Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 12 фев 2007 20:20

Кстати, передавали по телевизору, что в книжных магазинах будет установлен телефон доверия. Это связано с выходом 7 книгой и гибелью каких-то персонажей. Бедные дети...
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 12 фев 2007 20:51

Кстати, передавали по телевизору, что в книжных магазинах будет установлен телефон доверия. Это связано с выходом 7 книгой и гибелью каких-то персонажей. Бедные дети...
да,самое ужасное,что достанется детишкам...и правильно что решили его установить...но...большую ли помощь смогут им оказать...
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
ЛираСирин
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2007 16:18

Сообщение ЛираСирин » 13 фев 2007 20:59

если такие плохие веши про книги Эти думают,Тогда что-вобше не разрешить сушуствование книг?Гарри поттер-не единственная сказка в мире.Есть ещё много,например "Нарния".Для чего вобше сушествуют сказки?Чтобы развлекать людей!Мы не можем винить Д.Роанлинг,Что Дети Начали сходить сума.
Эмма Этель Гринфилд писал(а):Gtnz, испугать? Почему? Не больше чем обычные мифы и все.... Подобных книг куча.
Иммено!Зачем имменор ГП винить,Если таких книг много в мире и никакие ещё не сводили детей сума?Повторяю:Что же,Вобше не Разрешит Сушествование книг?

А про сказки,Где мучяют ,У меня есть пример:Книга "Чудесный нож".В борьбе за нож,Мальчик потерял два пальца.в той же книге пытали ведьму.а там,На обложке книг,Было Написано:"Детская книга для ВЗРОСЛЫХ сердц".Так можно сказать о Г.П. . Я пришла к выводу,Что Г.П. должны покупать дети которые поймут что это сказка и разницу между Книжном и реальном мире.
ученица Рейвенкло П\К

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 14 фев 2007 19:36

Во всем виноват процесс глобализации и развитие средств массовой коммуникации.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Mikael
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 янв 2007 03:01
Откуда: ниоткуда

Сообщение Mikael » 14 фев 2007 23:22

Moonwalker писал(а):
Неона писал(а):Ролинг тогда уж тоже несет ответственность!не родители ведь это написали!
Пример. Ребенок на красный свет перебегал дорогу и попал под машину. Кто виноват - фирма-производитель автомобиля или родители, которые не объяснили ребенку правила дорожного движения?
не, не так. Виновата фирма производитель сфетофоров =)
ГП такая вещь, что ее принимают близко к сердцу. Но одно дело. кога это делают взрослые, другое дело. когда это делают дети. Но я согласен с тем. что в первую очередь это забота родителей - объяснить детям что к чему. Это как зеркало Еиналеж. Как там говорил Дамб, если слишком долго будешь прибывать в мире грез, то сойдешь с ума. Дети в эту сцену видно не сильно вчитывались. Это я про тех, кто решил пройти сквозь стену.

Аватара пользователя
Mikael
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 янв 2007 03:01
Откуда: ниоткуда

Сообщение Mikael » 14 фев 2007 23:25

Кит писал(а):Во всем виноват процесс глобализации и развитие средств массовой коммуникации.
Я бы еще добавил, что если бы не было комерции, то и таких проблем, возможно, не было тоже. если бы не раздували вокруг Поттера такой ажиотаж, то не было бы всеобщего на нем помешательства..и не была бы Роулинг миллиардером, а Ворнер Бразерс и Блумсбери не получили бы столько навара на несчастном мальчике с шрамом.

Аватара пользователя
LiL Key Be
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007 19:29
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение LiL Key Be » 14 фев 2007 23:33

Я думаю, что здесь, действительно, вина лишь родителей...
Хотя, честно признатся, на свой 11-ый день рождения я ожидал, что ко мне прилетит сова с письмом, на котором будут зеленые чернила и подпись Дамблдора... :?
Имя мое - Вова. Я Великий Мастер Слова...
У меня есть моя Лирика, и не нужно ничего другого...

Аватара пользователя
ЛираСирин
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2007 16:18

Сообщение ЛираСирин » 15 фев 2007 20:49

.LiL Key Be, Неприятно,Когда разрушены надежды-Я сама когда-то думала:"А вдруг это может случится,То что с героями в книгах?Этям героям 13-38 лет,У меня полно времени,Но ждать нет смысла-надо ,Даже зная это,Радоватся жизни,Использовать её."
ученица Рейвенкло П\К

Аватара пользователя
LiL Key Be
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007 19:29
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение LiL Key Be » 15 фев 2007 22:13

ЛираСирин
Да какие надежды?
Я просто подрос и понял, думаю так с каждым...
Имя мое - Вова. Я Великий Мастер Слова...
У меня есть моя Лирика, и не нужно ничего другого...

