Бездомные собаки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 11 сен 2013 13:19

Вот интересно.
Почему некоторые люди боятся
собак?
Людей можно разделить на две
категории: тех, кто обожает собак
и не представляет своей жизни без
них, и тех, кто собак не любит, а
чаще боится. Почему так
происходит? Неужто, на пути одних встречаются добрые собаки,
а другие сталкиваются лишь со
свирепыми псами? «Всех любить
нельзя, и вкусы разные», —
возразите вы. И будете, по сути,
правы. Однако психологи готовы предложить другой вариант
ответа: «все дело в наших детских
страхах и фобиях». Мы еще не
появились на свет, а фобии и
страхи уже живут в нас. Плод усваивает информацию еще
в утробе матери, поэтому вы
можете и не помнить. Когда вас
напугала собака. А вот боязнь
будет присутствовать, и перерасти
она может в настоящую фобию. Именно поэтому беременным
женщинам следует всегда иметь
при себе ультразвуковой
отпугиватель собак, чтобы
избежать подобного стресса,
который может сказаться на дальнейшей жизни маленького
человечка, находящегося под
сердцем. Иметь отпугиватель для
сохранения собственного
психологического комфорта и
обеспечения безопасности следует иметь и в том случае, если вы
собираетесь в загородную поездку.
Кто знает, какую встречу вам
уготовила судьба? В лесу, к
примеру, вы можете встретить
волка или иное дикое животное. И тут уж испуг будет самым
минимальным последствием
данной ситуации. Если у вас или вашего ребенка уже
имеется боязнь собак, то и по
улицам города лучше
прогуливаться с ультразвуковым
отпугивателем, чтобы не усугубить
состояние. При этом необходимо обязательно обратиться к
специалисту, который поможет
справиться с фобией. Ведь не
возможно всю жизнь жить в
страхе. В подобной ситуации полезной
бывает энимелтерапия, т.е.
лечение с помощью животных.
Безусловно, вы не сможете сразу не бояться большой собаки, за которой вас попросит присмотреть сосед, а вот взять в семью маленького щенка будет
отличным решением. Наблюдая, как растет это крохотное четырехлапое создание, вы станете его лучше понимать и перестанете бояться. Приручив одно (столь страшное для вас) существо, вы сможете перебороть страх, который таится в
подсознании. Однако для подобного шага нужен серьезный настрой и твердая уверенность,
что вы можете перебороть страх. При этом также стоит принять во внимание, что собаки способны не только помогать справляться со страхами, они способны помочь в борьбе с депрессией, замкнутостью, малоподвижностью. Они прекрасные лекари и очень преданные друзья.
Осознав это, вы без сомнения забудете о своей фобии.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бездомные собаки

Сообщение Фемида » 11 сен 2013 14:40

Я к примеру начала бояться собак только тогда,когда мне в ногу вцепилась собака.До этого я ко всем лезла без боязни...
У меня много примеров есть на тот счет,что это вымысел или заблуждение(про страхи уже в утробе матери)!!!Конечно не мне судить.Каждый забивает себе голову тем,что его интересует))А психологи это дорогостоющии шарлатаны!)Как и цыгани и гадалки и бабки шептухи(только эти дорого не возьмут)!Эффект самовнушение!!!Больше это никак не назвать!!!
Не судите строго то,что я написала)))
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 11 сен 2013 16:08

А ты попробуй заведи себе щенка- и проверишь выводы психологов-шарлатанов:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бездомные собаки

Сообщение Фемида » 11 сен 2013 16:18

Была,ничего не изменилось))
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 12 сен 2013 04:27

Людей можно разделить на две
категории: тех, кто обожает собак
и не представляет своей жизни без
них, и тех, кто собак не любит, а
чаще боится.
Не соглашусь, пожалуй. Еще есть те, кто не любит или боится больших собак, но ему нравятся маленькие. И наоборот.
Я, к слову, просто не воспринимаю собак "не из своей стаи" :smile:
К ним отношусь равнодушно - в ряд исключений входят собаки, которые ведут себя агрессивно. Таких, конечно, следует остерегаться)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 07 окт 2013 21:47

Надо бы открыть тему о бездомных кошек))

На моем участке уже появилось третье поколение от одной смышленой кошки,которая чуть больше года назад приблудилась к нам из-за кусочков дичятины) Интересно,что же будет дальше?

