Врачебные ошибки

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение AJ` » 25 сен 2008 20:36

Все врачей любят чернить. И небрежные, и невнимательные, грубые, ничего не знают. нечего не понимают, да еще и вузе не учились. Но куда вы пойдете, если что случится? Конечно к врачу.
И я считаю, что врачи совершают ошибки не специально. им это не резон - отберут лицензию или что там у них. Другое дело, как к этому относитесь вы и как это контролируется.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 25 сен 2008 21:47

AJ писал(а):Все врачей любят чернить. И небрежные, и невнимательные, грубые, ничего не знают. нечего не понимают, да еще и вузе не учились. Но куда вы пойдете, если что случится? Конечно к врачу.
И я считаю, что врачи совершают ошибки не специально. им это не резон - отберут лицензию или что там у них. Другое дело, как к этому относитесь вы и как это контролируется.
Полностью солидарен.
Ну слава Богу, хоть один здравомыслящий человек нашёлся.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Lizzy » 26 сен 2008 17:00

Рэдндалл, у меня вопрос - а вы сами когда-то становились жертвой врачебной ошибки?
Мне кажется, что тот, кто по-настоящему не почувствовал, каково это - или на себе, или на родных - не может справедливо оценить всю ситуацию.
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 26 сен 2008 20:43

Lizzy, к сожалению, да. Мне случайно спилили полздорового зуба вместо больного с воистину сатанински болящим нервом. Поэтому каково это, мне прекрасно известно. И однако я благодарен и за попытки. А проклинать человека за то, что он ошибся, пытаясь тебе помочь, - по меньшей мере несправедливо и просто жестоко.
Без помощи врачей у Вас не было бы и того, что Вы имеете. Так что скажите им спасибо и прекратите их принижать. Они такие же люди, как я или Вы, и также совершают ошибки.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Холли Браун » 29 сен 2008 18:03

Просто надо идти к врачу, не которому 80 лет (да-да, и такие есть), а к тому, который еще работоспособен.
На себе сама испытывала врачебные ошибки два раза, но все же врачей не виню.
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Рэндалл Флегг » 29 сен 2008 23:03

Сюзанна Мэйфейр, это хорошо, что Вы не вините врачей, но что касается возраста, Вы заблуждаетесь: даже опытный врач может совершить ошибку, а у молодого - напротив, может просто не хватить ни знаний, ни квалификации, ни мозгов. Поэтому от возраста тут абсолютно ничего не зависит.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Алекс МакГонагалл

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Алекс МакГонагалл » 18 июл 2010 18:31

Случаются всё чаще и чаще...
Помнится меня в детстве полгода лечили от заикания, после того, как один "опытный специалист" очень "хорошо" выдернул мне зуб :???:

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Алоис » 20 июл 2010 08:37

AJ` писал(а): И я считаю, что врачи совершают ошибки не специально. им это не резон - отберут лицензию или что там у них.
Ну да, как же... :???: Я слышал, был случай - человеку по ошибке перелили кровь не той группы. И что? Врачам. Просто сделали выговор! А человеку вообще ничего не сказали ....
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Ириск@ » 22 июл 2010 07:03

Не фига себе :eek:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Pathfinder » 27 июл 2010 23:20

Beetlejuice писал(а):Я слышал, был случай - человеку по ошибке перелили кровь не той группы.
Ещё хорошо, что не перелили кровь ВИЧ-инфецированного, такое тоже бывает. Мне в этом плане повезло - у меня редкая 4-ая группа и положительный резус-фактор, при случае подойдёт любая кровь.
У нас с нормальными специалистами вообще напряженка. Когда я была маленькая, врачи занесли мне в глаза какую-то инфекцию, и я вообще не могла их открыть - глаза покрылись какой-то плёнкой. Сделали операцию - через некоторое время глаза опять перестали открываться. Сделали во второй раз, с таким же успехом. Только в третий раз, в Москве, мне удалили эту заразу окончательно. Только время зря потеряли, могла лишиться зрения навсегда. А наши местные врачи как всегда не причём...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Professor of Potions » 28 июл 2010 09:02

Pathfinder писал(а):
Beetlejuice писал(а):Я слышал, был случай - человеку по ошибке перелили кровь не той группы.
Ещё хорошо, что не перелили кровь ВИЧ-инфецированного, такое тоже бывает.
Вот моей бабушке [spoiler ]ныне, увы, покойной :cry:[/spoiler] перелили кровь инфицированного гепатитом. Врачебные ошиьбки сплошь и рядом, а людям потом мучиться :sad:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Bluestocking » 01 авг 2010 11:09

