Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Gtnz » 15 июн 2006 12:02

Тема родилась в связи с массовыми припадками детей по поводу ГП. Помните случаи в Англии, когда дети с травмой головы были доставлены в больницу(Пыталисьпройти сквозь стену) или варили всякую гадость, а потом пили ее. Вопрос в том, что будет когда эпопея с ГП закончится?Помните бум на тамогочи и что было с детьми, когда их электронный друг окачурился? Привет родителям, короче. Вот и решил целую тему бахнуть, а не боитесь ли вы, что ГП еще долго будет аукнет в мире. Тему написал, не для того, чтобы ГП грязью облить, просто опасения за детей, которые порой воспринимают все всерьез. Что думаете? И как постараться избежать данной проблемы, дабы пережить кризис, а еще не отбить у многих желание читать другие произведения. Уважаемые модераторы, не взыщите если тема повторная или как-то не вписывается в определенные стандарты. С уважением, Gtnz/.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 15 июн 2006 12:13

а я отвечу на это просто - у каждого своя голова на плечах. в мире и так полно вещей, которые влияют на думательные процессы людей... если дети пытаются пройти сквозь стену, это не проблема популярности ГП, это проблема родителей этих детей.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 15 июн 2006 12:42

это не проблема популярности ГП, это проблема родителей этих детей.
Ролинг тогда уж тоже несет ответственность!не родители ведь это написали!пусть постановят правила на продажу книг.детям до ... покупать нельзя!
дети с травмой головы были доставлены в больницу(Пыталисьпройти сквозь стену) или варили всякую гадость, а потом пили ее.
это цветочки!что будет когда они прочитают книги дальше?!с каждой книгой все становится жестче!это уже не для детей получается, а для подростков и взрослых.о фильмах я уже не говорю.
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 16 июн 2006 14:25

Дети какие-то странные. В 8 я "Властелина Колец" прочитала, и ничего. Можно уточнить, сколько лет было тем детям, которые пытались пройти сквозь стену?
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 16 июн 2006 21:03

Неона писал(а):
это не проблема популярности ГП, это проблема родителей этих детей.
Ролинг тогда уж тоже несет ответственность!не родители ведь это написали!пусть постановят правила на продажу книг.детям до ... покупать нельзя!
РО не несет ответственности за идиотов-детей и их родителей... она пишет... а не отвечает за таких придурков... у меня сестрам 12 лет и 6... что-то ни одна из них не захотела "полетать" и пр....
это цветочки!что будет когда они прочитают книги дальше?!с каждой книгой все становится жестче!это уже не для детей получается, а для подростков и взрослых.о фильмах я уже не говорю.
ну что ж... пусть родители проведут разъяснительные беседы со своими чадами....
:twisted: :twisted: :twisted:

Темная Бестия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2006 05:50

Сообщение Темная Бестия » 17 июн 2006 06:15

Следить надо за детьми :D Я думаю, что те дети которые пытались пройти через стену-бестолковые! Родителям просто нужно следить за своими чадами! А книга детская и читая своей племяннице, я не раз повторяю, что это сказака, что это чудеса! :D
Воздух-самая разрушительная стихия....

Аватара пользователя
Moonwalker
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2006 22:43
Откуда: from Neverland

Сообщение Moonwalker » 18 июн 2006 23:45

Неона писал(а):Ролинг тогда уж тоже несет ответственность!не родители ведь это написали!
Пример. Ребенок на красный свет перебегал дорогу и попал под машину. Кто виноват - фирма-производитель автомобиля или родители, которые не объяснили ребенку правила дорожного движения?

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 19 июн 2006 10:17

Ролинг, конечно же, никакой ответственности за поступки неразумных детей не несёт. Если бы она призывала в своих книгах биться головой о стену - тогда другое дело. А так, обвинять Ролинг - всё равно что начать судиться с Голливудом, обвиняя его во всех убийствах, совершённых после выхода первого голливудского боевика.
это цветочки!что будет когда они прочитают книги дальше?!
Да, это действительно цветочки. Представляю, что будет, если Ролиг в седьмой книге укокошит Гарри Поттера... :twisted: :twisted: :twisted:
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 20 июн 2006 06:14

Единорог вас бы поддержал.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Одна из этих
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2006 15:11

Сообщение Одна из этих » 28 июн 2006 17:51

хм....вспоминаются истории с томагочи...

Аватара пользователя
Lady Jack
Ученик
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2006 19:43
Псевдоним: Jessy
Пол: женский
Откуда: Lonely Heaven

Сообщение Lady Jack » 09 июл 2006 18:50

Да эта тема тысячу раз обсуждалась. И все говорят одно и то же - у всех своя голова на плечах.
No Fear~Destination Darkness...Призрак в Опере!
Э-э...ну...призраки, они просвечивают...

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Сообщение mikeworld » 23 июл 2006 07:00

Я бы сказал по-другому, если ребенок сядет на метлу и прыгнет с крыши и разобьётся, то это называется естественный отбор. Туда ему и дорога.
Сейчас вспомнил одну мамашу, как он мне говорила: - "Я своей дочери запрещаю читать Поттера, вон что пишут про него... имеется в виду, что дети варят, "летают", да ещё и религиозные организации против Поттера". Я послушал её и понял, что переубеждать её бесполезно.

