Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 03 сен 2006 20:50

Эмма Этель Гринфилд, согласен, но последствия, последствия!
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 03 сен 2006 23:16

А какие тут-то последствия? Так надо спрятать все книги сказок.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 03 сен 2006 23:39

Цитата: я не раз повторяю, что это сказака, что это чудеса!

Хм... Не могу припомнить ни одной сказки, в которой бы мучали и зверски убивали людей. Назовите мне хоть одну. Максимум припоминю волка, которому вспороли брюхо, да и то сделали это быстро и гумманно, и только за то, что бабушку с внучкой по другому было не достать. Но это ж волк. А тут вообще как-то все негуманно, пожиратель смерти, он же тоже человек, ему же тоже больно. :!: Это еще хорошо, если дети просто стукнутся башкой об стену, попытавшись через нее пройти. А вдруг они возомнят себя Волдемортами со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Что же касается родителей. Откуда им знать, что читает их ребенок, у них же в большинстве случаев нет времени на прочтение всех 6 (уже скоро будет 7) томов Гарри Поттера. Они же деньги зарабатывают. Я, скажем, не представляю своего отца-шефа с книгой ГП в руках, или мать-на работе за компьютером с той же книгой. Так же родители, в большинстве своем, не читают форумов. Максимум большинство родителей знает что Гарри Поттер дико популярная книга. В общем, все не так просто. :(

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 03 сен 2006 23:43

Не просто, но это опять-таки проблема родителей и детей. Миллионы читают и ничего. А все прочие проблемные - так это естественный отбор. А русские сказки вы видимо не все читали. Есть совершенно бессовестные образцы народного фольклора. Типа "Как Иванушка овец пас", где пастушок без повода всем овцам глазки выколол и сидел довольный. Сказка сказке рознь.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 04 сен 2006 10:50

Эмма Этель Гринфилд, одно дело сказка - прочитал и забыл (запомнил), но другое дело руководство к действиям, нет гарантии, что кто-нибудь начнет воплощать в жизнь какие-либо зелья и пр. Многие дети отравились, так много отравленных было в Англии. Хотя может быть они там очень впечатлительные.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 04 сен 2006 11:59

Эмма Этель Гринфилд, у меня 6 томов сказок (в том числе и вполне себе садистский томик скандинавских сказок, но сейчас подобное купить очень трудно). Я сказки очень люблю. Но сказка про то как иванушка пас овец ни в одном томе нет (и потом овцам же фаталити не устраивали и круцио в них не пулялись), отсюда следует что Гарри Поттер точно популярнее этой сказки.

Аватара пользователя
ОмскаЯ
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июн 2006 22:19
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ОмскаЯ » 04 сен 2006 14:38

если мне память не изменяет то на 4ый фильм поставили детям до 13 с родителями... согласна что родители несут ответственность за своих детилшек... НО запрещать им читать нельзя... я сама с 12 лет явлюсь жертвой книг Чака Паланика и многих других (ГП в том числе) и собсна знаю что это значит! пусть дети читают ГП играют в свои тамогочи и так далее.. только проведите с ними воспитательныю работу...
про сказки.. из раннего детсва помню только пушкина... из более позднего опять пушкин. вопрос: ГДЕ найти сказку "Как Иванушка овец пас"?? :roll:

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 04 сен 2006 15:34

ОмскаЯ, сборник русских народных сказок.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 04 сен 2006 15:48

Nar,
Хм... Не могу припомнить ни одной сказки, в которой бы мучали и зверски убивали людей. Назовите мне хоть одну.
Есть прекрасный сборник народных сказок. Правда там все сказки так сказать неадоптированные, в том виде, как их собсно народ сочинял. Я своей дочке такие сказки читать не стал. Слишком круто.
Вот например.
Было у отца-купца 2 дочки. Одна соответстно умница-красавица, добрая и все дела. Вторая красавица, но не умница, а зараза редкая. Батя уехал торговать (не лицом. товаром), и пообещал привести дочкам гостинцев. Привёз значится умнице ожерелье офигительное, а второй тётке шаль, или чушь какую подобную. Она значится взревновала, сестру ожерельем этим придушила, в шаль свою завернула и под берёзой похоронила. Прознал про это батюшка, осерчал и убил оставшуюся в живых дочку. Типа сказочке конец.

И они такие все. Убийство на убийстве.
А сказки братьев Гримм? Ужос.
ГП ещё мелодрама по сравнению с ними
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Nar
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2005 18:58
Контактная информация:

Сообщение Nar » 04 сен 2006 15:57

Alexus, но эти сказки же не так популярны как Гарри Поттер, а вот Волдеморта между прочим, жалко. Он лирический герой. Там же в сказках ничего не написано, "ее папаня гулял направо и налево, а маманя папаню приворожила (споила), а потом папаня вышел из запоя, и маманя сыночка бросила и померла (зачем ей какой-то Волдеморт)".

