Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 09 ноя 2007 20:00

Вы знаете, я конечно четко ощущаю границу между миром ГП и реальностью, но во время чтения я живу в том мире(ГП) и воспринимаю его как реальность. Я действительно там живу и отключаюсь от реального мира. Но как только я закрываю книгу я возвращаюсь в мою реальную жизнь и все становится на свои места. Я как будто живу двойной жизнью и это не мешает мне ощущать границу.
Вот почему когда я дочитала 7ую книгу я ооооочень растроилась :cry: :cry: потому, что моя вторая жизнь закончилась и не продолжится никогда. Оооочень было жаль :cry: :cry:

Аватара пользователя
Devoto
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 окт 2007 20:46
Откуда: Ад

Сообщение Devoto » 09 ноя 2007 21:07

потому, что моя вторая жизнь закончилась и не продолжится никогда.
А ты начни заново :D
Qui gladio ferit,gladio perit

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 09 ноя 2007 21:25

:) спасибо за совет
я вот Кубок огня перечитываю, но все равно в душе-то я знаю что для меня всё закончилось и перечитывание это всего лишь утешение. И опять настигает грусь :cry: :cry:

Аватара пользователя
Devoto
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 окт 2007 20:46
Откуда: Ад

Сообщение Devoto » 09 ноя 2007 21:32

Знаешь что я тебе посоветую, ты много читаешь?
Qui gladio ferit,gladio perit

Аватара пользователя
Kobe Bryant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 21:32
Откуда: Бабруйск. Деревня Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение Kobe Bryant » 09 ноя 2007 22:18

Не ну многим может по душе больше и "украл,выпил, в тюрьму", но это не про меня. Для меня ГП, как брат родной.
Орки, это теже самые эльфы, но только после пыток

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 09 ноя 2007 22:26

неа.. пока не начала "книгу которая оторвала детей от компьютеров и вернула к чтению(ГП)" :D Ну, представим что много... и?

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 10 ноя 2007 00:26

Я помню, что прочитал первый раз гарри Поттера, когда был очень маленький, точно не помню, сколько тогда было. Думал тогда ещё, если так легко прочитать Гарри Поттера, то чем другие книги плохи? Взял тогда и начал итать Войну и Мир. Читалось легко, но ничего не понимал. :D

Но честно говоря, благодаря гарри Поттеру я полюбил чтение, сейчас очень люблю Шекспира, Античную литературу, очень многое другое. Но ГП - другая история. Для меня - это больше чем книга. Если бы не было её, даже не представляю, что было бы.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Devoto
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 окт 2007 20:46
Откуда: Ад

Сообщение Devoto » 10 ноя 2007 15:38

неа.. пока не начала "книгу которая оторвала детей от компьютеров и вернула к чтению(ГП)" Ну, представим что много... и?
Посоветую прочесть зарубежную художественную литературу, а не зацыкливаться на одном. Прочти Верна,Дюму или Стендаля и ты забудешь про Гарри. Эти книги более нравственные нежели Поттер
Qui gladio ferit,gladio perit

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 10 ноя 2007 16:53

спасибо, попробую, хотя желания нет :(

Аватара пользователя
Wings
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 14:55
Контактная информация:

Сообщение Wings » 10 ноя 2007 18:50

Зайти в мир фантазии мне легко. Но я всегда разделяю реальный и выдуманный миры. Увлекаюсь и книгами и фильмами о Гарри Поттере и делаю это открыто. И меня не осуждают. Ведь все понимают, что у каждого должна быть своя маленькая слабость. А уходить в фантазию просто необходимо. Ведь при этом ты на время отвлекаешься от своих проблем или забот и живешь жизнью любимых персонажей. Главное не заходить слишком далеко.

cleopa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 23:17
Откуда: Волгоград

Сообщение cleopa » 13 ноя 2007 23:43

после прочтения книг у меня была депрессия, что меня не взяли в Хогвартс в 11 лет :)
книги написаны так, что трудно определить, где правда, а где вымысел. мне бы очень хотелось, что бы волшебный мир существовал.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 14 ноя 2007 11:23

