Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Almi2017
Профессор

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение Almi2017 » 14 апр 2019 12:25

Krystal писал(а):
14 апр 2019 11:44
Ваш Бог уничтожает мир.
(оглядываясь) Это где? Не вижу. Наговариваете вы на моего Бога.
Ваши общие злодеяния уничтожают мир
Может быть, ваши общие злодеяния? Вы у нас тут поклонница злодеев, а не я и не другие ваши оппоненты. Вот ваши общие с ними злодеяния - вы ведь ассоциируете себя со своими любимыми злодеями? - и уничтожают мир.
А оскорбления вроде "террорист" запрещены на форуме, я это специально уточняла
Вы для начала докажите, что я кого-то конкретного назвала этим словом, а не употребляла его как обозначение категории лиц, имеющих планы уничтожения мира. Это точно не запрещено правилами форума. И убийство всех людей - это однозначный акт терроризма.
конфликт на религиозной почве
У нас с вами не может быть конфликта на религиозной почве, потому что у вашей философии нет никакой "религиозной почвы", это сугубо светская философия.
от своего доходящего просто до безумной паники страха перед лучшим миром (интересная эмоция для христианки)
У меня и у вас разные представления о лучшем мире - как и обо всём остальном. Естественно, лучший мир по вашей версии я не считаю таковым. А желание уничтожить весь созданный Богом мир, естественно, вызывает у меня крайне отрицательные эмоции.
Рассуждения о христианской морали особенно смешно смотрятся на фоне собственных расписываний в желании совершить убийства.
Желания у меня нет - а небходимость убивать иногда возникает, в том числе и у христиан. Те христиане, которые убивали во время второй мировой войны, тоже, по-вашему, хотели убивать? Нет, просто они мир спасали от фашистов.

А вообще я наконец поняла, что мне напоминает наш разговор:
"— Есть только одно средство прекратить разложение…
     — Знаем, знаем, — легкомысленно сказал Виктор, — нарядить всех дураков в золотые рубашки и пустить маршировать. Вся Европа у нас под ногами. Было.
     — Нет, — сказал Павор. — Это только отсрочка. А решение одно: уничтожить массу.
     — У вас сегодня прекрасное настроение! — сказал Виктор.
     — Уничтожить девяносто процентов населения, — продолжал Павор. — Может быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение: она породила из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва, как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту. А когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.
     — Господи, — сказал Виктор. — И все это только потому, что у вас насморк и нет пропуска в лепрозорий? Или, может быть, семейные неурядицы?..
     — Не притворяйтесь дураком, — сказал Павор. — Почему вы не хотите задуматься над вещами, которые вам отлично известны? Из-за чего извращаются самые светлые идеи? Из-за тупости серой массы. Из-за чего войны, хаос, безобразия? Из-за тупости серой массы, которая выдвигает правительства, ее достойные. Из-за чего Золотой Век так же безнадежно далек от нас, как и во время оно? Из-за косности и невежества серой массы. В принципе Гитлер был прав, подсознательно прав, он чувствовал, что на земле слишком много лишнего. Но он был порождением серой массы и все испортил. Глупо было затевать уничтожение по расовому признаку. И кроме того, у него не было настоящих средств уничтожения.
     — А по какому признаку собираетесь уничтожать вы? — спросил Виктор.
     — По признаку незаметности, — ответил Павор. — Если человек сер, незаметен — значит, его надо уничтожить.
     — А кто будет определять, заметный это человек или нет?
     — Бросьте, это детали. Я вам излагаю принцип, а кто, что и как — это детали.
     — А чего это ради вы связались с бургомистром? — спросил Виктор, которому Павор надоел.
     — То есть?
     — На кой черт вам понадобился этот судебный процесс? Мельчите, Павор! И ведь всегда так с вами, со сверхчеловеками. Собираетесь перепахать мир, меньше чем на три миллиарда трупов не согласны, а тем временем то беспокоитесь о чинах, то от триппера лечитесь, то за малую корысть помогаете сомнительным людям обделывать темные делишки.
     — Вы все-таки полегче, — сказал Павор. Видно было, что он здорово взбесился. — Вы же сами пьяница и бездельник…
     — Во всяком случае, я не затеваю дутых политических процессов и не берусь переделывать мир.
     — О да, — сказал Павор. — Вы даже на это не способны, Банев. Вы ведь всего-навсего богема, то есть, короче говоря, подонок, дешевый фрондер и дерьмо. Вы сами не знаете, чего вы хотите, и делаете только то, чего хотят от вас. Потакаете желаниям таких же подонков, как вы, и воображаете поэтому, что вы потрясатель основ и свободный художник. А вы просто поганый рифмач, из тех, которые расписывают общественные сортиры.
     — Все это правильно, — согласился Виктор. — Жалко только, что вы не сказали этого раньше. Понадобилось вас обидеть, чтобы вы это сказали. Вот и получается, что вы — гаденькая и мелкая личность, Павор. Всего лишь один из многих. И если начнут уничтожать, то вас уничтожат первого. По принципу незаметности. Философствующий санитарный инспектор? В печку его!" (с, Стругацкие "Хромая судьба").

