Жизнь прекрасна!

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
SeMaria
Староста

Re: Жизнь прекрасна!

Сообщение SeMaria » 06 дек 2018 16:21

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 15:39
Например, стать жертвой изнасилования - не бесчестье, а стать насильником - бесчестье.
Всегда думал, что это очевидно.
К сожалению, очевидно это было не всегда и не всем. Но вот как раз такое отношение к женщине - когда после насилия она признается обесчещенной, опозоренной, испорченной и вообще второй сорт - это отношение как к вещи и куску мяса.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 16:55

SeMaria писал(а):
06 дек 2018 16:17
JanJansen писал(а):
Тоже самое. Я не считаю, что для пленницы это было бы бесчестием. Желание, по возможности, сохранить в плену здоровье и избежать пыток, считаю естественным.
Искренне не понимаю, чему Вы ужасаетесь.
Да уж. Так и представляю: Гермионе спокойно предлагают пройти в отдельную комнату, где ее осматривает равнодушная врачиха из Мунго - не спрятала ли она какой противоволдовский предмет. А она такая "Нет, ни за что! Пусть меня запытают до безумия, пусть меня изуродуют - никому не позволю к себе прикоснуться!". Бредятина.
О чем и речь.

Сначала Кристал приравняла осмотр к изнасилованию. (Хотя это не так)
Потом приравняла изнасилование к бесчестию. (Что тоже не так. Для жертвы это не бесчестие)

И на основании этих двух явно ошибочных тезисов, пришла к выводу, что "лучше умереть, чем подвергнуться досмотру. А кто думают иначе, те ничего не понимают в женской чести".

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 18:05

SeMaria писал(а):
06 дек 2018 16:21
JanJansen писал(а):
Например, стать жертвой изнасилования - не бесчестье, а стать насильником - бесчестье.
Всегда думал, что это очевидно.
К сожалению, очевидно это было не всегда и не всем. Но вот как раз такое отношение к женщине - когда после насилия она признается обесчещенной, опозоренной, испорченной и вообще второй сорт - это отношение как к вещи и куску мяса.
Подобное отношение было распространено в прошлом. Сейчас же, встречается крайне редко. Все-таки, мир постепенно меняется к лучшему.

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 06 дек 2018 19:21

Krystal писал(а):
06 дек 2018 12:23
Jaina писал(а):
06 дек 2018 07:25

Система нормальная (именно если рассматривать систему как систему законов),
Нет, ненормальная, особенно если в законах прописано такое. Причем мне интересно, кто где видел в Уголовном кодексе описание ТАКОГО как санкции за какие-то преступления? В какой статье это написано?
Что за санкции за преступления?
Причём здесь изнасилование?
При том, что это оно и есть. Совать в интимные места человека что бы то ни было против его воли - это изнасилование.
Эм, т.е. если скажем человек без сознания, но чтобы спасти ему жизнь, надо засунуть пальцы или что-то еще в определённые места, то это вы тоже назовете изнасилованием?
Я не понимаю, о чем вообще речь. Дело не в травматичности и не в удовольствии, дело в том, что человека насилуют! У вас получается, что насиловать вообще можно, если кто-то способен сделать это так "аккуратно", чтобы физически ничего не повредить?
Я не считаю это изнасилованием. Потому что цель не посувать пальцы или что-то еще в полости человека ради собственной прихоти и удовольствия. Цель обыск на предмет запрещенных вещей. Жутко неприятная процедура - да. Лучше поставить сканеры - да. Но называть это прям изнасилованием я не могу.
Ну так а что по-вашему делать, если сканеров нет, а осмотреть надо? Или пусть гибнут люди от последующих передозок? Или режут друг друга всякими предметами? Или сбегают?
Что делать, если кому-то надо разрезать чье-то пузо, а наркоза нет, - резать наживую?
Я без понятия, что на этот счёт написано в законе. Это к Алми. На мой взгляд вспарывание без наркоза не должно проводится.
Но вот вам другой вопрос: как этот, кто поместил наркоту в желудок, собирался её доставать?
(Update: Алми уже написала. Я согласна, операция должна проводится, когда на кому жизнь человека. Но просто так естественно никто не будет вспарывать живот).
Тут же уже писали, что таким образом "налаживают поставки" в тюрьма. Т.е. человек даёт себя арестовать за что-то маленькое и проносит с собой что-то. Потом выходит и опять садится. И так далее.
Какие поставки в тюрьмы налаживают, если вот человек, допустим, отбивался, убил нападавшего, его арестовали?

