Мистика...

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Lass!!!
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Lass!!! » 11 янв 2008 12:39

Только что было.
Смотрела телек. Всё, выключила, пошла в комнату свою, врубила комп. Сижу минут 15... раз, слышу, телек разговаривает. При чём на разные каналы переключается. Испугалась жутко. Пошла в зал, телевизор работает, подхожу к нему, выключается. Ппц, мне страшно дома.. И как после этого не верить в мистику?
"Не задавайте мне вопросов, и я ни в чём не солгу вам" ©
"Люди существуют друг для друга" ©
"Нам никогда не будет шестьдесят... а лишь четыре раза по пятнадцать..." ©

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Сообщение MrSmit » 11 янв 2008 19:29

Lady Astrel, ага, или шизофрения напала))) кратковременно)
В отставке...

Аватара пользователя
Rockman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2008 21:09
Откуда: I'm Livin' In Twilight

Сообщение Rockman » 12 янв 2008 00:16

Седня на улице 500р нашел, положил в карман... ... полтара часа гулял и 500р исчезли........ мистика.....
Скажи миру ЫЫЫ,
И мир скажет тебе,
Что ты идиот. xDD

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 12 июн 2008 11:01

Хотите - верьте, хотите - нет!

Изображение

Изображение

Знакомые моих знакомых, которых я не знаю лично, когда ездили на Линёво. Моя подруга клянётся, что это не монтаж. Было это очень давно, как проверить, сама не знаю...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Люцерна
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 янв 2008 17:15
Откуда: Москва

Re: Мистика...

Сообщение Люцерна » 12 июн 2008 14:42

офигеть, а это где?
It is so good to be so bad

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 13 июн 2008 13:07

Омская область.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Люцерна
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 янв 2008 17:15
Откуда: Москва

Re: Мистика...

Сообщение Люцерна » 13 июн 2008 17:49

Да уж...
It is so good to be so bad

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Lady Astrel » 15 июн 2008 22:23

Ну, призрак... Бывает... :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 19 июн 2008 17:09

Реальная история из моей жизни. Произошла летом прошлого года в СПБ.
Выдержка из моих путевых заметок:

...Вышли на Набережную Фонтанки, начался дождь, мы забежали в подворотню. Из одной арки пошли в другую, за который был глухой жутковатый двор. Дождь шёл долго, и мне постоянно казалось, что мне в спину кто-то смотрит из-за решётки. Иногда оттуда выходили люди, но вскоре перестали выходить, и этот кто-то переместился из-за решётки ближе ко мне. Несколько раз я видела боковым зрением, что за мной стоит мужская фигура в чёрном. Когда оборачивалась – никого не было. Смотрел он на меня постоянно. Когда он подошёл совсем вплотную, я перепугалась и сказала маме. Мама меня немного успокоила. Иначе я убежала бы под дождь. Как только ушли в другую арку, жуть прекратилась. На этом месте (Невский 68 и Наб. Фонтанки 40, кажется) давно происходят странные вещи. Атмосфера жути и ощущение огромного количества времени прошедшего здесь.


Вообще, я могу много подобных историй из жизни порассказать. Если кому интересно...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Мистика...

Сообщение Старый ронин » 23 июн 2008 08:58

Две истории (реальные):
Одна - очень неприятная. Сразу предупреждаю: во всякую "мистику" я не верю (ну не могу ей найти место в мироздании, хоть тресни!), и случившемуся можно найти рациональное объяснение (думал о некоторых людях, ну, они мне и казались... Плюс - ещё кое о чём думал).
Ладно: история.
Предыстория: у раннесредневековых скандинавов (увлекался одно время, вот и знаю) было поверье - увидеть чьего-то двойника, это к сметри увиденного.
Был у меня в университете один друг, курсом моложе. Человек, если честно, сумасшедший (перенесший в школе эпидемический энцефалит). Во время учения он пару раз попадал в психушку, на коррекцию, и т.д. Потом я закончил универ, уехал в Мурманск, приехал оттуда в отпуск - и случайно встретил человека, так на этого друга похожего, что у меня чуть крыша не уехала (даже - для проверки - стрельнул у него закурить).
Потом узнал, что мой друг умер (покончил с собой).
Затем - в Мурманске у меня появился один знакомый. Тоже сумасшедший, кстати. Хорошо поставленная шизофрения (по этой причине, хотя он работал - а работали мы в Мурманской геологической экспедиции (тогда КМАГЭ, сейчас МАГЭ) - на компьютерной обработке гравиметрических данных, в авторах отчетов он не числился: гравика определенных параметров была (80-е годы) вещью секретной, а он - псих. Хе-хе). Так вот, он - в Мурманске, я - в Одессе (работал тогда на Черном море), и встречаю - не двойника, а мальчишку лет 12-ти, но очень на него похожего! А осенью мой друг тоже - кончает с собой. (Хотя это - с его степенью болезни и странноватым положением на работе, было, как я потом думал, не очень удивительно.)
Кстати - обоих звали Александрами.
Такие дела.