Что-то мне напоминают выделенные жирным фрагменты ... :???:

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 14 апр 2019 12:33

Варг писал(а):
14 апр 2019 12:02
С каких пор назвать перса, вроде Бранда или лорда, террористом стало оскорблением? Лорд по сути террорист и есть, Бранд, насколько можно судить, тоже недалеко ушёл.
У вас "судить" получается ничуть не лучше, чем у Альми, так что и не пытайтесь. Еще одна "читательница" "Хроник Амбера-из-астрала". А попросту провокаторша.
Такой маразм готовы писать, лишь бы очередной конфликт устроить.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 14 апр 2019 12:40

Krystal писал(а):
14 апр 2019 12:33
Варг писал(а):
14 апр 2019 12:02
С каких пор назвать перса, вроде Бранда или лорда, террористом стало оскорблением? Лорд по сути террорист и есть, Бранд, насколько можно судить, тоже недалеко ушёл.
У вас "судить" получается ничуть не лучше, чем у Альми, так что и не пытайтесь. Еще одна "читательница" "Хроник Амбера-из-астрала". А попросту провокаторша.
Такой маразм готовы писать, лишь бы очередной конфликт устроить.
К модератору)))
Я ухожу от людей, как ток,
Без слез, без следа.
Я ухожу, впитавшись в песок,
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
Лечу наверх, к цветным голубям,
А память моя, как воздух, светла –
она умерла.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 14 апр 2019 12:44

Almi2017 писал(а):
14 апр 2019 12:25
Вы для начала докажите, что я кого-то конкретного назвала этим словом, а не употребляла его как обозначение категории лиц, имеющих планы уничтожения мира.
Уничтожение мира и создание на его месте рая - это именно религиозная тема, то есть последняя, на которую следует вываливать не помещающуюся у кого-то внутри грязь, я вам это уже сто раз объясняла, а модераторы разве нет?
И "нацисты" и "террористы" в качестве оскорблений здесь запрещены.
Как назвать женщину, на словах смиренно вещающую о христианстве, а на деле мечтающую совершить хладнокровное и подлое убийство собственными ручонками, разговор отдельный.

Ваш Бог ввергает ослушавшихся его людей в вечный ад на вечные муки, на этом фоне попытки картинно негодовать по поводу рая или небытия выглядят чертовски комично. Если создать лучший мир называть "терроризмом", то что означает запихивать людей в озеро, пылающее огнем и серою, и равнодушно смотреть, как они там барахтаются.

А уж то, как вы отмазываете Альбуса и Скорпиуса в пьесе, уничтожавших миры легким движением руки и создававших отнюдь не идеальный мир, на этом фоне и вовсе комментариям не подлежит. Да еще восхвалять то, как Рон, Гермиона и Снегг пожертвовали собой в АУ-2, чтобы уничтожить весь известный мир, а создание нового доверить мальчишке, которого полчаса назад еще считали ударенным отморозком. Но видимо, с их стороны уничтожение миров не считается "терроризмом".

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 14 апр 2019 12:46

Варг писал(а):
14 апр 2019 12:40
К модератору)))
Непременно.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 14 апр 2019 13:03

Krystal писал(а):
14 апр 2019 12:46
Варг писал(а):
К модератору)))
Непременно.
Удачи! 🤗
Без слез, без следа.
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
она умерла.

