Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Draco L. Malfoy
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 сен 2006 17:29
Псевдоним: Ассоциальный элемент.
Откуда: с небес на землю.
Контактная информация:

Сообщение Draco L. Malfoy » 19 сен 2006 17:16

_Аква_,

Нда..Ни фига не понимают..Ну и что им в Поттере понравилось..? А...наверно типа "Надежда волшебного мира в реальном мире" Мы спасены..!!!! *ой держите меня, щас захнычу*..

>Anima<,
Совсем с ума сдурели..
Восставший из пепла.
Вы пробудили во мне добрые чувства и теперь пеняйте на себя. ©

Люблю Катю.

Аватара пользователя
Anima
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июн 2006 23:44

Сообщение Anima » 20 сен 2006 22:08

И палчки подделывают, аха... Каварные типы.
хыхых...
ыхых...
...

Аватара пользователя
No Named
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:51
Псевдоним: Сириус Блэк
Пол: мужской

Сообщение No Named » 27 авг 2007 12:54

GNTS, как так получилось, что тебе 19 лет, а ты всё ещё в подготовительном классе ?:)

Аватара пользователя
Кэтрин Вэльда
Заслуженный профессор
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 окт 2005 15:19
Пол: женский
Откуда: Англия 17-го века
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Вэльда » 27 авг 2007 14:22

Было бы с чего сходить...
Бывший Декан Слизерина

Многие говорят: "Оставьте место для магии в своей жизни"... "Оставьте место для жизни в своей магии!" - отвечаю я.

Аватара пользователя
Стася
Ученик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2006 16:26
Откуда: оттуда, где свет и тьма, верность и предательство, добро и зло - из словаря антонимов русского языка
Контактная информация:

Сообщение Стася » 28 авг 2007 19:56

Класс...реально ...ведь если "скрестить" эти два мира: наш, реальный и мир ГП, то получится аццкая смесь...=)
Здесь вам не тут!

Решетка - это металлический лист с прорубленными в нем квадратами.

НЕт безвыходных ситуаций, есть ситуации,
выход из которых тебя не устраивает!

Гриффиндор, п.к.

Аватара пользователя
Мисс_Грейнджер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2008 23:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: мир сходит с ума

Сообщение Мисс_Грейнджер » 08 апр 2009 23:31

Замолчите все, ненравится - вас никто не держит
Вы щитаете сумашедшими тех, кто чем-то увлекаетсЯ???????????????????

Аватара пользователя
Neversmile
Ученик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2009 23:12
Псевдоним: Melani
Пол: женский
Откуда: Город Забытых Снов:)

Re: мир сходит с ума

Сообщение Neversmile » 10 апр 2009 00:15

А что,довольно-таки классно получится,если разбавить наш серый пресный мирок яркими красками магического.Например,система образования мира ГП мне нравится куда больше чем наша.Интересно,увлекательно,захватывающе,не то что у нас...Идея с символикой факультетов также очень и очень интересна.Насчет мёте,может и изобретут такие,с моторчиком :wink: ,а что?Хотя бы так=)
Griff!I курс=)

KirA_Black - любимая сестрёнка:)
Linch - не менее любимая кузина:)
Всеволод Жесков - мой названный братиша The Best:)
Centaurus-любимый двоюродный братеГ:)

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мир сходит с ума

Сообщение golden Lion » 10 апр 2009 07:58

А ещё было бы здорово, если б в наших столовках кормили, как в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: мир сходит с ума

Сообщение Cute Shark » 14 апр 2009 16:21

golden Lion писал(а):А ещё было бы здорово, если б в наших столовках кормили, как в Хогвартсе.
Овсянку на завтрак? Хи-хи.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: мир сходит с ума

Сообщение Марлен » 14 апр 2009 20:35

Severia писал(а): Овсянку на завтрак? Хи-хи.
Представляешь, а я люблю)) Я знаю, многие не любят.)
А по мне , так все каши хороши, вот только одну не переношу, гречку)

Аватара пользователя
Хедвиг
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2010 19:08
Псевдоним: Ядвига
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Зачем вам, маглам знать?

Re: мир сходит с ума

Сообщение Хедвиг » 05 ноя 2010 20:16

А чё! Просынаюсь я как нибудь утречком, а мне сова в окошко клювиком стукает. Класснно,а!? (Если вы не согласны, по мне всё равно классненько! :mrgreen: ) :lol:
ученик Гриффиндора, подготовительный класс


Говорят, что я похожа на Гермиону.............

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: мир сходит с ума

Сообщение Lilu » 06 ноя 2010 01:47

Похожие названия и методика обучения, думаю, это всего лишь отголоски будущего.
На мой взгляд, школа Хогвартс будет существовать 100%. Называться только возможно будет иначе. Если так много людей фантазировали на тему одного события, то это событие с большей вероятностью может сбыться.
И потом, наша нейрофизиолог с мировым именем Наталья Бехтерева, не отрицала существование необъяснимого феномена телепатии. А девочка-ренген Наташа Дёмкина или Нинель Кулагина со способностью телекинеза?
Вся проблема в том, что все это изучалось учеными-энтузиастами, на деньги случайных спонсоров. Парапсихология не может стать официальной наукой, только потому, что паранормальные способности невозможно подвести ни под какие-либо правила и добиться результата по заказу: сегодня телепатия сработала, а завтра нет, сегодня получилось "увидеть" и описать предмет за стеной, а завтра нет и т.д. и никто не знает почему, не знают какие условия нужно создать для "результата по заказу". И это единственная преграда на пути к официальному признанию. Но в то же время уже не особо берутся отрицать существование паранормальных способностей. Скорее мнения разделились.

