Врачебные ошибки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 10 сен 2008 17:37

Многочисленные истории про забытые внутри пациента хирургические инструменты или ватные тампоны на первый взгляд могут показаться забавными, однако...... От разнообразных врачебных ошибок ежегодно страдают миллионы людей во всем мире, и забытые внутри пациента инструменты – лишь малая часть подобных оплошностей.
В России двухмесячной девочке лекарство стали вводить не в вену, а в артерию. - Ампутация руки! И это не единичный случай...таких очень много.
Мне папе через пол года должны пластическую операцию делать на лице в связи с недавним несчастным случаем. Я так боюсь за него!?
Как после такого этим так называемым врачам можно доверить отца? Я не понимаю....
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Daria1214 » 10 сен 2008 20:33

Не все врачи плохие. Не все ошибаются.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Холли Браун » 16 сен 2008 22:52

Ну... смотря, какой врач. Просто некоторым пофиг на пациента.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 17 сен 2008 09:37

Не было бы врачей - плохих ли, хороших - половина человечества не доживала бы и до сорока лет. Так что им нужно говорить "спасибо", а не "какие же вы уроды, вы забыли во мне ватный тампон!". Они жизнь спасают в любом случае.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Врачебные ошибки

Сообщение dmart » 17 сен 2008 10:09

Мне спасли жизнь. Одни. После того, как другие от бронхиальной астмы лечили антибиотиками, решив, что это пневмония.
Так что случаи, они разные бывают. (с)

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 17 сен 2008 20:36

dmart писал(а):Мне спасли жизнь. Одни. После того, как другие от бронхиальной астмы лечили антибиотиками, решив, что это пневмония.
Так что случаи, они разные бывают. (с)
Вот именно, что случаи. В любом случае без врачей всё было бы совсем по-другому. Врачи необходимы, как воздух.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 17 сен 2008 21:14

Рэндалл Флегг писал(а):Не было бы врачей - плохих ли, хороших - половина человечества не доживала бы и до сорока лет. Так что им нужно говорить "спасибо", а не "какие же вы уроды, вы забыли во мне ватный тампон!". Они жизнь спасают в любом случае.
Ну и как же определить какой нормальный врач, а какой придурок, который нифига не знает?? Раз на раз ведь не приходится.
Да, казалось бы можно обратиться в клинику дорогую, с очень хорошими специалистами. Но ведь и там никто не застрахован от ошибки враче.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lady Astrel » 17 сен 2008 21:31

Чудо_в_перьях писал(а):Да, казалось бы можно обратиться в клинику дорогую, с очень хорошими специалистами.
Цены за медицинские услуги, выставляемые клиникой, ни в коей мере не свидетельствуют о профессионализме врачей. Просто таков общественный стереотип: "Дорого - значит, качественно".

Но у меня возникает другой вопрос. Вот говорят: "Врачебная ошибка, врач виноват..."... А скажите, положа руку на сердце: вы все в своей сфере - крутые профи? Те, кто студенты - вы на все-все лекции ходите, выполняете все лабы на "отлично", штудируете науки?
Я ни в коей мере не оправдываю явные случаи небрежности, но в остальных случаях (особенно при ошибках диагностики - всё-таки у каждого человека есть свои особенности) пусть первым бросает камень тот, кто в своей сфере - крутой профи, не допускающий ошибок.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 17 сен 2008 23:48

Чудо_в_перьях писал(а):
Рэндалл Флегг писал(а):Не было бы врачей - плохих ли, хороших - половина человечества не доживала бы и до сорока лет. Так что им нужно говорить "спасибо", а не "какие же вы уроды, вы забыли во мне ватный тампон!". Они жизнь спасают в любом случае.
Ну и как же определить какой нормальный врач, а какой придурок, который нифига не знает?? Раз на раз ведь не приходится.
Да, казалось бы можно обратиться в клинику дорогую, с очень хорошими специалистами. Но ведь и там никто не застрахован от ошибки враче.
Замечательно. В таком случае живите вообще без медицинской помощи, чтобы не рисковать. И мне просто интересно, сколько вы проживёте.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lady Astrel » 18 сен 2008 00:00

Есть и другое... Очень многие банально забивают на рекомендации врача, считая, что "тётя Мотя" (родственница, соседка, подружка и т.д.) знает лучше, чем врач. И мысли типа: "какой-то врач, что он вообще понимает в моей болезни?" Вот и приходят к врачу поздно, а потом... Правильно, жалуются на качество медицинского обслуживания!
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 18 сен 2008 20:17

Рэндалл Флегг писал(а): Замечательно. В таком случае живите вообще без медицинской помощи, чтобы не рисковать. И мне просто интересно, сколько вы проживёте.
то есть все таки нужно идти на риск.....не рисковый я человек если честно....да и за отца боюсь....

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Lady Astrel писал(а): Но у меня возникает другой вопрос. Вот говорят: "Врачебная ошибка, врач виноват..."... А скажите, положа руку на сердце: вы все в своей сфере - крутые профи? Те, кто студенты - вы на все-все лекции ходите, выполняете все лабы на "отлично", штудируете науки?
Я ни в коей мере не оправдываю явные случаи небрежности, но в остальных случаях (особенно при ошибках диагностики - всё-таки у каждого человека есть свои особенности) пусть первым бросает камень тот, кто в своей сфере - крутой профи, не допускающий ошибок.
Да, я согласна, что не все люди специалисты в своей сфере. Но когда речь идет не о каком-то там бизнесе, а о спасении человеческой жизни, тут нужно со всей строгостью относиться. Если он пошел на такую профессию, давал клятву гиппократа, а потом что-нибудь не то вырезал пациенту и совершенно цинично к этому относится, да и еще оправдывается...это что нормально. Самое смешное, что таких много.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lady Astrel » 18 сен 2008 20:26

Чудо_в_перьях писал(а):Самое смешное, что таких много.
А вот ни мне, ни моим родственникам и друзьям такие не попадались - странно, правда?

