Сны. Толкование снов.

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Поделись сновидением

Сообщение Снусмумрик » 08 янв 2012 17:40

на этих новогодних каникулах вообще сплю плохо и вижу яркие, красочные сны.
недавно вот снилось что я учусь в училище, где готовят будущих космонавтов) меня там заставляли кататься с горы высооокой, которая выглядела примерно так - гора и стена расположены по отношению друг к другу под углом градусов в 10 и конца горы не видно. сначала проехала ногами вниз, потом еще сказали лететь головой вниз О_о было страшно шею сломать
потом почемуто космоучилище превратилось в музыкальное училище (видимо сказались всётаки шесть лет учебы в музыкальной школе)
и вот я уже учусь в музучилище
бред, но очень яркий и вполне реалистичный
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Поделись сновидением

Сообщение Spanish Angel » 13 янв 2012 18:02

вот задремал я на пару часиков и вот что мне приснилось..
Будто я подобрал какую-то девушку,внешность не помню,но скорее всего из стран Аравийского полуострова.Везу её,значит и тут ей позвонил какой-то мужчина.Мне пришлось стать невольным подслушивающим.Он сказал этой женщине,что недоволен,тем что она работает там(где,я не понял) и что завтра она должна бежать с города в такое-то время(то же не помню во сколько),так как произойдет что-то ужасное и нехорошое для всего города.Она сказала,что уйдет с работы по раньше в назначенное время,перед самой катастрофой.

Следующий этап.
Я и брат находимся в комнате и смотрим какой-то фильм,квартира почему-то съёмная(в ней ещё проживают мужчина и женщина).Я выхожу на улицу покурить и вижу ТУ САМУЮ женщину,которую подвозил!
Она стояла неподвижно и смотрела куда-то в даль(смотрел на нее с боку,с профиля) и у нее шевелились губы,будто она хотело что-то сказать..
Я сразу всё вспомнил,что она говорила с мужчиной по телефону.
Я окликнул её,спросил,что уже начинается ЭТО?Но она,взглянув на меня,ничего не сказала,а лишь побежала прочь,как-будто это был старт.

Я возвращаюсь домой и на панике кричу,чтобы брат собирался,он конечно же не поверил и тогда мы увидели в окно,как везде бегут люди и что самое интересное - из канализационных люков выходил пар и какие-то искры,как при извержениях магмы.
Мы долго не могли собраться:спешка,паника,забытые вещи,но всё таки выбежали на улицу.А на улице везде бегут люди,всё в легкой дымке и дышать невозможно,пришлось завязать шарф на лицо,всюду разрушения.
Мне было тяжело бежать(так как я нагрузил на себя слишком много вещей).
И тут какой-то осколок даже не могу представить чего,но больших размеров и шарообразной формы,покатился в нашу сторону,мне пришлось толкнуть брата,чтобы его не придавило.
Но шар как-будто специально охотился за нами и опять повернул.Мы уперлись в него руками..

И тут,к сожалению,мой сон обрывается и я просыпаюсь не с очень хорошим ощущением..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поделись сновидением

Сообщение cloud atlas; » 18 янв 2012 22:38

Хм, так интересно. Ангел, вам снятся сны, даже когда вы всего лишь задремали?
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Поделись сновидением

Сообщение Снусмумрик » 19 янв 2012 09:30

Dreamer., вопрос не ко мне, но мне вот как раз таки сны снятся чаще во время дремы, чем во время сна
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Поделись сновидением

Сообщение Dragon revenge » 19 янв 2012 10:24

и мне тоже, когда я сплю-снов практически нет, а вот когда задремала-снов хоть отбавляй

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поделись сновидением

Сообщение cloud atlas; » 19 янв 2012 13:29

pinguin, Wonderful Jessica, здорово) Хотя, может это зависит от событий, которые произошли перед сном?
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Поделись сновидением

Сообщение Снусмумрик » 19 янв 2012 13:40

Dreamer., может быть) а вообще не люблю сны - без них спится лучше и спокойнее
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поделись сновидением

Сообщение cloud atlas; » 19 янв 2012 13:51

pinguin, а мне сны уже даавно не снились. И, имхо, лучше с ними х)
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Поделись сновидением

