Ваш факультет?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!

Какой ваш любимый (или просто ВАШ) факультет?

Гриффиндор
640
46%
Хафлпафф (Пуффендуй)
84
6%
Рейвенкло (Когтевран)
281
20%
Слизерин
385
28%
 
Всего голосов: 1390

Аватара пользователя
Dea
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:30
Псевдоним: Moony
Откуда: somewhere

Re: Ваш факультет?

Сообщение Dea » 22 ноя 2012 16:50

Не помню, отписывалась ли в этой теме. Я, наверное, как Снэйп - кто-то назвал бы меня слизеринцем, но я - гриффиндорец, до мозга костей)
Gryffindor, Auror training. Wand: marple, phoenix feather, 8.27''
pottermore: DraconisUnicorn9074
Я была здесь много лет назад. Кажется, ник был Ms_Granger. Напишите мне, если вы меня знали.
...Та загадочная девушка в изумрудной мантии...

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Ваш факультет?

Сообщение Puккu » 02 дек 2012 00:36

Изображение
Вот везде у меня Слизерин, а в ВХ Гриффиндор :dontknow:
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Ваш факультет?

Сообщение Лилзз » 02 дек 2012 13:59

Гриффиндор:
6%
Равенкло:
34%
Хаффлпафф:
20%
Слизерин:
40%
Slytherin forever.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Soulmate
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2012 22:43
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Ваш факультет?

Сообщение Soulmate » 02 дек 2012 18:51

"да, врать я люблю" (с) одна персона
Но это уже оффтоп.
В глубине души - я Гриффиндорка, ага.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Ваш факультет?

Сообщение Silence Powell » 04 янв 2013 19:08

Мой любимый коктевран,с самого начала,и я на нем учюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

полинария
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2012 09:39
Пол: женский

Re: Ваш факультет?

Сообщение полинария » 04 фев 2013 09:47

Гриффиндор ! :mrgreen:

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Ваш факультет?

Сообщение Снусмумрик » 05 фев 2013 18:43

Эсмеральда Уизли писал(а):Мой любимый коктевран
оно и заметно, что любимый :mrgreen:
по теме отписывалась, кажется, уже
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Ваш факультет?

Сообщение Шляпа » 06 фев 2013 16:41

Я, честно говоря, разрываюсь. У меня достаточно дружелюбия, чтобы попасть в Хаффлпафф, но недостаточно трудолюбия и упорства. Равенкло подходит мне, потому что я люблю книги и знания, хорошо фантазирую и нахожу факты, но я далеко не заучка и у меня не математический склад ума. Гриффиндор подходит мне, потому что я "сорви-голова", которым место только у гриффов. Слизерин - скрытность, амбиции и мрачность настроения, но у меня нет той доли подлости какая есть у них. Поэтому ответ не выбираю. :razz:
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Ваш факультет?

Сообщение Совенок_girl » 06 фев 2013 20:49

Ревенкло - это как раз тяга к познанию, а не протирание штанов над книгами. Живой интерес, рвение.
Хаффлпафф - упорство, трудолюбие и, вообще, здесь всем рады.
Грифиндор - сорвиголовость и коллективистское мышление. Хотя, конечно, сорвиголовость на первом месте здесь в списке приоритетов. Храбрость, бесстрашие.
Слизерин - кичливость, амбиции и либо большое желание быть на факультете + большие способности или чистота крови.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Ваш факультет?

Сообщение Sandy T » 29 мар 2013 22:38

Как-то мне попадался интересный разбор характеристик факультетов. Общительным и дружелюбным ученикам-экстравертам больше подойдёт Гриффиндор и Хаффлпафф. Более замкнутым и предпочитающим одиночество - Рейвенкло и Слизерин. Считаю, что-то в этом есть. Лично я склоняюсь к двум последним факультетам. На первый попадают более мечтательные, на второй - более амбициозные. Но между мечтами и амбициями не столь уж много разницы. Как вы считаете?

Совенок_girl, кстати, я убеждён, что кичливость одновременно характерна и для Слизерина, и для Гриффиндора. Красно-золотые тоже любят чем-нибудь погордиться или похвастаться. Вот от Хаффлпаффа и Рейвенкло такого обычно не ждёшь.

Шляпа, действительно уникальный случай, снимаю шляпу. :roll: Возможное объяснение - как и в случае с темпераментами, в Хогвартсе редко встречаются классические представители каждого факультета. Невилл и Хвост не в каждой строчке выглядят как гриффиндорцы. А смелости им не занимать.
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

moroz
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2013 22:50
Пол: мужской

Re: Ваш факультет?

Сообщение moroz » 30 мар 2013 23:03

Я учусь на химическом факультете мгу

[От модератора: Просьба не флудить и внимательней читать, что обсуждается в теме]

Аватара пользователя
Brody
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2013 23:16
Псевдоним: Skrillex
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Ваш факультет?

