Одиночество

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 13:37

Ну так хочется побыть одному! Вот все лето был один, а потом вдруг все дома :shock: До сих пор не могу привыкнуть=)
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 16:12

О, а я недели две летом была совсем одна в квартире...Мама уехала...Сначала нравилось, делала все, что хотела, при уборке никто не мешался, никто не сорит, не говорит, что и как надо делать. Через два дня мне это жутко надоело и к концу своего такого заточения я уже готова была вешаться :mad: сейчас мам опять уехала и мне так тоскливо возвращаться в пустую квартиру после занятий(((

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 16:46

О, а я недели две летом была совсем одна в квартире...Мама уехала...Сначала нравилось, делала все, что хотела, при уборке никто не мешался, никто не сорит, не говорит, что и как надо делать. Через два дня мне это жутко надоело и к концу своего такого заточения я уже готова была вешаться :mad: сейчас мам опять уехала и мне так тоскливо возвращаться в пустую квартиру после занятий(((
О, а у меня наоборот! Сначало так ужасно и тоскливо было...а потом классно! Все лето один, можно сказать, жил=))
Одиночество необходимо, чтобы прибраться как-то в мозгах)
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 16:53

Одиночество необходимо, чтобы прибраться как-то в мозгах)
Как-то уж так получилось, я могу уйти в себя в любую минуту и прибираться в своих мозгах даже в очень громкой обстановке) я вообще почти всегда в себе нахожусь :wink:
Неужели не надоело тогда летом такое одиночество? можно так прибраться в мыслях, что начинают лезть всякие страшные и дурацкие...)

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 16:56

Как-то уж так получилось, я могу уйти в себя в любую минуту и прибираться в своих мозгах даже в очень громкой обстановке) я вообще почти всегда в себе нахожусь :wink:
И алгебру ты тоже можешь решать с шумом? А у меня неполучается обдумать все и поступить так, как нужно из-за того, что постоянно дергают!
Неужели не надоело тогда летом такое одиночество? можно так прибраться в мыслях, что начинают лезть всякие страшные и дурацкие...)
Ну я лето-то без родителей был, но с друзьями конечно :roll:
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 17:05

А у меня неполучается обдумать все и поступить так, как нужно из-за того, что постоянно дергают!
В школе постоянно дергали с мольбами о помощи, я очень психовала, да :grin: эгоисты...думают только о собственной зад...выгоде :wink: а то, что у меня решается судьба годовой оценки по предмету, это им по барабану))) конечно, дерагания мешают. Сочувствую)
А про шум...Не мешает, сейчас в наушниках с громкой музыкой всегда делаю домашние задания и к семинарам готовлюсь так. Просто обычно это происходит ночью и мне жутко хочется спать, а орущая в ушах музыка часа на два не позволяет заснуть) а потом уже и это не помогает...

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 17:08

Просто обычно это происходит ночью и мне жутко хочется спать, а орущая в ушах музыка часа на два не позволяет заснуть) а потом уже и это не помогает...
Так, слушаешь музыку по ночам? :wink:
В школе постоянно дергали с мольбами о помощи, я очень психовала, да :grin: эгоисты...думают только о собственной зад...выгоде :wink: а то, что у меня решается судьба годовой оценки по предмету, это им по барабану))) коенчно, дераганяи мешают. Сочувствую)
Дома тоже ничем не лучше...А в школе, ну прям сил нет! Меня не только на уроках дергают, но и на переменах, да! Ох уж эти девчонки!
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 17:29

Так, слушаешь музыку по ночам?
Угу :grin: преимущественно рэп. Просто когда в ушах кто-то прокуренным голосом читает злобные тексты вроде "Я вижу ненависть в отражении зеркал", спать очень не хочется :cool: иногда рок, но под него заснуть проще)
Ох уж эти девчонки!
:lol: ну, что же ты так))) радоваться надо своей популярности)

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 17:39

:lol: ну, что же ты так))) радоваться надо своей популярности)
Сначала радовался :mrgreen: Ну это уже слишком! Я что любовным напитком всех напоил? :shock: :lol:
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 17:48

Я что любовным напитком всех напоил?
Ню-ню) лет через тридцать-сорок будешь еще с ностальгией вспоминать это светлое время) а пока надо отбиваться от поклонниц :wink:

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 18 окт 2009 17:53

Ню-ню) лет через тридцать-сорок будешь еще с ностальгией вспоминать это светлое время) а пока надо отбиваться от поклонниц :wink:
Ой, Дженй, не говори так страшно! Я не хочу стареть...хотя уже совсем старичком стану :lol:
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Asti » 18 окт 2009 20:49

Karl Grimm, я тоже стареть не хочу. Никто не хочет...Просто кто-то относится к этому процессу спокойней, а кто-то начинает истерить и молодиться. Но нам еще очень далеко до старости, поэтому живем и радуемся жизни :cool:

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 22 окт 2009 22:35

Ну, мне опять так одиноко...Хотя одиночество в душе сильно отличается от одиночества дома. Вот одиноко мне на форуме, не могу прям! Особенно в Хоге, а может день седня такой, что одиноко...
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Одиночество

Сообщение Linch » 22 окт 2009 22:38

Причину одиночества в Хоге, я кажется знаю, а вот скучать дома сегодня мне просто не позволили. Ох уж, эти дела, дела. :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 22 окт 2009 22:43

Причину одиночества в Хоге, я кажется знаю
Что за причина? Хочу узнать))
а вот скучать дома сегодня мне просто не позволили. Ох уж, эти дела, дела.
Ой, гора дел прям...опять уроки я дотянул до неприличая :???:
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Одиночество