Сообщение Mermaid » 19 янв 2012 19:17

Мне вот сны снятся всегда, как ни усну. Каждую ночь, иногда несколько, и я всегда помню, что именно снилось. Думаю, мне повезло, сны часто бывают очень захватывающими. Вот что приснилось сегодня:
Для того, чтобы было понятно, стоит заметить ,что мой дедушка недавно переехал из деревни в город, и теперь живет в квартире в шестнадцатиэтажке, тогда как раньше жил в небольшом одноэтажном домике. Так вот. В своем я выхожу из своего дома и чудесным образом оказываюсь у входа в тот самый деревенский домик. Захожу, и слышу оглушительный лай. Пес породы... хм... я мало разбираюсь в породах, но был похож на бульдога, но больно уж зубастого. Он схватил меня за ногу и повис на ней. Мне ужасно больно, сразу начинаю кровоточить, но, что самое главное, совсем не удивляюсь и не злюсь, продолжаю путь через комнату таким образом. Далее идет чаепитие с моим дедушкой и этим псом на моей ногу, не помню, о чем говорили, но, кажется, о его любимом сериале. Далее наступает ночь и я, вместо того чтобы идти домой, остаюсь там на ночь. Устраиваюсь в кресле, свернувшись калачиком. В это время пса на моей ноге не было, его дедушка к себе в кровать позвал, они рядышком спали (!!!). Наутро я пошла завтракать и пес снова повис на моей ноге, тогда я взорвалась и начала орать на моего деда, мол, он свою дурную собаку любит сильнее, чем родную внучку, и тут появляется моя мама (тем же магическим образом. что и я там появилась) и начинает причитать, что нельзя грубить старшим, тем более так громко, у нее болит голова. И... я просыпаюсь.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Поделись сновидением

Сообщение Chamomile » 20 янв 2012 20:15

Я почти каждую ночь вижу сны, обычно они довольно яркие. Бывает, что помню сны, бывает, что нет. Забываю обычно, когда резко будят. Когда не вижу снов, мне кажется, что я не сплю, будто только закрыла глаза, а уже пора вставать. Это так ужасно, потом весь день чувствую себя разбитой.
Я вроде бы не особо впечатлительная, я бы даже сказала, что немного чёрствая, когда дело касается книг и фильмов, но последние мои сны связаны именно с фильмами. После "Фантома" (который на самом деле жутко бредовый и абсолютно не страшный) мне снился сон, в котором на мою школу напали инопланетяне, питающиеся электричеством. Причём от инопланетян я спасалась в компании однокурсников и преподавателя информатики на автобусе, а потом оказалось, что это не автобус, а супермеркет :neutral: .
Сегодня снился компьютерный класс и беременная девушка-хакер, которая сдавала экзамен по билетам. Всё смешалось в моей голове ...
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Поделись сновидением

Сообщение Spanish Angel » 21 янв 2012 14:17

Хочеться поблагодарить всех,кто не побоялся выложить свои сновидения,было очень интересно.
Особенно историю с дедушкой и собачкой :smile: Позвольте поинтересоваться Mermaid,собака реальная,у дедушки?Или это плод воображения?

Dreamer.,в короткой фазе сна тоже могут присутствовать сновидения,согласно последним исследованиям в области онейрологии.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Поделись сновидением

Сообщение Dragon revenge » 21 янв 2012 15:58

люди, а мне вчера бред какой-то приснился :mad: ...я там сначала убила Волда, потом была какая-то улица была, по которой танцевало стадо (иначе не выразиться) собак, в одинаковых ошейниках. а ещё эти собаки пели гимн Хога. потом какой-то магазин с фарфоровыми изделиями, а потом они все посыпались, и был такой шум...а потом я оказалась в Лондоне, но там всё было чёрное-чёрное, абсолютно всё кроме Биг-Бена. Он светился золотом. Потом был какой-то поезд розового цвета (omg!), который приехал на улицу с теми танцующими собаками, и там потом появились кошки, и тоже запели гимн Хога... а потом я проснулась. И слава Богу. Такой вот бредовый сон :???: :mad:

