Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
SoLnZe
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2006 19:36
Откуда: с неба...

Сообщение SoLnZe » 24 янв 2006 20:11

ЗаЯ, я тоже так считаю :)
Свети...))

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 05 фев 2006 20:29

А насчет собак в подъезде... Мне это вообще жутко нравится. Ну да, бедная, собачка, всее любят, прикармливают. Только живет она в холодном подъезде без хозяина, и никакому любителю не придет в голову ее к себе взять, если ее так жалко.
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
Velamo
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2006 17:42

Сообщение Velamo » 06 фев 2006 10:45

Ahatina, ну не всегда есть возможность взять собаку домой. А жалость от этого никуда не девается.

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 06 фев 2006 11:55

Velamo, Да? Живет у нас в подъезде совершенно бешенная старая собака. Звать Вермутом. Все ее очень любят и жалеют - вот, бедная собачка, умер хозяин, осталась одна. Ее прикармливают. Собака на вид совершенно жуткая: задняя лапа у нее была сломана и неправильно срослась, у нее жутко лезет шерсть, блохи. Многие ее очень любят и жалеют, тем кто ее не любят говорят что они злые. Однако например, им в глову не пришло хотя бы полечить Вермута. А кому пришло? Правильно! Купили мы им спрей, пусть свою любимую собаку лечат. Так они и этим не озаботились. А теперь скажите,где будет лучше собаке, в питомнике (он у нас рядом, кстати) где его вылечат, будут кормить и он будет жить в теплой клетке, или в подъезде?
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
ЗаЯ
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2006 21:30
Откуда: Москва

Сообщение ЗаЯ » 10 фев 2006 21:48

Ahatina, если питомник не такой, где над животными издеваются и бьют их, а нормальный, то, клнгечно, там. А если он именно такой, то уж лучше доживает в подъезде. Согласны?..

Аватара пользователя
ЗаЯ
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2006 21:30
Откуда: Москва

Сообщение ЗаЯ » 10 фев 2006 21:57

У меня вчера ночью где-то на улице ужасно кричала собака. именно кричала, почти как человек. И я уснуть не могла, стояла у окна и смотрела, что же происходит, и ничего не увидела. Очень хотела просто накинуть пальто и нестись на улицу, помочь хоть чем-то! Но, конечно, не пошла, родители спали, не одобрили бы. Мама сказала: да ладно, может бездомная какая-то, от холода воет. Я говорю - мам, да она как-то по-человечески кричит! Она что-то пробормрьала и заснула.
А я в очередной раз убедилась в том, что к собакам отношусь лучше. чем к людям. Иногда в каком-нибудь фильме человек погибает - не жалко, а вот собака, или там другое животное, то я вся в слезах! И почему так, сама не понимаю. А после фильма "Веньегонская волчица" (видел кто-нибудь?) дня два успокоиться не могла. Просто ужасно. Сама себя не понимаю...

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 11 фев 2006 11:06

Питомник хороший. Просто все собачку "очень любят". Я говорю даже не об этом, а об том, что все старушки говорят, как они безумно любят Вермута, и как им его жалко, а мы все злые и поэтому собаки кусают людей. Однако НИКТО не озаботился устроить собаку дома, ХОТЯ БЫ помыть его и вылечить. Между прочим, от него блохи и он год назад просто жутко заразил мою крысу Жюля.
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
ЗаЯ
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2006 21:30
Откуда: Москва

Сообщение ЗаЯ » 11 фев 2006 22:07

Ahatina, конечно, всегда проще говорить, чем делать, это неправильная позиция, но зато самая простая( А вот про старушек я тебе вот что скажу. Лечение собаки - вещь недешёвая, на пенсию этого просто не сделаешь(

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 15 фев 2006 20:34

ЗаЯ, сделать это не так сложно. "Бабушки" говорят всем, как они любят собак, сами ничего для собак не делают. Девочке как - то губу прокусили, так бабульки утверждали, что вот мол, девочка сама виновата, ходют тут всякие, когда собаки гуляют. Узнав про моих крыс, старушка одна сумасшетшая, вообще бразжа слюной, посоветовала завести крокодила моей маме).
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 26 фев 2006 10:35

Определенно, собака - друг человека. Общение с собаками продлевает жизнь чела в среднем на 2 года (ну, я думаю, что и с другими животными тоже). Кроме того, это оказывает расслабляющее и антидепрессивное влияние на людей (большее влияние оказывает только дельфин). Вот.

