Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение annyloveSS » 23 мар 2009 10:59

Marlen писал(а):annyloveSS , а причем здесь возраст ? Выходит, если фэнтези, так сразу для малышей ? :neutral:
Вот и я говорю: причем? Но многие считают, что вроде "фэнтези"--сказка. А раз сказка, значит для малышей. Хотя мне лично книги о ГП, особенно последние ну никак не кажутся похожими на сказку.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
_*просто_Наташка*_
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:36
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение _*просто_Наташка*_ » 24 мар 2009 22:26

я влипла. не могу просто без Гарри Поттера. у мя как-то был перерыв: ваще про эти книги не думала, так примерно год. но недавно опять началось.. может, я схожу с ума, но мне это нравится :roll: . многие говорят мне, типа я помешалась. раньше переживала :mad: , но сейчас мне всё-равно :roll: . это же так здорово - чем-то интересным увлекаться! :cool:

Аватара пользователя
Areana
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2009 21:16
Псевдоним: Areana
Пол: женский
Откуда: Долина изобилия

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Areana » 31 мар 2009 00:43

Мне наравятся книги Гарри Поттера, читать и знать, что есть настоящая дружба, любовь и что добро может победить зло. Но я не до той степени увлечена им, чтобы забыть реальность и настоящее свое существование. Куча всего есть на свете, кроме Гарри Поттера.
Гриффиндор, II курс

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Марлен » 31 мар 2009 23:15

Areana писал(а): Но я не до той степени увлечена им, чтобы забыть реальность и настоящее свое существование. Куча всего есть на свете, кроме Гарри Поттера.
Понятно, что есть хм, куча всего. Но раз тема о мире Ро, значит здесь говорят о мире Ро. И никто не заставляет забывать о реальности.
Ха, и не получится. Она, реяльность эта самая, где хош тебя вспомнить о ней заставит) :mrgreen:

Best Girl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009 13:34
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Best Girl » 01 апр 2009 14:07

раньше я не увликалась ГП,а сейчас прямь я его сумасшедшая фанатка!!!когда я прочитала первые две книги, мне захотелось узнать что будет дальше, потом купила и прочла 3 и 4 часть,так я постепенно начала увлекаться ГП!а потом естественно захотелось и фильм посотреть!я думаю что многие так и увлеклись ГП ,читают, и постепенно постепенно втягиваются :smile:

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение     Centaurus » 01 апр 2009 14:10

Best Girl, по-моему этот пост надо было оставить в этой теме:viewtopic.php?f=1&t=670
Хафф ловец

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Cute Shark » 01 апр 2009 14:49

Marlen писал(а): Ха, и не получится. Она, реяльность эта самая, где хош тебя вспомнить о ней заставит) :mrgreen:
Точно. Это очень мудро. :smile:
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Дано4ка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2009 19:23
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Дано4ка » 01 апр 2009 19:27

Всем привет!Я просто обожаю Гарри Поттера и всё,что с ним связано!!!Я очень хотела жить в его мире,зато он в моём внутреннем мире будет жить всегда!Моя учительница русского языка говорит,что книги о Гарри-разврат и тому подобное...Я не понимаю таких людей!!!

Аватара пользователя
Мисс_Грейнджер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2008 23:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Мисс_Грейнджер » 08 апр 2009 22:37

Я без ума от Гаррика!!!!!!!!!!!! А в прошлом году просто сходила с ума!!!!
Lady Jack, если ты щитаеш, что все люди должны жить одинаково, ничем не увлекаясь, то держи своё мнение при себе и живи так как все.
А мы будем жить не так, как многие)

Аватара пользователя
_*просто_Наташка*_
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:36
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение _*просто_Наташка*_ » 09 апр 2009 21:40

я истинная и настоящая ПОТТЕРОМАНКА!! :razz:

Аватара пользователя
Анхель
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2009 21:52
Псевдоним: Анхель...
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Анхель » 01 авг 2009 20:40

"Гарри Поттер" - это универсальная книга. Но даже со взрослым наклоном. Конечно, нормально! Вполне. Я ведь в душе ещё ребёнок. Люди должны быть детьми в душе... :oops:
Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец — плут.

