Снова про политику.

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Chojin
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 мар 2012 00:53
Псевдоним: Старый Добрый Дубовый Пень
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Chojin » 15 авг 2012 16:55

Я думаю, здесь это будет уместно:
Изображение
И вообще, товарищ Умник, на форуме по большей части дети, которых не волнует политика. Что вы здесь копаете?
Заговоры? Подкупы? Честно, вы напоминаете мне кое-кого - придумываете проблемы, но не ищите решений. Давайте, устройте наконец-то свой обещанный бунт.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 15 авг 2012 17:02

А вот теперь я не согласен с вами,Кейт и Кайн,в части того,что здесь надо освещать политику. И пускай детям не столь интересно,но как ещё приобщить их к жизни государства,к пробуждению своего гражданского долга? Да,в этом им помогут родитель,школа и последующий зародившийся интерес,но ведь интерес может и не проснуться.. И здесь,на форуме,разговоры о политике: интриги,заговоры,эхо оппозиции,не учат плохому новое поколение,но в конструктивном диалоге - даже наоборот,развивают самосознание и становление личности.. ну кто действительно заинтересуется :)

Так что,хоть товарищ Умник улыбает,но он,видимо сам не осозновая,делает правильные вещи :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chojin
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 мар 2012 00:53
Псевдоним: Старый Добрый Дубовый Пень
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Chojin » 15 авг 2012 17:35

Spanish Angel писал(а):к пробуждению своего гражданского долга
Подробней, пожалуйста.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 15 авг 2012 18:01

К участию в жизни государства,в будущем - к осуществлению активного избирательского права,да и просто участию в политике,как форме выражения своего мнения. В конечном итоге,чем больше у нас политически высокоразвитых людей,тем меньше будут появляться умники :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chojin
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 мар 2012 00:53
Псевдоним: Старый Добрый Дубовый Пень
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Chojin » 15 авг 2012 18:08

Spanish Angel, почему мне одному хорошо живется, не волнуясь о политике?

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Снова про политику.

Сообщение Джек Сталин » 15 авг 2012 18:34

политически высокоразвитых людей
Интересно, что же это такое?
Давайте, устройте наконец-то свой обещанный бунт.
Ты слишком к нему строг: болтать оно не мешки ворочать. Не слишком ли много ты от него требуешь, довольно хотя бы того, что он веселит публику своими теориями тотального заговора.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Chojin
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 мар 2012 00:53
Псевдоним: Старый Добрый Дубовый Пень
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Chojin » 15 авг 2012 18:43

Джек Сталин писал(а):Ты слишком к нему строг: болтать оно не мешки ворочать. Не слишком ли много ты от него требуешь, довольно хотя бы того, что он веселит публику своими теориями тотального заговора.
Если учесть, что у меня есть лишние кило конфет "Золотой петушок", то не слишком.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 15 авг 2012 18:46

Ryu ga Gotoku,а никто и не говорил,что жить будет легче человеку,интересующемуся/занимающемуся политикой,иной раз действительно хочется всё и вся послать куда подальше к чёрту на кулички :) Но,быть мало-мальски образованным в этой сфере,думаю,было бы не плохо.

Джек Сталин,это вымирающий вид в РФ :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Снова про политику.

Сообщение Kate Smith » 15 авг 2012 19:08

Spanish Angel, одно дело политика в целом, а другое все эти "Якеменко, Потупчик" и иже с ними. Скажите честно, вам есть дело до этого? Или вы так возмущены, что на таких людей идут "деньги налогоплательщиков"? :grin: Думаю, там совсем другие ресурсы расходуются, так что не переживайте.
чем больше у нас политически высокоразвитых людей,тем меньше будут появляться умники :smile:
:lol: :lol: :lol: Гениальная фраза.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Снова про политику.

Сообщение Джек Сталин » 15 авг 2012 19:42

Ryu ga Gotoku, ну тогда ладно. Надо же куда-то утилизировать продукт.
чем больше у нас политически высокоразвитых людей,тем меньше будут появляться умники
Как раз наоборот, высокоразвитые люди отдают себе отчёт в том, что они ничего не знают о политике, да и знать не могут. И только умники разного пошиба строят из себя великих клуонов, то есть аналитиков.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 15 авг 2012 19:49

Kate Smith,ответом будет вот это: я - "матерый" :smile: и человек человеку - волк.
Хотя эти самые иные ресурсы всё равно идут с вашего и моего кармана :razz:

Джек Сталин,философично,да,пожалуй,вы правы :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 15 авг 2012 21:58

Умники-разумники-политики интернетные (вроде нас тут всех) - это что по сравнению с :
http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html