Продолжение следует.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Миссис Ноrrис
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:15
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Миссис Ноrrис » 07 ноя 2013 13:51

Liber писал(а):Я к примеру начала бояться собак только тогда,когда мне в ногу вцепилась собака.До этого я ко всем лезла без боязни...
У меня ребенок так же хватал сам любую собаку, совершенно безбоязненно. Но в какой-то момент он ухватил за ухо очень нервного добермана, который во дворе у нас гуляет один, его просто в наморднике выпускают. Я как раз только отвернулась - а там ворчание и ребенок ко мне несется заплаканный. Видать, собака как-то резко зарычала на него и он перестал вообще к собакам подходить с тех пор совсем, ночью кошмары стали сниться, плакал по ночам... В общем, мы к психологу ходили месяц, и два - принимали курс детского тенотена, тогда только ребенка отпускать начало, но сам к собакам он все равно старается больше не подходить.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 07 ноя 2013 19:40

Ахаха! Какая смешная тема!Не устаю поражаться, сколько на этом форуме интересностей.... :lol:
Отвечу по старым сбщ, может кто почитает, вразумится...
morphine писал(а):
А вот интересно, почему отстрел нормальными пулями не проводят? Варварство что ли? Ну так варварство - это когда собака, которую ты пожалел, загрызла ребенка. Тьфу-тьфу-тьфу.
А очень просто в черте города запрещено применять огнестрельное оружие, вдруг Вы будете мимо проходить и пуля прилетит в Вас...Да и кто должен этим заниматься?У большинства нелюбителей кишка тонка, только в Инете могут ругаться... :sad:
В соседнем доме живет девушка, она кинолог. У ние кавказская овчарка. Ну как сказать овчарка...если она стоит на четвереньках, то она мне выше пояса. Причем очень выше. Я ее все время обхожу стороной, хоть у нее и намордник. Такая слониха и с намордником убить может :mad:
Ключевое слово :"Намордник", девушка ответственная, у меня пёс тоже всегда в наморде, не потому-что кусается, а чтобы не возникали всякие. :???:
L.А
..я равнодушна к собакам. Считаю их тупыми. Они могут только служить, т.е. выполнять выученные команды, а чувства собственного достоинства, как, например, у кошек, у них нет.
Вот это ваще шЫдеврище! :lol: Животные, которые помогали человеку везде и всюду, умирали защищая людей, умирали в тоске по хозяину,умирали даже, защищая имущество хозяина или вылавливая для него дичь- и кто-то пишет, что они тупые?Те, кто ищет наркоту, взрывчатку, пасёт животных,охраняет дома,лечит детей,вынюхивает раковые опухоли,водит слепых по улицам,помогает больным эпилепсией почувствовать начало приступа, помогает одиноким инвалидам-колясочникам просто в быту, помогает пожарным найти источник возгорания, помогает егерям найти следы редких животных.просто беззаветно любит человека и составляет ему компанию, не обращая внимания на цвет его кожи и количество мани в бумажнике- это животное можно "тупым" назвать?? Тот, кто написал поклёп про тупиц- хоть что-то из этого умеет? :lol:
Человек и собака.

Было такое, дорогою древней,
Глядя на эти же звёздные блики,
Тихо брели к первобытной деревне,
В шкурах охотник и пёс полудикий.

Лес им не страшен, ведь их стало двое,
Объединились, друг другу поверя,
Чтоб защититься от волчьего воя
Прачеловек и подобие зверя.

Время течёт, изменяются взгляды,
Кто-то «неумный» сказал, что он вреден
Пёс, к батарее таскавший снаряды,
И защитивший меня от медведя.

Я перед ними в долгу буду вечном,
И не понять тем, кто мыслит иначе,
Что человеку, чтоб стать человечней,
Преданность надо увидеть собачью.

Как я хочу, чтоб в грядущем столетье,
Так же как мы, средь осеннего мрака,
Шли по тропе под созвездьем, вот этим,
Двое друзей, человек и собака.

(с)Б. Корнилов.


