Первая медицинская помощь. Приходилось ли вам помогать людям

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Ответить
Аватара пользователя
Флориана
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 окт 2009 20:52
Пол: женский

Первая медицинская помощь. Приходилось ли вам помогать людям

Сообщение Флориана » 24 ноя 2009 13:11

Приходилось ли вам оказывать Первую Медицинскую Помощь?
Я, например, братику царапину перекисью водорода поливала!(правда, при виде крови мне плохо стало , так что мед. помощь пришлось оказывать ещё и мне) :cry:
На свете столько всего хорошего: пирожные, мороженое, мультики, шоколадки в конце концов...(с)

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Оказывали ли вы ПМП?

Сообщение N12 » 24 ноя 2009 17:38

Пока не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу *стучит по дереву*. :mad:

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Оказывали ли вы ПМП?

Сообщение Холли Браун » 24 ноя 2009 18:40

Приходилось пару раз.
А обычно ПМП приходиться оказывать себе -_-
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Сообщение     Centaurus » 24 ноя 2009 20:25

приходилось. у нас пацан бежал в школе, а из кабинета дверь открыли, и он об косяк...
Хафф ловец

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Первая медицинская помощь. Приходилось ли вам помогать людям

Сообщение Spanish Angel » 17 июл 2011 15:02

мне не приходилось,но вот мне оказывали, причем очень даже страшно было:
Маленький,значит,купался в каком то пруду.Детворы навалом.И тут мой старший брат как забрался мне на спину..Я от неожиданности(с зади,гад,подплыл) под воду ушёл,даже не набрав воздуха,стал тонуть и захлёбыватся..Благо брат вовремя спохватился и поднял меня над водой..Откашливался я ещё очень долго,не считая того,что у меня кружилась голова..
2-ой случай.Опять же детство и брат.Бесились мы с ним,я выбегаю из дома с камнями в руках(хотел запустить в него),а он на велике улепётывает.Выбегая с веранды,решил открыть дверь(внизу дерево,наверху стекло в рамочках) кулаком,и попал по стеклу..Осколок стекла мне прорезал руку от кисти до локтя!Вытаскиваю- рука не рука,а ошмётки болтаются и кровь фонтаном хлещит(как оказалось порезана была артериальная и венозная вена).Я даже боли не испытал,только шок..Главное в мыслях у меня:ща йод/зелёнку приложу и всё пройдёт=)
Брат,как увидел,так и с велика слетел..Сразу меня в ванную и жгут наложил,в виде ремня,где то ниже подмышки и поехал родителей искать на велике(такие времена были,когда не было мобильников,а в доме станционарного тел. не было).Вообщем брат отмахал 2 км до ближайшего нас.пункта и слава богам,что мама и папа были на его пути,близ магазина,а то я бы от потери крови умер!:(Значит,приехали они и не знают,что делать,бегают туда сюда,у всех паника!И только жена моего двоюродного брата была решительна:руку обматала тряпкой и в пакет.Сели в машину и в больницу помчались..ехать надо было 20-30 мин.В пути даже сознание терял,был бледен,как мне рассказывала сестра.Помню,что очень хотел спать и была слабость..Ещё видел яркий свет,медленно надвигавшийся с переди автомобиля и дошедший до торпеды..Но потом открыли окно и свежый воздух взбодрил меня..
В больнице всё зашили и я ещё там неделю валялся,так как потерял много крови..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»