Аватара пользователя
Гриндилоу
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2006 19:10

Сообщение Гриндилоу » 04 сен 2006 20:21

У меня у самой бзики насчет Г.П бывают. Но чтобы не пытаться проходить сквозь стены я стараюсь чем нибуть отвлечся

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 05 сен 2006 23:07

Alexus, полностью согласна...
я сейчас читаю русские народные сказки своим маленьким сестрам и сама тихо прихожу в ужас оттого, что я им читаю...
прямо сейчас на ум ничего не приходит, но могу сказать, что они меня шокировали куда больше чем ГП...
если ГП так плох и ужасен - не читайте... запретить эти книги - подогреть еще больший интерес к ним...
почему-то все считают, что эти книги читают дети, очнитесь...
в любом произведении есть негативные и позитивные моменты...
РО не может отвечать за всех дебилов на этой планете! ИМХО
Arven Black
Хранитель факультета Слизерин
Estote prudentes sicut serpentes

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 05 сен 2006 23:11

Самый лучший способ отбить охотку к чтению - заставить что-либо прочитать.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 06 сен 2006 08:22

Gtnz, отбить да, но если изначально ребенок не читал, зачем обратно ему отбивать охоту? Можно как-нибудь перенацелить его вместо отбивания (или попробовать), если что-то получится, уже хорошо.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Петрыш
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2006 13:39
Откуда: Москва

Сообщение Петрыш » 02 окт 2006 17:23

Nar писал(а):Хм... Не могу припомнить ни одной сказки, в которой бы мучали и зверски убивали людей.
А сколько вы сказок читали?

Вот я открыл наугад сборник армянских сказок.
Финал одной из них:
"Царь приказал привязать старуху-колдунью с дочерью к хвосту мула и погнать его по горам и долам: пусть разорвёт их на части, да так, чтобы самым большим куском осталось бы ухо."

Вольдеморт может помереть от зависти!
но эти сказки же не так популярны как Гарри Поттер
И что теперь, запрещать те сказки, которые популярны?
Gtnz писал(а):нет гарантии, что кто-нибудь начнет воплощать в жизнь какие-либо зелья и пр.
А Роулинг даёт рецепты зелий??? И потом, для этих зелий нужны ингредиенты, в реальности не существующие.

Сказки Роулинг рассчитаны на детей, способных понимать сюжет, а не только антураж (вроде мётел и зелий). А если родители дают сказки несознательным детям - кто ж им доктор. Если дети не понимают, что сказка не реальность, и что они не волшебники - они несознательны.
Кладём сахар в чай и размешиваем. Семь движений против часовой стрелки и одно движение по часовой...

Аватара пользователя
Инферналка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 окт 2006 19:16
Откуда: с того света
Контактная информация:

Сообщение Инферналка » 02 окт 2006 17:42

надо же, какие впечатлительные детки-то пошли) не знаю ,я читала в 11 лет такие книги , которые по возрасту явно мне не подходили...от рассказов Эдгара По до "Мастера и Маргариты". и ничего, жива пока. правда, выросла в человека с не совсем стандартным мировоззрением ,ну да не в этом дело) а вот прочитав впервые ГП лет 5 назад , я соорудила себе волшебную палочку и невинно пускала заклинания, и не более того :lol:

насчёт некоторых русских и не только народных сказок - абсолютно согласна...причём убийства в них именно что происходят необоснованно, нелепо и отсюда ещё более жестоко. а в ГП сложная сюжетная линия, при этом чётко ограниченные сферы добра и зла, и без убийств просто не обойтись, иначе не вышло бы такого полноценного и качественного художетсвенного произведения.

в конце концов, надо-наложите рейтинг и на книги( если такое бывает). в конце концов, я всегда говорила, что ГП это сказка для взрослых.
холл УС

Rick13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2006 23:27
Откуда: Из седьмого слоя сумрака

Сообщение Rick13 » 21 окт 2006 02:16

По-моему Роулинг нельзя обвинять в том, что придурковатые дети пытаются варить зелья или летать на метле. Она сделала всё возможное, чтобы никто не повторял действий, описанных в книгах. Например, для любого зелья нужны ингредиенты, которые никто не сможет раздобыть, что-то типа цветка папоротника или чешуйки дракона.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 21 окт 2006 14:23

По-моему Роулинг нельзя обвинять в том
Разумеется нет, не все же дети варят бурду и пытаются стать магами. Следует различать чрезмерный фанатизм и уважение творчества, его почитание.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 22 окт 2006 02:25