Ни один адекватный человек не назовёт собаку "тупой"- это самое умное животное, оно настолько ориентировано на нас, что диву даешься!А если никогда не видела собак,то и нечего о них писать.СпецЫлисты, блин... :evil:

Миссис Норрис
У меня ребенок так же хватал сам любую собаку, совершенно безбоязненно. Но в какой-то момент он ухватил за ухо очень нервного добермана, который во дворе у нас гуляет один, его просто в наморднике выпускают. Я как раз только отвернулась - а там ворчание и ребенок ко мне несется заплаканный. Видать, собака как-то резко зарычала на него и он перестал вообще к собакам подходить с тех пор совсем, ночью кошмары стали сниться, плакал по ночам... В общем, мы к психологу ходили месяц, и два - принимали курс детского тенотена, тогда только ребенка отпускать начало, но сам к собакам он все равно старается больше не подходить.
Вот это очень плохо!Во-первых надо этим хозяевам яйца оторвать (если они у них есть :mrgreen: ) и пожаловаться на них участковому, собака-на самовыгуле- это безобразие!
Когда ребёнок боится собак- это очень плохо.Собаки встречаются буквально везде.В случае панической их боязни человеку очень трудно жить :sad:
Психологи также советуют попытаться общаться со спокойной и доброй собакой.Именно спокойной, чтобы она не прыгала от радости, а спокойно реагировала.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 10 ноя 2013 12:08

Да, миссис Норис надо завести сенбернара:)

И ничего не трудно жить, вон Грейс с форума, боится собак, но ничего- живет не тужит:)

А вообще миссис Норис сама виновата. Не уследила за ребенком, который всех собак "хватал".. Это не только опасненько в плане гигиены,но и оттяпать могут пол руки.
Иначе говоря в истории этой ключевым моментом будет не нервный доберман, гуляющий один в наморднике,а в принципе поведение ребенка. Ведь в ином случае вместо этого добермана могла быть бездомная нервно-голодная собака и кого бы тогда винили?..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 10 ноя 2013 20:27

Spanish Angel
Да, миссис Норис надо завести сенбернара
Для начала- хотя бы пообщаться с сеником или ньюфом.Идеальная собака для семьи и в принципе идеальная. :love:
И ничего не трудно жить, вон Грейс с форума, боится собак, но ничего- живет не тужит:)
О,Вы спец во всём, как я погляжу-в ветеринарии, кинологии, психологии.А ничего, что если фобия серьёзная- человек может жить только на успокоительном?Вы не знали?))Я уж молчу, как это сказывается на воспитании детей!
А вообще миссис Норис сама виновата. Не уследила за ребенком, который всех собак "хватал"..
Если, что- двор в первую очередь предназначен для игр детей, а не для самовыгула нервных доберов. Почему это мой добер всегда на поводке и в наорде,а какое-то ч*о выпускает такую же собаку просто так.Нечего заводить добера,если лень гулять.Нигде самовыгул собак не разрешен.Ни в одном городе.СОбака должна быть с хозяином и на поводке.
Иначе говоря в истории этой ключевым моментом будет не нервный доберман, гуляющий один в наморднике,а
..его хозяева-упыри! :lol:
Люди- в первую очередь, потом- животные, если Вы с этим не согласны- идите в лес и там живите, можете на собачек даже ошейника не надевать. :mrgreen:
Я уж молчу,что из-за таких вот хозяев, у нашей замечательной породы Добермашек-- скверная репутация! :evil:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 10 ноя 2013 21:28

Может быть и так, не знаком с вашими друзьями:)
Неужели поняли,что я спец во многом:) Похвально->и не всё потеряно)
Фобия не фобия, человеческий потенциал огромен- так что теоретически всё возможно. Признаться я не страдаю никакими фобиями, так что вполне может быть всё куда проблематичней. Но есть же шарлотаны-психологи, психиатры на худой конец)
Согласен, без хозяина ни ни, но с другой стороны это могла быть собака вообще ничья, бездомная. Какого тогда владельца винить в том, что собака нарушила душевный комфорт ребенка?
Нее, в любом случае вина лежит и на родителе, чей чадо всех "хватает".. Лучше следить надо за поведением ребенка и наказывать, воспитывать, если своим поведением подвергается какой-либо опасности.
Ещё раз повторю, что хозяин добермана в любом случае виноват, но если бы родитель следил и беспокоился за ребенка, то такое и не произошло бы. Как это так, ребенок "хватает" чужих собак на улице, а маме всё равно О_о Неужели она знакома с каждой собакой, имеет справки об их чистоте и душевно-неагрессивном расположении к незнакомым людям и к детям в частности, раз позволяет ребенку хватать животинку? :shock: Безответственность какая-та, как со стороны владельца злополучного добермана, так и со стороны родителя.
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Chamomile » 11 ноя 2013 02:35

