Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 01 окт 2008 22:12

Редактирую сегодня.
У нас сегодня счастливый день, мы спасли еще две собаки, от таких, как Вы.
И пошли Вы на фик, что бы я перед Вами отчитывалась. Если Вы до сих пор не поняли, что я имела в виду, это Ваши проблемы,я же не виновата, что Вы такой тупой.
Эх, если бы у меня тогда, когда я с Вами связалась из за собак, тогда в начале октября, было это безразличие к предупреждениям, я бы не была тогда столь с Вами вежлива, и не сюсюкалась с Вами, но тогда я была новенькой паинькой, конечно, это упущение с моей стороны, и поэтому Вы тогда меня за мою мягкость так оскорбляли. Ничтожество.
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Бездомные собаки

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 окт 2008 22:19

Hondra, Господи, какой же Вы жалкий оппонент для дискуссии. Вы не способны признавать своё позорное поражение, именно поэтому перескакиваете с темы на тему. Собак я не люблю и всегда буду не любить. Ваше ничтожное мнение мне по этому (да и по всем остальным) вопросу не интересует. Вам, вообще-то, со стороны администратора уже давным-давно пора сделать предупреждение (да и мне по Вашей милости, кстати говоря, - также), ибо Ваша ослиная упрямость и отчаянная глупость просто смешны и против всяких правил.
Отныне говорите что угодно - мне всё равно. Терпеть не могу таких людей.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 01 окт 2008 22:27

Hondra, Рэнди, а ну перестаньте! Какая в пень разница, как называть вашу страну: Беларусь или же Белоруссия? Смысл-то не меняется.))
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 01 окт 2008 22:32

Hondra, я уже обратила ваше внимание на конкретный пункт в Правилах! Неужели так трудно ставить пробелы после знаков препинания?!

Рэндалл Флегг, Hondra, устное предупреждение вам обоим. Либо вы прекращаете взаимные оскорбления, либо...
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Бездомные собаки

Сообщение Hondra » 01 окт 2008 22:39

:lol: :lol: :lol: А уж я как Вас обожаю ! :twisted:
И если я для Вас жалкий оппонент, то Вы для меня --жюююткий оппонент. И уж Вам этого самого козлиного упрямства не занимать.
Всего Вам доброго, Булгаковский "герой" ! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Hondra 16 апр 2009 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение igrex » 01 окт 2008 22:52

Рэндалл Флегг писал(а):IgReX, ну так всё это зверьё в лесу обитает - а это уже, простите, далеко не большой город, где каждый день околачиваются миллионы.
Парк с энцефалитными клещами и в самом центре города может быть, а уж про голубей я молчу :mrgreen: Ну, а в парках мамаши с детишками ;) Наше будущее, можно сказать) Угроза светлому будущему, получается) Дак что ж теперь, истреблять всех насекомых в парке? ;)

А вот то, что не надо выкидывать животных - согласен полностью. Лучше усыпить, если ситуация совсем безысходная. Пусть будет больно, но выкинуть домашнего любимца (даже если бывшего) гораздо бессовестнее и ниже.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Devildom » 01 окт 2008 22:58

Дак что ж теперь, истреблять всех насекомых в парке?
Если честно, то я за! :mrgreen: Ненавижу их всех.... Хотя они сами скоро все передохнут. Мух с каждым годом все меньше и меньше... Эмм, чего-то меня не в ту степь унесло. :lol:
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Чудо_в_перьях » 02 окт 2008 15:19

Lady Astrel писал(а):Hondra, во-первых, вы не обратили внимание на устное замечание по поводу ваших постов. Ещё раз отсылаю вас к Правилам форума, ч.IV п.8.
Во-вторых, я равнодушна к собакам. Считаю их тупыми. Они могут только служить, т.е. выполнять выученные команды, а чувства собственного достоинства, как, например, у кошек, у них нет.
Какое чувство собственного достоинства? Это вообще только людям присуще! О чем ты??
И кошки и собаки, и все остальные животные тупые, раз уж на то пошло, тк они живут только по инстинктам...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Все что-то ненавидят.....страшно жить, товарисчи!
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение AJ` » 02 окт 2008 15:40

У проблемы бездомных собак есть несколько пунктов, которые нужно решать чтобы проблемы этой не было:
1. Люди, которые выбрасывают на улицу животных.
2. Собаки, которые "потомственные" бездомные.
3. Система контроля за животными: приюты, стерилизация, отлов и т.д.
Если они будут решены, то все будет ок :razz:
Но, "...догнать Савранского? Это утопия!" :mrgreen:
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Атоэлина » 02 окт 2008 16:16