Lady_OF_Winds, вообще-то Devoto правильно сказал - зацикливаться на одном мире не стоит. Если нет желания брать в руки что-либо еще, кроме ГП, попробуйте его найти, или применить силу воли... помнится, мне несколько раз не хватало именно воли, чтобы прочесть "Домби и Сына", но когда я сумер пересилить начальный порыв убрать книгу назад на полку, я увидел, что книга очень интересная, и в тот же день прочитал оба тома (ну или за два дня, не помню).
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Lady_OF_Winds
Ученик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2007 19:16
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady_OF_Winds » 17 ноя 2007 18:48

Vesper, а я щас Гарри Читаю всё равно :D Не могу себе отказать, не могу оторваться. Перечитываю и перечитываю.. :( И завидую подружкуе которая тока 3ю читает и у неё впереди 4 интереснейших книги :(

Аватара пользователя
Мышка Лу
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 09:58

Сообщение Мышка Лу » 21 ноя 2007 19:30

Отличный вопрос! Вот у меня сессия на носу, я пытаюсь заставить себя к ней готовиться, а тянет все равно сюда или в Арду! Нет, ну это нормально?!
:evil:

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 21 ноя 2007 22:37

Эовин_1, вот как я тебя понимаю... мне через три дня все курсачи, контрольные сдавать (даже половина не готова) :?

Мне было лет 14-15, когда прочитала первую книгу о ГП (не в смысле 1-ю в серии, а вообще о ГП - это был узник Азкабана) потом загорелась и нашла первые 2. К тому времени уже 4-ая вышла... и вот так я втянулась, ждала потом все остальные...
Жалко, что кончилось все, я переодически перечитываю фрагменты...

Аватара пользователя
FoRsaKeN
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2007 17:05
Контактная информация:

Сообщение FoRsaKeN » 05 дек 2007 22:00

Я с4итаю,4то это нормально..а по4ему?..обосную..В мире столько грязи..столько боли и страданий..4то порой нужно отправляться в волшебный мир..4тобы хоть немного отвле4ься от проблем..Вот..А тот же ГП этому способствует..разве не приятно волноваться за любимых героев?Ждать выпуска нвоой книги?)..Безусловно..по мимо Гарри Поттера есть ещё масса интерейснейших книг..Но всё приходит с возростом...К примеру моя знакомая..ей 40 лет..А она пере4итывает и пере4итывает Гарри Поттера..это плохо?)..Нет..Когда ей грутсно..Она просто берёт в руки любимую книгу и отвлекается от проблем..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

..зы.ы...что хорошо..это то..что ГП прост в 4тении..коне4но там много незнакомых нам слов..но это даже притягивает..=)...
Вообще-то.....Я ангел.......
Просто крылья в стирке...А нимб на подзарядке......

Аватара пользователя
alairit
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2007 20:40
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение alairit » 12 дек 2007 19:55

Мне как Эовин_1: меня тоже тянет в Валинор,там, в Хогвартс, в Лориен, в Выручай-комнату
Если немного подумать, можно найти ответ на любой вопрос.
А.Дмамблдор

Аватара пользователя
RemusGirl
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2007 12:20
Откуда: Shrieking Shack
Контактная информация:

Сообщение RemusGirl » 21 дек 2007 01:29

Lady_OF_Winds,
Почему закончилась?
Я конечно, тоже расстроилась, но тут же принялась за перечитывание 5,6 книг.

По теме:
Как хорошо, что есть люди, которые чувствуют то же, что и я.
Я вообще очень увлекающийся человек - когда увлекалась творчеством Высоцкого - так говорила только цитатами из его песен...
В 17 лет прочла 1 книгу ГП - и всё...
Так хочется до сих пор, чтоб этот мир оказался настоящим, хотя точно знаю, что этого не может быть. Да, есть другая реальность, некий духовный мир, но не такой, как в ГП.
На работе надо мной подшучивают, что я всех пытаюсь заинтересовать...
Слава богу, повезло с мужем - сходил со мной на 5-й фильм, заинтересовался, начал задавать вопросы, было хоть кому "вылить" весь поток информации... :wink:

Насчет чтения других книг - если уж читать, то классику.
Пробовала "Нарнию" - не понравилось.
До ГП не любила фантазию, как жанр. В ГП завлекло именно наличие четкого порядка, что не все возможно и раз волшебник - то может все. Не люблю беспредел. Поэтому и Фанфики редко читаю. Все-таки у Ро выдержанный стиль до конца, ясные взаимоотношения и т.д.
Не путаю реальность и любимый мир ГП, но постоянно провожу параллели...
"Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей..."
(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
D.O.C.E.N.T.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2007 21:02
Откуда: Планета Земля

Сообщение D.O.C.E.N.T. » 27 дек 2007 19:17

Я читаю книжки одну за другой и порой миры путаются. Прочитал 7-ую часть ГП, начал "Не время для драконов " Лукъяненко, затем "Пикник на обочине"...
Очень сложно сосредоточиться...
Дальше в Зону - ближе к небу.
Сталкеров в рай без очереди пропускают...