А кусаются обиженные жизнью собаки - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 26 фев 2006 10:44

Ahatina, я как-то взяла собачку домой. Тайно спрятала ее в своей комнате. Помыла, накормила, играла с ней... А когда родители узнали, то тут же выкинули ее на улицу, и сделать я ничего не смогла... Я уж и не знаю куда они ее увели, но в нашем дворе (впрочем и в соседних) я ее больше не видела... Я рыдала неделю... А потом мне подарили поподистого щенка и я ее забыла...

А одна моя знакомая живет в однокомнатной квартире с мамой. У них когда-то была собака, только как все живые существа она начала расти и стала со временем занимать слишком много места в их и без того малюсенькой квартирке... ... ... :!: Они просто отвели ее в чужой двор, привязали к дереву и ушли... :!: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Как так можно, люди?!!... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
Neeva
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:23
Откуда: Планета Земля

Сообщение Neeva » 27 фев 2006 16:01

А со мной однажды произошла такая история: я шла домой, и около нашего дома была выкопана яма в которой трубы меняли и я случайно в неё заглянула и увидела что-то непонятное красного цвета, я вгляделась и увидела щенка овчарки у которого все внутренности вырезаны, осталась одна голова, лапы и шкура!!!!! Помню это было ужасно, эта собака долго у меня из головы не выходила. Я так подумала-наверно её съели алкаши, которые в соседнем подъезде живут. Бывают же такие нелюди :evil:
Не родись красивой, а имей подругу уродину.

Аватара пользователя
seilor
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2006 13:11
Контактная информация:

Сообщение seilor » 18 июн 2006 12:37

все зависит от воспитания и от хозяина.Вообще собака это друг человека.У меня собака друг а не враг :)

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 03 сен 2006 20:53

Собака - это животное. От животного можно ждать все , что угодно. Нет ничего ценнее, чем жизнь человека.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Гели
Ученик
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:09

Сообщение Гели » 04 сен 2006 10:46

Собаки - умнейшие создания!
У меня всегда были собаки, частенько их было несколько. Сейчас, например, их пять.
И глупо говорить о конкретных породах, когда не знаешь их. Все считают стаффордов монстрами а овчарок ласковыми. Можете не верить: чаще всего ВСЕ НАОБОРОТ! У меня и стаффорд, и овчарка. Так вод стафуню надо злить давольно долго, а овчарка заводится с полоборота. И это НОРМАЛЬНО (советовались с дрессировщиком, посещали школу - все так)!
Мастино - замечательная, умная и понятливая собака. Но это не игрушка. И когда люди этого не понимают - происходят несчастья.
Еще есть такса и той. И они ТОЖЕ КУСАЮТСЯ. Может, зубы у них маленькие, но острые. Когда у таксы были щенки, она тка покусала соседку, что пришлось наложить швы (а нефиг в открытую дверь соваться!). А той вообще думает, что он дог. :lol: :lol: :lol:
Кстати о догах (собака-мечта). Да жестокие, самостоятельные, не любят играть в "драки", но кто помнит, чем доги в 30-40 гг занимались? Вот и ответ: не они стали такими, их сделал человек. Кстати, хозяина они не за что не тронут (как, впрочем, любая другая нормальная собака).
А о выброшенных на улицу - сама их терпеть не могу. Мало того, что собака умрет в мучениях (от холода, голода, болезней), так она еще и домашних собак заразит, и детей покусает... Приюты и стерилизация - единственный выход. И статья для тех, кто выбрасывает своих собак.
Кто хотел твоей смерти, Гели?
Увы, нам теперь не узнать.
Ты всегда искрилась весельем,
Ты была так юна и умна…
Застрелилась? Или… застрелена?
И с небес о тебе плачет дождь.
Отмщение мертвой Ангелики
Состоялось в хрустальную ночь…

