Мистика...

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 04 авг 2012 09:09

Про висящий зонт - всего лишь игра воображения и неточное зрительное восприятие.
Так же происходило в первую,можно сказать брачную,ночь между мной и домом,где непривычность и огромный размер не давали мне спать,всё казалось,что бродит домовой.. Но всё прошло и теперь мы счастливы как никогда :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мистика...

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 авг 2012 09:13

Ангел,вы как всегда недооцениваете чужих возможностей.Но меня,честно говоря,не волнует,верят мне или нет.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 04 авг 2012 09:20

Оценка производится согласно способностям субъекта этого восприятия,в частности зрительного и нельзя исключать возраст/психику. Или вы сверхчеловек с III планеты системы Медузы? Или курите..
Что-то из этих пяти вариантов :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Мистика...

Сообщение Андромеда ХаХ » 04 авг 2012 09:43

Где тут 5 вариантов?Я вижу только два.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 04 авг 2012 10:38

Андромеда ХаХ :smile:
способности
возраст
психика
сверхчеловек
курите
1+1+1+1+1=5 :wink1:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Мистика...

Сообщение Снусмумрик » 04 авг 2012 10:46

Spanish Angel, вам лишь бы прикопаться. Вы не верите, вот и не верьте
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 04 авг 2012 15:22

Снусмумрик,само собою разумеющееся,я не только не верю,но и раскрываю карты,что люди витают в своих иллюзиях..
Можете не благодарить,уже привык.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Мистика...

Сообщение Джек Сталин » 04 авг 2012 21:14

Вы не верите, вот и не верьте
Капитан вышел на охоту.

Хотя меня тоже всегда поражало то как люди на пустом месте выдымывают грандиознейшие маразмы, вместо того чтобы признать факт того что чего-то не увидели, не допоняли и т.д. Я понимаю, что человеческий мозг видит не то, что видит, а то что, что ожидает увидеть. Но не настолько же....
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 05 авг 2012 12:42

Получается настолько,а потом спят с гуманойдами для проведения эксперимента по выведению межпланетных болванчиков и фиксации земной славы :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Мистика...

Сообщение Karolina » 05 авг 2012 13:42

Замечаю, что люди часто доверяют цыганям, если те хоть как-то по картам хоть увидят, что произошло с человеком. У меня так знакомая золотую цепочку вчера отдала.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Мистика...

Сообщение Джек Сталин » 05 авг 2012 14:48

Замечаю, что люди часто доверяют цыганям, если те хоть как-то по картам хоть увидят, что произошло с человеком. У меня так знакомая золотую цепочку вчера отдала.
Да-да, в биологии это называют естественным отбором.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 06 авг 2012 16:01

Джек Сталин,понятие искусственного отбора не ввели,а жаль.. Очень нужное определение :)
Lighton,ответ прост - человек падок до веры,а во что или в кого она - уже не имеет значения. И цыгане ещё тот ушлый народ :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение Bluestocking » 10 авг 2012 00:41

еще тот ушлый народ
От воровства одежды до похищения детей один шаг. :roll:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 10 авг 2012 19:29

Elke Tork,бегал у нас тут табор цыган недалеко,но предприимчивый мэр деревни выгнал их к чертям собачьим :evil: и прально,но поют они красиво,этого не отнять :smile:

Вот вам мистика: вечером стою с девушкой возле магазина,болтаем о том о сем,вдруг БАЦ и боковых зрением наблюдаю в темноте какие-то светящи-кружащиеся объекты!Девушка испугалась,я - заинтересован,но всё оказалось куда прозаичней: мотыльки летали возле фонаря и их крылья отражали свет..
Вот вам и мистика :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 03 сен 2012 17:07

Lighton писал(а):Замечаю, что люди часто доверяют цыганям, если те хоть как-то по картам хоть увидят, что произошло с человеком.
Вот все, кого не встречу, говорят, что цигане обладают какими-то магическими способностями. На амом деле, они же только гипнотезируют, чтобы человек мог поддаться им и отдать денги?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 03 сен 2012 17:41

цигане
За что ты так их? :mrgreen:

Да,скорее всего какое-то влияние гипноза,но не такого,от которога в транс погружаешься. Но,что могу утверждать с уверенностью,так это их врожденные или приобретенные способности в психологии общения. Посмотрите как гадалка запаривает мозги,конечно они выбирают только таких жертв,которые,как говорил Папанов - Лопух :smile: Но ведь и вычислить этого лопуха надо и ещё удачно раскрутить,"предсказав" {а вернее - предположив} его будущее. Прежде чем вам гадать,цыганка внимательно осмотрит вас,сделает какие общие выводы - ну а потом уже будет действовать от вашего с ней разговора..

Но знаете,что самое интересное? Это то,что я ни разу не встречал действительно удачных {т.е. профессиональных} гадалок-цыган в юном возрасте или в зрелом.. Опыта и навыков мало :grin:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Мистика...

Сообщение Старый ронин » 03 сен 2012 20:57

Эрис писал(а):
Lighton писал(а):Замечаю, что люди часто доверяют цыганям, если те хоть как-то по картам хоть увидят, что произошло с человеком.
Вот все, кого не встречу, говорят, что цигане обладают какими-то магическими способностями. На амом деле, они же только гипнотезируют, чтобы человек мог поддаться им и отдать денги?
Мой личный - одноразовый - опыт общения с цыганкой-гадалкой (опыт предпринят именно из интереса узнать, как она мне будет мозги вкурчивать) показал всего лишь ловкость рук, довольно квалифицированную:
Начальное бла-бла-бла насчёт будущей судьбы (что-то запутанное и такое обобщённое, что подойдёт к любому) продолжилось предложением положить цыганке на ладонь :wink: (именно "положить", так сказать, в качестве "катализатора") "денежку" (причём двугривенного - дело было в середине 70-х - "было мало"; "довольно" оказалось копеек на 60); затем продолжалось бла-бла-бла насчёт суженой и всего такого, после чего - гвоздь номера! - мне было предложено прийти "за подробностями" ещё раз. "А если ты не придёшь, то твоя денежка - фью! "- цыганка художественно дует на раскрытую (и, естественно, уже пустую) руку.
Должен сказать, что я счёл указанный полтинник с небольшим достойной платой за представление :mrgreen:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мистика...

Сообщение franti » 04 сен 2012 17:13

Мне друг один рассказывал, как он дембельнулся с армии и на вокзале встретил цыганочку молодую. Стоит он со свои сослужвцем (живут они в одном городе, как потом выяснилось) тут подходит к ним цыганочка эта и начинает говорить. И друг мой, который дембельнулся, ничего уже не слышал, т.е. картинка есть, а звука нет. И голову он на своего сослуживца повернуть не мог. Потом подошла еще одна цыганка постарше, схватила молодую за руку и повела. Только после этого он и смог повернуть и услышать, что вокруг говорят. Ну гипноз же.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мистика...

Сообщение Spanish Angel » 04 сен 2012 20:17

Гипноз красоты молоденькой и довольно привлекательной цыганочки :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»