Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Люцерна
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 янв 2008 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Люцерна » 07 янв 2008 19:38

Когда реальный мир довольно уродлив, что-бы сохранить собственное психическое здоровье, просто необходимо создавать СВОЙ мир, и в особо трудных ситуациях надо немного абстрагироваться, но конечно нельзя заходить в своих фантазиях слишком далеко, нужно уметь балансировать между реальностью и своим внутренним миром

Аватара пользователя
lisandra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:55
Откуда: Belarus'
Контактная информация:

Сообщение lisandra » 08 янв 2008 02:18

начала читать книгу когда еще в школу ходила....такая я маленькая была да и фантазия бурная. мы иногда с подругами обсуждали книгу/фильмы. я читала и сопереживала героям. для меня это было ( думаю и есть и сейчас) как совсем другой мир, в котором уже не существует моих собственных проблем, это меня отвлекает от будничности............это как часть чего-то, что держит меня в равновесии душевном...........у каждого это свое

[Модератор: пользуйтесь, пожалуйста, в дальнейшем сайтом http://www.translit.ru/, все время ходить за Вами и менять латиницу на кириллицу я не собираюсь. Транслит на форуме дозволяется только в исключительных случаях, когда ну совсем нет никакой возможности кириллицей писать, даже на вышеуказанный сайт зайти.]
love the life you live

Аватара пользователя
FluffyWag
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2008 11:06
Откуда: Москва

Сообщение FluffyWag » 12 янв 2008 13:53

Я бы очень хотела оказаться в мире ГП
" ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс "
----------------------------------------
Мало кто знает, как размножаются колобки: они забираются на сусеки и там скребутся. )))

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 янв 2008 19:45
Псевдоним: Роза Шепорт
Пол: женский
Откуда: Долина Ровены Рейвенкло
Контактная информация:

Сообщение Lunatik » 18 янв 2008 20:48

Моя бабушка постоянно меня этим пилит. Всё говорит, что "я живу в виртуальной реальности и плюю на жизнь". Лично я хотела бы там оказаться, но не до безуимия. Это скорее так, увлечение, но не безумие.
Искренне Ваша, Розанна Шепорт, или Луна,или Lunatik,как вам угодно.
Рейвенкло, 4 курс
ОСТОРОЖНО!Авада Кедавра настолько смертельна,что человек умирает!!!

Аватара пользователя
MagicStar
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2008 19:29
Пол: женский
Откуда: Россия. Самара
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение MagicStar » 29 июн 2008 15:02

Нет, я себя контролирую
Живи секундой
Здесь и сейчас
Схвати ее крепко
Иначе она убежит

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lady Jack » 10 июл 2008 12:14

Я вижу параллели в нашем мире и их.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

ХОМЯЧОК
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июл 2008 16:57
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение ХОМЯЧОК » 10 июл 2008 12:16

Мне лично очень даже нравится этот Мир!Я б сама не прочь бы там оказаться! Быть бы там волшебницей какой-то. :wink:

Аватара пользователя
Restless imp
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2008 17:47
Пол: женский
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Restless imp » 10 июл 2008 16:00

Нет, я б там у них в мире не выжила. :mad: Как я смогу без аськи, компьютера, мобильника, моей вёселой жизни, дискотек и остального???? :shock: Я не живу миром Гарри Поттера. Моё увлечение ним не сумашедшее и его все нормально воспринимают.

ХОМЯЧОК
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июл 2008 16:57
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение ХОМЯЧОК » 12 июл 2008 00:19

Я в миреГП только и живу мне кажется что все меня не понимают у меня есть2 друга которым нравится ГП но мне кажется не так сильно как мне!Я не могу думать больше не о чём кроме фильмов и книг всё перечитываю и перечитываю .В глубоком осознании и печали что продолжения не будет и ЭТОГОмира не существует :cry: :sad: а ведь так этого хочется!!!

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Hondra » 22 сен 2008 14:06

Нормально.Мне очень нравится балансировать между двумя мирами.Может в мире "ГП"и не все гладко,но уж наш тем более,так несовершенен.Приходится иногда прятаться"ТАМ",иногда здорово помогает.