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 18 фев 2007 17:47

нууу....сравниваете вы тут)))русские народные сказки написаны таким слогом,что все,даже самые неприятные впечатления вскоре просто забываются. А вот я начала недавно перечитывать 6 ГП,и вчера в час ночи остановилась как раз на главе в пещере))так я минут 40 ворочалась от страха шо щас на меня инферналы бросятся))Роулинг нагнетает почище, чем в ВК.Такое ощущение,что в её книгах просто не осталось место добру :|
а что касается бедных английских детей, то у них просто слишком богатая фатазия :roll:
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
LiL Key Be
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007 19:29
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение LiL Key Be » 18 фев 2007 21:29

Да, действительно... А, ведь, с чего она начинала... Она просто ребенку сказку на ночь читала... :roll:
Имя мое - Вова. Я Великий Мастер Слова...
У меня есть моя Лирика, и не нужно ничего другого...

Аватара пользователя
Неона
Ученик
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:05
Псевдоним: moi0kreposti
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Неона » 19 фев 2007 22:17

тогда давайте откажемся от всего))от книг и т.п.,от телики,от всех средств связи...и будем жить в пещерах :!: :mrgreen:
проникать без боли и слёз
в каждый твёрдый секрет.

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 20 фев 2007 10:48

Самая устойчивая психика у людей не обременных интеллектом.... Богатое воображение и способность к сопереживанию стирают грань между реальностью и выдуманным миром... Первая истерика в жизни моей дочки случилась, когда я ей рассказала сказку о Колобке... Как же так, уходил от всех, а лиса его съела, зачем жить если судьба так несправедлива... Но хотим ли мы, чтоб наши дети были спокойными и бездушными, т.е. равнодушными? Я счастлива, что моя малеча искренне возмущается поведением Дурслей, сочувствует Гарри и предложила отправить по почте ее новое платье для Джинни...
Кста, если Роулинг убъет или покалечит Мастера зелий - продам квартиру, поеду в Англию на разборки :twisted: и будем мстя моя страшна! :roll:
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

Аватара пользователя
Боевой слон
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2007 15:35
Контактная информация:

Сообщение Боевой слон » 19 июл 2007 17:13

Это нормально. И от Покемонов дети убивались. Просто не надо такое давать тем кто не понимает.
Я всегда буду против

Аватара пользователя
Benki Edvarts
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2007 12:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Benki Edvarts » 22 июл 2007 19:23

Всё очень просто. В этом виноваты родители, которые не рассказали детям, что это всё происходит не здесь. Лучше сказать, что это всё есть в параллельном мире. Попасто туда очень сложно, если ты не волшебник. Приводить пример из той же книги. Поддерживать в плане проявлений любви к книге и её героями. Можно даже сказать, что в писательница просто взяла за основу героев того мира, а всё остальное придумала.И может Волдеморта на самом деле нет. А Снейп и Малфои милые и добрые люди. Идеальным вариантом было бы дать почитать биографию писательницы после прочтения ребёнком 1-й книги. И тогда подобноо не произойдёт. Хуже всего если так себя ведут взрослые и сформировавшиеся личности....
Мир мёртв.В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Аватара пользователя
Madden
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007 00:27
Откуда: Околомосква+)

Сообщение Madden » 23 июл 2007 01:00

Oui писал(а): Роулинг нагнетает почище, чем в ВК.
Эт точно, книги стали мрачнее и толще, и всё больше отдалились от той аудитории, с которой всё началось. И как только дети не свихнулись от ужасов последних фильмов?+(
+I just wanna live+

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Сообщение Gtnz » 04 ноя 2007 00:02

Последняя книга еще страшнее, мрачнее и т.п.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Кэролин » 06 ноя 2007 19:56

Ждем-с последствий..
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Fleur Delacour » 30 янв 2009 20:33

Опубликованы 10 аргументов против Гарри Поттера
Перевод аргументов против Поттера немецкой писательницы Габриэллы Кюби, которая написала книгу «Гарри Поттер — добро или зло?» и с которой переписывался кардинал Ратцингер (сейчас это Папа Римский Бенедикт XVI):

1. Гарри Поттер представляет собой глобальный долгосрочный проект по изменению культуры. То, что ранее сдерживало молодое поколение от магии и оккультного разрушается. Таким образом, побежденные Христианством силы возвращаются в общество.

