Чистота крови вовек. Ваш выбор?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Кем бы вы хотели быть в мире Роулинг?

«Чистокровным» волшебником
202
44%
Волшебником-«полукровкой»
170
37%
Магглорожденным волшебником
55
12%
Другой вариант
33
7%
 
Всего голосов: 460

Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006 12:57

А мне было бы все равно. Не важно чистокровный волшебник, полукровка или магглорожденный, не важно даже на кокой факультет тебя распределяет Шляпа, главное всегда стараться быть достойным человеком, уметь делать выбор и нести за него ответственность.
Я думаю, именно это хотела сказать госпожа Роулинг, предлагая читателю убедиться в некоторых весьма интересных вещах:
Грань между Гриффиндором и Слизерином может быть очень тонкой, хотя кажется - их разделяет стена (распределение Гарри).
Яблоко от яблони иногда очень далеко падает (Сириус Блэк, Перси Уизли).
Пренадлежность к факультету не гарантирует наличия и развития в человеке высоко ценимых там качеств и наоборот (гриффиндорец Питер Петтегрю предал своих лучших друзей).
Даже очень благородные и выдающиеся люди, если позволят себе распуститься, могут совершить нечто такое, отчего потом не отмоешься (самое плохое воспоминание Снейпа).
Этот список можно еще продолжить, но думаю моя мысль понятна.

Аватара пользователя
Леприкона
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2004 19:18
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Сообщение Леприкона » 02 ноя 2006 18:41

Я вот бы чистокровной хотела быть. Но права всех остальных не ущремляла
What is this Me? A Voice, a Motion, an Appearance.

Elladan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2006 17:42
Откуда: Алушта
Контактная информация:

Сообщение Elladan » 04 ноя 2006 21:16

Полукровка, не потому что половина героев полукровки, а потомучто... потомучто... короче незнаю мне так больше нравится
Поступай как считаеш нужным!

Аватара пользователя
Pentequin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 12:33
Откуда: Тверь

Сообщение Pentequin » 06 ноя 2006 15:38

Тери Тайлер
Я, конечно, понимаю, что большой разницы нет. Но все же хотелось бы быть чистокровной.

Аватара пользователя
MG
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 сен 2005 10:25

Сообщение MG » 07 ноя 2006 12:41

У чистокровных волшебников проблем меньше - но не намного. Я не согласна, что лучше быть маглорождённым волшебником, чтобы понимать оба мира. Маглорождённые незнакомы с магическим миром, волшебники часто плохо знакомы с миром маглов. Оптимальным вариантом может стать семья волшебников, проживающая среди маглов.
В конце концов получается, что лучше всех к жизни и среди волшебников, и среди маглов приспособлены полукровки.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 09 ноя 2006 01:51

Гели писал(а):Я вообще за чистоту крови, хотя сама этим и не могу похвастаться. Увы, без примесей не обошлось.
Интересно было бы обсудить твою родословную.
Кстати, весь русский народ (за малым исключением северных деревень) является жуткой смесью славян и всех завоевателей, коорые проходили через Россию и по дороге насиловали женщин. Да и многие иностранцы/инородцы добровольно переселялись в Россию, смешиваясь с русскими.
Татары - смесь монголов, кипчаков и массы др.народов, которые они набрали в свою орду по длинной дороге из Монголии.
А национальность "грузины" вообще не существует - есть осетины, лазы, кахетинцы, мингрелы, аланы, абхазы и тьма мелких наций, живущих на территории Грузии, слепленной советскими властями.

Короче говоря, важна чистота духа, а не чистота крови.
Просто мне кажется, что так лучше. Большинство предпочитают породистых собак, кошек, лошадей. А почему люди не могут быть "породистыми"?
Потому что "порода" - это результат длительного искусственного отбора. Но я что-то не знаю наций, в которых проводили целенаправленный отбор (разве что спартанцы).
Derrik писал(а):Маглорожденные же наоборот, досконально знают наш мир
Да ни фига они не знают! Например, никто из маглорождённых так и не предложил идею видеонаблюдения, компьютеров или чего-то подобного (пусть не на полупроводниковой, а на магической основе).
Гели писал(а):мне не понятно: зачем волшебнику брать в жены магглу?
А ты знаешь, зачем вообще люди женятся? :)
Почитай Библию, что ли: "И познал Адам Еву, и стали они единой плотью..."
Narcissa писал(а):технократичность современного мира вызывает отвращение
Тебе не нравится горячая вода в кране, электролампочки и компьютеры с Интернетом? Не нравится этот форум? Не нравится книгопечатание, котрое доставило тебе книги о Гарри Поттере?