Сообщение Brody » 07 апр 2013 00:02

Конечно же Факультет Гриффиндор!Факультет Гриффиндор отличался от других факултетов Храбростью и благородством)После всех книг и фильмов о Гарри Поттере я понял,что гриффиндор классный факультет.Гриффиндорцы классные ребята,думаю они бы помогли в трудную минуту.+ основатель великий маг Годрик Гриффиндор.Те кто думает,что Слизерин плохой факультет,я не соглашусь,ото многие пишут что он плохой,вроде нормальный факультет)
Уже выяснилось, что в Слизерин не отбирают по признаку чистокровности, иначе бы Том Реддл и Снейп никогда бы туда не попали.

В Слизерин не отбирают по уму, иначе Крэбб и Гойл были бы хаффлпаффцами.

В Слизерин не отбирают по способности предавать всех и вся, иначе Питер Петтигрю не стал бы гриффиндорцем.

В Слизерин не отбирают по амбициям, иначе Гермиону распределили бы на этот факультет.

В Слизерин не отбирают злодеев, в противном случае Финеасу Нигелиусу Блэку вряд ли бы доверили Хогвартс.
Как говорил Дамблдор в «ГП и ТК», сортировка на факультет зависит от собственного выбора ученика, и вполне естественно, что в слизеринских семьях, которые образуют довольно закрытое сообщество, уже сформирована позиция: нет факультета лучше Слизерина (это подтверждает Драко в своем первом разговоре с Гарри.
В Слизерин попадают совершенно разные дети, из которых вырастают взрослые люди со своими особенностями и недостатками)
:)
Каждый факультет хорош по своему
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Ваш факультет?

Сообщение Sandy T » 11 апр 2013 21:53

Brody писал(а):Уже выяснилось, что в Слизерин не отбирают по признаку чистокровности, иначе бы Том Реддл и Снейп никогда бы туда не попали.

В Слизерин не отбирают по уму, иначе Крэбб и Гойл были бы хаффлпаффцами.

В Слизерин не отбирают по способности предавать всех и вся, иначе Питер Петтигрю не стал бы гриффиндорцем.

В Слизерин не отбирают по амбициям, иначе Гермиону распределили бы на этот факультет.

В Слизерин не отбирают злодеев, в противном случае Финеасу Нигелиусу Блэку вряд ли бы доверили Хогвартс.
Как говорил Дамблдор в «ГП и ТК», сортировка на факультет зависит от собственного выбора ученика, и вполне естественно, что в слизеринских семьях, которые образуют довольно закрытое сообщество, уже сформирована позиция: нет факультета лучше Слизерина (это подтверждает Драко в своем первом разговоре с Гарри.
В Слизерин попадают совершенно разные дети, из которых вырастают взрослые люди со своими особенностями и недостатками)
А откуда это?
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

Аватара пользователя
Christy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:04
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ваш факультет?

Сообщение Christy » 25 апр 2013 01:30

больше всего привлекает Когтевран

gio99
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2013 23:34
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Ваш факультет?

Сообщение gio99 » 20 май 2013 00:31

Слизирин!Вы слышали что говорят о факультете Слизерина – будто все кто на нем темные маги и будут общаться с вами, если ваш прадед был великим волшебником, и все в таком духе. Да, у них традиция принимать на факультет учеников с богатой родословной,но в настоящие время на Слизерине можно найти большое количество учеников, у кого хотя бы один из родителей маггл.Вот малоизвестный факт, который другие три факультета не очень и учитывают: Мерлин учился на Слизерине. Да, сам Мерлин,кто не знал, самый известный в мире волшебник! Он научился всему, что знал, на этом факультете!По моему факультет класс.
Когда нет опpеделенной цели, стpеляют без пpомаха

Умному никогда не скучно, пока он способен на глупости


Остановите Землю, я сойду...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ваш факультет?

Сообщение Spanish Angel » 20 май 2013 10:51

А Гендальф тогда на каком факультете учился?))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ваш факультет?

Сообщение Black dog 10 » 23 май 2013 13:07

gio99
Вот малоизвестный факт, который другие три факультета не очень и учитывают: Мерлин учился на Слизерине. Да, сам Мерлин,кто не знал, самый известный в мире волшебник! Он научился всему, что знал, на этом факультете!По моему факультет класс
Хех,великолепный факт,учитывая,что Мерлин жил в VI веке,а Хог был основан в Х веке. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Spanish Angel писал(а):А Гендальф тогда на каком факультете учился?))
На своём собственном!Ему ни один из Хогвартских не подходит! :smile:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Ваш факультет?

