Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lilu » 10 май 2010 16:12

Филиппа Гонт писал(а): А вот про 3D. Хоть бы и правда сделали такое кино!
И похоже сделают! Warner Brosthers планиpyет выпyстить финальные фильмы о Гаppи Поттеpе в фоpмате 3d :grin:

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Филиппа Гонт » 13 май 2010 21:26

Только финальные? А разве не будут делать с Филосовского камня?
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lilu » 16 май 2010 20:57

Филиппа Гонт писал(а):Только финальные? А разве не будут делать с Филосовского камня?
Я нашла только эту информацию:
"Дэвид Хейман продюсер всех серий о Гарри Поттере в интервью MTV news заявил, что последние два фильма о приключениях юных волшебников из Хогвартса выйдут в формате 3D.

"Очевидно, что успех стереоскопических картин оказал влияние на экономику и создание фильмов. Мы увидели удачную перспективу и воспользовались ею. Кроме того, в "Гарри Поттере" очень много интересных возможностей для 3D, которые смогут сделать кино еще более эпическим. Несмотря на то, что раньше мы никогда не снимали объемных фильмов, качество 3D заметно улучшилось за последние пару лет, поэтому мы чувствовали себя очень комфортно, занимаясь этим процессом", - рассказал продюсер.

Также Дэвид Хейман надеется, что с помощью перевода обычных в фильмов в стереоскопический формат "мир будет казаться намного глубже".

http://www.kinoafisha.spb.ru/news/8087145/

А вообще думаю, что все будут конвертировать.

Аватара пользователя
Lyla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:50
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lyla » 17 май 2010 12:36

Мне грустно, что Гарри Поттер заканчивается :cry: :cry: :sad: , но я была очень рада познакомиться с этим чудесным миром волшебства!!! :mrgreen: :grin: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сейчас практически все мультики и фильмы снимают в 3D формате, сума сошли, как будто обычные фильмы никто не смотрит, я конечно не против, даже интерессно, но качество сьёмки и игра хороших, лучших актеров сделает своё дело. :mad: :???:
Настоящая дружба, как и настоящая любовь, всегда требует жертв.

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Гарри Поттер-новая мировая программа или уход от реальности?

Сообщение Bender » 09 янв 2011 05:39

Вот что мне интересно: феномен Гарри Поттера - это новая мировая программа? Ведь если посмотреть, то Гарри всегда в неведении, всегда узнаёт последним, он идёт туда, куда отправят. В "Принце-полукровке" он говорит что-то вроде: "Я уже ничему не удивляюсь, следую куда скажете, профессор". Почему Роулинг воспитывает поросль таким методом? Психология?
Нам же нравится такой способ повествования...
Ну а если этот феномен не программа, то возможно - просто уход от реальности? Магия, драконы, авада кедавра... Мир настолько стал сложен, суетлив и агрессивен, что люди хватают "любые кирпичики тепла, возводят башни спокойствия, колдуют добро..." Создав в своей голове, либо присоединившись к другой, идеальный и уютный для Себя мир, мы погружаемся в него полностью, и в то же время непростительно уделяем меньше внимания насущным проблемам!
Глобализм феномена ГП только подтверждает мою теорию. Обратившись к истории, ты найдёшь яркие примеры, начиная от Гомера и заканчивая Толкиеном, Брауном и, конечно, Роулинг...
И всё же хочется услышать мнения по поводу моего вопроса: программа аль уход от реальности???
Заранее благодарю!
П.С. Во меня занесло...;)
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

Регулус Блэк
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:30
Псевдоним: Hooper
Пол: мужской

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Регулус Блэк » 14 янв 2011 11:08

Для меня мир ГП - это отражение реального мира. Здесь все тоже самое - четы человеческого характера, те же политические проблемы...просто здесь присутствует и магия. Роулинг показала нам настоящие проблемы общества и примеры их решения. Когда мне плохо в настоящем мире я всегда знаю, что есть еще один, более родной и понятный. Некоторые мои друзья думают, что ГП - это некое подобие боевика, на что я пытаюсь ответить, что это совершенно не так.
...and the darkest hour coming to us all.

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Hedwig » 15 янв 2011 18:13

Дементор€ писал(а):Вот что мне интересно: феномен Гарри Поттера - это новая мировая программа? Ведь если посмотреть, то Гарри всегда в неведении, всегда узнаёт последним, он идёт туда, куда отправят. В "Принце-полукровке" он говорит что-то вроде: "Я уже ничему не удивляюсь, следую куда скажете, профессор".
Эта фраза была им произнесена в фильме, в книге такого не припомню.

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Bender » 15 янв 2011 19:37

Букля,это я для примера сказал :mrgreen: из книг ясно,что он был "марионеткой"
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Hedwig » 16 янв 2011 01:08

Ага, а Дамби (при всем моем уважении к нему) был "манипулятором" :smile:
Не знаю, по-моему Гарри отлично справился со своей задачей. А то, что им руководили... Конечно, Гарри пришлось рано повзрослеть, но все же он был ребенком и ему нужно было покровительство со стороны старого и мудрого Дамблдора))) Кроме того, его поддерживали друзья. И тогда мораль книги можно сформулировать как "Полагайся не только на самого себя, но и на помощь своих друзей. Только вместе можно добиться победы" :smile:
Действовать исключительно одному, конечно, довольно круто, но в большинстве случаев глупо, неосмотрительно и бессмысленно) Можно наломать много дров и принести больше вреда, чем пользы)))

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Bender » 16 янв 2011 16:42

полностью разделяю Вашу точку зрения,Букля! Я даже больше скажу- "И придёт Он для смерти; И придут с Ним многии; И распяти Его,да не умерети; Ибо жив Он в сердцах многих"
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