Да я бы не сказала, что хорошо живу со своей фобией. Всё-таки это очень мешает. Собаки - они буквально повсюду, встреч с ними никак не получается избегать. Сколько же неудобств это доставляет. А вечное хамство владельцев собак? Каждый из них почему-то считает своим долгом сообщить, что их питомец ласковый и неопасный. Как будто, узнав эту информацию, я тут же перестану бояться. Некоторые к тому же обижаются, когда я обхожу их стороной. Такое чувство, что я их лично этим оскорбляю. Особо чувствительные даже кричат на меня и обзывают. Одна соседка-собачница делает это каждый раз, как я встречаю её с собакой. Я же ничего плохого не делаю, просто молча обхожу и всё. В чём проблема-то?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 11 ноя 2013 06:28

Spanish Angel
Неужели поняли,что я спец во многом:) Похвально->и не всё потеряно)
Ха.В ветеринарии точно не спец, если бы увидели скольких собак приходится усыплять - не ратовали бы за их размножение. :evil:
Согласен, без хозяина ни ни, но с другой стороны это могла быть собака вообще ничья, бездомная. Какого тогда владельца винить в том, что собака нарушила душевный комфорт ребенка?
Но собака была именно домашняя.И ребёнок с большей вероятностью полезет к блестящему красавцу- доберу, чем к дворняге у которой в хвосте репьи, а на боках- прошлогодняя шерсть.
На личном опыте знаю- на дворняжек дети мало внимания обращают, а к моему псу всё время ручки тянут :mrgreen:
Как это так, ребенок "хватает" чужих собак на улице, а маме всё равно
Вообще-то за ребенком можно и не уследить, дети же имеют свойство очень быстро передвигаться, тем более- двор, это не оживлённая улица, если ребёнок играет в песочнице- не будешь же над ним всё время стоять, как часовой.

Chamomile
Каждый из них почему-то считает своим долгом сообщить, что их питомец ласковый и неопасный. Как будто, узнав эту информацию, я тут же перестану бояться. Некоторые к тому же обижаются, когда я обхожу их стороной. Такое чувство, что я их лично этим оскорбляю. Особо чувствительные даже кричат на меня и обзывают. Одна соседка-собачница делает это каждый раз, как я встречаю её с собакой. Я же ничего плохого не делаю, просто молча обхожу и всё. В чём проблема-то?
Понимаю-понимаю.Хотите объясню?Как собачник несобачнику. Дело в том, что собаки для большинства людей- члены семьи.Вот представьте Вы идёте по улице с мамой/ребёнком/племянником/дедушкой, и вдруг от Вашего родственника начинают разбегаться люди! :eek: :eek: :eek: Ваши реакции?
Я всё понимаю, что Вы боитесь, лично мой пёс почти всегда в наморднике и на поводке, отпускаю только в лесу и опять же в наморднике, если на горизонте появляются люди- подзываю и беру за ошейник, пока они не пройдут. Когда на улице начинают моего пса обходить- я не ругаюсь, максимум- тяжело вздохну, когда люди уже прошли. :lol:

Но неадекватов очень много.
Нелюбители собак, которые начинают орать: "зачем Вы ходите здесь с БОЙЦОВОЙ (ваще-то добер- такая же служебная собака, как немецкая овчарка :???: ) собакой", "здесь дети гуляют" , "развели монстров, скоро всех нас сожрут", причём если идешь одна- орут, а если с мамой или с друзьями- собачниками(мужики 2-х метрового роста :mrgreen: ), так никаких вопросов не возникает...
Отдельная тема- бабки у подъезда: "Это сколько же он жрёт?Ему надо 2 ведра в день варить", "Заняться людям нечем- вонючих собак держат в квартирах"
Хозяева мелких собак, которые считают, что их сявки не нуждаются в дрессуре и даже в поводке с ошейником, ни вежливые просьбы, ни угрозы, ни даже газовый балончик не помогает- сявки продолжают ходить без поводка и кидаться на мою собаку.

Короче, отношение к большим собакам у нас очень плохое... :???:
http://cs312119.vk.me/v312119332/3e49/8uNDVnRJUVQ.jpg
http://cs316328.vk.me/v316328332/5d38/Lp7HeHCVMzk.jpg
http://cs9516.vk.me/v9516332/2b52/Tjw3_J4qVRE.jpg
http://cs411128.vk.me/v411128509/8ea9/ynXXTroXr6w.jpg
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Bluestocking » 11 ноя 2013 07:05

Black dog 10, отличные картинки. У меня не доберман, но тоже порядочно наслушалась.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 11 ноя 2013 14:20