Я без понятия проверяют ли в тюрьмах всех или смотрят на обстоятельства дела.
Грязное узаконенное унижение
Кристал, т.е. несмотря на все ужасы, через которые вы бы хотели, чтобы прошел агрессор, это вот грязное унижение слишком большое и грязное унижение?
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 20:14

Krystal писал(а):
06 дек 2018 12:23
Причем мне интересно, кто где видел в Уголовном кодексе описание ТАКОГО как санкции за какие-то преступления? В какой статье это написано?
Да в том-то и дело, что это никакое не наказание - это мера безопасности.
Совать в интимные места человека что бы то ни было против его воли - это изнасилование. Какими бы словесами и дипломами его ни старались прикрыть.
А когда человек себе в интимные места засовывает навоз соплохвоста или заточенные лезвия - это он сам с собой сексом занимается, да? По логике, именно так. Если совать что бы то ни было в интимные места человека против его воли - это всегда изнасилование, то совать туда что-либо по его воле -это всегда секс. Соответственно, гинекологичесий осмотр согласно этому определению является сексом - и запихивание в себя запрещённых предметов для проноса в тюрьму или для контрабанды тоже.
Я не понимаю, о чем вообще речь. Дело не в травматичности и не в удовольствии, дело в том, что человека насилуют! У вас получается, что насиловать вообще можно, если кто-то способен сделать это так "аккуратно", чтобы физически ничего не повредить?
Дело в том, Кристал, что некоторые люди естественные полости своего тела используют как хранилища или, точнее, укрытия для запрещённых предметов. Это не охранники выдумали - это на самом деле так. Соответственно, интимные места перестают быть таковыми и превращаются в орудия совершения преступления. А осмотр этих мест - в способ предотвращения преступлений путём поиска запрещённых предметов. Не будь оснований считать, что эти полости могут быть использованы подобным образом - не было бы и таких обысков.
Кстати, а когда у подозреваемого в изнасиловании принудительно берут образцы спермы для лабораторного исследования с целью установить, не он ли совершил изнасилование - его тоже насилуют? Ответьте, пожалуйста, интересно, что Вы думаете в данном случае.

[
это все равно как если бы вас или другую форумчанку с потолка на ровном месте остановили и начали делать с вами такое, потому что просто кому-то показалось, что вы можете быть наркокурьером?
Знаете, если бы меня заподозрили в перевозке навоз соплохвоста, я бы сама предложила меня полностью обыскать прямо в аэропорту, в специально отведённом помещении, чтобы немедленно исключить подобные подозрения. И осмотр медика мне, конечно, был бы очень неприятен - но как альтернатива задержанию и помещению в СИЗО абсолютно приемлем. Видите ли, я не склонна себя накручивать и видеть сексуальное насилие там, где его нет. А вот когда подозрения будут исключены, пусть извиняются.
Грязное узаконенное унижение, а мне про все это постоянно отвечают, как про какую-нибудь кобылу на ярмарке: "Ну и что, что смотрят в зубы, как же можно не смотреть ей в зубы, ведь тогда покупатель не поймет, "бракованная" она или нет". Только еще хуже.
Ну то есть Вас вполне устраивает зверское изнасилование заключённого обдолбанным сокамерником как вполне возможная альтернатива такому "грязному узаконенному унижению"?
Последний раз редактировалось Almi2017 06 дек 2018 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Sticker
Ученик

Сообщение Sticker » 06 дек 2018 20:52

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:14
Совать в интимные места человека что бы то ни было против его воли - это изнасилование. Какими бы словесами и дипломами его ни старались прикрыть.
А когда человек себе в интимные места засовывает навоз соплохвоста или заточенные лезвия - это он сам с собой сексом занимается, да? По логике, именно так. Если совать что бы то ни было в интимные места человека против его воли - это всегда изнасилование, то совать туда что-либо по его воле -это всегда секс. Соответственно, гинекологичесий осмотр согласно этому определению является сексом - и запихивание в себя запрещённых предметов для проноса в тюрьму или для контрабанды тоже.
Блин, оказывается мы все регулярно изменяем своим мужчинам, да еще и с бабами по большей части :neutral:

