Чистота крови вовек. Ваш выбор?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Кем бы вы хотели быть в мире Роулинг?

«Чистокровным» волшебником
202
44%
Волшебником-«полукровкой»
170
37%
Магглорожденным волшебником
55
12%
Другой вариант
33
7%
 
Всего голосов: 460

marry potter
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2007 15:19
Откуда: не от мира сего

Сообщение marry potter » 05 фев 2007 20:43

я бы предпочла конечно быть чистокровной. вот только чистота крови бережется драконовскими способами: кровосмешение, браки не по любви.
чистокровных не дразнят грязнокровками. хотя и полукровок тоже. необидно как-то получается. про заскоки одержимых родственников тоже верно. и про осведомленность о мирах.

извеняюсь за оффтоп но не знаю где это обсуждать. где учатся дети волшебников до хога? и где вырастают волшебники, ничего не знающие о мире мгглов? ведь чисто волшебных деревень, кроме хогсмита кажись нет

Iluha Potter
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2007 16:19

Сообщение Iluha Potter » 08 фев 2007 08:42

Маглорождённым!
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 08 фев 2007 16:00

marry, дома родители их обучают.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
ЛираСирин
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2007 16:18

Сообщение ЛираСирин » 09 фев 2007 20:55

Эмма Этель Гринфилд писал(а):Полукровкой. Они развиты с обеих сторон. Имеют понятие и о мире магглов и о мире магии.
Иммено!Поэтому Я выбираю быть полукровкой.
Хотя Поступить в Хогвартс было бы приятным сюрпризом для маглорождёных,Некоторым это не было бы приятным из-за непривыктия.
ученица Рейвенкло П\К

Friedrich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2006 11:58
Откуда: Россия г. Краснодар

Сообщение Friedrich » 10 фев 2007 22:17

Не все злодеи ГП полукровки.. Мать Гарри, тож Мадблад... Н

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 11 фев 2007 00:10

Чистокровным.Какая разница,что большинство из них стали черными магами,Сириус например вообще наш чел.Каждый сам творит свою судьбу,не взирая на расу т.к. в даном случаи чистоту крови.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2007 14:54
Откуда: Одесса; ЮКП(Южное Королевство Поскот)
Контактная информация:

Сообщение Beverly » 11 фев 2007 15:36

Я бы предпочла чистокровной быть, только не такой высокомерной и противной как Драко и остальные слизеринцы. Такой себе чистокровной волшебницей, о чистоте своей крови чтоб знала только я одна.
Кто первый влюбится - ТОТ И ПРОИГРАЛ!

Беллатриса Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2007 15:55

Сообщение Беллатриса Лестрейндж » 03 июн 2007 15:36

Конечно чистокровной не перивариваю полукровок
Всегда готова служить Темному Лорду! Я самый преданный пожиратель смерти Темного Лорда

Аватара пользователя
Талестрия
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2007 20:35
Откуда: Из Смоленска
Контактная информация:

Сообщение Талестрия » 09 июн 2007 23:06

В принципе, мне без разницы, какая у меня кровь. Главное, чтоб волшебная. Слишком многое зависит от того, кто тебя воспитывал. Вот яркий пример: Гарри полукровка, но у него оба родителя - волшебники, а в Хогвартс он приехал как маглорожденный. Но если допустить, что воспитывают настоящие родители, то, как уже много раз писали, у всех есть свои плюсы и минусы.

У чистокровных, по-моему, больше минусов. Основной минус, который уж точно будет: они ничего не знают о мире маглов - раз. Далее: со всеми в родстве - два. Есть возможность возгордиться просто так - три. А всех других, кто нечистокровен, поставить ниже себя и начать унижать - четыре. Ну и далее в таком же духе. Из плюсов только то, что они знания о волшебном мире получали с рождения. Ну и довеском - уважение таких же чистокровных и тех, кому чистокровность важна, как понятие. Но все со временем меняется, и чистота крови когда-нибудь перестанет волновать людей, так что особого плюса в этом нет.

