А все-таки жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Варг
Староста

Re: А все-таки жизнь прекрасна!

Сообщение Варг » 29 июн 2020 13:25

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:31
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 12:00
А может все-таки в строительный магазин за шумоизоляцией, а? Так шансов что-то изменить примерно на 100% больше.
Как я и говорила, интернет-"экспертики" по шумоизоляции. То есть не понимающие в этом ни фига. И если бы только в этом.
Я ненавижу палачей, какими бы способами они ни истязали. Ненавижу тех, кто их поддерживает и защищает. Ведь очень многое в мире для них и становится возможным только потому, что их поддерживают и защищают. Жестокость, равнодушие, массовость - все те же "три кита". Буду в восторге, когда по заслугам воздастся.
Ненависть к себе это плохо. А по вашим словам так и выходит. Ненавидите лорда-палача и себя, его поддерживающую. Или у вас что-то с восприятием и в палачи вы записали милейших соседей, не удосужившихся постелить ковры в три слоя ради вашего комфорта? 🤔

Man'ari
Волшебник
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Man'ari » 29 июн 2020 13:27

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:14
Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:56
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 12:46
А какое это имеет отношение к вашей текущей проблеме - хоть обненавидьтесь и обвосторогайтесь - если ничего не предпринимать, то стучать по голове так и будет, и как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.
Вам по буквам трудно читать? Я "про себя" ничего не пишу, понимайте как хотите. Моя "текущая проблема" - этот мир.
Это не проблема. Это желание побухтеть и попереливать из пустого в порожнее.
"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
Sometimes friendships can be hard, and it takes work to maintain them. But without friends, things can be a lot harder. (Twilight Sparkle, MLP)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 29 июн 2020 13:29

Krystal писал(а):
Моя "текущая проблема" - этот мир. То, что вы не придаете значения чьей-то ненависти, может оказаться небольшой ошибочкой.
Пытаетесь накопить достаточный заряд ненависти, чтобы силой эмоций воздействовать на реальность, с помощью магии?
Круто. Но очень вредно для здоровья.

SeMaria
Волшебник

Сообщение SeMaria » 29 июн 2020 13:31

У нас в середине весны соседи вдруг взяли моду сериалы по ночам смотреть. С такой громкостью, что все детали сюжета понятны :mrgreen: Мы им повесили на дверь записку с просьбой делать потише - и люди поняли, больше не шумят :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Man'ari
Волшебник

Сообщение Man'ari » 29 июн 2020 13:33

Лорд же никому по потолку не топал. Даже левитацию для такого дела выучил. Так что все норм, чё)) Из списка палачей выписан *вжжжик"
Sometimes friendships can be hard, and it takes work to maintain them. But without friends, things can be a lot harder. (Twilight Sparkle, MLP)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 29 июн 2020 13:38

Про своих текущих соседей не знаю вообще ничего)))
Ни лиц, ни имен, ни их количества.
Не интересовался этим вопросом.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 29 июн 2020 13:46

Windinwillow писал(а):
Это не проблема.
Зря вы так считаете.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:47

Варг писал(а):
29 июн 2020 11:53
Элик писал(а):
29 июн 2020 10:50
Man'ari писал(а):
29 июн 2020 10:43
в. люблю зимние пейзажи - все белое и блестит.
Осенние пейзажи не менее круты, всё разноцветное, красное, жёлтое, зелёное, а над всей этой красотой яркое небо. :love:
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Яркого неба тут нет, но все остальное просто вырвиглазное))) Фотки мои. Дивногорье, октябрь.
Да. Там было потрясающе. Но в Воронежской области октябрь - ранняя осень, это же практически юг.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:49

JanJansen писал(а):
29 июн 2020 13:38
Мои соседи сверху рано встают и у них скрипучие полы ))) Но спать мне это не мешает.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2020 13:54

Krystal писал(а):
Моя "текущая проблема" - этот мир.
То есть никаких реальных проблем с соседями у вас на самом деле нет. Понятно

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 29 июн 2020 13:56

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:16
Еще одна пронзалица, аки Маньяк? Кому я стучу по головам и как?
Кто-кто? Насчет кому вы стучите по головам - понятия не имею, но это следует из ваших слов:
как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.