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 20:54

marali писал(а):
06 дек 2018 12:52
Ну, если оставить в стороне бред про "изнасилования", который Кристал всё повторяет на манер "попка дурак", то унижение человек при обыске вполне может испытывать - потому что это происходит против его воли, потому что он не может отказаться. Может и не испытать, если воспринимает как медицинскую процедуру, которая неприятна, но от которой никуда не денешься - как и при обычном медосмотре, собственно. Но от обычного медосмотра отказаться все-таки можно (ценой угрозы не выявления вовремя болезни и/или проблем с начальством), а тут нельзя - что может внести в ситуацию элемент насилия. А унижение от насилия как такового, от собственного бессилия избежать этого насилия - вполне естественно. И в том числе поэтому введение сканеров нужно.
Совершенно верно. Эта процедура недобровольна и к тому же связана с "нарушением приватности" - поэтому её необходимо как можно скорее заменить сканированием, благо технический прогресс позволяет. Но когда это объявляется изнасилованием и заявляется, что такие обыски недопустимо проводить независимо от наличия сканеров ... Хотя я бы лично предложила принять закон о запрете такого рода обысков с установлением переходного срока в несколько месяцев, чтобы в местах лишения свободы могли закупить сканеры. В конце концов, я не думаю, что они стоят такую уж неподъёмную сумму. А кто из начальников колоний их не приобрёл, пусть берёт на себя все риски, связанные с безопасностью заключённых.
Вот только, что характерно для Кристал - насилию она способна возмущаться только очень выборочно. Скажем, человеку, извивающемуся на земле от Круциатуса и вопящему от боли, да еще на глазах у врагов, как Гарри на кладбище, или умоляющему о пощаде, как Питер, сохранить достоинство куда труднее, чем на осмотре у медика - но чтобы ее это самое достоинство хоть капельку взволновало, так не дождетесь. Не то потому, что это делает любимый Волдеморт, не то потому, что с интимными органами (на которых, видимо, в ее голове завязаны честь и достоинство) никак не связано. :dontknow:
Вот то, что понятия о чести и достоинстве у Кристал завязаны исключительно на интимные органы и их неприкосновенность - это нечто поразительное. Честь и достоинство - характеристики личности: получается, что вся личность сводится исключительно к половой сфере, по крайней мере, эта сфера оказывается наиболее значимой. Странный подход.

Sticker
Ученик

Сообщение Sticker » 06 дек 2018 20:58

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 20:14
Грязное узаконенное унижение, а мне про все это постоянно отвечают, как про какую-нибудь кобылу на ярмарке: "Ну и что, что смотрят в зубы, как же можно не смотреть ей в зубы, ведь тогда покупатель не поймет, "бракованная" она или нет". Только еще хуже.
Ну то есть Вас вполне устраивает зверское изнасилование заключённого обдолбанным сокамерником как вполне возможная альтернатива такому "грязному узаконенному унижению"?
Что вы, откуда в тюрьмах обдолбанные сокамерники? Там же сидят целомудренные девы, храбрые самооборонщики и незадачливые похитители чужих букетов. Отличная компания, надо сказать. Прямо в тюрьму захотелось, отдохнуть, пообщаться :lol: Осмотрами меня не испугаешь, их и здесь хватает, зато там люди какие достойные :love:

Krystal
Профессор
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 21:20

JanJansen писал(а):
Про такого человека не слышал.
А по-поводу чести и достоинства... Они зависят от того, что делает сам человек, а не от того, что делают с ним.
Мне вот крайне интересно: а Снегга на озере, стало быть, тоже никто не унижал? И не мог унизить в принципе? И Снегг себя униженным не чувствовал?
(видимо, это тоже был "медосмотр").

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 21:26

JanJansen писал(а):
06 дек 2018 16:55
И на основании этих двух явно ошибочных тезисов, пришла к выводу, что "лучше умереть, чем подвергнуться досмотру.
Это каждый для себя решит. Что лучше, что хуже и как к этому отнестись. А спорю я с заявами, что сия мерзость не нарушает никаких прав и совершенно ничего унизительного не содержит, и вообще "ничего такого". (а зачем же тогда вообще тратиться на сканеры? Почему бы и в аэропортах так не делать? И везде, где только можно, все в тех же "целях безопасности"? Сколько-то килограммов живого мяса потыкать "на всякий случай" дешевле, а мясу ничего не сделается).

