Родная школа

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
ParISlife
Новичок

Re: Выпускной по Гарри Поттеру

Сообщение ParISlife » 05 май 2009 17:32

это уже реализуем будут мантии будет фокусник будут конкурсы по предметам типа зельеварение и прочее...

Ведьма Марта
Ученик

Сообщение Ведьма Марта » 05 май 2009 19:29

- оформление зала в соответствующем стиле
- жеребьевка или викторина, по результатам которой делятся на ффакультеты (это если не ровно четыре класса выпускается, хотя и тогда соответствие надо разыграть)
- соответствующие блюда, если будет еда (идеи взять из наиболее вменяемых хэлоуинских)

Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Псевдоним: wicked witch
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 05 май 2009 19:56

Ведьма Марта писал(а):жеребьевка или викторина, по результатам которой делятся на ффакультеты (это если не ровно четыре класса выпускается, хотя и тогда соответствие надо разыграть)
Ну и, соответственно, все конкурсы устраивать как соревнование между факультетами.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

ParISlife
Новичок

Сообщение ParISlife » 05 май 2009 22:30

класс всего один 16 человек так что скорее не между классами а между выпускниками будут конкурсы
есть идеи что можно провести?

Ведьма Марта
Ученик

Сообщение Ведьма Марта » 06 май 2009 19:56

Уход за Магическими животными - рисование "магических животных" - вслепую (с завязанными глазами.).. или когда один рисует голову, лист заворачивается, второй руки, заворачивает, третий тело, а четвертый ноги.
Легилименция - по принципу "крокодила"... объяснить слово с помощью жестов.
Зельеварение... хм... с завязанными глазами на вкус определять "зелья" (что-нибудь съедобное, но загадочной консистенции)
Конкурс "Вингардиум левиоса" - переместить воздушный шарик через комнату, не прикасаясь к нему. Можно только дуть и махать :)

Надо еще подумать :)

P.S. Ну и конкурс на знание книг о Гарри Поттере.. с вопросами по содержанию :)

Etna
Новичок

Сообщение Etna » 15 май 2009 14:07

Да... Трудный вопрос. Забег между выпускниками. :mrgreen: Шучу!
А если по правде, то скоростное прочтение Гарри Поттера.

Kate Smith
фея с чайником
Контактная информация:

Хорошее о школе.

Сообщение Kate Smith » 21 июл 2010 16:02

Впечатления о праздниках, концертах, о выпускном и последнем звонке, о том, как нам скучно на каникулах без любимых одноклассников и может ещё более любимых учителях.
В общем, всё, чем дорога нам школа обсуждается здесь.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

franti
Корреспондент

Re: Родная школа

Сообщение franti » 21 июл 2010 16:08

последний звонок-сплошные слезы :cry: но сейчас мне этого не понять. зато помню как в школе скучал по детскому саду :wink:
Скучаю по Марлен
People are strange

Alex Denton

Сообщение Alex Denton » 21 июл 2010 16:28

а я никогда не забуду, как нажрался перед самым последним звонком, и уснул у себя дома, тем самым его не посетив.

franti
Корреспондент

Сообщение franti » 21 июл 2010 17:06

о вспомнил какая моя мама была после последнего звонка у меня в началке :shock: :grin:
Скучаю по Марлен
People are strange

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 21 июл 2010 21:59

21 мая у нас в школе был "Выпускной Ринг" - то есть прощание с выпускниками. Я там на сцене пару раз появлялась и говорила. А в конце главная ведущая сказала, что, мол, они в последний раз видят вас всех вместе, так пообещаем же помнить. Ну кто-то там, естественно, кричит в тему, кто-то ест пирожок, кто-то смеётся, а я грустила - ведь у меня то же самое - я в последний раз всех вижу вместе.
Такая родная, такая привычная. 7 лет проучилась в ней, даже гимн запомнила. А теперь другая будет. Буду скучать по прошлой.
К тому же седьмой класс мне запомнился более всего - он был у меня обновленный, профильный, и такой добрый и дружный... Хоть бы в следующем году было похоже. Ведь стать таким может только мой теперь уже 8 "Б", который находится в родной школе)
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Ann Freiheit
Староста
Псевдоним: Исследователь жизни