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 14 апр 2019 13:08

Krystal писал(а):
14 апр 2019 12:44
Almi2017 писал(а):
14 апр 2019 12:25
Вы для начала докажите, что я кого-то конкретного назвала этим словом, а не употребляла его как обозначение категории лиц, имеющих планы уничтожения мира.
Уничтожение мира и создание на его месте рая - это именно религиозная тема
Ничего подобного. Религиозная тема есть там, где Бог. Ну, или боги. В любом случае, некие сверхъестественные сущности. А уничтожение мира и создание на его месте другого мира, который создающие объявляют "раем" - это тема философская, ничего религиозного в ней нет.
И "нацисты" и "террористы" в качестве оскорблений здесь запрещены
Эти выражения как таковые не запрещены. Убийство всех людей по мотивам философского характера подходит под понятие терроризма. И я говорила именно о необходимости предотвратить такое убийство.
Как назвать женщину, на словах смиренно вещающую о христианстве, а на деле мечтающую совершить хладнокровное и подлое убийство собственными ручонками, разговор отдельный.
А вот это уже переход на личности, ничем не мотивированный.
Ваш Бог ввергает ослушавшихся его людей в вечный ад на вечные муки
Докажите, что Он это делает. Иначе это как раз оскорбление на религиозной почве.
Да еще восхвалять то, как Рон, Гермиона и Снегг пожертвовали собой в АУ-2, чтобы уничтожить весь известный мир, а создание нового доверить мальчишке, которого полчаса назад еще считали ударенным отморозком. Но видимо, с их стороны уничтожение миров не считается "терроризмом".
АУ-2 возникло в результате вмешательства мальчишек. Не было бы этого вмешательства - не было бы никакого АУ-2. Это просто возвращение мира в прежнее положение, устранение фейла. Мир АУ-2 - фейл. Он не должен был появиться.

Вообще-то разговор шёл на другую тему - почему вдруг вы опять перешли на свой любимый пунктик об уничтожении мира? Прямо какая-то сверхценная идея ... И никто, заметьте, вас на неё не наталкивал.

Riggan
Ученик

Сообщение Riggan » 14 апр 2019 13:19

Варг писал(а):
14 апр 2019 13:03
Krystal писал(а):
14 апр 2019 12:46
Варг писал(а):
К модератору)))
Непременно.
Удачи! 🤗
Как раз в "Новых перлах" подходящее нашлось:
"Помнишь, я тебе говорила о том, что встречалась с Дементорами. Так вот, от них меня спасли модераторы."

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 14 апр 2019 13:23

Almi2017 писал(а):
14 апр 2019 13:08
Это просто возвращение мира в прежнее положение, устранение фейла. Мир АУ-2 - фейл. Он не должен был появиться.
Это просто шикарно. А этот мир не должен был появляться в таком виде, устранить его и вернуть в Хаос - значит устранить глюк.
Эти выражения как таковые не запрещены
Эти выражения запрещены как оскорбления, чем вы и занимаетесь. Но для вас правила форума, видимо, не писаны, как и совесть.

А ваши религиозные чувства оскорбить невозможно за их полным отсутствием. Вы так дискредитировали и так полили грязью Бога, которого называете "своим", пока пытались оперировать "категориями", что куда уж тут...

К слову, на прямое оскорбление мусульманского пророка Магомета, которое вы написали несколькими постами ранее, я не прореагировала, так как не являюсь мусульманкой, а вообще-то это тоже тянет на "разжигание религиозной розни".
Докажите, что Он это делает.

Библию сами откроете?

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 14 апр 2019 13:31

На тему поступили жалобы. Закрыто до выяснения обстоятельств.

Пользуясь случаем, напомню, что на форуме есть много других разделов и тем для обсуждения.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 15 апр 2019 02:29

На счет слова террорист. Согласно правилам форума, здесь запрещено:
- резкое высказывание в адрес оппонентов (например, "циничные гадости", "гнуснейших и мерзейших вещей")
- присваивание оппонентам страшных ярлыков (например, "эсэсовец", "палач")

Однако эти правила касаются пользователей, а не персонажей. Если было высказано негативное мнение о персонаже и это мнение было обосновано, то это не нарушает правил форума.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 15 апр 2019 02:39

Тема вновь открыта

Варг
Староста

Сообщение Варг » 15 апр 2019 03:56

Krystal писал(а):
14 апр 2019 13:23
К слову, на прямое оскорбление мусульманского пророка Магомета, которое вы написали несколькими постами ранее, я не прореагировала, так как не являюсь мусульманкой, а вообще-то это тоже тянет на "разжигание религиозной розни".
Вы и христианкой не являетесь, о чем неоднократно всем напоминали. Но в бой за веру рветесь почище иного фанатика :mrgreen: Вы уж определитесь.
Без слез, без следа.
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
она умерла.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 15 апр 2019 08:28