Mioto
Ученик

Сообщение Mioto » 06 дек 2018 21:31

Krystal писал(а):
06 дек 2018 21:20
JanJansen писал(а):
А по-поводу чести и достоинства... Они зависят от того, что делает сам человек, а не от того, что делают с ним.
Мне вот крайне интересно: а Снегга на озере, стало быть, тоже никто не унижал? И не мог унизить в принципе? И Снегг себя униженным не чувствовал?
Кристал, но вы ведь согласны с тем, что Джеймс и Сириус сами себя по факту этой сценой унизили даже больше, чем Снейпа? Хотя их никто ни за какие места не трогал.
Я думаю, что взрослый Снейп это понял, хотя в сам момент нападения конечно чувствовал себя униженным.

Vault Hunter
Волшебник
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 06 дек 2018 21:34

Black dog 10 писал(а):
06 дек 2018 12:54
На меня нападали собаки, кошки, коровы, гуси, нарики, алкаши и сумасшедшие бабки. И всегда я выходила победителем (хотя иногда с укусами, к счастью только от собак и кошек). Так что :roll:
А на меня даже нападать не надо, я сама себя случайно могу угробить. Начиная с самых малых лет, когда я чуть не проглотила спицу, и заканчивая довольно сознательным возрастом, когда я напоролась пяткой на грязный ржавый гвоздь. Ну и когда подавилась картофелиной без возможности дышать.
И сейчас периодически получаю синяки и царапины от самых разных предметов.
"Проявлением наивысшего милосердия в мире, на мой взгляд, является неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает" (Говард Ф. Лавкрафт "Зов Ктулху")

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 21:34

Krystal писал(а):
JanJansen писал(а):
Вы не путайте чувство унижения и потерю чести и достоинства. Униженным Снейп себя чувствовал - обесчещенным нет.

Mioto
Ученик

Сообщение Mioto » 06 дек 2018 21:40

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 21:34
Krystal писал(а):
JanJansen писал(а):
Вы не путайте чувство унижения и потерю чести и достоинства. Униженным Снейп себя чувствовал - обесчещенным нет.
О, а кстати.
Можно считать, что по итогам Озера Снейп унижен, а Мародёры обесчещены?

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 21:43

Krystal писал(а):
06 дек 2018 21:26
спорю я с заявами, что сия мерзость не нарушает никаких прав
Таких заяв, кстати, не было. Просто вопрос границ между правами человека и общественной безопасностью до сих пор один их самых спорных. Формально говоря, камеры, которые постоянно на нас направлены повсюду - это тоже нарушение прав на приватность, хотя Вас оно, естественно, не волнует, поскольку не затрагивает интимные органы. И все согласились, что лучше сканеры. Вопрос в том, что делать, пока их нет. Может ли быть сколько-нибудь терпима ситуация, когда интимные места человека на предмет обыска обследует медик? На мой взгляд, да - как временный вариант, от которого надо отказаться в пользу сканеров. Но совсем недавно это делали вообще не врачи, а конвой! Вот это действительно жуткая и нетерпимая ситуация, очень близкая к настоящему сексуальному насилию. А медики - это шаг в правильном направлении, признание заключённого именно что не "куском мяса", который можно вертеть как угодно, а человеком, тело которого требует деликатного обращения даже при обыске. Следующий шаг - сканеры.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 21:45

Mioto писал(а):
06 дек 2018 21:40
Almi2017 писал(а):
Krystal писал(а):

О, а кстати.
В слове "обесчещен" мне вообще видится что-то такое, чего я не принимаю - как будто чести человека действительно можно нанести радикальный урон со стороны. Я бы сказал, что Снейп у Озера был унижен, а Мародёры, унижая его, сильно уронили свою честь.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 21:50