Честное слово, меня это уже достаёт. Мы гордо отринули "всякие там истматы" :smile: , и теперь ищем любую схему общественного устройства - только бы не походила на "окаянный марксизм". И в итоге приходим… да чёрт его знает, к чему приходим. К некоей идеальной (сиречь выдуманной, как идеал, в натуре небываемой) монархии, к идее Правильного Царя, при котором Нормальным Людям - тем, кто всё сие выдумал - будет ужас как хорошо, и они - эти люди - будут жить так, как живут сей-час, но - ХОРОШО.
Просто обидно: полтораста лет как люди сообразили научно изучать самих себя - а мы из этого изучения оставляем плохо выученную догму (выросшую из плохо понятого изучения, каким оно было эти полтораста лет назад), будто за эти самые полтораста лет жизнь и науки стояли на месте; естественно, отметаем её с презрением, и на место знания ставим примитивную сказку.
Согласно которой, все проблемы решаются ой как просто: Хорошие Люди должны отметелить Плохих Людей. Желательно ногами.
(Интересно, правда, как их различать, плохих от хороших? На них как, марки стоят, видные при нужном освещении, или под кожей чипы вживлённые?)
И это - в разумной газете...

Ну несерьёзно, в самом-то деле, смотреть на мир, как в предваряющем тексте WarCraft (первая версия): жило-было всё такое прекрасное королевство Азерот, но вот пришли откуда-то злые орки... (кстати, за орков там было, пожалуй, поинтереснее играть - у них набор магии прикольнее).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Снова про политику.

Сообщение Kate Smith » 16 авг 2012 07:40

Хорошие Люди должны отметелить Плохих Людей. Желательно ногами.
Да, к сожалению всё к этому и сводится((

Кстати говоря, по поводу белоленточников и их сочувствующих я как недоумевала, так и продолжаю недоумевать: ладно ещё когда-то в выходные люди собирались, но они ж как-то и неделями "митинговали", людям на работу не надо что ли? Вот КАК себе можно позволить так митинговать? Я, например, не могу просто не пойти на работу, мол, я на митинге. И ещё вопрос: ПОЧЕМУ люди хаят режим, при котором они вот так запросто могут забить на работу? (Смысл вопроса в том, что по идее же не голодают, чай, скорее наоборот, весьма люди обеспечены, это вам не голодные бунты, а напротив, "бунты сытых", если можно так сказать).
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 16 авг 2012 09:26

Kate Smith писал(а):
Хорошие Люди должны отметелить Плохих Людей. Желательно ногами.
Да, к сожалению всё к этому и сводится((

Кстати говоря, по поводу белоленточников и их сочувствующих я как недоумевала, так и продолжаю недоумевать: ладно ещё когда-то в выходные люди собирались, но они ж как-то и неделями "митинговали", людям на работу не надо что ли? Вот КАК себе можно позволить так митинговать? Я, например, не могу просто не пойти на работу, мол, я на митинге. И ещё вопрос: ПОЧЕМУ люди хаят режим, при котором они вот так запросто могут забить на работу? (Смысл вопроса в том, что по идее же не голодают, чай, скорее наоборот, весьма люди обеспечены, это вам не голодные бунты, а напротив, "бунты сытых", если можно так сказать).
Ну, как бы сказать...
В вашей подписи - цитата из Ганди.
Позволю себе процитировать свои подписи (тоже цитаты) из ныне покойного форума ГП-Кристмасса:
Люди - это крепостная башня, стена и ров.
Отмщая - приобретаешь врага.
Сострадая - приобретаешь друга
. (Такэда Харунобу Синген)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин? (Нагао Тэрутора, aka Уэсуги Кэнсин)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Снова про политику.

Сообщение Kate Smith » 16 авг 2012 09:33

От этого всего только грустно... Получается, что у нас в политике, с любой из сторон, только крикуны, от которых всё равно не будет толка. А "Правильный Царь" - это мифическое и нереализуемое существо (по большому счёту и не нужное).
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 16 авг 2012 09:48

Согласен - очень грустно. Потому что понятного выхода, по большому счёту, просто не видно.
А мне ещё особо грустно потому, что я хорошо помню атмосферу конца 80-х - начала 90-х (зримо проявлявшуюся на "собачьих тусовках" :smile: ), атмосферу "новой жизни с понедельника", когда люди просто старались если не быть, то хоть выглядеть лучше. Нынешней атмосферы "превентивного недоверия" ("никогда не заговаривайте с незнакомцами" (с) не только из Булгакова :lol: ) не было...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Снова про политику.