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Antarel » 01 авг 2009 21:24

Я отношусь к ГП нормально я не сощедший с ума фанат я просто фанат).А так иногда сижу фантазирую,но могу всегда остановится

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение всё туда же » 02 авг 2009 19:18

Я всегда могу остановится, хотя обожаю Гарри Поттера.Очень хотелось чтобы мир Роулинг ожил, я не прочь жить там, но всё же это мечта-просто мечта!
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение IAmMaria » 25 фев 2010 23:29

Что за вопрос? Конечно, это НЕНОРМАЛЬНО! Мы все с вами двинутые психи, которые помешались на какой-то ерунде. :mad: Ну ладно, шучу! По-моему, ничего плохого нет в том, что мы верим в хорошую добрую сказку. :grin:
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Синдер » 26 фев 2010 17:01

Конечно нормально.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Pathfinder » 13 мар 2010 18:43

К ГП тоже отношусь нормально, без фанатизму...Мир ГП меня не привлекает( в том смысле чтобы о нём мечтать ), привлекают только отдельные персонажи. :roll: А их легко можно переселить в любой другой вымышленный мир... Это всё равно что пересадить цветок из одного горшка в другой, покрасивее и попросторнее... :wink:

Аватара пользователя
Белла1112
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:47
Псевдоним: Белла1112, Ламия, Dark fairy
Пол: женский
Откуда: Мэджикс, Андрос

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Белла1112 » 15 мар 2010 17:37

"Гарри Поттер" - моя любимая книга. Мне бы хотелось жить в мире Гарри Поттера, но, к сожалению, этой мечте так и суждено остаться мечтой...
Кстати, моей маме 37, а тёте - 33, и им тоже нравится Гарри Поттер.

Аватара пользователя
Шакира
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2010 13:39
Псевдоним: Белая волчица
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Шакира » 05 апр 2010 18:05

Само произведение о ГП - да.Но то как Ролинг искажает образ таких прекрасных существ как драконы,превращая их в безмозглых идиотов - обидно!
Жизнь это книга,
Поступки - страницы,
а Смерть -
обложка.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Hedwig » 05 апр 2010 23:49

Некоторый дефект Гарри Поттер на меня наложил... Не могу воспринимать другие книги, не могу по-настоящему полюбить их, к своему сожалению :sad: Боюсь, что в этом лежит мой характер... В плане книг, музыки и т. п. я слишком преданная своим м-м... немногочисленным кумирам... не хочу предавать их и себя саму... Но если я искренне что-то полюблю, то это - надолго, а может и навсегда...

Гарри Поттер - часть моей жизни! И это нормально! Впрочем, может и не нормально, НО! Если бы всё вокруг было нормально, все вокруг тебя были совершенно нормальными... Как было бы скучно жить! Вы не находите? :smile:
Последний раз редактировалось Hedwig 14 ноя 2011 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Филадельфия
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010 19:56
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Филадельфия » 09 апр 2010 17:05

Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?
Это НЕ нормально. Это великолепно. Настолько, что невозможно передать словами. :smile: Распространяться не буду. Просто не хочется раскрывать карты. Я люблю этот мир до безумия, это само по себе прекрасно, а то, что тебе дорого, часто не нуждается в объяснении.

Аватара пользователя
Эндрю Смит
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:58
Пол: мужской
Откуда: Oxford city

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Эндрю Смит » 17 апр 2010 00:21

Вполне нормально.
Это НЕ нормально. Это великолепно. Настолько, что невозможно передать словами. :smile: Распространяться не буду. Просто не хочется раскрывать карты. Я люблю этот мир до безумия, это само по себе прекрасно, а то, что тебе дорого, часто не нуждается в объяснении.
Также, +1)))
Змея. Чистота крови - вовек. Благородный Слизерин. П/к.