Полукровки, у которых один родитель волшебник, а другой магл, тоже не самый лучший вариант. Во-первых, кто-нибудь подумал о родителе-магле? Как он будет себя чувствовать, зная, что ничего не может? Все магловские знания о технике, прогрессе и тому подобных вещах магами абсолютно не ценяться. Исключением является мистер Уизли, но достаточно вспомнить как реагирует Молли, чтобы понять, что именно думают волшебники о маглах. Плюс ко всему жить в постоянном страхе, что тебя обратят в какую-нибудь жабу, если ты сильно разозлишь мужа/жену - тоже не сладко. А ведь есть еще зелья, от которых дом может взлететь на воздух, такие же заклинания, всякие там полеты в каминах, аппарирование, совы и прочие прелести волшебного мира, о которых магл никогда не знал, а возможности с ними познакомится он просто не имеет, потому что он магл. И еще слишком предсказуемо то, как отреагирует общественность, что магловская, что магическая. Наверняка у магла были в своем мире друзья/подруги. Им же надо будет чего-то врать (где муж/жена работает, почему он так странно одевается, почему у вас дома стоят котлы/метлы/клетки с совами/прочая магическая утварь). Либо надо будет от друзей отказаться. Да и не только от друзей, от магловского мира вообще. Магическая общественность реагирует не лучше (вспомните заметку в "Пророке" о том, за кого вышла замуж Эйлин Принц). Так что иметь в родителях запуганного, дерганного, уязвленного собственным положением магла (отсюда скандалы, если не развод), по-моему, не хочется никому. Да, с начала все может быть хорошо, интересно и т.д., но в конце концов, все на одних чувствах не держится, должно быть взаимное уважение, а не снисхождение до уровня. Плюса (знакомство с обоими мирами) может и не быть при таком раскладе. Будет лишь поверхностное знание и снисхождение (если не презрение) ко всем этим "магловским штучкам", которое перейдет от родителя-волшебника. Будет довольно-таки полное представление о волшебном мире. Но при этом воспитание будет противоречивое (прогресс маглов и традиционность волшебников и т.д. и т.п.), разлады в семье. В общем, ничего хорошего.

Маглорожденные имеют преимущество - они досконально знают магловский мир. Но это преимущество перед теми, кому этот магловский мир интересен. В основном волшебники ограничиваются только вздохами и ахами "Сколько же эти маглы всего напридумывали". И то только у магов типа мистера Уизли. А всем остальным надо всего лишь сделать мир магов невидимым для маглов, все остальное их не касается.
Маглорожденные думают по-другому. Драко Малфой правильно сказал: "Они по-другому росли и ничего о нас не знают". Но это не значит, что они не наверстают упущенное. Мысль, довольно-таки часто мелькающая в "Мефодии Буслаеве" (автор Дмитрий Емец, тот самый, что написал "Таню Гроттер". Да, представляете, я еще и такие книги читаю), что когда люди хотят догнать, они чаще всего обгоняют, и здесь будет верна. Я не думаю, что Гермиона является таким уж исключением. Скорее всего каждый маглорожденный ребенок, получив учебники волшебства, прочитал их от и до, чтобы не выглядеть идиотом в глазах тех, кто знаком с волшебством с детства. Даже Гарри читал перед Хогвартсом. Я бы лично особое внимание уделила книгам истории. Кстати, то, что Гермиона приобрела и прочитала книги, не входящие в список (в основном история), очень легко объясняется. Я бы тоже приобрела, чтобы быть в курсе. Т.е. у маглорожденных полное представление о мире - что о магическом (прочитал сам, рассказали друзья, прочувствовал на собственной шкуре), что о магловском (в котором жил целых 11 лет). Они знакомы с техникой, образом жизни, историей своего мира, из которой можно вынести немало уроков. Я уж не говорю про образование. Конечно, к 11 годам успеешь узнать немного, но все-таки начальные познания в области литературы, все той же истории, природоведения, музыки, физкультуры и прочих предметов маглорожденным обеспечены. А дети волшебников, я думаю, знакомятся в основном с чтением, письмом и таблицей умножения. Ну и квиддичем вместо физкультуры. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Просто я практически не знакома с системой образования англичан и без понятия, какие предметы они там изучают. Но в любом случае, образование, полученное от опытных педагогов, явно лучше образования, данного родителем. А еще опыт общения со сверстниками.
Но довеском идет минус - предвзятое отношение со стороны волшебников вообще и чистокровных в частности. Так что свое право на существование в волшебном мире приходится доказывать. А также терпеть унижения и оскорбления со стороны идиотов.
Правда, есть еще один пункт. Это отношения с родителями и ближайшими родственниками (братья/сестры). Этот пункт очень хорошо выражен в реплике Гермионы: "Староста. Это доступно их пониманию". Никто никогда не задумывался, сколько времени Гермиона проводит с семьей? Она практически не бывает дома на каникулах в течение года, а летом бывает с родителями от силы месяц. Вот и все. А какого родителям? Я думаю, объяснения состояние родителей, которые видят свою несовершеннолетнюю дочь месяц в году, не требует. А с ближайшими родственниками все еще проще. Зависть. Хоть белая, хоть черная, но зависть. Яркий пример: Петунья. Надо ли еще что-то говорить?

Что-то я разфилософствовалась. За длинность извиняйте, такая манера письма.
Вывод: для меня оптимальным был бы вариант, при котором родители волшебники, но один или оба маглорожденные. Тогда я бы знала все и о маглах, и о магах. В итоге я полукровка.
Вы получаете от людей больше, если им противоречите.

Иногда поиски истины заканчиваются поисками убежища.

