Брекеты. Что вы думаете по поводу?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
len' pridymat' nik)
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009 16:33
Пол: скорее женский, чем мужской

Брекеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение len' pridymat' nik) » 12 апр 2009 16:54

Как по-вашему это сильно страшно выглядит? Кто нить на этом форуме их носит? и не мешает ли это целоваться?))))оч нужно знать))а мну их поставят скоро и у меня круглосуточная истерика щас))))

Аватара пользователя
Кэти Бэлл
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2009 23:04
Псевдоним: Кэти Белл
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Кэти Бэлл » 12 апр 2009 20:17

никакой истерики)) я их носили может быть даже больше 2х лет. в начале было непривычно, больно (когда зубы двигались). потом привыкла. в начале даже не все друзья заметили! целоваться совершенно не мешает. не волнуйся по этому поводу))) :mrgreen: некрасиво? ну.. мне вот лично не нравятся такие штуки, не знаю как описать... рэперы ща в голливуде все носят. типа пластинок на полностью все зубы. бывают с драгоценными камнями и тд... ну так вот. это я к тому, что я считаю это некрасивым, а там ЭТО продают за 100.000 долларов! :mad: хотя это тоже самое, что и брекеты. когда ты об этом совершенно не паришься и не замечаешь их, то и остальные тоже не будут обращать внимания. :cool: как только ты перестаешь улыбаться и еще что-нибудь, стесняясь, все сразу это заметят и, поверь, так будет хуже..
п.с. у меня друг в моем 11классе ща с ними ходит, так он ржет так, что лопаются стекла, широко открывая рот. все время улыбается, что-то болтает постоянно.. а я иногда стою и потом думаю "ой! он одел брекеты?" а когда хочу спросить это, так сразу вспоминаю, что их он уже год носит.. :oops: :lol:
Ученица Хаффлпаффа!

len' pridymat' nik)
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009 16:33
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение len' pridymat' nik) » 15 апр 2009 16:55

У :grin: фф))))спасибо большое)))ты очень мну успокоила. я как раз собиралась прекратить улыбаться, целоваться и начать чуть ли не разговаривать жестами)))А сколько времени их ставят примерно, это больно?менятся ли форма губ?И как чистить зубы?)))и не мешает ли это есть?)А? может, это дурацкие вопросы, но все же))))И еще. тебе их на обе челюсти ставили?)) Я дико извиняюсь за обилие вопросов)) :oops: Просто такое щастье - наткнулась на человека который их носил))))спасибо заранеее :grin:

Аватара пользователя
Кэти Бэлл
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2009 23:04
Псевдоним: Кэти Белл
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Кэти Бэлл » 15 апр 2009 17:48