Jaina писал(а):
15 апр 2019 02:29
это мнение было обосновано,
А если необосновано? Например называние террористами Мародеров или эсэсовцами Лонгботтомов?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Mad_Cat
Новичок

Сообщение Mad_Cat » 15 апр 2019 08:38

Krystal писал(а):
13 апр 2019 13:08
Тогда уж каждому, лезущему в "обыкновенные герои" и доказывающему, что это ничего особенного, любой так может, полагалось бы выдать в порядке эксперимента как минимум по камере в замке Иф. Но это был бы слишком жестокий эксперимент.
И что он должен продемонстрировать? "Необычайный" Эдмон Дантес сам провел бы там остаток своих дней, не сопутствуй ему сказочная удача с соседом.
Непонятно, почему ты предысторию графа Монте-Кристо не учитываешь? Он же не только кто-то "невероятный, кажущийся сверхъестественным" и т.п, но и вчерашний, абсолютно обычный моряк, с совершенно "заурядной" мечтой просто создать семью с любимой девушкой.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 15 апр 2019 08:48

Black dog 10 писал(а):
15 апр 2019 08:28
Jaina писал(а):
15 апр 2019 02:29
это мнение было обосновано,
А если необосновано? Например называние террористами Мародеров или эсэсовцами Лонгботтомов?
Если необоснованно, то будем разбираться.

annyloveSS
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение annyloveSS » 15 апр 2019 13:14

Krystal писал(а):
13 апр 2019 03:37
Я уже писала, и вроде не раз, что мне жаль и Эжени, и Валентину, и особенно Эрмину, которой впору было вообще с ума сойти (а что Монте-Кристо сделал Францу, не напомните? Насколько я помню, Франц вовсе не был влюблен в Валентину). Альбер в конце концов признал за Эдмоном право мстить, когда узнал всю историю.
Он не "признал право" - он просто с Мерседес во всем и всегда соглашается. Она же его "под себя" воспитала - там "психологический инцест" в чистом виде. И помолвка с Эжени не из-за характера последней расстроилась. Любить мать - нормально. Ненормально считать, что ни одна женщина никогда не сможет выдержать с ней сравнения и ни одна никогда не будет достойна того, чтобы ее так боготворить. И со стороны Мерседес, увы, налицо то же самое. Дело не в Эжени конкретно - ей любая девушка рядом с ним была бы неприятна. Она явно хочет быть единственной женщиной, которую он будет любить. Если вообще не единственным человеком. Боюсь, поэтому она и отнеслась так легко к потере мужа, богатства и положения. Ей нужно, чтобы он любил только ее, чтобы она была единственным близким, важным и нужным ему человеком, чтобы "только они на всем свете и были друг у друга". И социальная катастрофа дает ей эту возможность. А это - что бы тут ни заявляли - уж точно никак не здорОво. Даже когда речь об отношениях супругов. А уж к чему это приводит в других формах отношений хорошо показано у Кристи например в "Забытом убийстве" и "Немезиде".

А Франц был в Валентину влюблен - или по крайней мере она ему нравилась - и он об этом прямо и честно сказал на церемонии помолвки. Что он да, подчиняется соглашению между их семьями, но она ему очень нравится и он будет рад на ней жениться. И что он верит, что они будут счастливы вместе и со своей стороны сделает для этого все. И что он готов любить тех, кого любит она. То есть проявил по отношению к своей невесте максимальную степень если и не любви, то порядочности, искренности, благородства и желания благополучия. Разве не так? Согласитесь, что после этого он заслуживал хотя бы того, чтобы с ним честно поговорили. И я не думаю, что столь разумный и справедливый человек как он стал бы настаивать на свадьбе с девушкой, которая любит другого, если бы об этом знал. А как поступили с ним? Во-первых обманывали у него за спиной, что само по себе некрасиво. А потом еще и Нуартье - с подачи Монте-Кристо между прочим - взял и вытащил публично эту историю с убийством его отца, хотя отлично знал, насколько это для Франца давняя и сильная травма (тот сам об этом не раз говорил). А уж то - КАК он это делает иначе чем психологическим садизмом назвать нельзя - он фактически издевается над юношей, нарочно доводя его до края эмоций. Спрашивается: за что? Мне вот иногда думалось: не мстил ли ему Монте-Кристо, за изначальное - еще с Рима - инстинктивное недоверие, за то что Франц его сразу "раскусил" пусть даже только на уровне интуиции?
I want to spend my lifetime loving you,
If that is all in life I ever do.