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Kate Smith » 24 янв 2012 12:34

Снился мне сегодня во сне крыжовник, колючий такой, гад, и почти без листиков, но ягоды крупные, заманчивые.
А сонник по этому поводу вот что пишет:
Увидеть во сне крыжовник означает, что Вы сможете избежать трудной и нудной работы. Если во сне Вы собираете крыжовник, то в Вашей жизни наконец-то начинается полоса радости и удачи.
Эх, да неужто вот))) Прям порадовало меня предсказание :)
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Dragon revenge » 06 фев 2012 16:07

а что будет, если увидеть во сне паука? а если крысу? а собаку?

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение franti » 06 фев 2012 16:59

Lilian, собака снится к обретению нового друга, а крыса и паук - не знаю.
Вот еще немного, что знаю:
снег - к смеху
свинья - к неприятности
яйца - к гостям
мутная вода - к сплетням
живая рыба - к детям
покойники - к смене погоды (но зачастую покойники во сне говорят очень нужные и важные вещи)
работа, связанная с землей (землю копать, грядки полоть и т.д.) - к смерти близкого человека или к тяжелому заболеванию
доски - к смерти близкого человека
мясо - к болезни
змеи - к сплетням про тебя
Если еще вспомню, то дополню список.
Последний раз редактировалось franti 01 апр 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Spanish Angel » 15 фев 2012 15:46

Мне сегодня приснился Тааакой сон,приятный и в то же время сумасшедший.Наверное я слишком много уделяю форуму,а может это моё тайное желание? :roll: :mad:
Вот что вспомнил:
Приснилась мне Ливви Хосвбрук (и это чистейшая правда) и мало просто приснилась,мы ещё "любили" друг друга,но как я думал,это не повлечет никаких обязательств,но как я узнаю в последствии - очень даже повлекло.Залетела :mad:
Вот как сейчас помню,Лив говорит мне:"Вот тебе ключик,ключик от меня" (примерно так,точнее не помню).Какие были у меня чувства от такого положения вещей и от её слов?Конечно же я был в шоке :shoke: Но смирился и обнял девушку.Вот,кстати,что интересно.До этого она мне не нравилась,а после информации о беременности,я увидел её красоту,сделал шаг к Любви,что ли.
Бред бредом :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Dragon revenge » 15 фев 2012 17:17

а может, это из-за того, что я вчера спросила у Лив, не было ли у тебя с ней чего-нибудь?..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Spanish Angel » 15 фев 2012 17:21

Козю,не знаю,а может это из-за того,что я думал о Лив,когда погружался в сон :oops:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Dragon revenge » 15 фев 2012 17:23

О_о.....всё ясно. Лив ты, это, аккуратней с Ангелом общайся... :mad:

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Spanish Angel » 15 фев 2012 17:36

Козю,точно :lol: Это ещё ничего,как-то раз мне модераторы приснились :mrgreen: Проснулся в холодном поту.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Снусмумрик » 15 фев 2012 17:39

[spoiler ]Spanish Angel, старый развратник :sad:[/spoiler]
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Dragon revenge » 15 фев 2012 17:45

[spoiler ]Бегемотик, согласна[/spoiler]

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Spanish Angel » 15 фев 2012 17:53

Снусмумрик,так с модераторами по поводу закрытия одной темки сновидение было [во времена гонений]

А с Лив больше духовного,только не понятно почему забеременела,но не бросил я её,а обнял [пробудил любовь что ли],вообще запутанная история :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Ливви Хосвбрук » 15 фев 2012 22:06

Spanish Angel, думали обо мне?! Оо
а может, это из-за того, что я вчера спросила у Лив, не было ли у тебя с ней чего-нибудь?..
Ничего ты у меня не спрашивала. Или ты у Ангела спрашивала?! :mad:
А мне приснилось вот что:
Чёрное, пустое пространство, а сверху падают картинки на которые (по мне так) изображены какие-то моменты из моей жизни.
Воть:D

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Сны. Толкование снов.

Сообщение Dragon revenge » 15 фев 2012 22:26

агась, спашивала :wink:

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»