Иностранные языки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
СеверусСнегг)
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2008 18:54
Псевдоним: Принц-полукровка
Пол: мужской
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение СеверусСнегг) » 11 окт 2008 19:00

Я знаю английский,немецкий и русский,сейчас я изучаю итальянский язык)))
Я умер?Обламайтесь!Я ёщё жив!!

Аватара пользователя
Shizuka[L]
Ученик
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 26 май 2007 14:49
Псевдоним: погребен со старым форумом.
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Серый мешок
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Shizuka[L] » 12 окт 2008 00:24

Мдя. Учу английский, хотя, за то время, что я его учу, уже спокойно можно было бы владеть им в совершенстве)) В школе - немецкий, и вот начала китайский заочно учить))
Хочу: японский, шведский:)
Gryff,IV . Загонщик, охотник.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Чудо_в_перьях » 12 окт 2008 18:04

СеверусСнегг) писал(а):Я знаю английский,немецкий и русский,сейчас я изучаю итальянский язык)))
Класс))Есть ведь у кого-то способности в языкам. Что это от рождения хорошая память или просто усердие?
Я живу в Миречар.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Actani » 13 окт 2008 19:43

Очень увлекаюсь изучением языков (без особого толку). В детском саду были попытки учить украинский, но дальше правил чтения дело не продвинулось. Позже в разное время - японский, немецкий и иврит. У нас дома разными путями оказывались книги по этим языкам. Немецкий заинтересовал, когда у нас стали показывать телеканал Viva; в других двух языках заинтересовала прежде всего письменность. Сейчас я уже ничего не могу на них сказать.

Года три назад - испанский, по учебникам и аудио- и видеоматериалам. Он невероятно легко давался за счёт романских корней. Не могу сказать, что много чего удалось выучить - до сих пор даже всех числительных не знаю. Но сейчас работаю в Испании и наконец начинаю учить этот язык на обычных аудиторных занятиях, меня определили на третий уровень (где учат на уровень B1 по европейской классификации "A1, A2, B1, B2, C1, C2"). Мне кажется, по дискам и видеокурсам можно было бы выучить и больше. Но моим занятиям явно не хватало систематичности.

Здесь предлагали учить баскский язык, это тоже мне интересно, хотя не представляю, зачем он может мне пригодиться.

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Холли Браун » 13 окт 2008 21:00

Английский чуть-чуть знаю... испанский пыталась учить, но бросила. Хочу опять начать. С французским таже песня.

Добавлено спустя 1 минуту:
Актани, ты - гигант)
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение igrex » 13 окт 2008 23:39

Actani писал(а):когда у нас стали показывать телеканал Viva
Поомню такой) У меня была вива - с треугольничками, там более массовая музыка и вива2 - с крестиком внизу, там рок и реп)

В свое время свободно владел эстонским, но за 8 лет отсутствия какой бы то ни было потребности в практике этого языка в России я его забыл, к сожалению(

Изучал инглиш и в школе и в университете, но дальше базового уровня дело не продвинулось))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Sofia O`Grave » 15 окт 2008 09:30

Очень немного английский - не везло с учителями в школе поначалу, а потом были другие важные приоритеты в учебе, да такие, что общеобразовательные предметы были весьма задвинуты ;) На первый план вышла специализация.
Сейчас очень жалею о незнании английского и наверстываю упущенное в институте (где меня определили в группу среднего уровня О.о)
В принципе знаю финский (первая школа с углуб. изучением этого языка, с 1 до 9-го класса - потом ушла в другое место учится), но за три года отсутствия реальных занятий - слегка подзабыла. Хотя пока училась - частично думала на нем, переводила все подряд - типа вывесок на улице или предложений в книге (есть у меня немного крови финской)). Язык трудный, с ужасающей грамматикой, но крайне забавный и мне давался легко, даже сейчас если тетрадку в руки беру - легко вспоминаю все.
Собираюсь доучить финский, нормально английский и, попробовать, "мечту анимешника" - японский. Раздумываю над немецким или французским.
Хотя есть большой резон поучить испанский (в Испании сестры живут двоюродные).
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
AnaSSya
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 сен 2008 13:42
Псевдоним: madame Lestrange
Пол: женский
Откуда: Древний Рим