Блэкдог, вот видите до чего довели Грейс ваши собачки.. !
В ветеринарии нет (хотя клещей выуживать научился), но и поэтому и говорю, что во многом, но не во всём:)
Тянут тянут, к тому же из условия задачи ясно сказано, что ребенок всех "хватает", значит теоретически это мог быть грязный пёс, страдающий бешенством,,)
Вот-вот, из-за таких рассуждений (про часового) дети и получают травму. Роль родителя на первых этапов жизни ребенка вообще складывается только лишь в надзоре за его безопасностью (в воспитании тоже). Конечно можно не смотреть в другую сторону или пить иивасик, пока чадушко перебирает кошачьи какашки в песочнице, но когда собака, мимопробегающая, цапнет или маньяк прокиднепит, то не надо потом охать и причитать, что всё вокруг виноватые, но только не мамашка..)
В любом случае она будет виновна и я даже ей вину соответствующую подобрал:
Субъективная сторона: Мать не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия),хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть эти последствия.
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 11 ноя 2013 18:40

Spanish Angel
вот видите до чего довели Грейс ваши собачки.. !
А может Ваши?Вы же у нас разводчик. Кто знает скольких людей покусали щенки от Вашей гончей? :lol:
В ветеринарии нет
Можно было бы в рифму ответить, но это сочтут оскорблением! :lol:
(хотя клещей выуживать научился),
Вот видите- ещё одно доказательство Вашей безответственности- раз собы цепляют клещей- значит, Вы не обрабатываете их от эктопаразитов.А, между прочим- клещи переносят опасный пироплазмоз, от которого не каждый ветеринар может спасти собаку.
грязный пёс, страдающий бешенством,,)
Насмешили! Бешенство! :lol: Оно среди собак встречается раз в 10 лет.Причём домашние чаще болеют.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Bluestocking писал(а):Black dog 10, отличные картинки. У меня не доберман, но тоже порядочно наслушалась.
Угу))Вот только сейчас гуляла с собакой- впереди шла тётка, вдруг из-за угла вывернул наш сосед с золотистым ретривером (пёс в наморднике и на поводке, да ещё и в ботинках- на улице грязно), тётка меня не видела, а вот к голдену прицепилась "Зачем Вы здесь ходите с такой собакой?Здесь дети гуляют!"
Тут вмешалась я :"Женщина, этот пёс на поводке, в наморднике и в ботинках, он Вас ни укусить, ни поцарапать не может?Чего Вы орёте?Боитесь, что он Вас изнасилует, что ли? :lol: :lol: :lol: "
Вы бы видели, как тётка покраснела и побежала от нас! :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Chamomile » 11 ноя 2013 20:54

Black dog 10, сравнение собаки и человека в данном случае более, чем некорректно. Я бы сделала другое сравнение - пьяный мужчина vs. собака. Никогда не знаешь, как поведёт себя собака: начнёт лаять, бросится или укусит. Примерно так же и с пьяным человеком. Если я когда-нибудь буду идти по улице с пьяным родственником (не приведи господь, конечно), я вряд ли стану обижаться на шарахающихся прохожих.

Хозяева мелких собак действительно некрасиво поступают, выгуливая питомцев без поводка. Они думают, раз их собачка маленькая, её никто не боится. Хотя это совсем не так. Я, например, одинаково сильно боюсь и маленьких, и больших собак. Когда на тебя мчится маленькая кусачая гавкалка - это жутко.

Кончено, хамство это плохо, и хамам стоит отвечать на их же языке. Но история с тёткой отвратительная. Что плохого в том, что женщина хочет оградить своих детей от потенциально опасного животного? От того, что собака в наморднике и на поводке, она менее пугающей не становится. К тому же ни одному родителю не хотелось бы, чтобы детскую песочницу превращали в собачий туалет. Многие, говоря фразу "Здесь дети гуляют", думают именно об этом. Ваша реакция отвратительна. Это хамство собачников во всей своей красе. Абсолютное неуважение к окружающим. Почему нельзя выгуливать свою собаку подальше от мест, где собираются дети?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 12 ноя 2013 11:21

Кто, я? О_о)) Гончая моя давно сдохла, а щенки от нее "кусают" только кабанов и прочую живность на охоте)
А вообще охотничьи породы добрые к людям, как я погляжу на примере сеттера,лайки и той же гончей:)
Сами вы безответственные) Ничего в наших клещей нет, меня кусали и ничего- жив здоров)
Ну не бешенство,а другая какая болезнь.. Так что,согласны,что родитель тоже виноват,у чадо которого загребущие руки?)

