Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Fleur Delacour » 11 авг 2010 15:14

А мне нравились пирожки, которые в школе продавались))
Повара их сами пекли и они получались прикольные, а не обычные жареные в масле, которые можно найти в любом ларьке или забегаловке...
И да, в последнее время я полюбила есть чипсы "Лейс" (реклама, о да) с пивом :mrgreen:
Знаю, что это довольно вредно, но вкусно)))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 11 авг 2010 15:38

У на в школе тоже продают разные слойки, самсу, пирожки. Но по вкусу они как-то не очень. Хотя говорят, что их в каком-то кафе пекут и нам привозят. Но уж лучше шоколадку купить или ограничится соком.
It's the most wonderful time of the year!

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Марлен » 11 авг 2010 15:41

К сожалению, у нас в городе нет Макдональдса, и я ..горько :mrgreen: по нему скучаю х)
А так...если в Минске или еще где, всегда зайду ))

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 15:42

Grace писал(а): Но уж лучше шоколадку купить или ограничится соком.
Золотые слова))) Я тоже за шоколадки))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 17:25

Kate Smith писал(а):Золотые слова))) Я тоже за шоколадки))
Эти ваши шоколадки - ничем не хлеще гамбургеров. Да и вообще, подсадить свой организм на гормон счастья растительного происхождения, ИМХО, не чем не лучше табакокурения и алкоголизма :roll:
В буфетах есть же и салаты нормальные и яблоки/бананы/апельсины... А у нас вот тоже, половина населения всякие Сникерсы с кофиём трескает...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 11 авг 2010 17:29

Кровожадный пуфыфтик, было бы очень здорово, если бы в школьной столовой продавали салаты и фрукты. Это было бы потрясающе. Но у нас в школе только пирожки/самса/слойки и разные шоколадки. Есть правда ещё пища, которую готовят для начальной школы. Там супчики всякие, вторые блюда. Но меня от одного запаха и вида этих супчиков мутит. Тем более у нас и посуда какая-то всегда липкая и неприятная. Не представляю, как можно это есть.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Kate Smith » 11 авг 2010 17:32

Да и вообще, подсадить свой организм на гормон счастья растительного происхождения, ИМХО, не чем не лучше табакокурения и алкоголизма :roll:
Угу, ты это моим тёткам на работе расскажи пятидесятилетним, которым гормоны счастья прочих происхождений уже в большинстве своём не доступны :mrgreen:
салаты нормальные и яблоки/бананы/апельсины
Салаты - да, согласна. Но - не везде, кстати, бывают. Далеко не везде (вот и Grace подтвердила)
И купить салат в центре города вельми сложно, не в пример сникерсу.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 18:57

Grace, эээ... :eek: То есть у вас для 5+ классов в качестве питания одни ватрушки со сникерсами? У руководства вашей школы с местным отделением министерства образования проблем есть, нэ?

Kate Smith, ну так не в 10-30 лет же! Нафик лишняя зависимость?)
Ну по крайней мере в более или менее серьёзных вузах это есть. Ну а в школах были же хотя бы кефиры - йогурты... А в центре города - да, тут придётся пиццу трескать :grin:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 11 авг 2010 19:31

Кровожадный пуфыфтик, нет, по идеи мы тоже можем питаться супчиками и вторыми блюдами. Но обычно в пятом классе все от питания отказываются. Я не встречала ещё ни одного среднего или старшего класса, который бы питался. Я уже говорила, что готовят в нашей школе отвратительно и столовые приборы не особо чистые. Я после дежурства в столовой даже чай перестала покупать. Там же никакой санитарии. Приходят дежурные, руки их мыть никто не заставляет. Эти дежурные руками раскладывают хлеб и ложки. Если ложка упала на пол, её просто кладут обратно, никто протирать или мыть её не станет. Это лишние проблемы для дежурных. Ну как после такого можно есть?
Ну а в школах были же хотя бы кефиры - йогурты...
Йогуртами питаются начальные классы за особую плату. Но купить йогурт в школе не получится. Да и вряд ли их будут покупать.
It's the most wonderful time of the year!