Mioto писал(а):
06 дек 2018 21:31
Кристал, но вы ведь согласны с тем, что Джеймс и Сириус сами себя по факту этой сценой унизили даже больше, чем Снейпа? Хотя их никто ни за какие места не трогал.
Я думаю, что взрослый Снейп это понял, хотя в сам момент нападения конечно чувствовал себя униженным.
Так от чего он чувствовал себя униженным, если все норм, его даже не трогали руками? Взрослый понял? Это вы о том побелевшем от ярости, который чуть ли не за уши вытаскивал Гарри из Омута? Что же он так распереживался, за честь Джеймса с Сириусом, что ли?
Естественно, по факту, это они проявили свою мерзость и подлость, да пострадавшему от этого не легче ни на грош! И грязным и униженным чувствует себя именно человек, с которым сделали это. А вот мрази, которая сделала, пофиг.
Известно ведь, что у некоторых людей, подвергшихся изнасилованию, появляется отторжение своего тела, отвращение к нему. Нарушение интимного пространства вообще отвратительно и унизительно, а нарушение интимного пространства в физическом смысле - одно из того, что можно назвать "край".

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 06 дек 2018 22:06

Между прочим, о пресловутой "безопасности", которой готовы отмазать что угодно. Под прикрытием этого слова можно сделать что заблагорассудится. Про аэропорты уже говорилось. Можно заставить людей вообще заходить голыми в общественные места и подвергаться такому же насилию - зато правоохранителям насколько облегчит это обеспечение безопасности, уж точно никто не пронесет взрывчатку в общественное место. Про таможню и говорить не приходится. И, я так понимаю, здесь все поголовно за прослушку, просмотр и слежку за любой приватной информацией?
Может, на ваш вкус, граждане, проще сразу строить дома со стеклянными стенами, как в "Мы" того же Замятина? И без штор даже на секс.
Последний раз редактировалось Krystal 06 дек 2018 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Mioto
Ученик

Сообщение Mioto » 06 дек 2018 22:08

Almi2017 писал(а):
06 дек 2018 21:45
Mioto писал(а):
06 дек 2018 21:40
Almi2017 писал(а):

О, а кстати.
В слове "обесчещен" мне вообще видится что-то такое, чего я не принимаю - как будто чести человека действительно можно нанести радикальный урон со стороны. Я бы сказал, что Снейп у Озера был унижен, а Мародёры, унижая его, сильно уронили свою честь.
Да, я в общем это и имела в виду.

А про то, можно ли потерять честь совсем... Ну есть вот словлсочетание "бесчестный человек", которое характеризует в первую очередь поступки. Скажем. Питер бесчестный. Курагин и Долохов бесчестные.
Вот что им надо сделать, чтобы честь свою найти?

Я считаю, что можно так заляпаться (я имею в виду, иметь в своей жизни долгий период времени с хладнокровным и циничным выбором в пользу подлости), что никто уже благородным человеком не назовет.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 22:30

Mioto писал(а):
06 дек 2018 22:08
А про то, можно ли потерять честь совсем... Ну есть вот словлсочетание "бесчестный человек", которое характеризует в первую очередь поступки. Скажем. Питер бесчестный. Курагин и Долохов бесчестные.
Вот что им надо сделать, чтобы честь свою найти?

Я считаю, что можно так заляпаться (я имею в виду, иметь в своей жизни долгий период времени с хладнокровным и циничным выбором в пользу подлости), что никто уже благородным человеком не назовет.
Да, разумеется, можно. Здесь тоже есть такая грань, из-за которой очень сложно вернуться. Но, кстати, Питер не выбирал хладнокровно и цинично - его гнал по жизни страх ИМХО.

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 06 дек 2018 22:38

Krystal писал(а):
06 дек 2018 22:06
Между прочим, о пресловутой "безопасности", которой готовы отмазать что угодно.
Есть такая проблема - ограничение прав ради безопасности. И это не есть хорошо. Но тюрьма - последнее место на свете, где готовы будут поступиться безопасностью ради прав. Поэтому каждый шаг к гуманизации там даётся очень нелегко. Но Вы даже не понимаете, что осмотр при обыске медиком - это именно такой шаг, причём очень важный.