Кроме того, людей с паранормальными способностями можно чуть ли не по пальцам пересчитать, ведь много шарлатанов, которых, довольно быстро раскалывают в научных лабораториях, но они тем не менее продолжают свою деятельность предлагая услуги типа исцеления или гадания и вытягивая деньги с клиентов. Наша Дума решает это вопрос, но им не на чем базироваться, ведь невозможно доказать наличие или отсутствие у таких шарлатанов того, существование чего официально не признано. И всех этих шарлатанов подводят под статью Мошенничество.

И я думаю нам все же понадобятся профессионалы узкого профиля, которые займутся такими феноменами как: телепатия, телекинез , гипноз, астрология, эффект плацебо (это самый интересный феномен, который раскрывает возможности человеческого организма), а так же альтернативное зрение (об этом феномене говорила сама Бехтерева). А где таких специалистов брать?. Придется создать институт.

Не исключено, что при таком раскладе создадут и специализированною школу-пансион, причем одну на всю страну (поскольку учеников будет мало), для тех детей чьи способности будут изучать. И разумеется поступать туда будут только с согласия родителей и необходимо будет согласие и самого ребенка. Вполне возможно это будет школа, где будут изучаться обычные предметы, но будут и тренинги, эксперименты в игровой форме, где эти дети будут совершенствовать свои способности их наверняка разделят на группы сообразно их способностям. И я не удивлюсь если ребятам со способностью телекинеза раздадут палочки, ведь так ребенку, чисто психологически, будет проще концентрировать энергию в одной точке и направлять ее.

Аватара пользователя
Leonid.M
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июн 2009 19:50
Псевдоним: Мистер Дандорбор
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: мир сходит с ума

Сообщение Leonid.M » 06 ноя 2010 02:38

Скорее всего это заведение будет похоже не на Хогвартс, а на учебное заведение профессора Ксавьера из кина "Люди Х", совмещённый с немаленьким научным центром, и скорее всего под строгим контролем военных :smile: Древние замки и общая сказочная атмосфера тут не в тему...
-=Chaos=-
Не должен находиться у тебя .... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.(Второзаконие 18:10-12)

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: мир сходит с ума

Сообщение Lilu » 06 ноя 2010 15:34

Leonid.M писал(а):Скорее всего это заведение будет похоже не на Хогвартс, а на учебное заведение профессора Ксавьера из кина "Люди Х", совмещённый с немаленьким научным центром, и скорее всего под строгим контролем военных :smile: Древние замки и общая сказочная атмосфера тут не в тему...
Школа Хогвартс тоже засекречена от магловских глаз, так и это заведение будет действовать как специализированная школа-пансион для одаренных детей, а чем они одарены думаю разглашаться не будет, ведь детей там мало будет (если человек 100 и наберется то это уже хорошо) и способности их, конечно, не такие как у супер людей из фильмов :neutral: .
Про сказочную атмосферу Хогвартса сложно сказать, если под сказкой понимать что-то позитивное, мир где есть абсолютно добрые волшебники, где умирают только плохие и добро всегда побеждает зло. Как высказалась одна журналистка про фильмы о Гарри Поттере: "Сказка, которая мрачнеет с каждой серией".
Просто атмосфера в Хогвартсе мне сказкой не кажется, в реальной жизни в школах-пансионах (как правило частного типа) такая же атмосфера, только в Хогвартсе есть волшебные палочки и необычные дисциплины... хотя может в этом и заключается сказка...Там письма приносит сова, а у нас будет почтальон с телеграммой СРОЧНО, лично в руки, под подпись :mrgreen: .

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: мир сходит с ума

Сообщение Синдер » 08 ноя 2010 22:14

В разное время сходил с ума по разным поводам. Насчёт ГП заскоков вроде не было. А вот с прошлого года увлёкся Стрит Файтером, придумал прикол: вхожу в метро, руки с раскрытым студенческим прикладываю к турникету и кричу: ХАДУКЕН!!! Это мне уже 19 лет было...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Diana the Huntress
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июл 2011 19:48
Пол: женский

Re: Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Сообщение Diana the Huntress » 20 июл 2011 22:03

Круто!
- А ты попробуй, - аппетитно хрустя газетой, предложил Снейп. (c)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Сообщение Spanish Angel » 20 июл 2011 23:08

Lilu,интересное рассказываете!честно!я даже не слышал о таком - эффект плацебо!..
Но вот читая вас,первое,что на ум пришло,так это - Ксавьер и Люди-Х.. :mrgreen:
Но второй пост убедил,что и Хогвартс похож на этот пансион..
Р.S.А Мир действительно сходит с ума..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Сообщение Lilu » 22 июл 2011 18:55

Spanish Angel писал(а): я даже не слышал о таком - эффект плацебо!..
В википедии о нем много написано, почитайте, интересная штука: организм для излечения использует веру в эфективность "лекарства" которое дают и собственные резервы, больше фактически ничего, поскольку вместо лекарства в капсулах безвредное не дающее никакого лечебного эффекта вещество, но пациент просто об этом не знает.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2011 19:10

[spoiler 2Lilu]Lilu,дада,я что-то слышал о таком,спасибо!;) Материализация мыслей и самовнушение..
Сейчас почитаю вики..:)[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Мир сходит с ума или Потерроманией начинают заболевать все

Сообщение Lira Belakva » 24 июл 2011 12:05

Я тоже почитаю.Наверное. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»