Недотрог@

Сообщение Недотрог@ » 12 июн 2007 10:24

Я выбрала полукровку. Сама незнаю почему. :D

Аватара пользователя
Майлинка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2007 18:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Майлинка » 15 июн 2007 09:23

Значит так про чистоту крови, породистых людей и подобную ахинею я говорить ниче не буду . Тк развяжется спор которому уж точно не место на етом форуме. блин всетаки скажу Какая нахрен разница чистая у тебя кровь или нет!!? Все, всегда, в любой ситации зависит только от тебя, твоего характера, твоей воли! Завоевать доверие и уважение своими поступками намного лучше чем фактом, что виделите у всего нашего рода кровь кристально чистая, а поетому все любите нас и уважайте
ту Гели. Искренне надеюсь, что со временем твои взгляды на жизнь изменятся.
Да забыл по теме сказать
"знать волшебный мир по книгам - это тоже не лучший вариант"
Так вот судя по книге чистокровные волшебники наш мир как раз изучают по книгам, причем не очень хорошо. Достаточно вспомнить осведомленность м-ра Уизли и конспирацию на ЧМ по квиддичу. Маглорожденные же наоборот, досконально знают наш мир и при этом очень быстро познают волшебный. пример: ГП и Гермиона.
и я, и я, и я того же мнения :lol:
как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Аватара пользователя
nixie
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2007 16:07
Откуда: Русалинск
Контактная информация:

Сообщение nixie » 15 июн 2007 13:35

Скорее маглорожденным, вернее рожденной:) Просто интересно пережить тот момент, когда ты живешь себе своей магловской, т.е. обычной жизнью и тут узнаешь что у тебя дар волшебницы и ты переносишься в другой мир :roll:

Аватара пользователя
Ed J. Krendell
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 апр 2005 11:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ed J. Krendell » 27 июн 2007 21:26

чистокровным... можно и полукровкой, но вряд ли бы об этом многие знали...
Днев
Контакт
Искренность вашего раскаяния значения не имеет,но сыграть его вы должны виртуозно.
Слизерин,1курс

Аватара пользователя
ВалерКа
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2007 13:54
Откуда: Москва

Сообщение ВалерКа » 29 июн 2007 13:16

Хе. Маглом родился, маглом и помру! А чистота крови стопроцентная - исключительно эритроциты с лейкоцитами. :P
В каждой сказке есть доля вымысла

Аватара пользователя
MORGAN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2007 11:12
Откуда: NN
Контактная информация:

Сообщение MORGAN » 05 июл 2007 13:50

чистокровной волшебницей...

Аватара пользователя
SkyMaila
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2007 19:21
Откуда: Москва

Сообщение SkyMaila » 06 июл 2007 18:22

Я хотела бы стать магглорожденной.Наверно потому,что это просто необычно!)))
Гаррик лучше всех!Гаррика ждет успех!

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 17:08

Я думаю эээ грязнокровки, чистокровки - это чистой воды расизм волшебного мира.
Я всегда буду против

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 19 июл 2007 19:36

А я-магглорожденной! :) Так интересно ведь... Вроде обычный человек...маггл...а тут-узнаю,что волшебница!!!! Здорово!!! :)
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 23:08

Да ладно. Меня бы вполне устроило быть "полукровкой".
Я всегда буду против

Аватара пользователя
Alyana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2007 22:19

Сообщение Alyana » 20 июл 2007 13:13

Полукровка. Так интересней и познаний больше...
The dogs were whistling a new tune barking at the new moon
Hoping it would come soon so that they could die

ShellWind

Сообщение ShellWind » 21 июл 2007 17:40

А я скажу, что когда кровей много, "выживаемость", грубо говоря больше...
Тем более, я не могу понять словосочитание - "грязная кровь". ....
А демагогия без смысла... Я считаю полукровкой быть лучше. :wink:

Аватара пользователя
Benki Edvarts
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2007 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Benki Edvarts » 27 июл 2007 13:28

Маглорождённая!Какое это счастье узнать,что ты волшебник и есть другой мир,где тебя будут воспринимать нормально!!!!А не коситься,как на умолишёную.
Мир мёртв.В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Северинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2007 01:11
Контактная информация:

Сообщение Северинка » 27 июл 2007 16:26

на мой взглад полукровка самый оптимальный вариант...как писали выше..два мира два взгляда на жизнь...Но не смотря на все это если бы я была полукровкой я бы хотела жить в магическом мире...хотя бы потому что детство в нем намного интереснее обычного...Да и в школу ходить не надо было бы :))Но учится с родителями.... :roll: Эх где мои 11 лет?
Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост.
Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд.

Аватара пользователя
No Named
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:51
Псевдоним: Сириус Блэк
Пол: мужской

Сообщение No Named » 24 авг 2007 22:17

Маглорождённым! Не знаю, не могу объяснить ! :oops:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»