:lol: да не за что!!
ну, давай по порядку.. ставят их на разное вермя, от года до трех. Но не бойся, на три года их ставят уже взрослым людям, поэтому у подростка это в среднем 1,5 года.. Больно или нет - хмм. Это вопрос трудный. В начале больно, особенно когда тебе резиночки такие маленькие поставят, которые зубы будут тянуть, то первые три дня будет больнова-то. В начале, когда поставят-не больно. Но ты в первую неделю будешь себя странно ощущать. Я помню, что когда я вышла от врача, так у меня во рту все было пересохшее (прикинь, целый час без слюней сидеть :smile: ), потом еще полдня повсюду у меня был запах клея и всех этих химикатов и прочей фигни.. Через месяц они как родные)) А вот когда мне их сняли, так я вообще не могла понять (точнее мозг), почему такое все гладкое внутри!)) И еще месяца два отучала себя от страха перед едой (чтобы не оторвать брекеты нужно очень аккуратно кушать). Кстати о еде. Тебе, конечно, все скажет врач, но готовься уже сейчас, т.к. никаких чипсов, сухариков, твердого и еще типа того есть нельзя! Помню, я даже как-то оторвала 3!!! брекета несчастным нектарином!! Ты, конечно, вольна отрывать их хоть каждую неделю, но представь тогда, что останется от твоей зубной эмали после всего этого!.. Форма губ не будет меняться, вообще это незаметно обычно. Про чистку тебе тоже врач все объяснит, но система примерно такая-есть специальная щетка для брекетов (они вроде и в продаже тоже есть в аптеках), есть специальная щеточка тоненькая, чтобы ковыряться между брекетами, извините меня за подробности)) Но все-таки еда будет застревать и часто. Тут нечего стесняться, надо либо очень аккуратно кушать, либо потом просто зайти в туалет и тд.. Есть они несильно мешают. Я уже так особо не помню, но вроде бывали моменты, когда брекеты немного царапали кожу губ. Здесь просто надо смазать то место каким-нибудь антисептиком и подержать губу (уж как сама придумаешь) вне брекета немного, чтобы хоть чуть-чуть ранка зажила. И еще раз позволю повторить себе, что кушать надо предельно осторожно, особенно когда мясо и все такое. Лучше просто порезать все на мелкие кусочки, чем потом целый день ходить и жрать остатки клея с брекета..))) И еще кстати чем чаще они отрываются, тем дольше ты их носишь.. Так что выбор за тобой)
Да, мне ставили на обе челюсти. Ты должна понимать, что брекеты-вещь не самая приятная и очень геморная, но чтобы потом не отказаться навсегда от улыбок и поцелуев, лучше сейчас все сделать как надо и потом забыть об этом. Как вот я сделала. И будь готова. что потом скорее всего тебя заставят носить пластинки, либо заставят платить за капы (прозрачные пластинки), которые потом еще полгода примерно не будут давать твоим зубам сместиться обратно, иначе все это пойдет коту под хвост...
П.С. Еще врач говорит не пить газированные напитки. Но это фигня, у меня никогда ничего не отваливалось после этого. Но лучше подспустить чуть газа в коле, например, потряхивая бутылку. Иначе см.вверх про то. что носить ты их будешь бесконечно, если будешь их отрывать.
вот)) надеюсь. это поможет. уже прямо в википедию мне можно писать)))
Ученица Хаффлпаффа!

len' pridymat' nik)
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009 16:33
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение len' pridymat' nik) » 16 апр 2009 21:33

точно)))))столько инормации - ух))))спасибо)))и еще один вопросик, если можно)))))а сколько тебе лет? и сколько было, когда ты носила брэкеты. а то у мну созревает бзик, что брэкеты на 14-летней - это стыдно, по-дурацки и неправильно. ты уж извини за паранойю, которую я тут реглярно несу, просто у меня с этими брэкетами начался в жизни какой-то сезон комплексов)бррр))

Аватара пользователя
Кэти Бэлл
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2009 23:04
Псевдоним: Кэти Белл
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Кэти Бэлл » 16 апр 2009 21:43

мне было столько же, когда я их носила)
ну, про брекеты я еще могу рассказать, но вот сеанс психотерапии, извини, не в моих возможностях))
Ученица Хаффлпаффа!

len' pridymat' nik)
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2009 16:33
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение len' pridymat' nik) » 16 апр 2009 21:48

та нет)) он мне не нужен))) я дико извиняюсь, что напрягаю это вконце концов сайт по ГП а не по вопросам брэкетов)тзвини еще раз)))))

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Иринка-картинка » 25 апр 2009 14:46

Лично я нормально отношусь к людям с брекетами и считаю, что тут нечего стеснятся, это вынужденная мера. Моей однокласснице недавно поставили, ей скоро 16 лет. Так что не стоит расстраиваться по поводу возраста.
И вообще, я вот со второго класса очки ношу постоянно и нисколько не стесняюсь и не заморачиваюсь по этому поводу. :wink: Нормальные люди общаются не из-за внешности; а те, которые отворачиваются только из-за брекетов или очков и т.д., пускай идут себе дальше, такие друзья не нужны :cool:

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение     Centaurus » 25 апр 2009 14:59

Иринка-картинка, ага это не друзья!
Хафф ловец

Манька
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:16
Пол: женский

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Манька » 04 май 2009 21:47

А мне должны были поставить , но я категорически отказалась.Понимаю, что зря отказалась,но всеже..
К людям носящим брекеты я отношусь нормально. но сама не хочу их носить.
Гарри Поттер -самая лучшая книга!

