Усама больше не с нами

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Ответить
Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Усама больше не с нами

Сообщение Альтаир Бергадлер » 02 май 2011 21:14

18:00 02/05/2011
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. "Террорист номер один" Усама бен Ладен, уничтоженный этой ночью американскими военными в Пакистане, уже погребен в море - специально, чтобы у его последователей не было места для паломничества. И хотя результаты теста ДНК для установления его личности еще не готовы, мировое сообщество называет проведенную спецоперацию настоящим прорывом в борьбе с терроризмом, а пакистанские талибы грозятся отомстить. Между тем, эксперты высказывают предположения, что уничтожение бен Ладена не приведет к дезорганизации "Аль-Каиды" и у нее в скором времени может появиться новый лидер, так что угроза терроризма никуда не исчезла.
Погребен в море

AFP/ Site Institute/Ho
Усама Бен Ладен
Усама Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) армейским спецназом США в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Непосредственно в операции в доме террориста участвовали 24 бойца спецназа морской пехоты, их прикрывали снаружи еще около 20 морпехов.
Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления, перестрелка в доме была ожесточенной и продолжалась несколько минут. По предварительной информации, бен Ладен пытался прятаться от спецназовцев за женщиной, также жившей в доме. Эта женщина, имя которой не называется, погибла при операции. Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера "Аль-Каиды". Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена. Потерь среди военнослужащих США нет.
По заявлению департамента нацбезопасности США, целью операции было уничтожение террориста, а не его захват.
Бен Ладена опознали по внешнему виду спецназовцы, осуществлявшие операцию по его уничтожению, сообщает Рейтер со ссылкой на осведомленного источника. В настоящее время американские специалисты проводят тест ДНК для установления личности уничтоженного. Результаты исследований будут готовы в течение нескольких дней.
Американские власти решили осуществить погребение бен Ладена в соответствии с мусульманской традицией - максимально быстро после кончины. Ранее телеканал Fox News предполагал, что террорист может быть похоронен в Саудовской Аравии, однако, по данным CNN, было принято решение не хоронить его на земле - чтобы не создавать места для паломничества его последователей. Как сообщает телеканал со ссылкой на собственные источники, уничтоженный "террорист номер один" был погребен в море. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Факт ликвидации бен Ладена уже подтвердил пакистанский МИД, а премьер-министр страны Юсуф раза Гилани назвал проведенную спецоперацию большой победой.
В свою очередь пакистанские талибы не подтвердили уничтожение бен Ладена. Тем не менее, они уже грозятся отомстить и пообещали организовать атаки на правительства США и Пакистана.....

http://www.rian.ru/world/20110502/370249414.html

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Старый ронин » 03 май 2011 09:14

" ...и нечестивец старый
скончался, как и жил..."
(Хотя вряд ли он считал себя нечестивцем).

Пройдёт много времени, и можно будет (когда естественные эмоции уйдут в прошлое) думать, как, в какой своей вселенной, живут люди (и откуда такие вселенные и живущие в них люди берутся), считающие естественным, нужным и даже необходимым войну с пол-человечества.
И можно будет (наивно так) понадеяться, что будет такое думание людям в поучение.
Да только чёрта лысого это будет. Как великих злодеев (Или как? Мятеж не может кончиться удачей... :roll: ) прошлого, а было их много, его забудут, заменят своими "реконструкциями" (чёрными или золочёными)...

Пессимистичная сентенция? :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Альтаир Бергадлер » 03 май 2011 22:07

Вполне возможно. У янки должен быть враг пропал СССР теперь вот был Усамчик.....За то теперь Обама хоть как-то вошел в историю (ну кроме того что он нигра-президент, что свидетельствует ни о чем) Делаем ставки, с кем будут воевать дальше?
А мне вот понравилось, как янки повыползали из своих деревянных домиков с зелеными лужайками и отметили убийство человека как национальный праздник. Янки, такие янки.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Джек Сталин » 05 май 2011 20:55

и отметили убийство человека как национальный праздник
Альтаир Бергадлер, человеческая природа, по-моему это даже было мило.А так, арабов еще много, есть по ком пострелять.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Альтаир Бергадлер » 05 май 2011 23:26

Я думаю что с арабами там уже все прикрутится, на китайцев, думаю, пойдут. С мотивацией: они нарушают права человека тем что их слишком много.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Джек Сталин » 06 май 2011 00:28

Брось ты, США не щадя своего бюджета несут на себе тяжкое бремя санитаров человечества. Господа моджахеды давно заслужили повышенное содержание свинца в организме, а китацы милейшие люди нет разумных причин их трогать.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Spanish Angel » 06 май 2011 06:05

ещё одна информационна борьба,показывающая как хорошо работает полицейский режим сша в мировом масштабе...
Эта инфа,не появилась бы... подумайте какие причины.. США продолжает свои экссверхдержавные делишки,по отношению ко всему мировому сообществу.. ВС и служба Белого Дома по связям с общественностью не настолько бездарны,чтобы безсмысленно обнародывать такую информацию...
Судите сами господа.. :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Альтаир Бергадлер » 08 май 2011 02:51

BlackJack писал(а):Брось ты, США не щадя своего бюджета несут на себе тяжкое бремя санитаров человечества.
я и так знал что они дятлы. (господа модераторы, никакого расизма, шовинизма и прочего прочего, дятел это, как параллель с санитаром леса, в нашем случае лес это все человечество)
Spanish Angel писал(а):Судите сами господа..
Да жив Бэня, я гарантирую это. Где-то в Одессе щас в порту сидит, пока не утихнет и не станет уютненько.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Kate Smith » 14 май 2011 10:42

Цитатка в тему с башорга.
xxx: И всё-таки американцы счастливый народ.
xxx: Сами придумали, сами вырастили, сами воспитали, сами гонялись, сами убили и сами радуются...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Усама больше не с нами

Сообщение Spanish Angel » 14 май 2011 13:30

ахаха! В тему :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»