2. Хогвартс, школа магии и колдовства, — это закрытый мир насилия и ужаса, мир проклятий и чар, мир расистской идеологии, мир кровавых жертвоприношений, мир гадостей и одержимости. Там присутствует атмосфера постоянной угрозы, которой не может избежать молодой читатель.

3. Хотя Гарри Поттер вначале возникает для борьбы против зла, но, на самом деле, сходство между ним и Волдемортом, отъявленным злодеем-противником в этой истории, становится все более и более очевидным. В пятой книге, Гарри одержим Волдемортом, что приводит к проявлению симптомов распада личности.

4. Мир людей унижается, а мир ведьм и колдунов возвеличивается.

5. Там нет никакого положительного трансцендентного измерения. Все сверхъестественное имеет только демонический характер. Божественные символы извращены.

6. Гарри Поттер — это не современная сказка. В сказках колдуны и ведьмы однозначно представляют зло. Герой побеждает их силу проявляя добродетель. Во вселенной Гарри Поттера нет персонажа, который целенаправленно стремится к добру. В хороших (казалось бы) концовках присутствует и плохой смысл.

7. Возможности (молодого!) читателя к различению добра и зла блокируются через эмоциональную манипуляцию и интеллектуальную путаницу.

8. Это нападение на молодое поколение, игриво завлекающее его в мир колдовства и волшебства и наполняющее воображение молодежи образами мира, в котором господствует зло и из которого нельзя сбежать. Но напротив, он изображен крайне привлекательным.

9. Те, кто ценит плюрализм мнений должны противостоять практически непреодолимой силе этого давления, которое достигается за счет гигантского корпоративного и мультимедийного блицкрига и проявляет элементы тоталитарной промывки мозгов.

10. Поскольку с помощью книг о Поттере вера в любящего Бога систематически разрушается (даже уничтожена во многих молодых людях) через фальшивые «ценности» и издевательство над иудео-христианской истиной, представление этих книг в школах — это проявление нетерпимости. Родители не должны соглашаться с тем, чтобы их детям внушали идеи книг о Поттере по соображениям веры и совести.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Hondra » 30 янв 2009 20:41

Пишут те, кому популярность книг, а заодно и Ро очень мешает. Ни слова правды. Эта Кюби, так сказать коллега Ролинг , завидует ей. А ведь зависть- один из смертных грехов :roll:

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Sara » 30 янв 2009 21:35

Эээээ...Ну просто нет слов...Как найду, обязательно напишу. :eek: :evil: :eek: :mad:

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Hondra » 30 янв 2009 21:39

Sara, по моему ты всё очень убедительно выразила! :smile: :wink:

Аватара пользователя
Sara
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:00
Пол: женский

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Sara » 31 янв 2009 12:49

По поводу "10 аргументов"


Кошмар!!! Такое ощущение что это трактат средневековой инквизиции. Какой бред. Против каждого пункта я могу выдвинуть опровержение.
Ну как можно представить, что английская учительница разработала план по свержению христианства? :eek: А добрые феи встречались всегда.
Пункт с "разложением личности" вообще "бесподобен". Какая ещё расисткая идеалогия? Они что там с ума посходили?
:shock: Это в каких ещё молодых людях разрушается вера в бога? Я как верила в бога так и верю. У меня даже в мыслях никогда не было смешивать религию и художественную литературу. Я вообще не замечаю изменений в своей жизни (плохих) из-за Гарри Поттера.

P.S. Называй свою фамилию почаще с известными авось и сам звездой станешь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Cute Shark » 02 фев 2009 15:52

А ещё эта инквизиция сжигает эти книги на кострах. По этому поводу Роулинг приводила цитату какого-то писателя (не помню как его фамилия), а цитата звучит приблизительно так: «Каждая сжигаемая книга освещает мир». Мудрая фраза, по-моему!
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер вооружен и особо опасен.Wanted!

Сообщение Марлен » 02 фев 2009 18:32

Эта "деловая" инквизиция всё - не сожжёт . А фраза да, мудрая и красивая.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»