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение golden Lion » 04 май 2009 23:23

а у меня очень незначительное нарушение, я решила не ставить, а так мне вообще всё равно в брекетах человек или нет, главное ведь другое :smile:

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Ученик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 мар 2009 21:15
Псевдоним: Магла
Пол: женский
Откуда: с.Красные Дома(Тольятти)
Контактная информация:

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение Иринка-картинка » 05 май 2009 10:06

Моей однокласснице поставили. За исключением боли и ухода за брекетами она никакого дискамфорта не ощущает. Также смеётся, общается, у нас в классе некоторые только через неделю заметили, а некоторые до сих пор не в курсе. Ничего такого, поносит и снимет, зато потом на всю жизнь зубы ровные, красивые

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Что вы думаете по поводу брекетов?

Сообщение dmart » 06 май 2009 10:59

В некоторых случаях они действительно нужны, но считаю, что сейчас их ставят намного чаще, чем требуется по показаниям.

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Lira Belakva » 25 июл 2011 19:00

Привет всем!
Я ношу брекеты уже несколько месяцев.Мне 9 лет.Кому нужны советы,я тут!!!

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Hurricane » 16 сен 2011 20:09

Эх, и я ношу брекеты.
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Моника Ли
Ученик
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 май 2011 18:07
Псевдоним: LeMon
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Моника Ли » 20 сен 2011 17:30

Я тоже ношу брекеты)) :mrgreen: Уже 1,5 года... Но мне повезло. У меня брекеты не металлические, а из керамики, так что комплекса по поводу того что я ношу брекеты у меня нет (их практически не видно). Единственное что надоело, это чистить зубы после КАЖДОГО приёма пищи (3 раза в день!). А так, всё тип-топ))
Slytherin. 2 course. Chaser.
"And it's a eye for eye. Tooth for tooth. It's a lie. That's the truth."
(Dog eat dog - AC/DC)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Spanish Angel » 13 авг 2012 15:36

Моника Ли,зато улыбка будет очень красивая в будущем :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Лилзз » 13 авг 2012 16:12

Мне скоро поставят брекеты. Вешаюсь.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Моника Ли
Ученик
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 май 2011 18:07
Псевдоним: LeMon
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Моника Ли » 13 авг 2012 23:36

Spanish Angel, да... Что правда, то правда :smile:

Lilian Denton, ничего-ничего) Помучаешься первую недельку, а потом норм))
Slytherin. 2 course. Chaser.
"And it's a eye for eye. Tooth for tooth. It's a lie. That's the truth."
(Dog eat dog - AC/DC)

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Лилзз » 14 авг 2012 00:17

Моника Ли, думаю, на первой недельки у меня времени хватит, чтоб повеситься. хд
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Spanish Angel » 14 авг 2012 01:05

bourbon.,есть очень распространенное и,вместе с тем,довольно таки мудрое выражение у женщин:

Красота требует жертв
:smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Инопланетянка » 03 янв 2018 18:15

Старенькая тема, случайно наткнулась. Я уже почти четыре года ношу брекеты. Как мне они надоели! :evil:

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение R. Blackwood » 04 янв 2018 00:51

Третий год ношу бреккеты... Ненавиду их! Но как сказал Spanish Angel, красота требует жертв...
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Старый ронин » 04 янв 2018 07:39

ИМХО, всё, что можно сделать этакого с зубами - лучше, чем ... эээ... зубозаменители. :twisted:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Бреккеты. Что вы думаете по поводу?

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 янв 2018 12:44

А у меня были типо бреккеты,какая-то железная штанга выравнивающая зубы. Парилась я с ней,зато зубы сейчас более менее ровные.Но двух задних зато нет. Кто бы меня пнул к стоматологу?Уже давно собираюсь.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»