Half-blood-princess
Ученик
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2010 20:29
Псевдоним: Полукровка
Пол: женский
Откуда: Если есть на свете Рай, то это Краснодарский Край!!!
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Half-blood-princess » 18 апр 2010 20:48

Я верю и всегда любила магию, волшебство. Ведь иногда оно бы очень хорошо нам помогло. Не отказалась бы им обладать... А если в жизни что-то не так, что мыслями обращаюсь в мир Гарри Поттера. И это помогает и в душевном, и в физическом плане. Я совсем не считаю это ненормальным, просто увлечение, а не сдвиг психики.
I'm falling in the black
Slipping through the cracks
Falling to the depths can I ever go back
Dreaming of the way it used to be
Can you hear me...(с)

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re:

Сообщение Lilu » 26 апр 2010 21:45

Ruslik писал(а): Думал может Роулинг не придумала это всё вовсе... Не знаю как я прежил первый день. Потом начал осознавать, чувсвовать реальность. Но в душе всё равно осталась частичка того чувства. А к тому же это последняя книга. ПОСЛЕДНЯЯ. Это конец. И всё же осталась вера в то что где-то там, что-то подобное есть. Ведь есть же всякие необъяснимые явления, призраки...
Мне в голову тоже приходила мысль, что может это не фантазии автора. Ведь в самом деле есть много необъяснимого в этом мире и кто знает может именно так проявляет себя некое другое измерение, ведь много раз развивали мысль о существовании параллельных миров. Я даже попробовала предположить, что фантасты словно считывают информацию с этих миров, ведь все мы находимся в неком информационном поле, если вспомнить о телепатии.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?
Мир ГП запал мне в душу.. Бывало коротала вечерок смотря фильм за компом, погружаясь в фантазии. Иногда это необходимо, чтобы на некоторое время поверить, что твоя мечта осуществилась, и что ты в Хогвартсе, и что этот мир для тебя реален. Иногда смотря фильм я представляла себя персонажем ГП, так называемым четвертым персонажем. Причем я не мыслю некий персонаж и не смотрю на себя со стороны, а словно ухожу в картину (от первого лица). Например, когда в фильме Гарри Поттер и Принц-Полукровка (вспомните сюжет с заколдованным ожерельем) Профессор Макгонагалл обращаясь к Рону, Гарри и Гермионе, произносит слова: " Скажите, почему когда что-нибудь происходит вы трое всегда рядом...?", я представляю что стою рядом с Гермионой, Роном, и Гарри, а Профессор Макгонагалл говорит :"вы четверо всегда рядом..?" То есть я нахожу себе местечко в фильме. Макгонагалл я вижу на экране, но представляю что стою перед ней вместе с остальными, как это было бы в реальности. В сюжете убийства Дамблдора стою рядом с Гарри и направляю палочку на Драко, после убийства Дамболдора сразу теряю сознание, и за Снейпом, отчаявшийся Гарри бежит уже один.
Такой просмотр фильма с погружением от первого лица, мне очень нравится, я могу наблюдать за игрой в Квиддич, бывать в различных переделках с героями ГП. Вообще здорово было бы увидеть фильм ГП в 3d, вот где оторвались бы по полной :lol: .

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Филиппа Гонт » 27 апр 2010 10:23

Я ооооочень полюбила книги про ГП! Каждая книга прочитана минимум 5 раз! Вы не представляете как я ждала каждый выпуск кино и книг! Я просто прыгала когда мне всётаки приносили долгожданную часть! Крыша ехала по нему по крупному! Я самый настоящий его фанат!!! А вот про 3D. Хоть бы и правда сделали такое кино!
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Kristin Monthomeri
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:33
Псевдоним: Кристи
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Kristin Monthomeri » 02 май 2010 18:31

А мне все труднее и труднее оставаться в этом мире. Иногда мне кажеться может я сошла с ума? А может и нет.
просто когда я долго не с кем не разговариваю про ГП , не сижу на форуме, не читаю книги и не смотрю фильмы у меня начинается что то вроде ломки=)
Я не знаю , хорошо это или плохо , но это придает мне сил. Например, когда у меня плохое настроение, то я сяду, помечтаю и мне становиться легче. А вы не замечали?
Раньше я пыталась бороться со своим желанием жить ГП , но становилось еще хуже.
Радует одно- что моих близких я вообще мало волную, точнее мои интересы . Родители обращают внимание только на "полезные" увлечения.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»