Аватара пользователя
Mrs Slytherin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2008 00:50
Пол: женский
Откуда: Когда об этом думаю, всегда расстраиваюсь...((
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Mrs Slytherin » 28 сен 2008 00:17

Часто ухожу в "мир HP"... возможно, это уход от реальности, и это не очень хорошо... с детства в моем воображении живут различные интересные люди, с которыми можно поговорить, пережить самые захватывающие приключения )). Сейчас в нем обитают всеми нами любимые герои.)) Даже когда сижу на работе, в голове проходит своего рода "ролевая игра", где я живу за всех персонажей, чувствую, переживаю...
Хотелось бы, конечно, перенести частичку этого в реальную жизнь... Пока не очень-то получается. Сегодня ездила с мужем и родителями в лес, пыталась учить маму "Левикорпусу")))) Ничего как всегда не вышло (муж не взлетел) :mrgreen: ... Видимо, несмотря на все мои подозрения, мама все-таки маггл :cool:
...позови - я услышу, позови - я пойду за Тобой, мой Бог, до края земли...

Аватара пользователя
Бося.Р.
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2008 00:51
Откуда: москва

Re:

Сообщение Бося.Р. » 22 окт 2008 14:18

Jennyka писал(а):у меня из близких никто не знает(((( знают, что прочитала я книги да и теперь грустная хожу. Вроде как мне уже 19, должен был бы иммунитет выработаться, но нет... я по-прежнему впечатлительная((( так хочу, чтобы это было реальностью!!!! мир обычный кажется мне скучным(((( для меня сейчас самое лучшее - сидеть дома за компом и играть в "ГП и тайная комната"... или на форуме тусоваться.... *теперь*.... в общем, я заболела(((( книги я вот прочитала все за 2,5 недели... до этого не читала... это как с алкоголем - раз - и залпом и на голодный желудок! а теперь так плохо((( нет, все-таки близкие, наверное, поняли, что со мной что-то не так, потому что очень я ревела, когда Седрик погиб, а как Дамблдор умер - у меня вообще истерика была... а Тонкс, а Фред, а Люпин... а Добби - так это вообще нечто было((( в общем, я псих :shock:
Извини конечно,но это уже слишком...Ну померли и померли.Да и хрен с ними.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Fleur Delacour » 22 окт 2008 16:33

Мне нравится погружаться в мир Гарри Поттера когда в реальном мире мне очень скучно или одиноко. Только очень жаль что продолжения не будет... :cry:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Leet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2008 21:45
Псевдоним: Leet
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Leet » 25 окт 2008 22:01

Для меня мир гарри поттера - возможность уйти в сказку , в нереальность. Друзья только пальцами у виска крутят, мол несолидно, взрослая уже. а я верю, верю в мир, который раскрывается для меня с каждой книгой. я живу и дышу вместе с героями. жить в мире волшебства - это не ненормально(сорри за тафталогию) - это замечательно! сейчас перечитываю в оригинале, мечтаю вскоре посетить ВБ.

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lady Jack » 27 ноя 2008 19:03

Мне вот жаль такую вещь, как то, что по окончании ГП народ, его не читавший, стал еще больше говорить, что это всё Такая ерунда и давно пора ее забыть. Ранее, когда писались книги и мы их ждали, также его не любили в моей жизни, говорили, что сказка и пройдет. Вот он закончился, и начинаются требования забыть его окончательно и бесповоротно...
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Utanashati » 29 ноя 2008 21:32