Mioto
Ученик

Сообщение Mioto » 06 дек 2018 22:47

Krystal писал(а):
06 дек 2018 21:50
Mioto писал(а):
06 дек 2018 21:31
Так от чего он чувствовал себя униженным, если все норм, его даже не трогали руками? Взрослый понял? Это вы о том побелевшем от ярости, который чуть ли не за уши вытаскивал Гарри из Омута? Что же он так распереживался, за честь Джеймса с Сириусом, что ли?
Естественно, по факту, это они проявили свою мерзость и подлость, да пострадавшему от этого не легче ни на грош! И грязным и униженным чувствует себя именно человек, с которым сделали это. А вот мрази, которая сделала, пофиг.
Известно ведь, что у некоторых людей, подвергшихся изнасилованию, появляется отторжение своего тела, отвращение к нему. Нарушение интимного пространства вообще отвратительно и унизительно, а нарушение интимного пространства в физическом смысле - одно из того, что можно назвать "край".
Да я вам про то, что унижение это от слова НИЗКО.
Мародёры "опустили", унизили Северуса, потому что считали его ниже, чем они, но при этом продемонстрировав, что они могут вести себя низко и подло. И унизились таким образом сами. И это никак не связано с половыми органами.

Про медосмотр у гинеколога: пациент может чувствовать себя некомфортно, но я не понимаю, в чем тут ужас-ужас. Никто его не унижает и не удерживает. Это врач, если уж на то пошло, здесь подневольное лицо, он на работе. Может, ему на цветочки хочется смотреть, а не на чью-то задницу :smile:

Jaina
Волшебник

Сообщение Jaina » 06 дек 2018 23:10

Krystal писал(а):
06 дек 2018 22:06
Между прочим, о пресловутой "безопасности", которой готовы отмазать что угодно. Под прикрытием этого слова можно сделать что заблагорассудится. Про аэропорты уже говорилось.
Нет, все что заблагорассудится сделать нельзя. И зря вы продолжаете упоминать аэропорты. Сканеры там поставили.
Можно заставить людей вообще заходить голыми в общественные места и подвергаться такому же насилию

Нельзя. Кристал, все не так ужасно в мире. Нельзя просто так взять и "по приколу" что-то ввести.
И, я так понимаю, здесь все поголовно за прослушку, просмотр и слежку за любой приватной информацией?
Лично я не против этого, если это будуь делать только для того, чтобы отлавливать преступников.
Может, на ваш вкус, граждане, проще сразу строить дома со стеклянными стенами
Эм, а как связана прослушка и стеклянные стены, что-то я не поняла? К чему стеклянные стены?
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

JanJansen
Волшебник

Сообщение JanJansen » 06 дек 2018 23:51

Krystal писал(а):
JanJansen писал(а):
Над Снейпом на Озере издевались. Пытались его унизить.
Но сам Снейп унижение чувствовал вряд ли.
Обида, злость (и даже ненависть), желание отомстить... но никак не унижение.

Унижение - это то, что чувствовал Люциус Малфой, когда отдавал лорду свою палочку. Не имея смелости возразить.
И, Вы опять подменяете понятия. Унижение и бесчестие - все-таки очень разные вещи.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 07 дек 2018 00:53

Jaina писал(а):
06 дек 2018 23:10
Нельзя. Кристал, все не так ужасно в мире. Нельзя просто так взять и "по приколу" что-то ввести.

Почему "по приколу", мотивируя все той же "безопасностью".
И, я так понимаю, здесь все поголовно за прослушку, просмотр и слежку за любой приватной информацией?
Лично я не против этого,
:facepalm: Все ясно. Хотя вообще-то вы казались мне довольно скрытным человеком - по крайней мере, вы из тех, кто здесь в открытом постинге о себе говорит меньше всего личного. А у вас, теперь оказывается, даже отсутствует понятие о личном пространстве и приватности.
Хотя вообще-то это все равно что раздевать догола, только в смысле души, а не тела.
Эм, а как связана прослушка и стеклянные стены, что-то я не поняла? К чему стеклянные стены?
Прослушка, просмотр и слежка за информацией, а стеклянные стены позволяют следить сразу за людьми. И то же "обоснование" в виде пресловутой "безопасности". Вдруг вы в ванной ширяетесь или взрывчатое зелье варите? А может, у вас там вообще филиал запрещенного ИГИЛ на дому. Как же "кому следует" сможет проследить за этим? Вот через стеклянную стену все за всеми и проследят.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»