Маленьких собачек то чего бояться? О_о дал пинка и всё дела то))

Грейс, вот я тебе историю расскажу. Шел я значит с магазина в поселке, темно и холодно, а тут ещё собака (похожа на овчарку) со стороны дома, где живет её хозяин, бежит на меня и лает с угрозой.. Причем не просто приближается шагом, а достаточно быстро приближается.. Ну что делать в такой ситуации? Когда действительно не знаешь, что там собака эта предпримет, что у нее на уме, почему на меня с угрозой бежит? Вот такие вот мысли были у меня. А действовать надо. Повернулся лицом и давай по-тихоньку назад сдавать. Так вот и пятился, пока собака совсем близко не подошла. Тут уж думал, что всё- сейчас нападет..
Но ничего, что-то остановило её, может то,что я всё дальше отходил от "её" территории или что-то..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 12 ноя 2013 18:52

Chamomile
сравнение собаки и человека в данном случае более, чем некорректно.
Я знаю что некорректно.Но Вам не понять- заведите себе пса- поймёте.
Я бы сделала другое сравнение - пьяный мужчина vs. собака. Никогда не знаешь, как поведёт себя собака: начнёт лаять, бросится или укусит. Примерно так же и с пьяным человеком. Если я когда-нибудь буду идти по улице с пьяным родственником (не приведи господь, конечно), я вряд ли стану обижаться на шарахающихся прохожих.
Вот это точно некорректно :lol: Если Вы так боитесь собак и не знаете что ожидать о них- советую Вам просто изучить повадки собак, вот я с одного взгляда могу определить какие действия совершит в ближайшее время собака.У них очень развит язык тела.
Кончено, хамство это плохо, и хамам стоит отвечать на их же языке. Но история с тёткой отвратительная. Что плохого в том, что женщина хочет оградить своих детей от потенциально опасного животного?
Абсолютно ничего, кроме того, что
а) Она не живёт в нашем дворе.
б)С ней не было ни одного ребёнка
в)Она тупо хотела полаяться (как обычная дворовая шавка :lol: )
От того, что собака в наморднике и на поводке, она менее пугающей не становится.
Эм, а можно глупый вопрос: Что мне ещё одеть на свою собаку, чтобы Вы не боялись?Железное ведро?Или выгуливать её в метталической клетке с прорезями для для лап?Но как быть с когтями?Он же может ими ОЦАРАПАТЬ! :lol:
К тому же ни одному родителю не хотелось бы, чтобы детскую песочницу превращали в собачий туалет.
Полностью поддерживаю. Детские площадки обхожу минимум за 10 метров.
И фекалии убираю, за исключением случаев, когда собака сходила в крапиву/репьи/бурелом- туда-то никто не полезет.
Многие, говоря фразу "Здесь дети гуляют"
несут херню :wink: Дело в том, что сия история происходила возле моего дома, я шла вдоль дома, возвращаясь с прогулки, а сосед с голденом вышел из подъезда на прогулку- не успел завернуть за угол дома, как стал жертвой неадекватины.
Ни одна из наших собак правила не нарушала- в правилах содержания собак ясно написано, что любая собака в жилом р-не обязана быть на поводке ( обе собаки были на поводке), а в наморднике не обязаны быть ни доберы, ни голдены, однако мы надеваем сиё приспособление, именно, чтобы не волновались "окружающие" :wink:
Что ещё пояснить? Что на дворе был темный сырой осенний вечер, ближайщая д. площадка была в 200 метрах, а все детишки сидели по домам?
Ваша реакция отвратительна. Это хамство собачников во всей своей красе. Абсолютное неуважение к окружающим. Почему нельзя выгуливать свою собаку подальше от мест, где собираются дети?
Надеюсь, после пояснений, Вы это своё мнение измените, хотя сомневаюсь. Вы же своим постом чётко заявили, что собачники не должны появляться на улице, рядом с своим домом, а если появляются- даже на поводке и в наморде- обязаны ещё уколоть псына транквилизатором, дабы он, не приведи Мерлин не зашевелился, причинив Вам душевную травму.А теперь скажите, как с Вами общаться, если Вы предъявляете такие требования?