Сообщение Ann Freiheit » 21 июл 2010 22:10

Хех, какая бы наша поселковская школа не была любимой, я неё не хочу идти, а особенно видеть этот бешенный, теперь уже 8 "Б" класс. Но всё ровно я люблю свою школу, хотя и хочу уйти оттуда как можно скорее.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Псевдоним: янгире
Контактная информация:

Сообщение Bluestocking » 21 июл 2010 22:14

Выпускной у меня был в прошлом году, а я психанула и не пошла на него.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 21 июл 2010 22:19

*"Такое чувство, что некоторые тут полноценные психи - упустить такой важный день..." - думает*
Аннет Либерта, ой, ещё успеешь уйти. Вот я ушла, и боюсь, какие изверги мне попадутся в будущем. :mad:
А ты 9 классов будешь в школе учиться или 11?
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Ann Freiheit
Староста
Псевдоним: Исследователь жизни

Сообщение Ann Freiheit » 21 июл 2010 22:21

Karolina, я собираюсь после 9 уходить. Всё ровно в нашей школе в 10 и 11 классах ничего нового не дают (проверенно на сестре). Кстати, моя сестра пожалела, что осталась до 11 класса.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Псевдоним: янгире
Контактная информация:

Сообщение Bluestocking » 21 июл 2010 22:23

Karolina, может для кого-то важный, а меня в моём классе все терпеть не могли.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Pathfinder
Староста

Сообщение Pathfinder » 21 июл 2010 23:02

Скучаю по школе. В универе как-то всё по-другому, хотя уроков задают меньше. А в школе на каждый день задавали горы домашних заданий =(
Трихандра Арето писал(а):а меня в моём классе все терпеть не могли.
Меня тоже не особо любили, друзей не было вообще, только приятели. Друзья появились только в универе.
Трихандра Арето писал(а):Выпускной у меня был в прошлом году, а я психанула и не пошла на него.
Не пошла в 10-ый класс? Не знаю, меня родители тоже отговаривали, но я осталась до 11-го. Уходить не хотелось.

Nina ♥ Ricci
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 июл 2010 00:05

Я в школе до 11. Я даже не представляю, как буду потом без школы... Там всё так знакомо: кабинеты, актовый зал (на сцене которого я была не один и не два раза), коридоры, учителя, уборщицы... Даже не смотря на то, что я ненавижу школу, каждый день вставая туда с трудом, я её люблю! Просто не представляю, что будет со мной в будущем, куда пойду, но я точно знаю, что если что то смогу прийти в школу, к учителям, которые меня очень хорошо знают и поймут... Вот я сейчас перешла в 9, просто поражаюсь, как же быстро пролетело время, ещё недавно мама собирала мне цветы на 1 сентября в 1 класс, а сейчас уже я, можно сказать, провожу в школе последние дни, которые тоже быстро пролетят.
Я учусь в танцевальном классе. На глазах наворачиваются слёзы, когда я начинаю думать о том, что 9 класс, это последний класс, когда мы танцуем... :cry:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Sergei
Администратор чата
Псевдоним: хз
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 02:04