Я считаю, что людей, которые сначала взяли животное, а потом его выкинули надо просто уничтожать. Без разговоров! Ненавижу таких тварей! Есть пример. Соседи с первого этажа. Дети их приперли щенка - месяц не больше. Вроде все, родители согласны, псинку на повдке выгуливать стали, все красиов, блин. Черех недели две смотрю, собака уже сама бегает, правда в ошейнике.Ну, думаю, все, наигрались. А сейчас эта бедная живность уже третью ночь ночует возле моей двери(5 этаж), уже без ошейника и эти же самые детки смотрят на нее, как будто в превый раз видят. Все хочу с родаками их поговорить, правда не могу выловить... И хожу, как дура у всех спрашиваю, собачка, мол, не нужна?
У меня дома с самого детсва живность обитает. И родители меня учили, что это не игрушка, которую можно потом безнаказанно выкинуть. Поэтому людей, поступающих подобным образом ненавижу. Что же касается того, есть у них разум или нет, то тут я могу точно сказать, что есть. Просто надо уметь и,Ю главное, хотеть понять свою собаку.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Чудо_в_перьях » 02 окт 2008 17:15

Атоэлина писал(а):Я считаю, что людей, которые сначала взяли животное, а потом его выкинули надо просто уничтожать. Без разговоров! Ненавижу таких тварей! Есть пример. Соседи с первого этажа. Что же касается того, есть у них разум или нет, то тут я могу точно сказать, что есть. Просто надо уметь и,Ю главное, хотеть понять свою собаку.
Плиззз, не говори " я ненавижу". Я не поучаю, просто как совет. Я согласна, что они придурки, потому что именно ТУПЫЕ, не способны думать и чувствовать. Но не надо их ненавидеть, тк это как зараза!
Я живу в Миречар.

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 20 сен 2010 21:44

Этих уродов надо именно ненавидеть! На таких надо штрафы накладывать, да такие, чтобы полжизни расплачивались! Я тоже ненавижу таких, с позволения сказать, хозяев - они не хозяева, они фуфло, взявшие животное, которое считают игрушкой... как надоест, так сразу на улицу! С ними бы так! :???:

По теме. Я считаю собак бесспорными друзьями людей, но людей хороших только. Я бы даже название темы подкорректировала - "Человек - друг или враг собаке?" и, к сожалению, нынче он ей всё больше враг. Я любительница животных и в курсе всяких разговоров на зоотемы, сама участвую во многих и ничего хорошего о людях сказать не могу... потому что всё больше и больше встречаю ненавистников собак и даже искренне желающих их всех перестрелять! Люто-бешено терпеть не могу таких сволочей! Лично я на стороне животных, в данном случае на стороне собачек - они ни в чём не виноваты по своей природе, все собачьи проблемы лежат на совести людей и сами люди, если страдают от собак, то никогда ведь не обвинят нерадивых хозяев, вышвырнувших собаку! Все камни полетят во всех собак разом! Ох... в России срочно нужно усовершенствовать помощь животным - отлов сделать гуманным, приюты построить комфортные, справедливые и пожизненные, если надо - ну, пусть кастрированные и стерилизованные животные отживают там свой срок, если их не возьмут. И мне не надо указывать на то, что люди живут плохо... и так знаю, но меня волнует судьба зверей, судьба собак. :sad:

Кстати, что касается укусов, то скажу так... субъективно, но всё же - собака не кусает того, кто испытывает к ней положительные эмоции, кто не зырит на неё косо и не показывает зубы, не машет руками. Главное - не бояться их! Не провоцировать! Если видите стаю псов, так обойдите, если надо, то далеко обойдите - не прите напролом лишь по причине того, что вы, видишь ли, человек и вам по фиг на скотину... были же такие случаи и получит в таком деле именно человек, сильно получит. Животных любить нужно! Меня вот никогда за все мои 23 года не кусала собака. Что касается тех ошибок природы, которые издеваются над животными, то я такому субъекту желаю одного - встретить меня... :evil:
Magic is might

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение N12 » 20 сен 2010 21:59

Жена Снейпа, я тоже большой любитель животных. :smile:

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 20 сен 2010 22:42

Mark Potter
И это хорошо! Это правда очень радует! :smile:

Нас должно быть больше, а всякие человеколюбы могли бы и помолчать, против факта не попрёшь - животные беззащитные, человек же сам может выбраться из проблем, на то он и человек! :???:

За братьев наших меньших... в британский флаг порвать готова... :evil: :evil: :evil:

Проблема с собаками и людское к неё/к ним отношение реально пугает! Мне печально осознавать, но скоро, наверное, придётся идти стенка на стенку, чтобы защитить их от всяких живодёров, для которых только один выход - отстрел! :cry:
Magic is might

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 21 сен 2010 00:48

Жена Снейпа писал(а):Кстати, что касается укусов, то скажу так... субъективно, но всё же - собака не кусает того, кто испытывает к ней положительные эмоции, кто не зырит на неё косо и не показывает зубы, не машет руками.
Недавно тут услышала, что люди чаще страдают не от бездомных собак, а от самых что ни на есть домашних. В смысле, у которых есть хозяева...
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 21 сен 2010 01:47

