищ Порошенко набивал политические очки, когда громко заявлял, что этот договор подпишут сразу же, как только он станет президентом.. Но сейчас то что? Почему тянет? И что Майдан? Уже не будет бунтовать из-за чего раньше бунтовал?..
Вот за это я и считаю украинцев дурачками. Личное моё мнение таково- замутили (ясное дело, что не вы, но вы поддерживали) политическую, экономическую и др. нестабильность в стране, убрали одного олигарха, выбрали другого. Стремились к подписанию евродоговора, теперь не стремитесь- и всем всё равно :mad: Гражданская война под боком и потеря Крыма..
Не, реально, ради чего тогда весь сыр бор там у вас, раз не вхождение в Еврозону? Вот мне этого не понять.
Майдан уже не финансируют, как раньше, печеньки не раздают, но видно он ещё простоит пару месяцев для антуража. Ясен пень- спонсоры поставили своего человека у руля, пора закрывать "кабачок".. Или ты думаешь Майдан не разгонят и скоро-скоро подпишут договор с ЕС? :) Много рисков у власти несет в себе этот договор, особенно когда "улей рядом и пчелы не спят ещё"..
Да и кстати, то что "технология обкатана" может не сработать по той простой причине, что новая власть будет реагировать не так, как прошла власть, да и финансирование- отдельный вопрос, кто будет давать денег за стояние?

Элани, ты говоришь не притесняют, а мне хочется знать, все ли разделяют, разделяли майданные события? Понятно,что после потери Крыма многие сплотились пред "внешним врагом", но что если украинец не согласен с евроинтеграцией и вообще ссорой с Россией.. Кто он, сепаратист и тайный шпион Кремля?) Вообще есть ли такие из твоего окружения?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 04:24

Энейже, лично моё мнение с тобой совпадает, да- Калининград не наша исконная территория, как и часть Курил. Это не Крым, где сложили свои головы подданые Российской Империи, где умирали и русские и украицы.. Про Курилы вообще другая история, связанная с переделом территорий 2 Мировой.. Но
Сама посуди, если рассуждать как ты, то можно замахнуться и на на центральную/восточную часть Украины, где зарождалась Русская цивилизация и нация.. Киевская Русь тебе о чем-то говорит или ты изучаешь историю по-украински, где рассказывают что "Великий Украинский Народ возник ещё во времена Римской Империи"))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 04:27

Фигня какая-та, почему постоянно новые сообщения не склеиваются??
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Carrie » 02 июн 2014 13:20

Spanish Angel писал(а):По поводу Крыма я бы сказал так, как говорит США и её президенты (кстати говоря это должен понимать не только любой гражданин РФ или украинец, но сам американец)- Крым, с её стратегическим расположением (Привет Петру 1) является больной темой для нашего государства. Да, типа мы спасали народ, да, мы против смены власти, путча.. Но явная причина только в том, что на фоне явного прозападноатлантического курса временного правительства Украины (что подтверждается раздачей печеньками Нуланд героям Майдана, совещание Кабмина с председательствующим американским послом, который "учит" демократии)) и дальнейших регулярных встреч Яценюка/Порошенко с американскими советниками), это самое вмешательство Запада в буферную и многовекторную зону спровоцировало РФ забрать Крым. Именно забрать, как у плохих детей конфетку. Так вот, как любит говорить Америка, и как недавно сказал Обмарак Банана, мы имеем право в одностороннем порядке применять ВС, если это отвечает нашим национальным интересам и демократии.. Крым- территория национального интереса РФ, но мы не Америка. А иначе давно бы бомбили украинские ВС на Донбасе и в Луганске, как это делали США на Ближенем Востоке.
Такое впечатление, что образ УЖАСНОГО ЗАПАДА, и главного врага - Америки продолжает властвовать над думами россиян. Политикам по долгу службы положено встречаться со своими коллегами из других государств (не только из Америки кстати, у российских СМИ какая-то нездоровая зацикленность на ней).
Боюсь даже спросить, но кхм... какое дело России, а вернее Путина, до курса Украины, прозападный он будет или промарсианский? Национальные интересы есть у каждой страны, и у каждой они разные. Кто-то не прочь переделить полмира, кто-то оттяпать себе лакомые кусочки, а кому-то мускулы поразмять и показать кто в доме хозяин. Давайте дружно поощрять такую политику, а ещё лучше в законах пропишем - "мы чё хотим то и творим - это наш национальный интерес и плевали мы на всех". Впрочем, в законе вряд ли такое пропишут, но вот действуют по такому принципу уже давно и активно.
Spanish Angel писал(а):что говорит ваш новый президент- подписание договора (экономической части- то есть самой сути) евроинтеграции откладывается на неопределенный срок, чтобы подумать и взвесить.. Понятное дело, что в период предвыборной гонки, товарищ Порошенко набивал политические очки, когда громко заявлял, что этот договор подпишут сразу же, как только он станет президентом..
Не знаю откуда ты это взял. После полной остановки подписания договора об ассоциации, процесс был вновь начат новой властью (ещё в марте) и сразу же было принято решение подписать только первую часть, а вторую, так как она сопряжена с серьезными экономическими нагрузками, было решено отложить на потом.
Spanish Angel писал(а):Не, реально, ради чего тогда весь сыр бор там у вас, раз не вхождение в Еврозону? Вот мне этого не понять.
Видимо действительно не понять. Не за договор об ассоциации стоял Майдан, это просто была последняя капля которая переполнила чашу терпения в отношении Януковича и Ко с их золотыми батонами. А если в новая власть пойдёт тем же путём, то её точно также сметут.
Spanish Angel писал(а):Сама посуди, если рассуждать как ты, то можно замахнуться и на на центральную/восточную часть Украины, где зарождалась Русская цивилизация и нация.. Киевская Русь тебе о чем-то говорит или ты изучаешь историю по-украински, где рассказывают что "Великий Украинский Народ возник ещё во времена Римской Империи"))
О том и речь - есть прецедент, теперь можно замахиваться кому угодно и на что угодно (не только России и не только на Крым).
Историю, естественно, изучала по-украински, точно так же как россияне её изучают по-русски. Не знаю что там про Римскую Империю и откуда это, Киевская Русь это первая форма нашей государственности, а корни России, насколько помню, фактически в Московии и Золотой Орде.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Spanish Angel » 02 июн 2014 14:16