А я перестал ненавидеть свою быдло-школу только в конце 11 кл, когда на нас уже все забили типа "ладно уж, живите последние деньки" и даже с уроков с половины отпускать начали и за прогулы ничего не делать) в 11 кл, кстати, кол-во прогулов огромное просто, я за всё время до 11 не прогулял столько сколько в 11 ))
Аннет Либерта, иди в 11, после 9 в универ не поступишь ; ) а люди в техникуме и универе совсем разные)
Pathfinder,
Скучаю по школе. В универе как-то всё по-другому, хотя уроков задают меньше. А в школе на каждый день задавали горы домашних заданий =(
Это что за универ?! оО ты на кого учишься? оО фига се меньше задают, да там на зачётах одних только хоть убейся, кажется что никогда не сдашь все долги, не говоря о сессии!
Кроме того в универе на много веселее, тут хоть и сидишь с утра до часов 16-18, иногда меньше правда, зато веселее как-то всё)
Nina ♥ Ricci,
Вот я сейчас перешла в 9, просто поражаюсь, как же быстро пролетело время, ещё недавно мама собирала мне цветы на 1 сентября в 1 класс, а сейчас уже я, можно сказать, провожу в школе последние дни, которые тоже быстро пролетят.
В 11 кл. будет казаться что он вообще никогда не кончится) потому что будешь думать типа " вот скоро ухожу урааа, как надоело это однообразие 10 лет , и вот скоро закончится школа" и весь 11 кл будешь думать" ну когда же?! когдааа?!" )
Ravenclaw, p/c

"небытие" не существует потому, что оно немыслимо, а немыслимо оно потому, что сама мысль о небытии делает небытие бытием в качестве предмета мысли оО

Nina ♥ Ricci
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 июл 2010 02:08

Sergei, честно я не хочу ни в 9, ни в 10, ни в 11! Я не хочу уходить из школы и начинать взрослую жизнь... Эти взрослые проблемы меня не манят))

Гриффиндор

Pathfinder
Староста

Сообщение Pathfinder » 22 июл 2010 10:31

Sergei писал(а):Это что за универ?! оО ты на кого учишься? оО фига се меньше задают, да там на зачётах одних только хоть убейся, кажется что никогда не сдашь все долги, не говоря о сессии! Кроме того в универе на много веселее, тут хоть и сидишь с утра до часов 16-18, иногда меньше правда, зато веселее как-то всё)
Да, сессии - это вообще уж0с, на одном зачёте или экзамене может быть до 80-ти вопросов. Но долгов у меня пока нету, и иногда автоматом ставят зачёт.
Просто в школе каждый день надо чё-то делать, учить, а в универе можно побездельничать хоть иногда.
Nina ♥ Ricci писал(а):Я учусь в танцевальном классе. На глазах наворачиваются слёзы, когда я начинаю думать о том, что 9 класс, это последний класс, когда мы танцуем...
А я была на гуманитарном. Там самые...эээ..."одарённые" учились. В общем математику мы почти все поголовно не знали.:mrgreen:
По 6 уроков литературы в неделю - это было что-то...

Sergei
Администратор чата
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 16:26

Pathfinder,
Просто в школе каждый день надо чё-то делать, учить, а в универе можно побездельничать хоть иногда.
Ну хз, в школе бывает что нибудь не сделаешь и пофиг потом другой оценкой закроешь, или спросят другого, или вообще забудут. В универе пока все долги не сдашь, зачёта не видать, не знаю как у вас)) Единственное что хорошо, что не так контролируют, хочешь делай в семестре, хочешь можно что то оставить и убиваться на зачётной неделе)
Так на кого ты учишься?)
Ravenclaw, p/c

"небытие" не существует потому, что оно немыслимо, а немыслимо оно потому, что сама мысль о небытии делает небытие бытием в качестве предмета мысли оО

Pathfinder
Староста

Сообщение Pathfinder » 22 июл 2010 19:44

Sergei, вот в этом всё и дело - можно не особо напрягаться на занятиях, свалить всё на конец семестра. А к экзаменам я готовлюсь в последние 3-4 дня, потому что лень.
Sergei писал(а):Так на кого ты учишься?)
А неважно)

Sergei
Администратор чата
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 19:50

Pathfinder, Интересно просто)
Ravenclaw, p/c

Nina ♥ Ricci
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Nina ♥ Ricci » 23 июл 2010 05:41

Pathfinder, с 8 класса наш класс сделали социально-экономическим. Нас даже не протестировали, а просто взяли и сделали, как захотели. Сейчас директор жалеет, что тогда поступил необдуманно и теперь обязательно проводит тесты, что определить какой будет класс.
У нас с 8 класса началась экономика, в неделе на 1 урок стало меньше английского, также сократились уроки литературы.

Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»