Мне когда апендицит вырезали шрам оставили намного больше, чем другим . Теперь такая огромная полоска на животе (14 см). А ещё в прошлом году у меня по всему телу пятна пошли, а врач определила это, как "розовый лишай". Только потом это оказалась аллергия...
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mermaid » 03 авг 2010 23:32

Только потом это оказалась аллергия...
Про аллергию мне знакомо. У меня ее много, например, когда съедаю орехи. Ну вот. Все врачи думают, что у меня инфекция, а это посто АЛЛЕРГИЯ!!!
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Bluestocking » 04 авг 2010 00:12

Н-дааа, аллергия - штука не из приятных :???:...
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ПОАТ » 22 авг 2010 04:43

А бывает и такое: женщине стало плохо, она потеряла сознание (она жила в деревне 30 км от райцетра), вызвали скорую, но скорая пока доедет..., пошли искать фельдшера по деревне, нашли, фельдшер пришла, что-то вколола и ушла, приезжает скорая, видят - женщина без сознания, подходят бьют головой об стену (проводят шокотерапию) и везут в морг, ставят диагноз инсульт. Дальнейшие комментарии, я думаю, излишни.
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Врачебные ошибки

Сообщение N12 » 22 авг 2010 08:37

ПОАТ писал(а):А бывает и такое: женщине стало плохо, она потеряла сознание (она жила в деревне 30 км от райцетра), вызвали скорую, но скорая пока доедет..., пошли искать фельдшера по деревне, нашли, фельдшер пришла, что-то вколола и ушла, приезжает скорая, видят - женщина без сознания, подходят бьют головой об стену (проводят шокотерапию) и везут в морг, ставят диагноз инсульт. Дальнейшие комментарии, я думаю, излишни.
Ужас! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Это не "скорая помощь", это "скорая смерть". :mad:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Pathfinder » 22 авг 2010 10:48

Mark Potter писал(а):Это не "скорая помощь", это "скорая смерть".
В некоторых областях к людям старше 70-ти лет "скорая помощь" отказывается выезжать.

Кстати, не знаю как у других, но у нас в больнице когда приходишь, врачи всегда так относятся, словно мне просто так захотелось прийти, из праздного любопытства. В детской поликлиннике ещё как-то более-менее относились, потому что на них ответственность за детей, а в обычной больнице они делают что хотят. И диагноз даже поставить не могут. Иногда когда выписывают лекарства, даже не говорят толком, что у человека вообще за заболевание. А в медкарточках пишут так, что нормальный человек вообще ничего не понимает.

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ПОАТ » 22 авг 2010 12:54

Pathfinder писал(а):
Mark Potter писал(а):Это не "скорая помощь", это "скорая смерть".
В некоторых областях к людям старше 70-ти лет "скорая помощь" отказывается выезжать.
Этой женщине было 35.
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mermaid » 22 авг 2010 18:32

Ужасно все это...
*Передернулась*
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ПОАТ » 22 авг 2010 18:50

Will Smith писал(а):Ужасно все это...
*Передернулась*
Куда ещё ужаснее? Если у медиков такое отношение к людям, что спрашивать с представителей других профессий?
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mermaid » 22 авг 2010 18:58

У меня за всю жизнь было три операции: грыжа, аденоиды и исправление ошибки первой операции. У меня через 4 года после операции на шраме какая-то фигня вздулась. Оказалось, что они во мне "нитку забыли". Нормально это, не?
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ПОАТ » 22 авг 2010 19:43

Да, не позавидуешь.
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mermaid » 22 авг 2010 21:36

А я о чем?
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ПОАТ » 23 авг 2010 00:59

А у меня ещё случай был: в субботу поднялась температура, пошёл на приём, а у нас по субботам принимает дежурный врач, который мне выписал полпакета лекарств, после которых мне стало ещё хуже, соседи вызвали "скорую", приехали, посмотрели и уехали. Так пролежал до вторника. Во вторник пошёл к участковому терапевту. Она меня немедленно направляет на госпитализацию и сказала: "Как тебя в таком состоянии могли отправить домой?" И причём этот врач допускает подобные ошибки уже лет 25, если не побольше, и до сих пор работает.
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ~Герми~ » 23 авг 2010 15:48

Will Smith, мне вот недавно собирались аденоиды удалять. Причём к одному врачу пришли - она говорит,скорее удаляйте.А пришли к другому - он сказал,там всё нормально,Не надо вам ничего.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»