Аватара пользователя
Киберведьма
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2006 17:01

Сообщение Киберведьма » 23 июл 2006 17:14

Согласна с вышесказанным, всё зависит от внушения и воспитания родителей, я сама Поттера в 11-летнем возрасте прочла первый раз, но мне даже и в голову не пришло с 13-ого этажа пролететь на швабре, так что Ролинг ни в чём не виновата)))

Аватара пользователя
Arven
Заслуженный профессор
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 авг 2004 01:23

Сообщение Arven » 31 июл 2006 20:23

Киберведьма,
а кто говорил, что РО в чем-то виновата???
хммм...она пишет, а мы читаем....
а уж за каждого отвечать, увольте.....
Arven Black
Хранитель факультета Слизерин
Estote prudentes sicut serpentes

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 31 июл 2006 21:25

Я бы сказал по-другому, если ребенок сядет на метлу и прыгнет с крыши и разобьётся, то это называется естественный отбор. Туда ему и дорога.
+1 Это были мои слова на каком-то другом форуме по этой теме. слава Богу, что эти придурки не будут размножаться.
У меня знаете ли было в свое время сразу 5 томагочи одновременно и я жива. Хотя меня всегда считали человеком с очень возбудимой и ранимой психикой. А эти день, значит, были дебилами, только и всего.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Грем
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2004 07:15
Контактная информация:

Сообщение Грем » 01 авг 2006 22:23

Блин,идиоты, а не дети)))они от любой книги будут фигню делать)))Главно, не давть им записки Юлия цезаря) А то вдруг повторят
Кот не работает. Администрация.
Выбегалло не забегалло?
Не люблю я аватары...
Хочу - значит, надо;-)
Elme Quendi

Аватара пользователя
Тасенька
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2006 15:31
Откуда: Россия

Сообщение Тасенька » 01 авг 2006 23:11

Что вы всё: "Поттер, Поттер". Вот если Ро убьет в 7 книге Снейпа, у которого кстати столько же(или даже больше) поклонников, то мир вообще сойдет с ума. Апокалипсис, потоп... Надеюсь, писательница об этом задумывается?! Ро, не трогай Снейпа, прошу (это ради нашего общего блага!).
Последний раз редактировалось Тасенька 01 авг 2006 23:15, всего редактировалось 1 раз.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

gluhen
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 18:52
Откуда: г. Владимир

Сообщение gluhen » 01 авг 2006 23:48

Мне кажется Северуса она убьет. Пирчем смертью храбрых - долгой и мучительной. А Поттер поймет как он был ему дорог и будет плакать над его бренным телом.
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю...

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 28 авг 2006 13:26

Я прочитала первую книгу в 7 лет. И понимала, что это сказка, что зелья не варят, а на метлах не летают. Это все проблема мальчишек и девченок, а также их родителей. :) Деткам нужно полечиться. :evil:
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Anima
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июн 2006 23:44

Сообщение Anima » 28 авг 2006 19:23

Млин... и вправда, книжке стали жёстче. Я тож слышала о случаях отравления, но думаю нармальные челы думать должны прежде чем жрать всякме там абракадабры котлах... Толи дело книги для чтения, а вот книги с рецептами - где всё уже проверенно и безопасно - совсем другое. Но с обратной стороны не писать же Роулинг о приготовлении блиноФФ на дому ( Дабы некого не отровить) и о сбособах правильного обхода стены. :|
хыхых...
ыхых...
...

Аватара пользователя
Casta_Diva
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2005 13:15
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Casta_Diva » 29 авг 2006 00:33

Кстати, я не считаю, что если ребенок так серьезно воспринимает сказку, что готов полететь на метле с 9-ого этажа вниз, то он идиот! господа, давайте помнить, что это всего лишь дети! Взрослые, да, это другое дело...
Но дети они в сказку верят... это может быть опасно! Я считаю, что на некоторые книги, в основном последние, должно быть предостережение по возрасту)

Аватара пользователя
Предсказатель
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2006 02:39
Откуда: Казань

Сообщение Предсказатель » 29 авг 2006 03:14

Меньше народу, больше кислороду. К седьмой книге родители спрячут весь мышьяк в погреб, заменят мётлы и шваьры на пылесосы. Заколотят выход на балкон.
Жил-был модератор, вырос стал иллюминатом.

Аватара пользователя
Anima
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июн 2006 23:44

Сообщение Anima » 29 авг 2006 10:48

Предсказатель, хыыы... ПрикинЪ если они стащут у дворника метлу и выскребут на ней перочинным ножиком МОЛНИЯ. Чё будет... Хорошо бы они еще в суп семье не подсыпали собственноприготоФФленное приворотное зелье... Из самых добрых намерений!)))
mikeworld, аха)))... Но в других фентези книгах тоже о зельях и полётах говорится... Но никто не прыгает))) Не виновата же Роулинг что ГП они так близко к сердЦЦу принимают?
хыхых...
ыхых...
...

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 03 сен 2006 20:34

А вот, например, книга Д. К. Ролинг "Магические существа и где их найти".У нас в России не встречал. А вот в Англии она есть, и испугать она детйей может.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 03 сен 2006 20:37

Gtnz, испугать? Почему? Не больше чем обычные мифы и все.... Подобных книг куча.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»