Вторая история - повеселее. Рассказчица - тогда студентка Института культуры им.Мухиной ("Поступили дуры в Институт Культуры" - из фольклора Мухи.)
Так вот, на пьянке решили студенты заняться спиритизмом. Организовали столик для столоверчения, с планшеткой и карандашом. Вызвали - естественно - дух Сталина. Как там столовертители определяют явление духа - не ведаю, меня там не было, но дух, уверяют, явился. Одна студентка задает вопрос: "Буду ли жива через год?" Планшетка задрыгалась, карандаш задвигался (черт, не знаю точно техники дела!). Дух ответил (сохраняю орфографию):
НЭ ВАЖНО
Рассказчица говорит, что от хозота чуть не обмочилась.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 24 июн 2008 17:43

Первая история очень странная. Мне так кажется.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 10 июл 2008 13:30

Помогите, пожалуйста, понять, кто это! Он является мне с детства. Правда, ничего не делает. Но всё же страшно!

Изображение
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Devildom » 04 сен 2008 01:56

Верю в мистику и во все такое.
Случай был у меня с подругой.
В гостиной с люстрой нелады были, поэтому настольная лампа на полу стояла ( любила я уроки на полу делать перед телевизором))). Ну сидим с подругой, телик смотрим. Телик в прорезе "стенки" стоял. Всем кому рассказывала, не верят. Но не могут быть коллективные глюки, мы ж не наркоманы...Вобщем за телевизором появилась тень руки. Каким образом появилась, не известно. Шторы у меня плотные, тяжелые, свет лампы на нас светил, и если и должна была появиться тень то только позади нас. Мы с подругой опешили. Она еще предположила, что может наша тень, хотя траектория была явно не подходящая; рукой помахала... Через несколько секунд тень в ответ помахала, мы с воем из комнаты кинулись... Жуть. Я мелкая тогда была. Страшно было в комнату заходить.

Еще было прошлой зимой. Ночью не спалось мне. Ворочалась с боку на бок. Легла на спину, глаза открыла, передомной завис светящийся белый шар. Я моргнуть боялась, сердце ухнуло куда-то... Не знаю сколько это продолжалось, но вскоре он начал уменьшаться и потихоньку потухать. Причем снова замечу, шторы были плотно закрыты и окно выходит на самую тёмную сторону двора: ни фонарей, ничего.

Ха! И еще в соседней квартире жила ведьма и больше трех лет в этой квартире никто жить не может, что-то случается постоянно...
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Darth Sonne » 04 сен 2008 08:24

Жуть. Я в детстве часто нечто подобное видела. До сих пор даже вижу.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 29 мар 2012 22:20

А вам становится жутко, когда вы смотрите на эту фотографии, и вообще вы верите в приведений? Как думаете, это фотошоп? Знаю, вопрос глупый, но со мной однажды история приключилась.......не хочу рассказывать ее на ночь, так что подождем до завтра :wink:

Изображение

Черт меня дернул на ночь смотреть картинки с кладбищем и прочей жутью....чую я, что Мерсенн будет спать со включеным светом, если еще будет спать...
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Kate Smith » 30 мар 2012 08:47

Мерсенн, твоё фото не отображается, ты неверно его адрес вставил, но если вытаскивать ссылку из цитаты, разглядеть можно и мы видим то же самое фото, что и тут, только в цвете.
И раз уж оно так, то скорее похоже на фейк.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 30 мар 2012 09:29

Kate Smith писал(а):ты неверно его адрес вставил,
Да, я вставил адрес фото (просто вчера насмотрелся всякого и такое мне не очень хотелось сохранять на компьютер). Исправил.