Windinwillow
Староста

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 13:58

Man'ari писал(а):
29 июн 2020 13:27
Windinwillow писал(а):
Krystal писал(а):

Вам по буквам трудно читать? Я "про себя" ничего не пишу, понимайте как хотите. Моя "текущая проблема" - этот мир.
"Сейчас главное не бухтеть. Просто переждать и все будет хорошо. Там все схвачено." :mrgreen:
"Не бухтеть и уж тем более ничего не делать", и "не бухтеть, а делать хоть что-то" - принцпиально разные вещи :razz:

Man'ari
Волшебник

Сообщение Man'ari » 29 июн 2020 14:23

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:58
Man'ari писал(а):
Windinwillow писал(а):
"Не бухтеть и уж тем более ничего не делать", и "не бухтеть, а делать хоть что-то" - принцпиально разные вещи :razz:
Ну... эээ... да :mad:

Windinwillow
Староста

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 14:54

Man'ari писал(а):
29 июн 2020 14:23
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:58
Man'ari писал(а):

Ну... эээ... да :mad:
Не была знакома с текстом, теперь ознакомилась. Спасибо. :mrgreen:

Windinwillow
Староста

Сообщение Windinwillow » 29 июн 2020 15:15

Krystal писал(а):
29 июн 2020 13:56
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 13:16
Еще одна пронзалица, аки Маньяк? Кому я стучу по головам и как?
Кто-кто?
Маньяк Черая Звезда, который делал необоснованые утверждения по поводу моего места обитания. Вы теперь проицательным взглядом пронзили пространство и узрели, какого типа у меня полы, как я по ним хожу и какое на низх покрытие. Трижды попав пальцевм в небо.
Насчет кому вы стучите по головам - понятия не имею, но это следует из ваших слов:
как бы не в конкретных соседях дело, а в перекрытии - кто бы там ни жил, по голове стучать будеи все равно.
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений, о чем строители жилья часто не морочаи голову --вы жалуетесь на шум от соседей сверху---в большой вероятностью, дело в перекрытиях---я говорю, что неважно, кто именно живет наверху, потому что дело в конструкции дома и\, соотвественно, звуки шагов любых людей вы будете слышать---вы делаете вывод, что речь обо мне. Вопрос - с какого перепугу?

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:46

Krystal писал(а):
29 июн 2020 11:26
Вы бы ей посоветовали "уходить" таким образом, если бы развестись можно было, только оставив ребенка с агрессором?
Вы хоть немного пишите поближе к реальности что ли :facepalm: Интересно, как бы это так получилось? Ни один суд бы такое не разрешил.
Каждый видит то, что хочет видеть. И бесполезно что-то с этим делать.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:48

Almi2017 писал(а):
29 июн 2020 11:39
Потому что она на самом деле не хочет её решать

У меня точно такое же ощущение.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 29 июн 2020 20:51

Krystal писал(а):
29 июн 2020 12:31
Как я и говорила, интернет-"экспертики" по шумоизоляции.
А вы эксперт? Ну поделитесь опытом :) Или тут как и с действиями по поводу отсутствия закона о шуме? ))) Недоволен, что закона нет, но действий, чтоб он появился не предпринял )

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 14:03

Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 15:15
Маньяк Черая Звезда, который делал необоснованые утверждения по поводу моего места обитания. Вы теперь проицательным взглядом пронзили пространство и узрели, какого типа у меня полы, как я по ним хожу и какое на низх покрытие. Трижды попав пальцевм в небо.
В смысле? У вас нет полов или вы по ним не ходите? Живете на газоне? ))
Скорее всего, вы имеете в виду частный дом, но тогда к чему рассуждаете о многоквартирных?
Если бы у вас в многоквартирном доме были другие полы, вы бы не говорили, что "все равно будет так".
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений,
Одно дело когда перекрытия "звукопроницаемы" - хотя и проницаемость не должна быть такой сверхвысокой. Другое дело - когда кабаны своими рылами расковыривают даже ту подложку, что там еще лежала, бухают ламинатик без ковров и своими копытами начинают "месить" его почти безостановочно с утра до ночи, и в некоторых случаях ночами тоже. Так, что эти самые перекрытия гудят. Да еще порой держа свой приплод - таких же кабанов, включая великовозрастных, скажем, 12-13 лет тоже - взаперти круглыми сутками, также сигающими по этому ламинату почти безостановочно. Про то, чем дом отличается от улицы, такие существа либо не в курсе (по причине наличия жидкости вместо мозга), либо в курсе, но делают так нарочно.
Почитайте уже что-нибудь по теме. Есть настолько "тяжелые случаи", что взрослые сами подзуживают мелких ублюдков прыгать на пол, например, с диванов.