А напоследок, если позволите- совет- найдите добрую и мирную собаку и попытайтесь с ней пообщаться.Может быть Ваше мнение изменится.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Spanish Angel
А вообще охотничьи породы добрые к людям, как я погляжу на примере сеттера,лайки и той же гончей:)
Мммм?Ни одна собака не "добрая", пока у неё есть зубы :smile:
Сами вы безответственные) Ничего в наших клещей нет, меня кусали и ничего- жив здоров)
Вот, я ж говорю- колхоз "Красный лапоть", если несколько раз повезло, это не значит, что не попадётся однажды клещ -носитель заболевания.Я уж молчу, что сапиенсы не болеют пироплазмозом. А обработать псинку Вам, конечно денюжек жалко :lol: (250 руб)
Так что,согласны,что родитель тоже виноват,у чадо которого загребущие руки?)
Не совсем. ))
Ну не бешенство,а другая какая болезнь..
В большинстве своём собаки незаразны.МОжно подцепить чесотку, но даже она встречается редко.Лишай вообще редкостью стал.
Укусить, да- может.Тут будет психологическая травма.
Маленьких собачек то чего бояться? О_о дал пинка и всё дела то))
И этот человек заявляет, что любит животных! :evil:
Ну что делать в такой ситуации? Когда действительно не знаешь, что там собака эта предпримет, что у нее на уме, почему на меня с угрозой бежит?
С одной собакой легче легкого справиться- достаточно рявкнуть погромче- она убежит.Собаки поодиночке не особо нападают.Вот стаи-да опасны.Но это же Вы с пеной у рта доказываете, что собачкам нельзя отрезать яйца и вырезать матку с яичниками.Да и другие индивиды (80%) общества придерживаются этого же мнения.Отсюда и стаи бродяг. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 12 ноя 2013 21:29

А разве собака будет какать в крапиве и буреломе? О_о)) Она найдет более респектабельное место, песочница например))
Нуу, не добрая,а снисходительная что ли) слабо агрессивная. Вот сенбернар например)
Ладно ладно, можно было и свозить к врачу.. Я знаете ли халатно к таким вещам относился, всё уповал на позитив и Провидение.
Не совсем?) А если ребенок раскаленную плиту будет хватать- тоже будете винить эту плиту,что она горячая?))
Я люблю животных! Этож бьет- значит любит)
Угу,рявкни тут на собаку. Мы же не такие опытные как вы,не имеем понятия,а вдруг этот рявк будет служить собаке сигналом для атаки? %)
Да,я против,и за отстрел с последующей продажей вьетнамским ресторанам)
Как-то было дело, отец с двоюродным братом заезжали к одному мужику (свой дом,участок), где само собой была собака (должно быть сторожевая, но не помню породы, дело как 15 лет назад было). Так вот, покусала эта собака моего двоюродного брата,да так покусала,что с пальцем шматки мяса и кожи свисали.. Ну отец не долго думая взял ружье и поехал убивать) Пардон за черный каламбур. В итоге он всё равно не застрелил эту собака- из дома выбежали дети и стали слезно умолять..
Ещё раз повторюсь,рана действительно была серьезная,вся кисть побывала в пасти, может и выше (не помню уже).
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Бездомные собаки

Сообщение Chamomile » 12 ноя 2013 21:56

Black dog 10, ни один владелец не может полностью предугадать, что сделает его питомец в той или иной ситуации. Нередки случаи, когда обычно мирные и ласковые собаки по неизвестным причинам нападали на людей и даже убивали их. То и дело в СМИ появляются сообщения о подобных случаях.

Вы в принципе ничего не можете сделать, чтобы я не боялась собак. Если человек боится собак, то он будет боятся их в любом случае и при любых условиях. Вы можете обезопасить окружающих от вашей собаки при помощи поводка и намордника, но не более.

Ок, та женщина была не права. Я представляла себе эту ситуацию иначе.

Я не предлагаю калечить собаку, не нужно приписывать мне то, чего я не говорила.

Пообщаться с собакой я не смогу. Мне для этого понадобиться самой принять какой-нибудь транквилизатор.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 12 ноя 2013 22:21

Не так давно девушке подарил лайку и оказалось она боится собак (не так чтобы рядом тряслась, но кормить с руки например боялась)..
И я начал ей помногать в преодолении этого страха. Доверительно объяснял,что собака не укусит (даже нечаянно) хозяйку, когда та будет кормить с ладошки. Но всё равно ей было страшно, трясло. Тогда я посадил её на корточки и попросил,чтобы она кормила с ладошки,не видя собаки (лайка кстати уже в подростках был, уже не щенок). Потом ещё более экстремально- кормить со рта в рот. Она держит губами кусок булки,а собака очень нежно и аккуратно ! (не в сравнение с кормлением с ладошки) хватала эту булку..
В конечном итоге она не избавилась от страха к собакам,но точно уже не боялась свою собаку, потому что осознала, что она ничего ей не сделает:)
Конец.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 13 ноя 2013 08:03