Если верить источнику (тот источник, где я впервые увидел это фото - "битва экстрасенсов"), то это фото сделано на "поляне невест" в Московской обл. Есть традиция у новобрачных выпивать на этой поляне бутылку шампанского. Недалеко от "поляны невест" есть кладбище. А на дороге, которая ведет к поляне, разбиваются автомобили.

Вспомнил я историю, которую мне дед рассказывал года 3 назад. Ехали они с мужиками куда-то на электричке. Приехали, ни автобусов, ни автомобилий им не втречалось. Пошли они дальше пешком, а уже смеркалось.
Зашли в маленький лесок отдохнуть. Сидят, да тут им выпить захотелось. Видят бабка идет. Они у нее спрашивают, местная она или как. Короче повела она деда в магазин, чтобы он водки купил (рядом поселок находился, как потом оказалост)Сама бабка несколько раз говорила, чтобы они прочь шли.
Пришел дед с бабкой в магазин, а бабка на улице осталась. Дед у продавщицы водку попросил, она ему дала бутылку, назвала цену. Он за деньгами только полез, как бутылка лопнула. Пришлось заплатить. Она еще одну бутылку дала, та бутылка тоже лопнула. Третья бутылка лопнула уже в руке у продавщицы лопнула. Дед развернулся и ушел, бабка за ним, продавщица оет на него, что не заплатил за испорченный товар. А бабка деду говорит: там, где они остановились давно было кладбище. Но сейчас там уже никого не хоронят, а крестов уже нет, свалились и сгнили все. Сказала, чтобы они уходили, и на это место больше не приходили.
Вот такая история.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2012 21:31

Не верю я в этих призраков,пока сам не увижу,а все эти фотки и сенсационные видео одна разводиловка :???: :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мистика...

Сообщение Андромеда ХаХ » 02 авг 2012 08:23

Это было когда я еще в школе училась.Видела своими глазами.
Напротив школы стоял 12-этажный дом и практически каждый день можно было видеть как на балконе на 10 или 11 этаже стоит женщина вся в черном,в черных очках и держит черный зонт.Говорили,что она слегка не в себе.
Так вот пару раз я видела как её черный зонт сам по себе висит в воздухе,без всякой поддержки.И подвесить она его не могла,знаю точно.Вообщем,мистика.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 02 авг 2012 14:32

Андромеда ХаХ писал(а):Так вот пару раз я видела как её черный зонт сам по себе висит в воздухе,без всякой поддержки.И подвесить она его не могла,знаю точно.
А почему она не могла его подвесить?

Наверняка многие вызывали всяких существ при помощи каких-нибудь заговоров и обрядов. Например пиковою даму, бабку-матершинницу, призрака, умершую невесту или т.п. Мне сказали, чем богаче воображение и больше съезжает крыша, тем больше ты веришь в эту чепуху и тебе кажется, что кто-нибудь обязательно придет. Но такие сеансы действительно страшные, н себе проверял :mad:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Мистика...

Сообщение Снусмумрик » 02 авг 2012 14:48

вот почитаешь вас, а потом сиди одна дома
по теме - стараюсь не думать об этом, но приходилось сталкиваться с безвредными проявлениями чего-то потустороннего
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мистика...

Сообщение Андромеда ХаХ » 02 авг 2012 17:08

Мерсенн,сам попробуй подвесить зонт!Даже если тебе это удастся-он будет слегка покачиваться на ветру.А тот зонт был совершенно неподвижен!Просто жутко висел в воздухе!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 02 авг 2012 17:25

Андромеда ХаХ писал(а):Мерсенн,сам попробуй подвесить зонт!
Мда, сказать, я задал очень глупый вопрос :oops: И очень мне интересно, что это за женщина такая)))
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Bluestocking » 02 авг 2012 18:06

Или я стала параноиком или что, но последнюю неделю пакеты в комнате странно сжимаются прямо на глазах..
Особенно впечатляет, когда сидишь ночью за компом, слышишь треск и шорох, а он сворачивается)
Может жара и воображение так действуют?)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Мистика...

Сообщение Джек Сталин » 03 авг 2012 21:26

Отличная тема, почитал одну страницу, насмеялся вдоволь. Напоминает десткие страшилки которые отлчино заходили в лагерях после отбоя.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»