PS: Тем, кто хочет быть чистокровным, хочу напомнить Гонтов - чистокровность не гарантирует аристократичности.
Тем, кто считает чистокровных шовинистами, хочу напомнить Уизли, коорым их чистокровность пофиг.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lizzie Malfoy
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 сен 2006 11:13
Откуда: Поместье Малфоев
Контактная информация:

Сообщение Lizzie Malfoy » 09 ноя 2006 15:49

Вообще чистокровностью можно гордиться, так как это значит, что "приключений" было мало. Ну подумайте, какой уважающий себя волшебник попрется в мир магглов и-О УЖАС!-влюбится в магглорожденную!!!
Ваша головная боль...
УС

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 09 ноя 2006 17:46

Lizavetta Malfoy писал(а):Вообще чистокровностью можно гордиться, так как это значит, что "приключений" было мало.
"Приключения" далеко не всегда заканчиваются зачатием и рождением ребёнка; так что можно "гулять" напрпалую и родить вполне чистокровного ребёнка. Более того: замужняя чистокровная женщина может родить ребёнка от кого угодно, и если муж ничего не заподозрит, ребёнок будет считаться чистокровным.
Ну подумайте, какой уважающий себя волшебник попрется в мир магглов и-О УЖАС!-влюбится в магглорожденную!!!
Ну, например (хорошая завязка для фанфика), Волдеморт поставит перед УПСами задачу восстановить довоенную численность магомира (во времена учёбы Снейпа на курсе было около ста человек, а теперь только полсотни), а для этого каждый УПС-мужчина должен взять себе две..три маглы-наложницы (лучше всего из бедных стран - можно из Китая или Африки), и чтоб каждая родила минимум два..три ребёнка. Эти дети с рождения будут воспитываться в сознании того, что у их папы есть чистокровные дети, и полукровки должны служить чистокровным детям. Кстати, у многих русских помещиков, начиная с графа Льва Николаевича ТолстОго, так было принято - чистокровные были дворянами и помещиками, а прижитые от крестьянок служили дворней(прислугой); и у рабовладельцев в южных штатах США и в Бразилии ("Рабыня Изаура") тоже так было принято.

Кстати, представь себе, что у тебя голова болит или период неподходящий, а муж домогается; или муж хочет чего-то нетрадиционного, что тебе не нравится. Так ты вместо того, чтобы объяснять ему, что он неправ, отсылаешь его к магловской наложнице.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lily Shelest
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2006 20:51
Откуда: из Бездны

Сообщение Lily Shelest » 10 ноя 2006 14:32

Я бы хотела быть чистокровной, мне это больше нравится... :D
Memento mori

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 16 ноя 2006 14:09

Не стал создавать новую тему, решил открыть обсуждение здесь.

Каков статус ВдМ в обществе чистокровных? С Драко понятно - среди его предков маглы не прослеживаются (наверняка маглы были, ведь был же кто-то самым первым колдуном, и он был маглорождённым; но уже много поколений Малфои и Блэки не вступают в брак с маглами, а отступников исключают из семьи). Кроме того, Драко богат.

Наверняка среди чистокровных колдунов есть бедняки (например, Гонты были вообще нищими). IMHO, вряд ли их приглашали в приличное общество - они и вести себя нормально не умели. Получается, Гонты сами сделали себя изгоями - с низшими они общаться сами не хотели, а высшие с ними общаться не будут.

А вот статус ВдМ непонятен. Со стороны матери он - потомок Слизерина, что намного круче, чем Малфои и Блэки вместе взятые. Со стороны отца получается, что ВдМ - полукровка, что выкидывает его из общества чистокровных. Но ВдМ крут как маг и, видимо, богат (наверно, накопил за время работы у Боргина и за время путешествий). Так какой же у ВдМ статус по чистокровности?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 16 ноя 2006 15:21

Dmitry.Karpov,
Не помню нигде сведетельств богатства дяди Володи. крут это да. И крутизна таковая спокойно ставит его на уровень с чистокровными. К тому же (будем пока для разнообразия придерживаться официальной версии) он удалил всё что связывало его прошлое с маглами - семейство Рэдлов. Избавился от имени. Современное его имя не только никто не посмеет связать с маглами, его даже произнести то боятся.
Теперь представь себе того же Люциуса, заявляющего в лицо Володе - ты, мол, грязный полукровка, не ступай на порог моего благородного дома. :mrgreen:
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 16 ноя 2006 17:00