Spanish Angel
Она найдет более респектабельное место, песочница например))
Ваша собака- несомненно найдёт, раз Вы её выгуливаете на д. площадке. :wink:
Ладно ладно, можно было и свозить к врачу.. Я знаете ли халатно к таким вещам относился, всё уповал на позитив и Провидение.
О, видите как у Вас- Кастрировать жестоко, а дать сдохнуть от пирика- на всё воля Божья :???:
Я люблю животных!
..В жареном виде?
Мы же не такие опытные как вы,не имеем понятия,а вдруг этот рявк будет служить собаке сигналом для атаки?
А ну да- забыла с кем общаюсь! :lol:
Да,я против,и за отстрел с последующей продажей вьетнамским ресторанам)
Для особо одарённых- стрельба в городской черте запрещена.И Вы, видать совсем ........ , раз такое пишете.Хотите заниматься отстрелом?Можете выстрелить в башку щенку, увидеть, как у него мозги по асфальту размажутся?А?Вот ответьте-ка! :evil:

Chamomile
ни один владелец не может полностью предугадать, что сделает его питомец в той или иной ситуации.
Ни один?Вы уверены?Я могу.Многие знакомые- тоже.
Самое забавное- если намордник не оденешь- люди бояться, а если оденешь...боятся ещё больше! :roll:
Нередки случаи, когда обычно мирные и ласковые собаки по неизвестным причинам нападали на людей и даже убивали их. То и дело в СМИ появляются сообщения о подобных случаях.
Меньше верьте СМИ и больше занимайтесь самообразованием.СМИ показывают всякую хрень, люди там работают ничего не понимающие в собаках.
Пример тому- вопли о бойцоффских собаках люди не понимая значения этого слова окрестили всех молоссов "бойцовыми", а в реале- бойцовая- это та, что участвует в боях.И никак по- другому.

Изображение
не предлагаю калечить собаку, не нужно приписывать мне то, чего я не говорила.
ВЫ сказали, что соба опасна на поводке и в наморде, точно так же, как и без них.Что я должна подумать? :eek:
А бояться нужно таких владельцев, как Ангел- полностью безответственных, вон он в прошлом посте написал, что охотничьи собаки не кусаются! :lol: Небось и намордник на собаку не одевает... :???:
Пообщаться с собакой я не смогу. Мне для этого понадобиться самой принять какой-нибудь транквилизатор.
Это печально((Но попробовать-то можно.Вы же не пробовали?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Бездомные собаки

Сообщение Spanish Angel » 13 ноя 2013 12:16

Не выгуливаю, у меня собака в лесу выгуливается- там песочниц нету)
Кастрировать да,а смерть- это неотъемлемая часть жизни,на всё воля Божья.
В жаренно,кстати,в том числе) Правда хищников не ем- мясо у них не вкусное. Ел как-то медвежатину сырокопченую,но медведь не хищник,он всеядное)
Специализированным службам дают ордер на применение огнестрельного оружия в черте города) Но чаще они используют не пулю,а шприц.
Зачем в голову? Это уже не гуманно)
Конечно не одеваю намордник,как же собака кусать кабана будет, гнать на номера? :lol:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные собаки

Сообщение Black dog 10 » 13 ноя 2013 13:49

Spanish Angel
Кастрировать да,а смерть- это неотъемлемая часть жизни,на всё воля Божья.
:wink: Средневековый колхоз! :lol: :lol: :lol:
"Я не обработал собаку каплями от клещей, за 200р., она подцепила клеща, ей было плохо, она не ела,но я не повёз её к ветам- само пройдёт, а потом собака сдохла- на всё воля божья".
Чего же Вы Бога приплетаете к своему идиотизму?В Библии написано, что животных надо любить. :cool:
не хищник,он всеядное)
Ваще-то миша- это отряд "Хищные"
Специализированным службам дают ордер на применение огнестрельного оружия в черте города) Но чаще они используют не пулю,а шприц.
Для сильно одарённых- в шприце транквилизатор, а не яд.Для ещё более одарённых- если собаку подстрелить ядом- она будет умирать около часа- зрелище не из приятных,рвота, хрипы, судороги.
А уж если в Вас попадёт этим шприцом или пулей- будет ооочень весело!
Конечно не одеваю намордник,как же собака кусать кабана будет, гнать на номера?
Дааа, а по улице Вы с собакой до леса не ходите, а вдруг попадётся человек с ребёнком, которого Ваша собака покусает? :wink:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»