И всё-таки, давайте для начала определимся. Что считать врачебной ошибкой?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 19 сен 2008 22:10

Lady Astrel писал(а):
Чудо_в_перьях писал(а):Самое смешное, что таких много.
А вот ни мне, ни моим родственникам и друзьям такие не попадались - странно, правда?

И всё-таки, давайте для начала определимся. Что считать врачебной ошибкой?

Врачебная ошибка – ошибка врача в профессиональной деятельности, вследствие добросовестного заблуждения при отсутствии небрежности, халатности или невежества. - Это как медики определяют.
Я считаю, что заблуждение не всегда добросовестное. И этому куча подтверждений. У меня друг, врач, он много мне рассказывал про врачебные ошибки, что чаще совершаются по небрежности.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 19 сен 2008 22:42

то есть все таки нужно идти на риск.....не рисковый я человек если честно....да и за отца боюсь....
Вот как вы сразу запели. Ну а если врачи таки действительно совершат ошибку?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 20 сен 2008 22:28

Рэндалл Флегг писал(а):
то есть все таки нужно идти на риск.....не рисковый я человек если честно....да и за отца боюсь....
Вот как вы сразу запели. Ну а если врачи таки действительно совершат ошибку?
Этот вопрос я и задаю себе постоянно. Поэтому мечусь туда сюда.....вообще, он может и без операции, тока шрам большой - не красиво очень, да еще и вспоминать постоянно будет, когда в зеркало посмотрит.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 20 сен 2008 23:37

Чудо_в_перьях, вы уж тогда определитесь наконец.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lizzy » 21 сен 2008 13:40

А я вот сама стала жертвой - у меня в пятилетнем возрастсе ячмень был(кто не знает - большое воспаление на глазу)и никакая мазь не помогала. Пошли к врачу, он сказал - операцию. Ну сделали мне операцию. Потом снимают мне повязки - а у меня все в глазах двоится. Косоглазие...Что-то они там напутали, не то сделали, но потом я долгое время лечилась и сейчас почти косоглазия нет...(((эх...((
dmart , у меня такая же ситуация была - меня потом еле спасли.
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 21 сен 2008 13:44

Lizzy, с другой стороны, без этой операции на глазу ячмень спокойно мог бы разрастись так, что заплыл бы и глаз, и всё, что вокруг.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Муха
Ученик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 сен 2007 14:28
Псевдоним: fly - Finally Loving Yourself
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: САМА РАдость
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Муха » 21 сен 2008 16:56

могу предложить дать взятку...
с учетом соотношения вес/дБ по звуковой мощности муха существенно превосходит реактивный самолет.
ученик Хаффлпаффа, п/к

Андромеда ХаХ - лю6иМоЙа мамо4кО

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чудо_в_перьях » 21 сен 2008 20:43

Рэндалл Флегг писал(а):Lizzy, с другой стороны, без этой операции на глазу ячмень спокойно мог бы разрастись так, что заплыл бы и глаз, и всё, что вокруг.
А могла бы и вовсе без глаза остаться! Оптимисты :???:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 21 сен 2008 23:16

Чудо_в_перьях писал(а):
Рэндалл Флегг писал(а):Lizzy, с другой стороны, без этой операции на глазу ячмень спокойно мог бы разрастись так, что заплыл бы и глаз, и всё, что вокруг.
А могла бы и вовсе без глаза остаться! Оптимисты :???:
Сомневаюсь, что ячмень затронул бы и второй глаз, но что в крайне отвратном раскладе событий одного глаза можно лишиться - это да, полагаю, это возможно.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lizzy » 24 сен 2008 18:26

Да-да, оптимисты)
помню, что в первые дни были равносильны для меня слепоте - не могла сфокусироваться на одном предмете.
А сейчас - я по-прежнему вижу два - два всего - два солнца, два дерева, два человека....но теперь леегче намного, но не думаю, что это оправдывает врачей.
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 24 сен 2008 19:22

Lizzy, почему же? Без их вмешательства, вполне возможно, вы видели бы только 0,5 предмета - если не меньше, - но сейчас - целыз два (!). И за это вы ни капли их не оправдываете, даже не говорите им "спасибо"?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lizzy » 25 сен 2008 14:42

Говорю спасибо деньгами, окторые заплатили родители за лечение. И говорю - что лучше бы так - чем два предмета. Вот вы, Рендалл, представьте - что вы видите всего по два. Каково? Эо сравнимо с тем, что человек закрывает глаза для того, чтобы представить себе ощущения слепого. И как вам это - по душе - видить ВСЕГО по два?? А раньше на фотографиях у меня глаза были...зрачки в одну сторону косят - влево. Приятное зрелище?
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 25 сен 2008 19:56

Lizzy, я не спорю с Вами, но Вы не можете отрицать, что Ваши деньги - ничтожные бумажки, пока они не оказываются в карманах белых халатов. Вы говорите, это плохо, видеть всего по два. Вы предпочли бы вообще ничего не видеть? Врачи предприняли всё, чтобы предложить Вам наиболее преемлимый вариант Вашего зрения. Без них Вы бы страдали гораздо больше.
Я просто отчаянно не понимаю, как люди могут быть порой настолько глупы и неблагодарны.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»