Сообщение Lily Moon » 08 июн 2013 19:52

Все-таки Когтевран(Равенкло). Я и сама чувствую, что мне он больше других подходит. Грифф, конечно, очень милый, но я трусиха, и не испытываю на этот счёт особых надежд)) А вот для Слизерина, мне кажется, характерны амбиции, которые закрывают собой всё. Вот когда человек идёт к чему-то и при этом переступает через других и не поморщившись-вот это Слизерин))) Я не думаю, что таких много, и я точно не из их числа))) А вот касательно легендарной тупости пуффендуйцев у меня есть сомнения: некоторые из них хорошо учились. Вот Макмиллан, например.
А так: Равенкло форевер!)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Мило4ка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013 21:11

Re: Ваш факультет?

Сообщение Мило4ка » 18 июн 2013 21:13

Гриффиндор! Такая у меня мечта - попасть на факультет, где учились Гарри, Рон и Гермиона.

Аватара пользователя
lara07
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013 20:25
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ваш факультет?

Сообщение lara07 » 28 июл 2013 15:53

Я бы хотела попасть в Когтевран. Там тоже много кто учился. Например: Полумна, Чжо и т.д.
Goodshippers
Палочка из боярышника, с волосом фестрала, 14 дюймов в длину, очень гибкая.

tnx
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013 15:43

Re: Ваш факультет?

Сообщение tnx » 17 авг 2013 08:39

На Поттерморе написано, что Гермионе Шляпа настойчиво предлагала Равенкло.
Имхо, у нее не так уж много амбиций, и они в её характере далеко не на первом месте. Ну да, она объективно очень умна и прилежна, знания на нее с неба не валятся, она много работает, и ей нравится, когда другие это признают. Кем надо быть, чтобы это не нравилось? Но идти ради своих амбиций по головам она не готова. Вместе с тем Гермиона очень хороший, преданный друг (положа руку на сердце, гораздо лучше, чем Рон Уизли) и человек с развитым чувством справедливости. Она стремится всем помочь и очень хорошо отличает добро от зла. Обширные знания для нее - средство, а не цель. Так что Гриффиндор, конечно.

Для Слизерина же, мне кажется, важен именно некоторый моральный релятивизм, что ли, размытость этических категорий. Квиррелл в первой книге говорил: нет ни добра, ни зла, есть только власть/сила и те, кто слишком слаб, чтобы ее добиваться. Поэтому так много слизеринцев перешли на сторону Вольдеморта.

Что касается Петтигрю, на том же Поттерморе написано, что Шляпа иногда, очень редко, ошибается. Тут обычно все сразу вспоминают бедолагу Питера, но я не уверена, что ему следовало бы быть на Слизерине. Не знаю, есть ли у него какие-то другие черты характера, помимо трусости... Какие уж тут амбиции, когда он 12 лет был крысой.

:) Равенкло.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Ваш факультет?

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 17 авг 2013 14:51

Я на Поттерморе в Хафлпаффе учусь.

А по поводу и без повода, интересную идею выдали девчёнки написавшие Большую Игру профессора Дамблдора:
Ещё в первой книге к триумвирату Гарри, Рон и Гермиона должен был присоединиться Невилл, для него даже задание в хранилище Философского камня придумали. Если бы так случилось, то подобралась бы компния, которая по идее представляла бы все четыре хогвартских Дома, не взирая на то, что все четверо де юре были гриффиндорцами. Итак: Рон - истый гриффиндорец, по поводу которого Шляпа даже не стала размышлять; Гарри - Шляпа хотела направить его в Слизерин; Гермиона - по всем характеристикам, логичней всего вписалась бы в учёный Рэйвенкло; Невилл - всё чего добился Лонгботтом он достиг исключительно собственной попой (то есть учидчивостью) и пахатьбой, качества, которые более всего на свете ценятся на Хафлпаффе.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Ваш факультет?

Сообщение Инопланетянка » 19 авг 2013 08:18

Да, не вписался Невилл в компанию. Бедная Гермиона! Она с двумя-то оболтусами задолбалась, а тут еще и Невилла хотели ей на шею повесить.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Ваш факультет?

Сообщение lilith » 29 авг 2013 17:57

оффтоп.
вот читаю я некоторые комментарии. забавная порой получается картинка, если расставить приоритеты, опираясь на их последовательность в изложении.)

Маньяк Чёрная Звезда, и да, с вами в корне не согласна. если Гарри пока можно опустить, то Невилл, Рональд и Гермиона представляли исключительно свой факультет как он есть. в них были качества не только гриффиндорские - это само собой; если бы было иначе, уже бы попахивало явными намеками на вездесущую стереотипность. однако после раскрытия персонажей как личностей стало понятно, что все трое - истинные дети своего Дома.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Янелия Нотт
Ученик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 июн 2009 15:04
Пол: женский

Re: Ваш факультет?

Сообщение Янелия Нотт » 18 ноя 2013 05:33

Зашла в эту тему.
Оказывается, я уже проходила опрос несколько лет назад. А с тех пор появился Pottermore и вообще, много чего изменилось, включая факультет.
Уже и забыла, что когда-то считала себя гриффиндоркой)
Возвращение старого блудного форумца.

Книга — это доказательство того, что люди способны творить магию.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»