Отцы vs. дети

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: 17-18 и старше...

Сообщение Mermaid » 07 июн 2011 22:22

*И снова влетает*
Grace, я тоже до пятого класса все бесплатно давала, но потом подруга меня перевела "на путь истинный", и умная стала))
*И снова улетает*
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: 17-18 и старше...

Сообщение Chamomile » 07 июн 2011 22:23

Зато мне эти люди тоже давали списывать на других предметах и тоже бесплатно :razz: .
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: 17-18 и старше...

Сообщение Mermaid » 07 июн 2011 22:26

*Влетает*
Grace, ну тогда ладно. Но для меня это не катит, мне не нужно списывать у кого-то))
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: 17-18 и старше...

Сообщение Андромеда ХаХ » 07 июн 2011 22:27

Грейс,с домашек и мне немного в карман упало.почти ничего.зато потом,в выпускных классах я особо не старалась,делая очередной стихотворный анализ для других.у себя-то я каждую буковку продумывала.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: 17-18 и старше...

Сообщение Mermaid » 07 июн 2011 22:28

*Забыла вылететь. Вылетела*
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Андромеда ХаХ » 07 июн 2011 22:30

Если физику еще давали списывать,то на математике про меня не вспоминали.а клянчить все время:дай,дай...я ненавижу.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Chamomile » 07 июн 2011 22:34

Андромеда ХаХ, а ты хочешь, чтобы тебе сами предлагали списать? Это как-то странно.
У нас в классе всегда была очень дружная семейная атмосфера и никогда не было такого, чтобы кто-то кому-то чего-то не дал списать. Если попросишь всегда, помогут.

Похоже, надо вернуть последние посты в "17-18" или создать тему о списывании :roll: . Или переименовать эту тему как-нибудь.
It's the most wonderful time of the year!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Karolina » 07 июн 2011 22:36

Grace, меня до сих пор просят это делать, у нас опасно очень на дорогах, и ничего, а мне это лишь только в радость - так родители как бэ сами мне баланс на счету снимают, а на самом деле звонки мало стоят, зато интернет безлимитный есть, о котором они не знают :wink: и вот так...постепенно)

А к вопросу о списывании..мне подружка однажды шоколадку подарила за то, что я ей помогла английский на 99 написать:)

И открыли даже новую тему..ура-ура))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Айри » 07 июн 2011 22:38

Просто переименуй в подростковые дела например :mrgreen:
Потерянная.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Mermaid » 07 июн 2011 22:39

Grace, нет, у нас каждый любит только себя и только чтоб ему дали списать, и больше никому. Дурацкий класс :evil: К слову, сколько у вас человек в классе? У нас 28.
Айри О'Мали, супер идея, солнышкин))
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Андромеда ХаХ » 07 июн 2011 22:40

Грейс,у нас только пацаны и соображали в математике.а отвлекать их...что-ты!упаси Бог!но по математике у меня все равно 4 вышла,так что...не все так плохо)
что за фигня-две темы проблемы с родителями.это в философский раздел надо и вообще,как это их объединить)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Айри » 07 июн 2011 22:42

Mermaid, у нас 13) Это в школе в классе. А в группе в колледже, 11
Потерянная.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: проблемы с родителями..

Сообщение Chamomile » 07 июн 2011 22:44

Мне нравится идея с названием "Подростковые проблемы". А вот объединять с темой из Философского раздела, я думаю, не стоит. Мы тут флудим, а не философией занимаемся.
Mermaid, до 10 класса было 15-17, в старших классах 27-25. У нас вообще параллель очень хорошая, дружная и сплочённая. Поэтому проблем со списыванием никогда не возникало.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Айри » 07 июн 2011 22:46

Шикарное название темы :mrgreen: Айри одобряет :lol:
Потерянная.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Kate Smith » 07 июн 2011 22:54

Давайте я вас в общение на свободные темы? м?)))
Продолжите делиться советами и опытом? :mrgreen:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Chamomile » 07 июн 2011 22:54

Да, да переносите)
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Джек Сталин » 08 июн 2011 01:04

Печальная тема. Родителей надо держать с строгости, чтобы не распускались. Всяко мы для них куда важнее чем они для нас, если уяснить эту аксоиму, то открываются чудные горизонты для всевозможных манипуляций.
Насчет смс у меня один вопрос, а что будет если на них как и на звонки не отвечать?