Сообщение Linch » 22 окт 2009 23:03

Ева, ну это так, предположение :roll: :oops:
А мне просто ограничили время для уроков этими репетициями
[spoiler ]вот опять сижу ты-знаешь-над-чем :wink: :mrgreen:[/spoiler]
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Карл_Гримм
Староста
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 18 сен 2009 16:50
Псевдоним: Чернобыльский зайчик(с) Х.Л.
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Карл_Гримм » 22 окт 2009 23:59

Ева, ну это так, предположение
Э...не совсем, я о ней и не думал :oops: Просто куда-то весь Равв подевался...Она, кстати на майле застревает и теперь реже будет здесь :sad:
[spoiler ]опять инглишь замучил, да? А я нем тока открыл и закрыл...хотя там слова учить надо :mrgreen:[/spoiler]
За мною мир, пред мною вечность.
И я у бездны на краю...
Я больше слова «бесконечность» -
Ногой в раю, ногой в аду.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Одиночество

Сообщение Linch » 23 окт 2009 14:31

[spoiler ]у нас будет открытый урок в середине ноября[/spoiler]
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Одиночество

Сообщение Colour~Palette » 03 ноя 2009 19:46

Одиночесвто.
Близка неизбежность: так мало любви, так много слов.
Всегда была одна, я привыкла к этому и немного пугаюсь и замыкаюсь в себе когда вижу симпотичных прней на улице, которые мне улыбаються. Может я сама хочу быть одной. Но, это не так! Сколько было написанно мной дурацких историй, и каждый раз я сладко мечтала что они воплотяться в реальность, но все тщетно. У меня есть друзья, хобби, но все равно что-то не так. Меня бесят любовные парочки на улице, подруги с своими парнями. Последнее время мой круг общения сократился до таких же людей как я, не знающих что такое взаимная и счастливая, что такое замирание сердца и бессмысленная. "Все вздор". все чаще думаю как мой любимый литературный герой "Как я всех ненавижу!". Какая я жестокая))) :smile:
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Одиночество

Сообщение franti » 03 апр 2016 12:28

Меня иногда спрашивают, почему ты так любишь быть один? Как так можно?
Я и правда думаю, что одиночество - одна из главных радостей моей жизни. Ну серьезно, я не люблю находиться в больших компаниях. Может быть, это связано с моим теперешним образом жизни. В комнате, где помимо меня находится еще хотя бы один человек, находиться очень трудно: ни фильм нормально не посмотреть (завалят кучей вопросов или предложений, типа может вместе посмотрим что нибудь другое? Ну конечно посмотрим, я специально для этого включил то, что сам хочу посмотреть), ни музыку посмлушать (а музыку я люблю слушать громко, чтобы как можно больше эмоций получить), да и вообще там..голышом по дому даже походить нельзя. Работать я тоже привык в одиночестве, и это может быть самая разная работа, от написания очередного этюда или просто переписывание конспекта по пропущенной лекции. А работать я опять же привык с музыкой, так легче и время бежит не столь быстро.

А отрицательная сторона одиночества тоже есть. Но она проявляется только когда им чрезмерно пользоваться и если ты начинаешь ошушать, что у тебя кроме родственников, которым ты не особо и нужен, никого и нет.
Как-то так.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Одиночество

Сообщение Андромеда ХаХ » 03 апр 2016 17:20

Я тоже люблю одиночество. А мне говорят :Бедняжка,тебе не скучно?/Тебе наверное скучно сама с собой...Наивные...Я не боюсь компаний и мне не составляет труда привлечь к себе внимание, но мне в них быстрее наскучивает чем одной.Когда я одна-я могу делать что хочу или могу просто думать о чем-то своем.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Одиночество

Сообщение franti » 03 апр 2016 19:58

Андромеда ХаХ писал(а):QR_BBPOST но мне в них быстрее наскучивает чем одной
Это почему? Последнее время мне часто встречаются такие люди. Им хватает всего пару человек для компании, и этого вполне достаточно.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Одиночество

Сообщение Старый ронин » 03 апр 2016 23:37

label писал(а):QR_BBPOST А отрицательная сторона одиночества тоже есть. Но она проявляется только когда им чрезмерно пользоваться и если ты начинаешь ошушать, что у тебя кроме родственников, которым ты не особо и нужен, никого и нет.
Да.
label писал(а):QR_BBPOST В комнате, где помимо меня находится еще хотя бы один человек, находиться очень трудно: ни фильм нормально не посмотреть (завалят кучей вопросов или предложений, типа может вместе посмотрим что нибудь другое? Ну конечно посмотрим, я специально для этого включил то, что сам хочу посмотреть), ни музыку посмлушать (а музыку я люблю слушать громко, чтобы как можно больше эмоций получить), да и вообще там..
Конечно, это неудобно. Правда, мне пришлось к этому приспособиться (по работе). Впрочем, обычно те, с кем мне приходилось жить в одном помещении, тоже были приспособленные, так что мы друг другу особенно не мешали.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Одиночество

Сообщение franti » 04 апр 2016 00:16

>Правда, мне пришлось к этому приспособиться (по работе).
Если вы кабинет имеете ввиду, то здесь все проще, тк все заняты работой и в идеале никто никому не мешает.
Последнее время частенько нахожусь в одном кабинете с переводчиками. Три женщины сидят за последовательно расположенными столами. Идеальная тишина. Никто из них даже слово не смолвит, слышны только стуки по клавишам. При всем этом они подруги.
Атеперь бац, и выскакивает фактор, который 3 раза в день проводит занятия в этом же кабинете. Интересно, сильно ли им надоедают группы по 10 человек=)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Одиночество

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 апр 2016 04:28

label, хочу оговорится что это смотря какие люди.Если у меня с ними общие интересы или они мыслят как я-это одно,если нет-скучно.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»