ДевушкаПоттера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 16:19
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение ДевушкаПоттера » 24 янв 2011 00:14

Честно говоря за годы проведенные буквально с книжкой в руке,этот мир начал казаться действительным и реальным.И всякий раз когда я ошибаюсь и разочаровываюсь в каких либо вещах,ситуациях,людях всплывает такая мысль "Будь я в волшебном мире,в таком как у Гарри,возможно я была бы более смелее и увереннее в том что делаю,и в ответственный момнт не боялась бы совершить ошибку,зная что оно волшебное слово может все изменить и исправить".Наверно такие мысли приходят каждому...но суть моих мыслей заключается не только в приобретении волшебной палочки а в том что вот уже 10 лет я читаю эту книгу,смотрю фильмы и я никак не могу привыкнуть что в 2011 году все закочится :smile: Я снова,вот уж в 50 раз,примусь перечитывать книги,и вот уже раз 500(если не больше)пересматривать фильмы
Что касается по поводу родных,близких и как относятся.Круг общения,который к сожалению оч узкий,посмеиваются,т.к. считают что это все для детей и подростков,ну а родители сами любят Поттериану.

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Bender » 24 янв 2011 19:42

Дорогая Девушка Поттера,настоятельно рекомендую Вам поменьше "присутствовать" в мире ГП, и побольше веселиться,общаться в реальном мире!!:)
И,ещё,прошу прощения за бестактность, а у Вас есть молодой челевек? В реальном мире
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Kate Smith » 24 янв 2011 20:06

Bender, второй раз в этой теме ваше выступление противоречит правилам форума. Во-первых, в предыдущем размыта мысль и оно может вводить пользователей форума в заблуждение, во-вторых, в последнем - явный переход на личности. Какое отношение имеет ваш вопрос к обсуждаемой тематике? Только основываясь на нике юзера?

За эти и другие заслуги, ибо флуд начинает местами зашкаливать, а устные предупреждения на вас, видимо, не действуют... Изображение
Раз вы юрист, должны знать, что законы - это святое.
"dura lex sed lex"
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Bender » 25 янв 2011 00:31

моя персона вызывает повышенный интерес модераторов :grin:
Мой вопрос к Девушке Поттера,не содержал в себе каких-либо оскорблений. Только любопытство..
И я ещё не научился пользоваться спойлером.:( Ты мне не подскажешь.? :???:
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Lady Astrel » 25 янв 2011 00:55

Bender писал(а):моя персона вызывает повышенный интерес модераторов
Мой вопрос к Девушке Поттера,не содержал в себе каких-либо оскорблений. Только любопытство..
Цитирую правила:
7. Размещаемые сообщения должны соответствовать тематике Форума. Бурное обсуждение частных дел, походов в лес по грибы, погоды и т.п. предлагается переносить на другие форумы или в личную переписку.

Ваши вопросы пользователю с ником ДевушкаПоттера не имеют отношения к данной теме.

Оффтоп в данной теме закончен. Любой, продолживший оффтоп, получит предупреждение за флуд.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Bender
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:40
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: С-Пб

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Bender » 25 янв 2011 03:06

недавича,повстречал я одну "старую ведьму" в коридорах ВАС. В руках книга ГП - ДС. Её взгляд "упал" на меня. Что тут началось- "ты не должен так поступать","это не не правильно"- всю душу выложила. Объяснив "старухи", что я не виноват в её предрассудках и только недавно познакомился с этим, отложил книгу.. Но "колдунье" этого было мало. Она призвала на помошь своего "верного пса", в лице младшего юр.консула. А мне и интересно их негодование.. Вообщем-обозвала она меня "ненормальным" и ретировалась..
А я долго сидел и думал-"неужели есть такие люди"? :lol:
И пусть Государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, но не боится волков. Лиса боится волков, но не боится капканов(с)

in nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Kate Smith » 25 янв 2011 07:47

[spoiler for Bender]Храни нас Боже, если в коридорах ВАС встречаются люди с родом занятий "нагибатель" и такими интересами как у Вас, Bender. Пожалуй именно это (интересы и род занятий) могло привлечь внимание модераторов к вашей персоне (и, как оказалось, небезосновательно). И, кстати, они противоречат правилам нашего форума, посему хотелось бы попросить их пересмотреть.
И, кстати, мы с Вами брудершафтов не пили.
Вопросы связанные с пользованием опциями форума у нас обычно задают здесь.
В частности про спойлер написано тут.[/spoiler]
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

ДевушкаПоттера
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 16:19
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение ДевушкаПоттера » 11 июл 2011 14:55

Bender писал(а):Дорогая Девушка Поттера,настоятельно рекомендую Вам поменьше "присутствовать" в мире ГП, и побольше веселиться,общаться в реальном мире!!:)
И,ещё,прошу прощения за бестактность, а у Вас есть молодой челевек? В реальном мире
Я извиняюсь за такой длительный ответ.Так вот,ваш вопрос действительно не относится к теме так как я высказывала свое мягко говоря сожаление об окончании Поттерианы.

Snegnoe7Nebo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2011 02:18
Пол: женский

Re: Война миров. Вам нравится мир Гарри Поттера - это нормально?

Сообщение Snegnoe7Nebo » 14 июл 2011 02:42

Lilu, Филиппа Гонт, н фига не сделали 3D.(( Я последнюю часть только что посмотрела, но совсем не жалею)). Хотя и не показали до фига всего (даже вспоминать не хочеться)... кое-что удивило....
[spoiler ]Например, что всё-таки историю Прнинца показали, что после смерти Северуса в лодочном сарае, я не мечтала уже увидеть((
...было грустно ...во всяком случае актёр постарался ...
а вот режиссёр похоже не особенно,,,((([/spoiler]

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»