Аватара пользователя
Mandragora
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:19
Откуда: Россия г.Москва

Сообщение Mandragora » 07 сен 2006 19:57

Без сомнения есть собаки которые очень добрые есть злые или просто к разным по разному относятся...
Я думаю что собака не виновата надо правильно воспитать в положительную сторону и потом отпускать гулять!
Хотя доги нормалные....
"...За Гарри Поттера - мальчика, который выжил..." (с)
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 07 сен 2006 22:19

Gtnz, я с тя в шоке)
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Бездомные собаки

Сообщение Чудо_в_перьях » 23 сен 2008 12:17

недавно, стою на остановке, жду трамвая. Рядом с остановкой расположилась стая уличных собак, штук 8 наверное. Мимо них проходил мужчина и они на него набросились, начали лаять. Он от них пакетом отбивался долго. Никто подойти не может все бояться. В итоге он залез в трамвай весь в шоке. Это хорошо, что взрослый мужчина, сразу понял, что нужно пакетом отбиваться, а если бы там ребенок прошел маленький. Он бы скорей всего побежал от них. Хотя говорят, что так нельзя делать, когда собаки нападают.
С вами было что-нибудь подобное?
Как вы относитесь к такому?
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Melkii` » 23 сен 2008 13:02

Если отбиваться, то немалый шанс быть покусанным. С собаками такого рода встречался не раз, но дальше лая заходило лишь один раз - куснули за штанину. Тактика действий - игнорирование. После непродолжительного лая и бега за тобой, перемтают интересоваться твоей персоной.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение igrex » 23 сен 2008 14:23

Сложно игнорировать, конечно, когда она тебя кусает за лодыжку)))
Но вообще да, согласен с Мелким)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Melkii` » 23 сен 2008 15:09

Ну, возможен вариант игнорирования с переходом на максимальную скорость, противоположною по направлению к местоположению собак(;
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Чудо_в_перьях » 24 сен 2008 21:32

Как вы считаете, нужно ли их куда-нибудь удалить, в приют там? Вдруг их усыпят или еще что-нибудь ужасное? Мне их жалко очень, если честно. Помню, в метро иду утром, куча народу один огромный сплошной поток. И собачка бегает по краю тоннеля и визжит, как будто что-то ищет. так грустно смотреть было....
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Ночной Гость
Ученик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 авг 2004 02:33
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ночной Гость » 26 сен 2008 11:11

Городские собаки редко на кого-то нападают. Разве что на бегущих или на пьяных. Или на тех кто их очень боится - собаки хорошо чувствуют адреналин в крови.
Чудо_в_перьях писал(а):Как вы считаете, нужно ли их куда-нибудь удалить, в приют там? Вдруг их усыпят или еще что-нибудь ужасное? Мне их жалко очень, если честно. Помню, в метро иду утром, куча народу один огромный сплошной поток. И собачка бегает по краю тоннеля и визжит, как будто что-то ищет. так грустно смотреть было....
Надо нормальные приюты делать - где отмоют, подлечат и найдут хозяина, а не усыпляют.
"Нет, компьютеp никогда не заменит человека!" © людоед

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 28 сен 2008 02:15

Кстати, как в нашем районе появились палатки с чебурекам, собак стало НАМНОГО меньше. Больше я не ем чебуреки! :lol:
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 28 сен 2008 13:19

О, я просто ненавижу собак, этих тупых вонючих прожорливых тварей, презираю их всеми фибрами своей души! Поэтому когда я вижу бездомных, мне очень сильно хочется пнуть их прямо в морду, но боюсь: мало ли какая бешеная цапнет. Таких тварей нужно отсреливать или ловить и отправлять на живодёрню, где им сделают либо эвтаназию, либо отдадут кому-нибудь (какой идиот, интересно, возьмёт подобную тварюгу пакостную себе домой? :???: :mad: ). У нас, в Беларуси, последнее время так и делают: отлавливают и дают каждой особи неделю шанса, что их кто-нибудь заберёт. Нет - укол цианита, и всё кончено.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»