Re: Иностранные языки

Сообщение AnaSSya » 15 окт 2008 21:03

Весьма неплохо разбираюсь в английском(в институте я в сильной группе), но пользуюсь им крайне неохотно :roll: , только если ОЧЕНЬ НАДО что-то прочитать или понять. Просто мне неприятен этот язык. Сейчас прохожу латынь(по-моему, прекрасный язык, очень близок к русскому по построению фраз, образованию падежных форм и вообще легок в понимании). Мечтаю когда-нибудь выучить финский. Уж очень он мне нравится :smile:
Я знаю,что ничего не знаю.© не знаю, кто
Dum spiro, spero. (Пока дышу - надеюсь)

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Ushwood » 15 окт 2008 22:55

Достаточно неплохо владею английским. Недавно начал смотреть аниме в оригинальной озвучке - глядишь, когда-нибудь чего-нибудь буду понимать по-японски :). Сейчас мой словарный запас - десятка три слов и коротких фразЮ, примерно как у Эллочки Щукиной :mrgreen: Очень красивый язык :).
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Fleur Delacour » 20 окт 2008 18:41

Учу английский :???: Не плохо было бы выучть латынь :wink:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Иностранные языки

Сообщение Paradox » 20 окт 2008 19:50

Изучал в школе и в универе немецкий язык. Лёгкая база осталась. Но большую часть мозг уничтожил, дабы освободить пространство=) Без практики, всё забывается рано или поздно. Так что если язык не собираешься использовать часто, то и учить его не зачем.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
_Non_Stop_She_
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 09:15
Псевдоним: NonStop_She
Пол: женский
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение _Non_Stop_She_ » 02 ноя 2008 11:34

Изучаю английский. Сам язык меня очень привлекает,хочу знать его в совершенстве,но по моему,для этого нужна практика..ибо сидеть и зубрить по всяким учебникам-это не совсем то..Стандартное изучение английского сейчас в школе,но надеюсь,поехать все-таки в страны где говорят на английском,и учить язык уже на практике))
Я-будущее России..Бойтесь,очень бойтесь..)))

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Lady Astrel » 02 ноя 2008 19:02

_Non_Stop_She_ писал(а):сидеть и зубрить по всяким учебникам-это не совсем то..
ну как сказать... Кое-что они дают, и не так уж мало... Кстати, есть вопросы по твоему нику... :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Schatten
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 окт 2008 12:51
Псевдоним: Yul'ya Schattenreich
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Schatten » 02 ноя 2008 19:25

_Non_Stop_She_ писал(а): надеюсь,поехать все-таки в страны где говорят на английском,и учить язык уже на практике))
Если честно, идеальному языку тебя это не научит =(
Потому что разговорный уровень - это небольшая база...
Нет, практика - это, конечно, хорошо, НО! Только когда ты и так знаешь язык не хуже носителей... Поэтому, если человек действительно хочет выучить англ. - сначала лучше сделать это с хорошим учителем =)))

Сама я англ. знаю в совершенстве, можно сказать =) Постепенно учу немецкий - скоро будет хороший, достойный уровень, я надеюсь. Скромно, но хватает :razz:
Слизерин. 2 курс. Вратарь.

Аватара пользователя
_Non_Stop_She_
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 09:15
Псевдоним: NonStop_She
Пол: женский
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение _Non_Stop_She_ » 02 ноя 2008 19:39

Schatten писал(а): Если честно, идеальному языку тебя это не научит =(
Потому что разговорный уровень - это небольшая база...
Нет, практика - это, конечно, хорошо, НО! Только когда ты и так знаешь язык не хуже носителей... Поэтому, если человек действительно хочет выучить англ. - сначала лучше сделать это с хорошим учителем =)))

Сама я англ. знаю в совершенстве, можно сказать =) Постепенно учу немецкий - скоро будет хороший, достойный уровень, я надеюсь. Скромно, но хватает :razz:
Не научит,но укрепит уже имеющиеся знания,и разовьёт лексикон.)))
Lady Astrel писал(а): ну как сказать... Кое-что они дают, и не так уж мало... Кстати, есть вопросы по твоему нику... :wink:
Дают,не спорю,но сидеть на одной теории -не дело..Нужно закреплять практикой))Была недавно в стране,где многие говорят по английски,и за несколько недель мой лексикон развился настолько,насколько не развился за год зубрёжки по учебникам.
Вопросы?) Внимательно слушаю. :wink:
Я-будущее России..Бойтесь,очень бойтесь..)))