Windinwillow
Староста

Сообщение Windinwillow » 30 июн 2020 16:25

Krystal писал(а):
30 июн 2020 14:03
Windinwillow писал(а):
29 июн 2020 15:15
В смысле? У вас нет полов или вы по ним не ходите? Живете на газоне? ))
Скорее всего, вы имеете в виду частный дом, но тогда к чему рассуждаете о многоквартирных?
Если бы у вас в многоквартирном доме были другие полы, вы бы не говорили, что "все равно будет так".
Большую часть жизнии сейчас в том числе, да, в частном доме, но и в квартираах доводилось пожить. Ниже написала, что и где слышала.
На сайте по архитектуре написано, что жалобы на шум от соседей сверху составляют 70% от всехжалоб на шум --дело в большинстве случаев в перекрытиях и невозможности сдклать их звуконепроницаемыми без отдельных вложений,
Одно дело когда перекрытия "звукопроницаемы" - хотя и проницаемость не должна быть такой сверхвысокой.
Она такая, какая есть. В панельных домах и хрущобах - это вообще жесть. Я работаю в здании старой постройки, еще сталинской - перекрытия деревянные, или что-то такое, так здесь слышно сверху, если только реально тяжести двигают или в стены/потолок бьются (сдавал кто-то помещения под секцию танцев, потом единоборств - да, было слышно и все тряслось - там там люди с массой 25+ скакали, причем чеоловек по 10-15 за раз). Нигде никаких ковров нет, естественно.
В панельных домах, где доводилось ночевать - ну слышно, не шаги, конечно, но прыжки, раздвигание дивана, громкие крики/смех. А вот в хрущевке было слышно если не все, то почти все. Включая шаги - то есть реально, можно было понять, когда люди входят в комнату, выходят, отодвигают стул или что-то вроде. С боков- телевизоры, бряцанье посуды, громкую речь. Я все понимаю, но это как-то ненормально. И что людям делать - если все настолько слышно? С непривычки, конечно, тяжко. Но через несколько месяцев вроде попривыкли - хотя муж работал и в ночные смены, и спал, соотвественно, днем. Но съехали в свой дом, как только получилось. По большей части не из-за звуков/запахов (с чьей-то кухни нам постоянно пахло готовящейся едой), а просто из-за того, что постоянно находиться только в квартире - это же рехнуться можно. Но и шумовой фон свое дал свое
Ну и да, у владельцев квартиры все было коврами застелено (даже кухня :eek: и зачем-то диваны). Хорошо хоть в ванной и туалете без ковров обошлось
Другое дело - когда кабаны своими рылами расковыривают даже ту подложку, что там еще лежала, бухают ламинатик без ковров и своими копытами начинают "месить" его почти безостановочно с утра до ночи, и в некоторых случаях ночами тоже. Так, что эти самые перекрытия гудят. Да еще порой держа свой приплод - таких же кабанов, включая великовозрастных, скажем, 12-13 лет тоже - взаперти круглыми сутками, также сигающими по этому ламинату почти безостановочно. Про то, чем дом отличается от улицы, такие существа либо не в курсе (по причине наличия жидкости вместо мозга), либо в курсе, но делают так нарочно.
Почитайте уже что-нибудь по теме. Есть настолько "тяжелые случаи", что взрослые сами подзуживают мелких ублюдков прыгать на пол, например, с диванов.
Вы точно-точно уверены, что вас соседи не беспокоят?
повесьте подвесной потолок с прокладкой из шумопоглощающих блоков. Вроде работает. В идеале доказать, что соседи устроили вам шум из-за неправильной укладки ламината и хоть часть на это дело с них стрясти. Хотя ламинат - зло, вот тут согласна.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 30 июн 2020 18:03

Windinwillow писал(а):
30 июн 2020 16:25
В панельных домах, где доводилось ночевать - ну слышно, не шаги, конечно, но прыжки, раздвигание дивана, громкие крики/смех. А вот в хрущевке было слышно если не все, то почти все.
В хрущевке (кирпичной?) слышимость больше, чем в панельных домах? ну-ну. Это вам, наверно, просто повезло с соседями в панельном доме.
Вы точно-точно уверены, что вас соседи не беспокоят?
Что за странный вопрос? Я уже не раз написала, что о себе вообще ничего не рассказываю, и понимайте, как хотите.
повесьте подвесной потолок с прокладкой из шумопоглощающих блоков.
В трехсотый раз, не говорите о том, чего не знаете. "Эксперты".

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 30 июн 2020 18:19

Krystal писал(а):
30 июн 2020 18:03
В трехсотый раз, не говорите о том, чего не знаете. "Эксперты".
В трехсотый раз, поделитесь информацией, если вы действительно эксперт, а не отправляйте всех рыться в Интернете.

Black dog 10
Волшебник
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 30 июн 2020 19:55

Че-то заскучала по нему :sad:
(Надеюсь, оно тоже без меня волнуется :mrgreen: )))
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 30 июн 2020 20:03

Almi2017 писал(а):
29 июн 2020 13:49
JanJansen писал(а):
29 июн 2020 13:38
Мои соседи сверху рано встают и у них скрипучие полы ))) Но спать мне это не мешает.
Своих соседей снизу вообще не слышал ни разу, а сверху... вроде кто-то живет. Иногда слышны голоса, иногда шаги, иногда детский смех и догонялки, иногда музыка.
Но нам это никак не мешает.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 30 июн 2020 20:15

Black dog 10 писал(а):
30 июн 2020 19:55
Че-то заскучала по нему :sad:
(Надеюсь, оно тоже без меня волнуется :mrgreen: )))
А куда оно денется :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»