Недавно тут услышала, что люди чаще страдают не от бездомных собак, а от самых что ни на есть домашних. В смысле, у которых есть хозяева...
Тоже верно! Но... по каким причинам, если можно узнать? Я понимаю, что собаки - это такие животные, с которыми лучше не баловаться, они опасны, да, но тем не менее, они наши друзья. И плевала я, что в России собаку никогда за "человека" не считали! Что до хозяйских пёсиков, то... смею предположить, что проблемы у хозяев лишь из-за собственной халатности - собаку надо воспитывать, это животное требует дрессировки как ни одно другое, не имхо. Есть, конечно, исключения - ну, например, у собаки проблемы с психикой... но, это редкость. Я лично все проблемы с собаками объясняю людскими ошибками. Ведь как много людей заводят пса только по причине хотения! Они же видят в нём только питомчика, игрушку пушистую... ага, а потом, когда познают трудности, часто запускают животное или вообще выбрасывают. И после всего этого люди ещё смеют жаловаться и желать собакам массового отстрела! Пусть жалуются на хозяев, пусть усекут неоспоримый факт, что они страдают не из-за собак, а из-за таких же людей, как и они сами. Всё зло в мире лишь от одного существа и имя ему человек! :evil:
Magic is might

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Lady Astrel » 21 сен 2010 11:39

Жена Снейпа писал(а):Что до хозяйских пёсиков, то... смею предположить, что проблемы у хозяев лишь из-за собственной халатности - собаку надо воспитывать, это животное требует дрессировки как ни одно другое, не имхо.
Насколько я поняла, именно из-за этого. Ну, и из-за уверений хозяев "У нас милая собачка, никого не тронет". Вот и маленький ребёнок играет с большой собакой как с игрушкой. А собака в какой-то момент не выдерживает и кусает.
Так что и на мой взгляд в этом виноваты люди. А что касается бездомных собак (не тех, кого только выкинули, а тех, кто уже родился на улице), то надо всё-таки осознавать, что город - это тоже экосистема, и в нём есть свой животный мир. Но как-то предпочитаю бездомных собак и кошек крысам.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 21 сен 2010 17:11

то надо всё-таки осознавать, что город - это тоже экосистема, и в нём есть свой животный мир
Вот... ППКС - золотые слова! :smile:
Попробую так написать своим жестоким оппонентам по зоотемам, в частности по собакам! Посмотрю на реакцию. Но, что-то мне подсказывает, что они опять будут гнуть линию, что мол человек - венец природы и, что всякие шавки не смеют даже дорогу загораживать их величествам... мда... :cry:

Хотя, как я всегда говорю... человек - это венок природы... :sad:
Но как-то предпочитаю бездомных собак и кошек крысам
Тоже очень верно! Убрав всех собак и кошек бездомных, эти зооненавистники получат тысячи "маленьких гопничков" - я бы только рада была, чтобы эти гады подавились тем, "за что боролись, на то и напоролись", но... мы, увы, тоже живём в одном с ними городе! :???:
Magic is might

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение N12 » 21 сен 2010 17:49

Мда... Человек одумается только тогда, когда планета станет сплошным ядерным полигоном... :mad:

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 21 сен 2010 18:23

Mark Potter, вряд ли :???:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Жена Снейпа
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2010 01:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Жена Снейпа » 22 сен 2010 00:23

Именно, что вряд ли! Человек никогда не одумается... большее большинство людей, если точнее. Нас, зоозащитников и природозащитников, вообще ни во что не ставят. Человечество лишь наглеет, жиреет и приближается к своему концу! Пора уже природе избавиться от этой заразы и восстановиться! :evil:
Magic is might

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 22 сен 2010 08:09

Пора уже природе избавиться от этой заразы и восстановиться!
Жена Снейпа, тогда, думаю, никого не останется. Почти никого.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Karolina » 22 сен 2010 08:37

Хм, когда я была маленькой, по возрасту, хотела построить дом для бездомных животных, куда бы пошли и голуби, и собаки, и вороны, и кошки. :wink:
А сейчас тяжело смотреть на эту безнравственность людей. Недавно по "Вестям" нашей области, был показан эпизод, как какие-то люди издевались над бездомной собакой, которая обитала у них в подъезде (ну, спала, её иногда кто-то кормил). А после всех мучений выбросили в окно. И таких событий немало, я думаю.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 22 сен 2010 09:55

Хм, когда я была маленькой, по возрасту, хотела построить дом для бездомных животных, куда бы пошли и голуби, и собаки, и вороны, и кошки.
У меня и по сей день такая же мечта
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение N12 » 22 сен 2010 12:54

Karolina писал(а):А сейчас тяжело смотреть на эту безнравственность людей. Недавно по "Вестям" нашей области, был показан эпизод, как какие-то люди издевались над бездомной собакой, которая обитала у них в подъезде (ну, спала, её иногда кто-то кормил). А после всех мучений выбросили в окно. И таких событий немало, я думаю.
Вот зачем сюда надо было это вывешивать? :sad:

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»