Алекс МакГонагалл

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 11 авг 2010 20:19

Grace, нда... Видимо вашу школу даавно не проверяли и т.д....
Да и вообще, от рассказов здешних школьников, у меня возникает ощущение, что я в раю учился :mad:
В конце концов, вы с собой можете еду приносить.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 11 авг 2010 20:42

Кровожадный пуфыфтик, ну может я немного утрирую. Не так всё плохо в моей школе, но питаться в столовой я всё равно брезгую.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение AJ` » 16 авг 2010 02:02

А я уже полтора месяца сижу на пицце и вской фигне из пиццерии, а также кофе и сэндвичах.. все это ужасно надоело и невкусно, а готовить сил нет. Надеюсь, когда вернусь домой, буду питаться нормальной едой))))
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение AvadaKadavra » 18 авг 2010 20:58

Алекс МакГонагалл писал(а):
В буфетах есть же и салаты нормальные и яблоки/бананы/апельсины...
А у нас в школьном буфете нет ничего такого,одни булочки,пирожки,самса и т.д, может поэтому половина школы ходит с обвисшими животами.Повара даже внедрили в меню,так называемую "пиццу",которая выглядит и пахнет не очень приятно
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Karolina » 18 авг 2010 22:16

У нас не продавали самсу и чипсы "Лейс" (последнее - зря), но зато продавали "Читос". И поэтому был невероятно ужасный запах в буфете, от которого не очень хотелось пробовать эту ерунду.
А вообще, этот дурман был не только от чипсов, но и от зефира, так что для меня он тоже относится к "полезной еде" :mad:
Первоклашки говорили, что в столовой всё лучше, но там просто дешевле, и вообще, не любила я ту толкучку. Вот как раз там и засел этот враг - пицца из каких-то старых объедков, картофель фри.
У нас во Пскове нет "Макдональдсев", что хорошо, хотя раньше я и мечтала о нем. Но всяких ларьков с самсой, чебуреками, шаурмой - предостаточно( Но я не ем оттуда и не хочу. Действительно, съесть три шоколадки за день намного лучше, чем одну шаурму.
Но домашние гамбургеры и пиццы - люблю))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 18 авг 2010 22:44

Karolina, на сколько я знаю, в школах запрещено продавать чипсы, лимонады и тому подобную ерунду. Или я что-то путаю? У нас в школе лет шесть-семь назад тоже продавали подобную пищу, но потом родители пожаловались в какие-то выше стоящие инстанции и продажу чипсов-лимонадов запретили.
It's the most wonderful time of the year!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Karolina » 18 авг 2010 22:48

Grace, ну запрещают. Но все равно привозят. Закон есть, но кто его слушается?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение AvadaKadavra » 19 авг 2010 08:34

Grace писал(а):на сколько я знаю, в школах запрещено продавать чипсы, лимонады и тому подобную ерунду. Или я что-то путаю?
Я не знаю,но наши повара этим явно злоупотребляют.Раньше у нас там был хоть чай или компот,а сейчас буфет заставлен всякими дешевыми лимонадами с красителями.Выделили отдельную полку для кириешек,чипсов и т.д :mad:
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение     Centaurus » 19 авг 2010 21:05

Недавно ездил в одно место, где есть местное отделение МакДональдса, только в 2 раза все дороже, и готовят отвратно.
Это ж надо так все правильно рассчитать - содрать 80 рублей за бутерброд с котлетой аки гамбургер, а потом еще за поход в туалет за 10 рублей!
Хафф ловец

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 19 авг 2010 21:11

У меня в городе в МакДональсе тоже еда не вкусная. Особенно гамбургеры, они пустые, какие-то мокрые и разваливаются. А в других городах гамбургеры лучше готовят?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Pathfinder » 20 авг 2010 10:42

Grace писал(а):А в других городах гамбургеры лучше готовят?
У нас в городе три МакДональдса, некоторые одноклассницы раньше там подрабатывали летом. Готовят там вроде неплохо, есть можно, но вот подсолнечное масло в фритюрницах не меняют по несколько дней. А по идее нужно каждый день новое.
Я в последнее время захожу в МакДональдс только за мороженым. И картофель фри иногда покупаю, не могу удержаться)