Аватара пользователя
Schatten
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 окт 2008 12:51
Псевдоним: Yul'ya Schattenreich
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Schatten » 02 ноя 2008 19:48

_Non_Stop_She_ писал(а): разовьёт
меня смущает это слово... :cool:
_Non_Stop_She_ писал(а): укрепит
и это тоже, но ладно... В общем, ехать стоит ради обогащения своего опыта =)
Слизерин. 2 курс. Вратарь.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Муха » 06 ноя 2008 21:25

я учу Английский. хотелось бы выучить родной язык
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Чудо_в_перьях » 07 ноя 2008 19:08

FlerDel@cour писал(а):Учу английский :???: Не плохо было бы выучть латынь :wink:
ХМ...не понимала никогда смысла если честно учить мертвый язык, ну если это конечно не относится к твоей сфере деятельности... :neutral:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение MoonShadow » 14 ноя 2008 22:43

Учу английский - почти выучила (хотя как можно выучить полностью неродной язык для меня загадка), однако есть свои заморочки, теперь совершенствую вот уже года с два. В этом году начала учить испанский, и кажется мне, что идет очень даже неплохо, тем более что я когда-то учила французский, а эти языки схожи между собой.
не понимала никогда смысла если честно учить мертвый язык, ну если это конечно не относится к твоей сфере деятельности...
Смысл есть - хотя бы такой, что это интересно - знать язык, который в древности считался языком науки и искусства. Или вот какой еще - хочется почитать, скажем, Вергилия в оригинале ;)

А как у вас, господа, с произношением? Меня эта тема очень интересует... в практическом применении. С испанским как-то тяжело: совершенно не получается говорить, как говорят испанцы... :(
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Daria1214 » 15 ноя 2008 19:17

MoonShadow, что касается произношения. По-моему, испанский очень легкий в произношении язык. Если с самого начала следить за собой и почаще говорить-слушать, то со временем привыкнешь. Потом, когда привыкаешь, уже легко и все на автомате получается. Хотя нам на занятиях часто делают замечания, что мы слишком тихо для испанского говорим, приходится перебарывать себя и говорить погромче.
Вот французское произношение для меня сущий кошмар. Я вроде знаю, как должно произноситься, а выходит через одно место)
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Иностранные языки

Сообщение Чудо_в_перьях » 16 ноя 2008 12:14

MoonShadow писал(а):А как у вас, господа, с произношением? Меня эта тема очень интересует... в практическом применении. С испанским как-то тяжело: совершенно не получается говорить, как говорят испанцы... :(
С англицским - нормально, не сказать бы что супер, но я стараюсь при разговоре учитывать все особенности.
НА счет испанского...да..это мало у кого получается...странно, да? Казалось бы что английский в произношении сложнее, а нннет!
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение MoonShadow » 16 ноя 2008 17:58

Daria1214, Чудо_в_перьях, спасибо большое за ответы :)
Если с самого начала следить за собой и почаще говорить-слушать, то со временем привыкнешь. Потом, когда привыкаешь, уже легко и все на автомате получается. Хотя нам на занятиях часто делают замечания, что мы слишком тихо для испанского говорим, приходится перебарывать себя и говорить погромче.
Попробуем :) А нас тоже ругают на занятиях за это, и еще придираются к интонации. Но мне кажется, на интонацию пока рано обращать особое внимание...
НА счет испанского...да..это мало у кого получается...странно, да?
Действительно0, вот по своей группе в универе смотрю, что правильно произносить испанские слова не получается ни у кого. При это очень сильно мешает английский - слова ведь тоже написаны латиницей, и так и тянет сказать что-нибудь с английским акцентом :mad:
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Lady Astrel » 16 ноя 2008 18:06

MoonShadow писал(а):Но мне кажется, на интонацию пока рано обращать особое внимание...
Нет. Интонацию, как и произношение, надо ставить правильную с самого начала. От акцента родного языка избавиться очень сложно, при изучении второго иностранного языка будет проскакивать интонирование и произношение с первого - ну, тут никуда не денешься.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Daria1214 » 16 ноя 2008 19:57

Но мне кажется, на интонацию пока рано обращать особое внимание...
MoonShadow, Это было чуть ли не первое, на что наша испанка обратила внимание.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение MoonShadow » 16 ноя 2008 21:09

Я не говорила, что на интонацию вообще не нужно обращать внимания :) Просто как можно пытаться сказать что-нибудь с интонацией, если с трудом пока понимаешь сам смысл фразы? Интонация уходит в никуда... когда какая должна звучать - кто ее знает.
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»