Marc Anthony/"The Mask Of Zorro"

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 16 апр 2019 14:23

https://vk.com/wall-31516466_6552972

Оказалось, что мои фотки воробушков, которые я делала в том году, в Перми, сделаны уже в Спб))))
Мне не жалко- так и рождается народное творчество, но забавно.
СпойлерПоказать
ИзображениеИзображениеИзображение
(с)

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 16 апр 2019 14:27

Black dog 10 писал(а):
16 апр 2019 14:23

Оказалось, что мои фотки воробушков, которые я делала в том году, в Перми, сделаны уже в Спб))))
СпойлерПоказать
а это в Перми нормальное явление, что они вот так сидят?
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба 2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

It's only crazy until you do it.

Black dog 10
Волшебник
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 16 апр 2019 14:42

Karolina писал(а):
16 апр 2019 14:27
а это в Перми нормальное явление, что они вот так сидят?
Тогда было очень холодно (я чуть пальцы не отморозила)) Они и собрались большой толпой на дереве. Обычно сидят на проводах, но тогда у них лапки мерзли.. В принципе такие стаи редкость, у нас их много из-за того, что есть много еды- зерновая крошка, которая высыпается из зернобашни и кормораздатчика и отличные места для гнезд- птенцы у них круглый год. А что сели так- нормально. Они любят кучковаться.
(с)

Vault Hunter
Волшебник

Сообщение Vault Hunter » 16 апр 2019 15:01

Black dog 10 писал(а):
16 апр 2019 14:23

СпойлерПоказать
На вербу похоже)
"Проявлением наивысшего милосердия в мире, на мой взгляд, является неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает" (Говард Ф. Лавкрафт "Зов Ктулху")

Almi2017
Профессор

Сообщение Almi2017 » 16 апр 2019 18:49

Хочу выразить сочувствие жителям Франции, а также всем католикам - да, собственно, всем нам, как христианам, так и неверующим, в связи с пожаром в Нотр Дам де Пари. Надеюсь, храм удастся восстановить в прежнем виде - я там была в 2005 году, это было одно из самых потрясающих событий в моей жизни.

Варг
Староста

Сообщение Варг » 16 апр 2019 19:05

Almi2017 писал(а):
16 апр 2019 18:49
Хочу выразить сочувствие жителям Франции, а также всем католикам - да, собственно, всем нам, как христианам, так и неверующим, в связи с пожаром в Нотр Дам де Пари. Надеюсь, храм удастся восстановить в прежнем виде - я там была в 2005 году, это было одно из самых потрясающих событий в моей жизни.
Я просто в афиге от случившегося((( и плохо верится в случайность пожара.
Без слез, без следа.
Как будто вода.
Я ухожу, не помня себя,
она умерла.

SeMaria
Староста

Сообщение SeMaria » 16 апр 2019 19:10

Да, как-то очень грустно и неожиданно :sad:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Немо
Староста

Сообщение Немо » 16 апр 2019 20:27

Almi2017 писал(а):
16 апр 2019 18:49
Обещали отстроить, сбор объявили. Но всё равно, это будет новодел. :sad:
"И вот ничего не осталось ни от таинственного слова, высеченного в стене сумрачной башни собора, ни от той неведомой судьбы, которую это слово так печально обозначало, — ничего, кроме хрупкого воспоминания, которое автор этой книги им посвящает. Несколько столетий тому назад исчез из числа живых человек, начертавший на стене это слово; исчезло со стены собора и само слово; быть может, исчезнет скоро с лица земли и сам собор".

"Собор Парижской Богоматери", Виктор Гюго, 1831 год

Где римский судия судил чужой народ,
Стоит базилика, — и, радостный и первый,
Как некогда Адам, распластывая нервы,
Играет мышцами крестовый легкий свод.

Но выдает себя снаружи тайный план:
Здесь позаботилась подпружных арок сила,
Чтоб масса грузная стены не сокрушила,
И свода дерзкого бездействует таран.

Стихийный лабиринт, непостижимый лес,
Души готической рассудочная пропасть,
Египетская мощь и христианства робость,
С тростинкой рядом — дуб, и всюду царь — отвес.

Но чем внимательней, твердыня Notre Dame,
Я изучал твои чудовищные ребра,
Тем чаще думал я: из тяжести недоброй
И я когда-нибудь прекрасное создам.

О. Мандельштам

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»