Алекс МакГонагалл

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 20 авг 2010 17:51

AvadaKadavra, ну я так понимаю, чтов этом и отличие школьных буфетов от буфетов вузов))
У нас конечно есть все прелести фастфуда на любой вкус, но там же имеетсяи нормальная здоровая пища. Имеется даже большая столовая с просто огромным, по буфетным меркам, ассортиментом, правда в 10 минутную перемену туда не пойдёшь, когда дорога туда-обратно 6 минут занимает :sad:
А вот институтская наша пицца - это вообще шедевр. Пицца с капустой и сосисками - "посмотри и вздрогни" называется :lol:
Pathfinder писал(а):И картофель фри иногда покупаю, не могу удержаться)
Лучше б сама дома сделала - и вкусней и на нормальном масле без всяких примесей))

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 21 авг 2010 03:08

У нас в школе вкусные пирожкии пиццы, вроде никто пока не жаловался :smile: У нас в школе так же как и у Грейс, начиная с 5 класса все чихают на эти супчики, но вторые блюда довольно вкусные и есть можно. Помню у нас в школе история одна была, начальная школы отравилась кашей и этих поворов уволили и быстренько новых нашли, эти повора пока не подводили.
Кто-то написал, что лучше съесть несколько шоколадок, чем шаурку.
Если бы я выбирала, что бы есть, то выбрала бы просто сходить домой и там нормально поесть (а если дело в школе, то потерпела бы, часто так делаю), зачем тратить деньги на это, когда можно плотно поесть дома? От шаурмы может плохо стать, а от шоколадки пить захочется!
У нас в городе есть "Happy chicen", что-то вроде МакДональдса, там тоже не очень вкусные гамбургеры, а вот в Питере в МакДональдсе (на Московской) очень вкусные и гамбургеры и картошка фри, но я довольно редко бываю в таких завидениях, не то чтобы я не люблю, просто мама против этой "полезной" еды!
О да... Чипсы "Лейс" тоже люблю, но тоже ем их довольно редко. И мне больше нравятся чипсы пластинками (не помню, как они называются).
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Chamomile » 21 авг 2010 18:03

А если дело в школе, то потерпела бы, часто так делаю.
Я тоже в начале прошлого года думала, что лучше в школе потерпеть, а дома нормально поесть. Но, если учесть, что я никогда дома не завтракаю и у меня по 7-9 уроков почти каждый день, это было довольно сложно. Меня уже к 4-5 уроку начинало подташнивать. И где-то через полгода я решила начать снова посещать буфет. К тому же, когда долго ничего не ешь, а потом приходишь домой и сразу отправляешься на кухню, обычно съедаешь очень много. Это совсем не способствует хорошей фигуре, особенно, если человек предрасположен к полноте.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Pathfinder » 21 авг 2010 18:14

Grace, лучше брать еду из дома. А если есть предрасположенность к полноте, то можно взять яблоки или мандарины, от них не потолстеешь и дома после школы не так есть будет хотеться.
Nina ♥ Ricci писал(а):О да... Чипсы "Лейс" тоже люблю, но тоже ем их довольно редко. И мне больше нравятся чипсы пластинками (не помню, как они называются).
Я тоже люблю чипсы и сухарики. В основном в универе их ем, так стараюсь не покупать.
А чипсы пластинками - это не "Принглс", нет?

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Фастфуд или как вы относитесь к "полезной" еде?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 21 авг 2010 18:28

Grace, я тоже не завтракаю по утрам (ну только если пью чай, да и то не часто). И в школе у меня 6-7 уроков и ещё танцы... И вот я могу целый день не есть, а ещё раньше после уроков сразу на танцы бежала и ела только часов в 5... Но у нас в столовой готовят вкусные пирожки, так что если что то я ем в столовой, но все вкусные пирожки быстро раскупают))
Pathfinder, а я сухарики не очень люблю.
Честно не помню, как называются эти чипсы... Потом как-нибудь скажу :smile:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»