Сообщение Kate Smith » 16 авг 2012 09:57

Да, сейчас даже казаться лучше не хотят, все считают себя и без того идеальными "на фоне остального-то быдла".
Кстати, последнее слово, равно как и понятие, люто ненавижу. Самое смешное, как речь заходит о правах, так все - личности, дайте, обязаны; а как об обязанностях - ну что вы с такого быдла как мы спрашиваете, мы нет, не можем, не умеем.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Umnik
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011 01:26
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Umnik » 18 авг 2012 19:59

Kate Smith писал(а):Да, сейчас даже казаться лучше не хотят, все считают себя и без того идеальными "на фоне остального-то быдла".
Кстати, последнее слово, равно как и понятие, люто ненавижу.
[оскорбление удалено]
Вот меня этот термин нисколько не обижает. :smile:

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 18 авг 2012 20:11

а почему,товарищ Umnik? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2012 07:18

Kate Smith писал(а):
Джек Сталин писал(а):Интересно откуда берутся такие умники, с легкой шизофренией, которым везде чудится какой-то заговор тоталирного режима? :wink:
И не говори, сама недоумеваю :mad:

Umnik, вы уверены, что не ошиблись сайтом, всё это тут постить? По-моему, что блогосфера стала, и уже давно, своеобразным СМИ - ни для кого не секрет, а блоггерам, как и журналистам платят, о да. Внимание вопрос: и? Любой труд можно продать, почему нет и почему вас это так возмущает? :grin:
Ой, подымание этаких вопросов - "заговор (каких-нибудь-там "верхов", или ещё кого), всё оплачено", ну и всё такое - потянуло меня на один (возможно) офф-топ (а может, и не офф-топ). Это касается одной психологической штуки, которая меня давно занимает (скорее даже порой достаёт), но о которой у меня нет, конечно, статистики - только личные наблюдения. О которых любой может сказать: - Ну, это тебе так кажется.
Всё следующее - впечатления:
У нас весьма распространено этакое "трёхсоставное" восприятие общества: узкий круг "нормальных людей" (сама "воспринимающая персона" и набор лично ему знакомых), где-то "сверху" - некая абстрактная, всезнающая, всесильная, всё-на-свете-просчитавшая и никогда-не-ошибающаяся "власть" (может быть своя, родимая, может быть какой-нибудь "вашингтонский обком" или любые иные марсиане с иносолнечного Юпитера), та самая, которой всё куплено и продано, а вокруг - "народ", "быдло", "быдлосовок" или любое другое народонаселение с общим свойством: "Ну ты же знаешь этих людей? Им достаточно... (после чего делается вывод, что "всё куплено и продано").
Собственно, львиная доля "политических разговоров" строится в схеме такой... эээ... космогонии.
(Не лезьте в Интернет спросонья - болтливо и несвязно получается :mrgreen: )
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 19 авг 2012 14:40

Мистер Браунлоу,а какая "космогония" более верная на ваш взгляд :roll: :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2012 15:45

Увы, могу дать только один универсальный ответ - на который человечество отвечает всю свою историю, и никак не может ответить (за необъятностью задачи) :lol: :
Изучить надо это окаянное общество - и мы узнаем, как оно "фунициклирует" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

К сожалению, как мы отряхнули со своих... эээ.... извилин грязный прах всяких там истматов с диаматами, так и стали искать ответ попроще, желательно, чтобы был прописан в каких-нибудь "старых книгах", и притом такой, чтобы:
а) Нам по законам природы был прописан "с полки пирожок"
б) Этот пирожок был бы положен нам на тарелочку поскорее - и чтобы мы для этого не дёргались, а только -
в) - отметелили того (персонально), кто его спёр.

Как же - на мой несертифицированный (малопригодный для внесения в "списки использованной литературы" или там для ответа на эзаменах :mrgreen: ) взгляд - устроена Россия, как она дошла до жизни такой, и какие перед ней возможные пути, я могу, конечно, ответить. Но это будет многословно (потребует времени и места), и - боюсь - непривычно... на грани экстремизма, русофобии, ереси, и прочих масонских, папуасских и сатанинских происков . Короче - чревато холиварами :wink: . Переедем в "исторические дебаты"?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 19 авг 2012 16:22

Нуу,с моей стороны дебатами наш с вами диалог назвать нельзя :roll: скорее лекция,на которой мне интересно слушать,а не спать :smile:
Можно переместиться и в другую аудиторию :wink:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Снова про политику.

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2012 16:54

Ну, можно и переместиться. Например - пуркуа бы и нет? - в "дебаты". Соберусь с силами :mrgreen: - мне, серьёзно, нужно выкроить время, чтобы не очень многословно, но и не чересчур (до пустой декларативности) конспективно "завязать беседу"; а там посмотрим, что получится.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Снова про политику.

Сообщение Spanish Angel » 19 авг 2012 17:28

Хорошо :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Закрыто

Вернуться в «Общение на свободные темы»