Когда я первый раз угулял на ночь, то диалог вышел примерно следущим:
- Ну я пойду.
- Нет не пойдешь.
- Ну а что будет если я все таки пойду?
- ......
-Ну вот и чудненько. Пока.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Chamomile » 08 июн 2011 01:12

Насчет смс у меня один вопрос, а что будет если на них как и на звонки не отвечать?
В моём случае будет глобальная катастрофа х) Во-первых, мама оборвёт телефоны всех моих друзей, во-вторых, дома скандал точно обеспечен. По-моему, лучше послать одну маленькую смс, чем мучить своих знакомых и выслушивать какие-то обвинения от родителей.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Kate Smith » 08 июн 2011 01:19

BlackJack, да-да-да, прелесть, а потом мама плачет ночами, не зная, где швалындается её чадо и переживая, что воспитала такую чёрствую горбушку...
Миленько. Ну и потом... не забывай, что многие из высказывавшихся зависят от родителей материально. Так что - на вопрос: "а что будет" - не будет карманных, не будет нового телефона, плеера, того и сего...
И это только одна грань того, что может "быть".
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Chamomile » 08 июн 2011 01:28

Kate Smith, да, и это тоже. К тому же у моей мамы, например, проблемы с сердцем и я не хочу, чтобы она из-за меня попала в больницу. В любом случае гораздо проще отчитаться пару раз, чем разгребать последствия своего поведения.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Джек Сталин » 08 июн 2011 01:29

Kate, ну что выросло, то выросло, сами так воспитали :wink:
Grace, ну первый раз это всегда неприятно, но все истерики рано или поздно заканчиваются. Просто в любой семье есть норма взаимоотношений, и если ты принимаешь правила, то норма работает и стало быть остается как есть, если ты нарушаешь правила, то норма меняется.
"а что будет"
Ну лично мне не было ровным счетом ничего, просто с того дня стало можно. Насчет денег и т.п. это врядли, 1 из 10 родителей пойдет на это, абсолютное большинство людей далеко не так суровы чтобы шантажироать своих детей материально. В любом случае мне кажется, что лучше один раз проверить, и там уже решить по ситуации.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Kate Smith » 08 июн 2011 01:48

абсолютное большинство людей далеко не так суровы чтобы жантажироать своих детей материально
Во первых, это не шантаж, а нормальная реакция. Если ты не выполняешь мои правила, считаешь себя взрослым, то и веди себя как взрослый, то бишь, минимум, что положено - твоё, а вот развлечения - это сам себе обеспечишь. Сыт, не мёрзнешь и уже ура.
А во-вторых, кто сказал, что раз большинство, то это и есть правильно?

Ой, вот меня больше всего умиляют родители, которые своих чад балуют-балуют, защищают-защищают, а потом со слезами на глазах прибегают к учителям с вопросом: "Ой, вай, чадо меня не слушается, что ж мне делать?"

Grace, ты умничка и права. В конце концов написать смску не так сложно, а здоровье родителей куда важнее.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Джек Сталин » 08 июн 2011 01:59

Kate, формально да, но на деле чистый шантаж. Звучит что-то типа: "раз уж я за тебя плачу, то ты будешь делать то что я захочу, даже если тебе это неприятно". На мой взгляд не самая достойная позиция по отношению к родному человеку.
Если ты не выполняешь мои правила
чадо меня не слушается
Я склонен считать,что правила не должны быть "чьими-то" или кто-то должен "слушаться", взаимоотношения должны строится на разумных принципах. И есть граница которую не должна переходить ни одна, ни другая сторона. А пассажи типа : "ты никуда не пойдешь, потомучто мне так будет спокойней", без малейшего намека на те самые разумные причины "а почему нет", не вызывают у меня никакого уважения.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Kate Smith » 08 июн 2011 02:06

Jack, а позиция - "я делаю что хочу, просто потому, что вы всё равно ничего мне не сможете сделать, а то что кругом грабли, от которых меня же хотите уберечь, наплевать, подумаешь, плюс десяток шишек" - вообще замечательная.
И, поверь мне, всё-таки когда ставятся какие-то запреты, они ставятся не из самодурства и не из желания доказать "кто в доме хозяин", а именно потому, что пережил куда больше...
Только вот, сколько соломы не стели, всё равно ж чадо найдёт, где грохнуться.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Отцы vs. дети

Сообщение Chamomile » 08 июн 2011 02:12

BlackJack, по-моему, вы слегка перегибаете. Конечно, бывают чрезмерно строгие родители, которые запрещают всё и вся, и, конечно, это не есть хорошо. Но мы говорили о ночных прогулках. Переживания родителей по этому поводу вовсе не беспочвенны. Гулять ночью ведь и вправду опасно, мало ли что может случится. Тем более с девушками. Особенно с ветреными, которые не думают головой. Вряд ли кто-то хочет стать бабушками и дедушками с несовершеннолетней дочерью.
Тем более, если гулять будут родители, то дети тоже будут переживать. По крайней мере, когда моя мама ходила на встречу выпускников, я не спала до трёх ночи, пока она не пришла.
It's the most wonderful time of the year!

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»