Русские народные сказки эт жесть вообще!Там все проблемы решаются путем отсечения головы!а непомню в какой сказке какаято старая зараза посадила дите в клетку и откармливала его, чтобы потом сожрать!Это что нормально???
И не надо на Поттера наезжать! :evil: книги популярны потому что в них как раз много хорошего и доброго - например дружба :!: и кроме того оч интересный сюжет!
А насчет детей...Видимо им чет в реальной жизни не хватает, раз они с крыши на метле.. :( Я вот лет в 12 как и многие мои друзья сделала себе волшебную палочку и сражалась с ними на дуэлях! :lol:
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Аватара пользователя
Прекрасная Диан
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 сен 2006 14:37
Откуда: Из центра Земли

Сообщение Прекрасная Диан » 22 окт 2006 14:26

Детей, которые бьются головой о стену и т.д. мне очень жаль. Интересно, какого они возраста?

А по поводу сказок. Недавно читала братцу сборник Афанасьева. Там среди невинных сказок, типа "Репки" или "Царевны-лягушки" встретились сказки с матерными словами, эпизод, где девушке предлагалось лечь с кем-то (в постель), в одной из сказок герой, например, выменял у старика на чудесный бочонок меч, а потом этим мечом убил старика и забрал и меч, и бочонок. Ну а оканчиваются они в большинстве своем одинаково, главного злодея привязали к коню и размыкали по полю, либо сожгли, либо казнили и т.д.
Хорошо хоть я читала (от некоторых сказок пришлось и вовсе отказаться), а не он сам.
Just close your eyes and keep your mind wide open. (c)

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 22 окт 2006 20:55

Прекрасная Диан,
Интересно, какого они возраста?
Мне представляются дети от 8 до 14, помнится подобные случаи были ис другими произведениями литературы и кинематографии, мультсериалыыы...
Вспомните "Тамагочи"(вроде так пишется) да и покемоны...

А сказки они поучительные и из нихчерпали то, что не стоит делать, к тому же дата их написания далеко от сегодняшнего дня, ценности были другие :wink:
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Lizzie Malfoy
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 сен 2006 11:13
Откуда: Поместье Малфоев
Контактная информация:

Сообщение Lizzie Malfoy » 22 окт 2006 21:09

господи, какой должен быть тупой ребенок, если он пытается полетать на метле или поднять в воздух перо с помощью сучка! Это виноват психолог, который пропустил этих детей...
Ваша головная боль...
УС

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2005 23:58
Откуда: Предки - в Чехии
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 22 окт 2006 21:15

я думаю, что просто эти фольклорные сказки написаны таким языком, что им не хочется верить. Сравнить их с ГП- небо и земля. Читаешь книгу Роллинг и понимаешь, что ты это уже переживал, чувствовал такое. Такое чувство и должно быть, читая хорошо написанную книгу. Этой сказке веришь, она как будто реальна. И я хочу сказать, что если "Гарри Поттера" читает подросток или взрослый, он верит ту часть книги, где показаны характеры героев, их чувства и поступки. Дети же верят просто самой обстановке - магии вокруг, на все остальное внимание не обращают. Просто разные восприятия. Я думаю, что пускай дети читают свои "Красные шапочки", "Золушки", для них это одно и тоже, что и "Гарри Поттер", волшебство и всякое такое. А ГП останется более старшему поколению. Надо сделать возрастное ограничение! :wink:
А ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума, какая досада!..

“Ты хочешь жить вечно?” “Нет, я хочу жить!”

Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола к слабому.

Всё, что не убивает, делает нас сильнее...

УС *злобный смех* - хи-хи

Аватара пользователя
Baklan
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 17:11

Сообщение Baklan » 08 ноя 2006 20:11

На мой взгляд в Англии дети морально не подготовлены к сказкам такого рода, у них в сказках все очень добрые и хорошие, зверюшки, цветочки, а у нас казнят налево и на право, детей с пеленок пугают волками которые откусят у них полбока, и разными бабаями и бабами ягами.По этому нашим детям не придет в голову бится головой о стену или сигать с крыши на пылесосе. Поэтому для нас нелепо то,что они делают.(наверно уйму запятых пропустил :) )
Бакланнее меня нет никого!

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 12 фев 2007 20:15

господи, какой должен быть тупой ребенок, если он пытается полетать на метле или поднять в воздух перо с помощью сучка! Это виноват психолог, который пропустил этих детей...
тупой???если ребенку этого не объяснили,это совсем не значит,что именно этот ребенок тупой...это неправильно!!какой психолого?родители должны брать на себя ответственность за воспинание их же чад!
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»