Но действительно идет противостояние США и России. Ты не помнишь последние события в геополитике? Сноуден, Сирия, продвижение ПРО на Восток и так далее. Раньше Россия не шла наперекор США, но в последние годы уже начала проводить свою собственную политику. И выше перечисленные- явно щелчки по носу США. А ещё вспомни Косово- тогда Россия ничего не могла сделать, наш позор. Но вдруг Косово бомбили бы сейчас- как бы отреагировал Кремль? Да и вообще скорее всего не бомбили бы.
Поверь, я не такой уж америкофоб, просто я вижу, как США и иже с ним вассалы с НАТО подбираются к нашим границам- нет, бомбить не будут, войны не будет. Это понимают и там, и у нас. Но будет другое- определенное давление в геополитике.
Чтобы понять меня- посмотри какая политическая воля государств в Европе, где расположены американские военные базы, где они участники НАТО под предводительством США. Америка сказала и остальные не смеют протестовать. Реально, не помню, чтобы Европа шла наперекор США, ты помнишь?

Хоть у нас и не 19 век и ниже, но политика не поменялась- всё идет с позиции силы. Болтать можно сколько угодно, но вот если болтая покажешь дубинку- совсем другой разговор.

По поводу встреч с политиками и послами зараженых стран.. Ты думаешь это нормально, когда Кабмин отчитывается перед послом какой-то страны?.. Реально, неужели не позорно за свою страну, что ею правит не украинец, а другая страна, причем та страна, которой наплевать как живет народ в управляемой стране- главное геополитика и бизнес.

И ещё раз повторюсь, Путину важна Украина как стратегическая буферная зона, в которую не лезят другие геополитические игроки Мира. Это тоже самое, что для Америке Куба и Канада, для Европы- Турция и страны Балтии. Мне кажется, что это причина номер один. Возможно ещё и то, что на Украине проживают славяне, но это только как второстепенная причина, так думаю.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Джек Сталин » 02 июн 2014 14:19

центральную/восточную часть Украины, где зарождалась Русская цивилизация и нация.. Киевская Русь тебе о чем-то говорит или ты изучаешь историю по-украински
Ахаха. Это я смотрю уже пошла история по-русски. Да-да Русь зарождалась в Киеве, а потом злые украинцы прилетели с Марса и наглым образом оккупировали территорию!
Стало быть факт, что название этнической группы, ранее там жившей, созвучно с названием современной страны. Теперь даёт России право претендовать на территории других государств?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Майдан.Украина.2014 или Геополитический раздел мира

Сообщение Джек Сталин » 02 июн 2014 14:27

То есть главная суть посыла: украинцы дурачки, потому что не понимают, что Россия отстаивает свои геополитические интересы в борьбе а агрессивной политикой США.
Только вот интересно какое вообще дело, должно быть украинцам до нац. интересов России?
Реально, неужели не позорно за свою страну, что ею правит не украинец, а другая страна, причем та страна, которой наплевать как живет народ в управляемой стране- главное геополитика и бизнес.
Бедные чёрные парни в гетто варят крэк и не подозревают, что правят Украиной. А русские олигархи они конечно лучше, чем американские, они свои православные и о холопах горюют. А тем заокеанские все рептилоиды да содомиты!
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»