Alexus писал(а):Не помню нигде сведетельств богатства дяди Володи.
Ну, ВдМ пользовался деньгами своих сторонников, т.е. фактически был богат. Да и до того, как стал Тёмным Лордом, не бедствовал (по кр.мере, в сравнении с Гонтами).
он удалил всё что связывало его прошлое с маглами - семейство Рэдлов. Избавился от имени.
Если ВдМ позиционировал себя как потомка Салазара, то неизбежно признавал себя полукровкой. Ты хочешь сказать, он отрёкся от наследности Салазара?
Кроме того, друзья, сопровождавшие ВдМ в заграничном путешествии (четверо, ждавших в "Кабаньей Голове" Нотт, Розье, Мальцибер и Долохов), наверняка знали, что он такой. Да и сопоставить физиономию можно было - Том торговал, так что общался со многими.
Теперь представь себе того же Люциуса, заявляющего в лицо Володе - ты, мол, грязный полукровка, не ступай на порог моего благородного дома.
Но это не значит, что Люциус будет старательно служить Волдеморту; если человека запугать, он постарается притвориться шлангом, чтоб ему ничего не поручали. =>, ВдМ играл на каких-то чаяниях УПСов; я предполагаю, на том, что УПСы видели беспредел и беззаконие официальных властей магомира.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Голос Сумеречья
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 19:46
Откуда: Севастополь (Украина)
Контактная информация:

Сообщение Голос Сумеречья » 17 ноя 2006 07:47

полукровкой... и маг есть, и маггл... прикольно было б!
Голос правды и надежды,
Голос мудрости, совета,
Голос чести, голос жизни,
Голос доброты и смерти...

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 17 ноя 2006 13:10

Dmitry.Karpov,
Ну, ВдМ пользовался деньгами своих сторонников, т.е. фактически был богат. Да и до того, как стал Тёмным Лордом, не бедствовал (по кр.мере, в сравнении с Гонтами).
Не помню я такого, чтобы он пользовался деньгами сторонников. Думаю, деньги ему вааще были не нужны. Вот кто кидался деньгами это Люциус, практически скупивший министерство магии (это кстати о беспределе и беззаконии официальных властей магомира).
До того как стать Лордом у Тома денег небыло. Он не бедствовал в смысле того, что жил в приюте, но денег на учебники и всякую магическую чушь для Хогвартса у него небыло.
хочешь сказать, он отрёкся от наследности Салазара?
Семейство Рэдлов не имело отношения к Салазару. Он отрёкся от Рэдлов и в глазах соратников остался потомком Слизерина. Из потомков Салазара он никого не убивал.

Официальные власти магомира корумпированы донельзя. Сириус упоминал своего деда или прадеда, получившего орден Мерлина за особые заслуги перед министерством и сказал, что эта заслуга была в том, что он влил в бюджет ММ изрядное количество золота.

Я понимаю что ты хочешь сказать, - УПСы типа Люциуса это "санитары больного леса" магомира :) и Володя их собрал под своим крылом чтобы сеять хорошое, доброе, вечное.

И я не думаю что Люциус так уж идейно служит Волдеморту. У него свои цели и средства, просто на определённом этапе их сосуществование выгодно обоим. Люциусу - очень нехилая крыша, Володе - доступ в министерство через посредника.
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 17 ноя 2006 16:33

Alexus писал(а):Не помню я такого, чтобы он пользовался деньгами сторонников.
Извини, а кто финансировал закупки зелий и материалов для них? Или скажешь, сто они не пользовались зельями?
Вот кто кидался деньгами это Люциус, практически скупивший министерство магии (это кстати о беспределе и беззаконии официальных властей магомира).
О-о-о, ещё один мой сторонник. :)
Семейство Рэдлов не имело отношения к Салазару. Он отрёкся от Рэдлов и в глазах соратников остался потомком Слизерина. Из потомков Салазара он никого не убивал.
Ты не понял логики: Итак, ВдМ заявляет, что он - потомок Салазара (рассматриваем период до первого повстания). Очевидно, это надо как-то доказать - как минимум, назвать своих ближайших предков. Ну, Гонтов он назовёт; а отца? Кстати, история Меропы м.б. известна многим.