Я лично только осознала, что из Гарри Поттера я взяла ни больше ни меньше, как самое хорошее, понравившееся мне из каждого персонажа и попыталась воплотить это все в себе. Так как я могу легко управлять собой, что не каждому дано, я могу меняться...и я понимаю, что тот мир - мир магический, он понадобился Роулинг просто для того, чтобы занять читателя, для того, чтобы интересней было учиться. Но или она несколько перебрала, или заядлые фанаты поттерианы не понимают истиного назначения данного произведения.
Приведу примеры:
Девочка, которой очень нравится персонаж Гермионы Грэйнджер, хочет походить на нее, хочет так же учиться, так же себя вести. Но ничего абсолютно она от этого хотения не получает. Она вечерами сидит за книгами Джоан Роулинг, перечитывая какие-то моменты из жизни Герми и мечтает, вот бы в ее жизни была похожая ситуация, чтобы выразиться так же, как ее любимая героиня. Но воплотить она ничего не может, просто сидя за книгами. Она просто тратит понапрасну время. Да плюс к тому, она портит свой собственный, индивидуальный образ, а это очень и очень плохо. Она просто убивает себя морально, превращается в некого материального клона книжного героя...надеюсь, вы поняли, что я хотела до вас донести.
Люди! В первую очередь горячие фанаты поттерианы, у кого эта мания не прошла в течении нескольких месяцев! Задумайтесь, что вы с собой делаете, покупая шарфы из фильма о ГП, галстуки, стараясь походить на учеников Хогвартса...собирая плакаты, журналы, вырезки из газет с информацией об актерах...по нескольку часов в день читая и перечитывая книги Роулинг, сидя на форумах по Гарри Поттеру...задумайтесь, я призываю вас! Книги о Гарри Поттере должны быть не более чем просто любимыми книгами...не более чем просто книгами!

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Марлен » 04 фев 2009 11:02

Мир "Гарри Поттера" мне нравится на много больше, чем другие миры фэнтези. Тем наверное, что он тесно соседствует с нашим , и благодаря этому, все выглядит так реально и заманчиво.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Paradox » 04 фев 2009 12:30

Мир Гарри Поттера созданный Роулинг не похож не на один из других миров фэнтези. Так всё продумано и создано буквально из нечего и ещё с таким успехом. Чтобы создать такой мир нужно не мало сил и таланта.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Mash@
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009 10:42
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Mash@ » 04 фев 2009 16:30

книги про ГП я люблю читать,так же как и остальные мне произведения,ГОВОРЮ СРАЗУ,я не такой человек,который зацикливаеться,на каком либо выдуманном творении,ГПтакже не исключение,почитать можно,но не больше!!!!1

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Марлен » 04 фев 2009 18:08

Что ж так громко то? :eek:
Понятное дело, что "Гарри.." не единственный в литературе, и никто здесь не берётся утверждать свою так называемую зацикленность.
Но среди авторов и произведений всегда найдется то, что нравится больше того или другого. Вот "Поттериана" например, мне нравится больше, чем другие фэнтези, и как сказал Парадокс , - " Что бы создать такой мир, нужно не мало сил и таланта." :wink:

Аватара пользователя
Helen Nikonova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2009 08:00
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Helen Nikonova » 19 фев 2009 13:16

когда читаешь любую книгу попадаешь на ее страницы, а уж что от этого будет - зависит от книги...
Любовь - самая сильная магия

Аватара пользователя
_*просто_Наташка*_
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:36
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение _*просто_Наташка*_ » 21 мар 2009 20:59

я без этих книг не могу. смеюсь :lol: и палчу :cry: над ними. столько эмоций... мало кто из моих знакомых мнея понимает. но мне всё-равно! я - Поттероманка и горжусь этим! :smile:

Аватара пользователя
Кошечка Дракош^^
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2009 15:02
Пол: женский
Откуда: МиР

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Кошечка Дракош^^ » 21 мар 2009 21:02

Всё говорит, что "я живу в виртуальной реальности и плюю на жизнь". Лично я хотела бы там оказаться, но не до безуимия. Это скорее так, увлечение, но не безумие.
вот-вот х)
у меня то же самое.
Как после вековой разлуки
Гляжу на Вас,будто во сне, -
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение annyloveSS » 22 мар 2009 11:55

Лично мне тоже очень нравится "убегать в мир ГП". После прочтения 7 книги я регулярно перечитываю все остальные. И даже в своем воображении писала продолжения. Хотя казалось бы в моем возрасте читать фэнтези уже просто неприлично, о чем мне регулярно твердят родители.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Марлен » 22 мар 2009 14:09

annyloveSS , а причем здесь возраст ? Выходит, если фэнтези, так сразу для малышей ? :neutral:

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»