Аватара пользователя
Герда
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2007 01:17

Сообщение Герда » 28 дек 2007 01:50

На работе надо мной подшучивают, что я всех пытаюсь заинтересовать...
Ничего, над моей мамой тоже все издеваются периодически. Эт нормально))Только мне стыдно - подсадила ж)))Она теперь с папой дерется, он за Пулмана, она за Роулинг)))Периодически брейн-ринг такой наблюдаю в книжном магазине=)
"Я из повеновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей..."
- первая часть "охоты на волков"...+1=))


Теперь о теме- мир Гарри, конечно ,привлекателен, но нам сама писательница говорит о том ,что он не идеален, там так же гибнут люди и не всё в радужных красках. Ещё не понятно, где хуже. У нас нет магии и мы понимаем, что в некоторых случаях ничего не можем сделать. Или смириться с бессилием ,когда у тебя в руках магическая сила...второе, лично для меня, менее приятно.
Т.к. читаю много, то в одном мире надолго оседать нет времени. Преподаватели загоняют в классику и времени на всё остальное не остается, хотя в промежутках снова перечитываю, пересматриваю... ради отдыха и чтобы не забывать, что надо верить в чудо))
"Я предпочитаю быть, и даже быть наглым болтуном, чем не быть вовсе" (с)Дидро "Племянник Рамо"

Аватара пользователя
Silver_wolfy
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2007 10:31
Пол: женский
Откуда: город N.
Контактная информация:

Сообщение Silver_wolfy » 28 дек 2007 06:37

Мне трудновато провести слишком четкие границы.Книги так интересно написаны,что трудно оторваться от чтения.С помощью книг Ро я стала куда больше читать.Читаешь и осмысливаешь правильно ли поступил тот или иной персонаж,и потихоньку сама учишься делать более грамотные поступки.
Последний раз редактировалось Silver_wolfy 29 дек 2007 09:41, всего редактировалось 1 раз.
"Порой так хочется плюнуть в лицо обществу, но оно, как всегда, повернуто ко мне задом."
Шевалье де Еон , "Сорока", 1994 год.

Энатра
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 15:56

Сообщение Энатра » 28 дек 2007 16:51

Полюбила фильм Властелин Колец.
а вот это к чему?
и больно, и радостно,что я отличаюсь от всех
ибо в реальном места мне нет
no comments

Аватара пользователя
Герда
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2007 01:17

Сообщение Герда » 28 дек 2007 18:32

Когда я читаю ГП,то окунаюсь целиком и полностью в это пространство,вижу все,наблюдаю за любимыми героями,осмысливаю поведение каждого
Почитай лучше "Войну и мир", тоже захватывает, но вполне реально...по крайней мере, ближе к жизни.
Полюбила фильм Властелин Колец
Книгу прочитай, там намного глубже и есть моменты ,которые в фильм не входят, но очень красивые и интересные.Даже иногда забавные.
"Я предпочитаю быть, и даже быть наглым болтуном, чем не быть вовсе" (с)Дидро "Племянник Рамо"

Аватара пользователя
Silver_wolfy
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2007 10:31
Пол: женский
Откуда: город N.
Контактная информация:

Сообщение Silver_wolfy » 28 дек 2007 20:37

Энатра
просто я стала понимать более серьезные вещи,Властелин Колец был для меня нудным,когда я еще не читала ГП
"Порой так хочется плюнуть в лицо обществу, но оно, как всегда, повернуто ко мне задом."
Шевалье де Еон , "Сорока", 1994 год.

Аватара пользователя
Jennyka
Ученик
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 12:49
Пол: женский
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Jennyka » 29 дек 2007 20:12

Почитай лучше "Войну и мир", тоже захватывает, но вполне реально...по крайней мере, ближе к жизни.
Ну ты сравнила!!!!.... пацталом!
Гриффиндор, V курс
О.И.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»