И тут есть ещё один тонкий момент: Дамблдор знает просхождение ВдМ, но не пытается опубликовать его. Это значит, что Дамблдор уверен: сведения о полукровности ВдМ никак не повлияют на отношение УПСов к ВдМ. Скорее всего, Дамблдор считает: УПСы знают о полукровности ВдМ.
Сириус упоминал своего деда или прадеда, получившего орден Мерлина за особые заслуги перед министерством и сказал, что эта заслуга была в том, что он влил в бюджет ММ изрядное количество золота.
Знаешь, я на месте министра за такое тоже дал бы орден.
ты хочешь сказать, - УПСы типа Люциуса это "санитары больного леса" магомира
Не совсем; но повстание (особенно его успешность) точно является несомненным признаком болезни общества; а является ли повстание лекарством - вопрос.
Я не думаю что Люциус так уж идейно служит Волдеморту. Люциусу - очень нехилая крыша
Не имею своего мнения по этому поводу, но не думаю, что Люциус нуждался в такой "крыше" - он же мирный коррупционер, а не воитель.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 06 янв 2007 19:50

В своей теме так и не написала свой выбор :wink: Чистота крови - это прекрасно, но если все друг на дружке переженятся, получатся люди-х. Иными словами, вырождение. Так что я за полукровок.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 07 янв 2007 15:13

ух ты сколько здесь чистокровных) я не пафосный, поэтому хотел бы маглорожденным волшебником быть) хотя это помойму наоборот пафоснее, все люди как люди,а я хопа! и волшебник :mrgreen:
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 07 янв 2007 22:20

Циник, ваша этимология слова "пафос"? :)
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 08 янв 2007 00:55

Эланор Поттер, не, цинизм :roll:
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
Холодильник
Ученик
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:40
Псевдоним: Хола
Пол: мужской
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение Холодильник » 26 янв 2007 23:58

Полукровкой скорее всего... т.к. и Гарри и Гермиона полукровки...
„Expelliarmus!“ roared Aberforth. Suddenly, he saw Hagrid hurrying towards him.

Аватара пользователя
Джейана
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007 14:38
Откуда: Киев

Сообщение Джейана » 27 янв 2007 15:22

Мне все равно - чистокровным волшебником или полукровкой.... Главное, быть волшебником :wink:
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая. Но когда я плохая, я еще лучше!
Гриффиндор, IІ курс

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 02 фев 2007 16:09

Я хотела бы быть полукровкой. Объясняю:
Чистокровные волшебники все родственники. А от родственных браков идиоты рождаются, между прочим!
А магглорождённых многие чистокровные недолюбливают, грязнокровками обзывают, да и от УПСов им достаётся. Вообще, живёшь себе спокойно, ни о чём не подозреваешь, и вдруг тебе приходит письмо из Хогвартса. Я бы на месте магглорождённого просто не поверила бы в свою "волшебность".
А полукровки - нейтральные, не от родственных браков рождаются и как правило когда им приходит письмо уже знают, что они маги (ну Гарри и Волд - исключения, они ж главные герои).
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
AlisaDrungerhase
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2007 22:24
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение AlisaDrungerhase » 04 фев 2007 12:20

Чистокровным волшебником
Обожаю гулять с друзьями..
я люблю свою жизнь...

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 05 фев 2007 14:40

Родителей не выбирают... у кого родился, тем и будешь... но если порассуждать о выгодности статуса, то, пожалуй, полукровкой в семье, где нет доминанты одного из миров... Т.е. дети одинаково хорошо ориентируются и магическом, и в магловском мирах...
Хуже всего быть сквибом в семье чистокровных, маглорожденность закрывает многие двери на жизненном пути, чистокровность, также несколько ограничивает возможность реализовать себя (вспомним семейство Блэков и их реакцию на поступки Сириуса, и маменьки Тонкс, не помню имя, Андромеда, кажись)...
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Ланелина
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2007 13:47

Сообщение Ланелина » 05 фев 2007 14:53

Мне бы хотелось, чтобы оба моих родителя были волшебниками, но с какой угодно кровью - хоть чисто магловой. Я бы с самого начала что-то знала, знала бы что я волшебница, что я крута от природы, а дальше все зависит тоько от меня... Ну разве это не круто
Форум отличный. Только Melkii` отвратный модер, закрывает все, что читает.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»